Где бы достать гофрированный шланг для инфлятора?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#1 Сообщение Добавлено: 22-11-2016 14:53 Заголовок сообщения: Где бы достать гофрированный шланг для инфлятора?

У меня вечная проблема - что на обычном крыле, что на всех моих сайдмаунтовых крыльях - шланг инфлятора коротковат.

Всё обыскал в интернете, и не нашёл шланга длиннее 46 см. Вернее есть и 50 см, но с диаметром внутренними 22. А у меня всюду стандартные 25 мм.

Может кто подскажет:

1. где заказать инфляторный шланг 60 или длиннее сантиметров?
2. может где-то найти обыкновенный резиновый шланг 25 мм внутр. для удлинения стандартного инфляторного шланга? Но тонкостенный. Я перерыл все немецкие каталоги, всюду жутко толстостенные шланги,такие не подходят.

Пробовал соединять по два стантартных 40-сантиметровые шланга, но получившиеся 80 см, это уже чересчур :-)

Уверен, что люди с похожей на мою фигуру, с этой проблемой сталкивались..
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-11-2016 16:30 Заголовок сообщения: Re: Где бы достать гофрированный шланг для инфлятора?

А такое не?
Цельный метр! Лишнее обрезать.
Изображение
Купить можно тут.
Предварительно нужно договариваться с менеджером. Внутренний диаметр, как сказали, примерно 22 мм. Но она же резиновая. Неужели на три мм не растянется? :)
СтОит копейки. :)

На а так, вот стандартный шланг для инфлятора 600мм. Но он подороже уже.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 22-11-2016 18:13 Заголовок сообщения: Re: Где бы достать гофрированный шланг для инфлятора?

Поймай военного и отбери у него противогаз...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Ответить