Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вместе ;)

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 23:17 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валер, я на твое место "звезды бассейна" не претендую. ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 19:53 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

viewtopic.php?f=5&t=60293
7. Модератор должен быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их.
Похоже, не в этой жизни.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 20:58 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Валерий Мухин писал(а):viewtopic.php?f=5&t=60293
7. Модератор должен быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их.
Похоже, не в этой жизни.
Я пишу как участник, а не как модератор, это первое

Второе - единственный троль тут, это ты Валера. И похорошему тебя вообще нужно забанить раз и навсегда. Ничего кроме склок, вранья и собственной рекламы (с непомерным ЧСВ и кривыми фотками) от тебя на форуме нет.
Мне думается, я не одинок в таком мнении
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Максим Васильев писал(а):
Валерий Мухин писал(а):viewtopic.php?f=5&t=60293
7. Модератор должен быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их.
Похоже, не в этой жизни.
Я пишу как участник, а не как модератор, это первое
Ты правила хорошо прочитал? Ты должен ВСЕГДА быть примером, а не только когда синим пишешь.
Максим Васильев писал(а): Второе - единственный троль тут, это ты Валера. И похорошему тебя вообще нужно забанить раз и навсегда. Ничего кроме склок, вранья и собственной рекламы (с непомерным ЧСВ и кривыми фотками) от тебя на форуме нет.
Мне думается, я не одинок в таком мнении
Я нарушая правила форума? Нет. А ты очевидным образом нарушаешь.
Почитай на досуге правила. Там много интересного есть:
6. Модератор обязан оставаться беспристрастным.
Неделю на осознание
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#145 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

1.10. Запрещается обсуждение действий Модераторов, Администраторов и Владельцев Форума иным образом, кроме личных сообщений и e-mail

Коль на то пошло. Нарушать изволите.

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#146 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Не могу понять в чем проблема,устройте голосовалку и РЕШИТЕ ВОПРОС РАЗ И НАВСЕГДА Может и на форум будет приятнее заходить :2gun:

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#147 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 23:01 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Разряжу ситуацию, ну или перенаправлю диспут в другую сторону :))
от нече делать сняли сегодня видео, по теме в соседней ветке, о длине шлангах на СМ
https://youtu.be/vwhIe9rz7Kk
phpBB [video]

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#148 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 00:01 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

сидит такой, загорелый, довольный, в трусах, море теплое, очки такие модные, баллоны непоцарапанные, деффки, небосъ вокруг, танцы .... паубЫвал Бы ;-)))) [ шутка, это от зависти :-) ]

а вот если Бъ прочелъ сперва ...
http://www.cavedivinggroup.org.uk/Zen-C ... ucts_id=43

то узнал Бы что прежде всего дискуссию стоит начинать с ... типа балона. Одно дело авто, асфальт, парковка, лодка, на лодке дойти до места, и плюх ..
а другое дело метров ... переть все это по пересеченной местности, ну а потом на карачках [ особенно с моим то ростом :-) ] ...

Люминъ классно для "повыпендриаться" с плавучестью и трюками (в бассейне, на платформе), но таскать его по ***еням ... да и "ломучие они" ... Стальные для перемещения по ***ям - надежнее.

регули - по моим наблюдениям ~ 50/50 , одни юзают апексы, другие старые посейдоны (откручивают их под водой, промывают, вкручивают, и дЫшат ...). Я обалдеваю, а они дышат.

milflex hose - очень спорный момент. Тут я согласен с дир & Ко

к чему это все - дурака повалять ? Ну это так, отчасти :-)
Чем дольше живу тут (на островах), тем больше поражаюсь ... и ныряют люди, хоть соло, хоть с бадей.


ЗЫ мы на новый год на Фуертевентуре - пришлю пару фоток когда обгорю :-)))

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 00:14 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Ты Дим дописывай "имхо", а то как неопровержимая истина звучит, а это долеко не так.
Начиная от "ломучих люминевых баллонов" и заканчивая якобы неубиваемыми посейдонами
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#150 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 01:09 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

Dm333 писал(а):сидит такой, загорелый, довольный, в трусах, море теплое, очки такие модные, баллоны непоцарапанные, деффки, небосъ вокруг, танцы .... паубЫвал Бы ;-)))) [ шутка, это от зависти :-) ]

а вот если Бъ прочелъ сперва ...
http://www.cavedivinggroup.org.uk/Zen-C ... ucts_id=43

то узнал Бы что прежде всего дискуссию стоит начинать с ... типа балона. Одно дело авто, асфальт, парковка, лодка, на лодке дойти до места, и плюх ..
а другое дело метров ... переть все это по пересеченной местности, ну а потом на карачках [ особенно с моим то ростом :-) ] ...

Люминъ классно для "повыпендриаться" с плавучестью и трюками (в бассейне, на платформе), но таскать его по ***еням ... да и "ломучие они" ... Стальные для перемещения по ***ям - надежнее.

регули - по моим наблюдениям ~ 50/50 , одни юзают апексы, другие старые посейдоны (откручивают их под водой, промывают, вкручивают, и дЫшат ...). Я обалдеваю, а они дышат.

milflex hose - очень спорный момент. Тут я согласен с дир & Ко

к чему это все - дурака повалять ? Ну это так, отчасти :-)
Чем дольше живу тут (на островах), тем больше поражаюсь ... и ныряют люди, хоть соло, хоть с бадей.


ЗЫ мы на новый год на Фуертевентуре - пришлю пару фоток когда обгорю :-)))
Дима и тебе привет)) Как ты заметил, я здесь не говорю о всей СМ конфигурации.
Этим видео мы только хотели сказать, что есть вот такая трассировка шлангов.
Некоторые твои "замечания" ок. некоторые для меня спорные, например про реги или АЛ баллоны. да мы тоже часто используем стальные, но на мой взгляд для пещер, особенно узких, и для исследований, АЛ лучше подходят.
Мы тоже ныряем часто и соло и в муть итп... и тоже, бывает, обалдеваем, но сами от себя)))
Вообще если есть желание можно конструктивно обменяться мнениями по баллонам, шлангам, регам, трассировке итп итд...
пс пока Мухин спит)))

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#151 Сообщение Добавлено: 28-11-2016 02:02 Заголовок сообщения: Re: Так-то UTD Z-system безопаснее чем сайд и бэкмаунт вмест

ладно

это все наши островные "заморочки". Думаю что они мало кому интересны. Можно не обсуждать

Ответить