У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
infra
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16-09-2008 11:06

#1 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 12:28 Заголовок сообщения: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Посоветуйте пжл ДЦ.
Желательно Дахаб. Русский язык не принципиален.
Планирую на эти НГ праздники поехать.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 12:34 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Советую - Сергея Курко.
http://dahabtec.ru/
Очень хороший и адекватный инструктор.
Контакты на странице.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#3 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 17:22 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Я проголосую и порекомендую Владимира Полякова
www.nndive.ru
Проходил у него не меньше половины курсов, бОльшую часть технических, в том числе и тот курс, о котором тут говорится; )
Впечатления самые лучшие! А главное - результат! Налицо разница в навыках до и после курса. И разницу эту замечаешь не только сам: ее отлично видно со стороны.

Также я обучался у других хороших и разных инструкторов. Один из моих учителей техническому дайвингу оооочень известный и именитый человек Но все познается в сравнении. Не смотря на сугубо положительное мнение о нем, я все же порекомендую Володю Полякова по вполне объективным причинам ;).

Кстати, для любителей регалий, календариков и тд: Поляков имеет статус лучшего инструктора TDI за какой-то из недавних годов ;)

Как-то так ;)
Advanced bubble maker

Lobo-Sergej
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-11-2007 15:39
Откуда: Краснодарский кр.

#4 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 18:14 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Поддерживаю и разделяю мнение Max13!
Владимир Поляков http://www.nndive.ru!
AdvTr TDI 482312

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#5 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 12:13 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Извиняюсь, немного наврал ;)
Я не волшебник, а только учусь :)
У Владимира Полякова (http://www.nndive.ru) проходил курс TDI Trimix, что эквивалентно IANTD Normoxic Trimix Diver (то есть на одну ступень ниже IANTD Trimix Diver, о котором писал автор)
Остальное все верно ;)
Обучение данный инструктор проводит по обоим системам
Просто как-то у меня пошли технические календарики TDI, пусть они и далее будут :)

Насколько я знаю, разницы между данными курсами нет
Или все же есть?
Гуру, ответьте, плз ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 18:06 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

для танкистов - спрашивали курс IANTD Trimix Diver
Ключевое слово - IANTD
Причём тут ТДИ??? :roll:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#7 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 18:43 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Не знаю, кто тут танкист. Военные билеты ни у кого не проверял :D

Не понимаю, чем TDI помешала....
А что касается вопроса, то рекомендованный мной инструктор проводит курс IANTD Trimix Diver

Кстати, а если бы (пофантазируем) и не было IANTD, а была только TDI, то в чем разница Adv Trimix TDI и Trimix IANTD?
Вопрос не риторический. Интересно!
Как понимаю, разница есть, если г-н Васильев такое сообщение написал
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 14-11-2016 22:14 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Разница в том, что ТС спросил про IANTD инструктора в Дахабе...
IANTD и Дахаб - ключевые слова )
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

infra
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16-09-2008 11:06

#9 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 07:46 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Спасибо!
Написал обоим. Пока молчат. Какие еще вариант? Иностранцы тоже подходят (иногда кстати даже предпочтительнее :)
Про Дахаб - это в идеале, но можно и другие сайты.
IANTD - только чтобы не скакать по брэндам, все уже прошел у них.

Принципиальных позиций всего две. Это курс позволяющий по итогам нырять на гипоксическом тримиксе без ограничений глубины и даты - новогодние праздники (хочется с толком время потратить)

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#10 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 09:01 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

infra писал(а):Принципиальных позиций всего две. Это курс позволяющий по итогам нырять на гипоксическом тримиксе без ограничений глубины и даты - новогодние праздники (хочется с толком время потратить)
Справедливости ради стоит отметить, что:
http://www.iantd.com/ писал(а): How deep can you dive with the IANTD Trimix Diver (OC, SCR, CCR) Program?
No dives may be conducted to depths greater than 330fsw (100msw).
Т.е. не глубже 100м.
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#11 Сообщение Добавлено: 15-11-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

А имеет ли смысл на практике более серьезный пластик для ОВ?
Ведь у IANTD есть еще и Exploration или как его.... Который до 130 msw.
Интересно именно практическое обоснование карточки.
Как понимаю, выше IANTD Trimix вряд ли кто спрашивать будет
Не прав? ;)
Advanced bubble maker

kerin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15-11-2014 21:13

#12 Сообщение Добавлено: 22-11-2016 23:30 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Добрый день!
Рекомендую Николай Прозеба. underwater.pro@gmail.com
Дахаб...
Кстати! А действительно TDI Adv. Trimix только до 100м?? Страховка же покрывает до 130 вроде, на и дальше можно заявлять..

Мне кажется что был бы актуален какой-нибудь курс до 130...
Adv.Trimix TDI, Divemaster PADI

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#13 Сообщение Добавлено: 23-11-2016 08:26 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Дык, у IANTD Trimix курс, эквивалентный Advanced Trimix TDI, тоже до 100, а есть еще курс выше, там 130 ;)
А вот с практической точки зрения действительно интересно, уже задавал данный вопрос...
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-11-2016 09:33 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

С практической точки зрения, со слов одного из уважаемых инструкторов IANTD, проводить курс IANTD Expedition Trimix Diver не имеет смысла, т.к. опять же со слов одного из уважаемых инструкторов IANTD, если дайвер в состоянии запланировать и выполнить погружение на 100 метров, то и на 120 тоже сможет.
Посему трудно найти инструктора, который провел бы такой курс.
Программы IANTD технического уровня(российский сайт)


Ограничения по глубине после курса Advanced Trimix Diver TDI не нашел, но
Учебные погружения проводятся на глубинах до 100 метров.
Линейка технических курсов TDI(российский сайт)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 23-11-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

IMHO. Кто умеет нырять на 100 и делает это регулярно - тот при желании будет нырять и глубже. К этому моменту у него даже сертификат никто смотреть не станет :)
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#16 Сообщение Добавлено: 23-11-2016 10:53 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Здесь вопрос не в опыте и знаниях, а в чисто формальной значимости календарика. Есть ли вообще в этом Exploration смысл Или как **** в CMAS. Вроде круто, но на практике ничего не значит
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 23-11-2016 14:33 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

На самом деле есть смысл. Он есть в том случае, когда собираються погружаться глубже и дольше "нормальных" тех погружений.
Я сам провожу мастерклассы по экспедиционным погружениям.
Там (во всяком случае у меня) учится не только таскать дополнительные баллоны, но и менеджмент, логистика, работа в комманде с супортами и без, прогрессивные декомпрессионные методики, влияние медикаментов на деку и т.п.
Потому курс будет явно полезным.
И каждые 10м после 100, не даются так просто и легко, как кажется!
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

VlasovAlexey
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27-03-2014 14:24
Откуда: Воронеж

#18 Сообщение Добавлено: 25-11-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Могу рекомендовать Александр Шестопалец. К сожалению большинство опыта в техническом дайвинге получают от личного общения и действительно выбор инструктора очень важный момент.
Александр имеет, пожалуй, самый большой в техническом плане опыт погружений. Более подробно:

http://www.aquadao.com/about.html

В процессе обучения лично я узнал много нюансов которые возможно знать и понимать совершая регулярные +100 погружения. Это реально ценный опыт и не только для открытого цикла но и для закрытого. Александр имеет свою разработку ребризера.

http://www.rebelccr.com/home.html

Это человек который отвечал на любые мои вопросы связанные с техническими погружениями. Опять же это инструктор у которого даже послеле завершения обучени можно без проблем консультироваться по поводу предстоящих погружений и их планирования. Повторюсь. Человек в плане практического опыта погружений в теплой воде +100м без преувеличения глыба.

kerin
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15-11-2014 21:13

#19 Сообщение Добавлено: 26-11-2016 10:47 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

[quote="ShurikK"]С практической точки зрения, со слов одного из уважаемых инструкторов IANTD, проводить курс IANTD Expedition Trimix Diver не имеет смысла, т.к. опять же со слов одного из уважаемых инструкторов IANTD, если дайвер в состоянии запланировать и выполнить погружение на 100 метров, то и на 120 тоже сможет.
Посему трудно найти инструктора, который провел бы такой курс.
Программы IANTD технического уровня(российский сайт)

Не соглашусь с Вами ( или с одним из уважаемых инструкторов IANTD :roll: )! На мой взгляд есть большая разница в погружения на 100 м и 120, 130 и т.д.Прямо таки кардинальная разница. И было бы здорово если бы этому кто-то специально учил. Планирование, работа с большим количеством стейджей(4,5), логистика, работа с суппортами при необходимости и самое главное - методика расчета декомпрессии.
Adv.Trimix TDI, Divemaster PADI

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-12-2016 12:24 Заголовок сообщения: Re: У кого пройти курс IANTD Trimix Diver ?

Мы учим. Проводим мастер-классы для погружений на 120 (ТЕК 120) и 150 м (ТЕК 150). Действительно, это другие методики. Работа с большим количеством стейджей, определение донных и декогазов. Факторы, способствующие возникновению ДКБ даже при соблюдении всех "учебно-прописных" норм. Способы снижения этих рисков. И еще много особенностей, связанных именно с глубокими дайвами.
Только не в Дахабе. На Байкале. Приезжайте.
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Ответить