Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 28-03-2017 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-03-2017 16:28      Заголовок сообщения: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !!!
Модератор

Приветствую Вас, Уважаемые Дайверы!

Хочу представить Вам новую дайверскую обучающую ассоциацию „Alpha Divers“ и пригласить на первый семинар людей, желающих стать первыми инструкторами этой ассоциации.
Цель семинара- обсуждение различных аспектов деятельности нашей ассоциации, таких как: учебные материалы, стандарты, презентации и продвижение в различных средствах масс медиа.
Основным направлением деятельности нашей ассоциации будет технический дайвинг, но и рекреационный сегмент рынка мы не оставим без внимания.
Мы будем своевременно отвечать на новые веяния и не страдать догматизмом и косностью. Мы станем очень гибкой организацией, которая будет ежечасно совершенствоваться, вбирая в себя всё самое лучше, что может быть в этом замечательном виде спорта.
С финансовой точки зрения я не могу Вам сразу предложить молочных рек с кисельными берегами. Любое становление — это довольно затратное и не самое лёгкое время, однако в перспективе это - возможность совмещать своё хобби с профессией и с очень неплохим заработком.
Но вначале проект может выжить только благодаря энтузиастам своего дела, верящим в наш успех!
И поверьте, идти первыми и открывать что-то новое всегда здорово и интересно. И очень возможно, что мы с Вами оставим свой след в истории дайвинга.
Наверное, это мечта любого инструктора и, конечно, моя мечта тоже!

Эту идею я вынашиваю довольно давно, потому что, будучи перфекционистом, мне всегда не нравились нелогичные вещи в различных ассоциациях. Мне тяжело было преподавать то, во что я сам не верил или не считал правильным. Что касается моего опыта, в своё время я был локальным менеджером TDI/SDI в Прибалтике, принимал участие в создании Inner Space Explorers (ISE), да и личного опыта обучения или серьёзных погружений мне не занимать.
Мы ищем людей, которые смогут пройти с нами весь путь с самого начала и не испугаются трудностей становления, но зато потом смогут пользоваться плодами самой гибкой и прогрессивной организации в мире.
Как уже говорил выше, на данном этапе нет никакой коммерции, то есть за членство в нашей ассоциации не надо будет ничего платить.
Для того, чтобы стать нашим партнером, Вы должны иметь как минимум статус Dive Master или его эквивалент. Быть готовым забыть многое из ваших убеждений в дайвинге и многое пересмотреть и переосмыслить. И это главное! А вот Ваше вероисповедание, пол, возраст, место проживания на нашей планете значения не имеют.

Мне нужно Ваше резюме со следующими пунктами:

1. Имя, фамилия, отчество
2. Дата рождения
3. Фотография
4. Место проживания
5. Начало дайверской карьеры
6. Количество погружений
7. Ассоциация, в которой вы состоите на данный момент
8. Краткое описание Вашей дайверской и/или инструкторской карьеры с выдающимися (если есть), как вам кажется, погружениями с Вашей стороны.

Сбор будет происходить в сентябре месяце 2017г. в городе Дахабе (Египет), на базе Dahabtec.ru (Сергея Курко).
Время сбора 7 дней, плюс возможно продление на 3-4 дня.

Вопросы, как и резюме, пожалуйста, отсылайте на следующий адрес электронной почты: maxim (a) mineworks.de

Давайте попробуем начать будущее дайвинга прямо сейчас!!!

Максим Васильев
Вложение:
AD_logo_concept OUT.png
AD_logo_concept OUT.png [ 148.6 КБ | Просмотров: 688 ]

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23-03-2017 06:24      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Активный участник

Поздравляю, Макс!

СообщениеДобавлено: 23-03-2017 10:57      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Участник

Присоеденяюсь к пздравлению!

Дело хорошее, я за!
Как я понимаю, входным кретерием евляется статус Дайвмастера?

СообщениеДобавлено: 23-03-2017 14:10      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Модератор

Tshunsh писал(а):
Присоеденяюсь к пздравлению!

Дело хорошее, я за!
Как я понимаю, входным кретерием евляется статус Дайвмастера?

Да, дайвмастером быть нужно. Спасибо за поздравления!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 23-03-2017 14:53      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Активный участник

Максим Васильев писал(а):
................

Успехов Макс.
Надеюсь не будет ненужных догм, всякой шняги и дроблений.

СообщениеДобавлено: 26-03-2017 22:03      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Новичок

Макс еще раз поздравляю!
Я верю что у идеи большое будущее.
Догматы всегда тянут назад... Все должно эволюционировать и быть логичным.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 26-03-2017 22:24      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Модератор

Я тоже так думаю :)
Надоели неадекватные стандарты, не меняющееся с прошлого века, как и архаичный подход к дайвингу в общем

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28-03-2017 00:01      Заголовок сообщения: Re: Первый официальный инструкторский семинар Alpha Divers !
Активный участник

Макс, удачи!!!
Понимаю о чем речь, дело серьезное. Заинтересован.
если уже есть какое-то краткое описание идеи, концепция, суть, идея стандартов кинь в личку пор фавор?

Профиль WWW  

Часовой пояс: UTC + 3 часа