Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

Обсуждаются вопросы технического дайвинга, многосмесевых и декомпрессионных погружений, погружений в надголовные среды, использование ребризеров, вопросы безопасности и любые другие технически сложные вопросы.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#1 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 22:32 Заголовок сообщения: Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

В продолжение темы "комп "Divesoft Freedom "": мне нравится графика дисплея, смущает невозможность замены батареи "на ходу" если сдохла в полевых условиях. Хочется услышать мнения о достоинствах и недостатках обоих решений.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#2 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 00:04 Заголовок сообщения: Re: Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

Илья Фридман писал(а):В продолжение темы "комп "Divesoft Freedom "": мне нравится графика дисплея, смущает невозможность замены батареи "на ходу" если сдохла в полевых условиях. Хочется услышать мнения о достоинствах и недостатках обоих решений.
Что значит сдохла в полевых условиях? Встраивают обычно аккумуляторы, они не дохнут, а со временем теряют ёмкость. Думаю вы в курсе. Так что заметить этом момент и заблаговременно вылечить не составляет труда.
#olddiversneverdie

Илья Фридман
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21-07-2005 23:20
Откуда: Frankfurt, Germany

#3 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 02:34 Заголовок сообщения: Re: Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

Но внезапное падение ёмкости батареи не исключено? Даже если всё происходит планово - необходимость отправлять комп на несколько недель для смены батареи явно не плюс данного решения. Минусом в варианте с самостоятельной заменой вероятно является осутствие гарантии герметичности. Но ведь и лампу мы открываем - закрываем перед каждым дайвом,проблем нет.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 02:47 Заголовок сообщения: Re: Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

Илья Фридман писал(а):Но ведь и лампу мы открываем - закрываем перед каждым дайвом,проблем нет.
Вашими бы устами да мед пить.
Фонарей топят именно из за развинчивания и потом не правильного завинчивания много. И копеечных и дорогих.
А вот если фонарь целиковый и заряжается без разборки то раз в 3-4 года отправить его на замену аккумуляторной сборки не составляет никакого труда. Также и с компами. Проблема явно надумана.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 10-01-2017 03:36 Заголовок сообщения: Re: Комп: батарея встроенная или со свободным доступом?

KWAK писал(а):
Илья Фридман писал(а):Но ведь и лампу мы открываем - закрываем перед каждым дайвом,проблем нет.
Вашими бы устами да мед пить.
Фонарей топят именно из за развинчивания и потом не правильного завинчивания много. И копеечных и дорогих.
А вот если фонарь целиковый и заряжается без разборки то раз в 3-4 года отправить его на замену аккумуляторной сборки не составляет никакого труда. Также и с компами. Проблема явно надумана.
+100... Не мудри!))
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить