Художественный свист. Приглашаю всех-всех-всех...

Избранные литературные произведения участников форума

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#221 Сообщение Добавлено: 07-12-2009 22:59 Заголовок сообщения:

ФИОЛЕТОВО
Пускай так ослепительна маджента,
Но фиолетовы мне ваши комплименты,
Ведь у меня иная есть отдушина -
И фиолетово мне ваше равнодушие.
Сиреневый бульвар благоухает -
И в декабре так фиолетово, как в мае.
У каждого свое предназначенье -
И фиолетовы и принципы, и мненья;
Букашки дрязг и червяки сомнений
От фиолета скоро поседеют.
Надену мини облегающее платье -
О, как же фиолетовы проклятья!
Маджента – жесть, а я хотела нежность -
Так фиолетова ваша небрежность...
И положа на сердце просто руку,
Я пару фраз скажу (совсем не в руку),
О том, что фиолетово отныне:
Картечью ли, шрапнелью... по Марине.

http://www.colorzone.ru/pages_colors_fioletovyj.html
Последний раз редактировалось Марус 2 13-02-2010 01:43, всего редактировалось 9 раз.
Марина Левина

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#222 Сообщение Добавлено: 08-12-2009 21:57 Заголовок сообщения:

не.. не будем тебястрелять.. подождем лирику о любви..страстях и тд.. :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#223 Сообщение Добавлено: 08-12-2009 22:33 Заголовок сообщения:

В страстях, того и гляди, сгореть можно.
Так что - картечью ли, шрапнелью...
:wink:
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#224 Сообщение Добавлено: 11-12-2009 01:48 Заголовок сообщения:

Презентация моего сборника "ОСКОЛКИ" в Союзе литераторов.
Вложения
L09_w.jpg
L10_w.jpg
Последний раз редактировалось Марус 2 10-01-2010 01:33, всего редактировалось 2 раза.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#225 Сообщение Добавлено: 11-12-2009 15:37 Заголовок сообщения:

КАПЛИ
Опустошаю себя по капле:
Сердцевина останется черствой,
Многие обломают зубы,
Засучив предварительно рукава.
А лето придет так внезапно:
Нахлынет прибрежной волною.
Очевидно, станет теплее -
Не надо греться друг о друга.

Наполняю себя по капле:
Буду до краев полным сосудом,
Кто-нибудь точно захлебнется,
Если не умеет плавать.
Зима наступит мгновенно:
Заметет фиолетовой пылью.
Будут мерзнуть ладони -
Надо спрятать тебе их подмышку.

Опустошаю себя по капле,
Наполняю себя по капле,
Опустошаю себя по капле,
Наполняю себя по капле...
2009
Последний раз редактировалось Марус 2 14-01-2010 23:40, всего редактировалось 5 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#226 Сообщение Добавлено: 22-12-2009 14:15 Заголовок сообщения:

«Одиночество - это когда в квартире есть телефон, а звонит только будильник».
Ф.Раневская


***
Два телефона: оба молчат. Впустую.
Сто видов чая на полке. Ты любишь кофе.
Классно бы было нам поиграть в живую.
Ставлю будильник - мертвому это пофиг.

Лучший напиток с утра – непременно пиво,
Лучшая рыба - селедка с лиловым глазом.
Чудно бы было нам помечтать игриво,
Того гляди – и в самолете разом...

Только по-прежнему в ухо звенит будильник.
Йогурт на завтрак напополам с кефиром.
И одиночество – это когда мобильник
Сутки молчит. Эхо Москвы в эфире.
2009
Последний раз редактировалось Марус 2 13-02-2010 01:44, всего редактировалось 2 раза.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#227 Сообщение Добавлено: 26-12-2009 23:51 Заголовок сообщения:

Марина Левина, перевод Юлии Петровой, 2009г.

***
I know one world from a thousand
Will reach you,
And only one glance from a thousand
Will find you,
One meeting from a thousand
Might help you
To notice me, remember me
The one from a thousands...

***
There where they gave up waiting,
There where flowers are blooming,
Singing till morn,
Happy till dawn...

There where a bed is empty -
Keeping the warmth of hands
Weaving from threads
Of forgotten troubles...

There where the soul is alive -
The flute and the pipe
I am hearding there
Where the door is ajar.

***
Between the sea and the world
Between you and me
There are five atmosphere layers
Separated by the fortune.

***
Any sharp ice or flame
Can cause even less pain
When we are not in touch
Being silent too much.

Any sunshine that's bright
Or any moonlight of night
Send no signals at all
Through blind windows of home.

Any sadness or joy
Has become to annoy
If not happend with you
from the past not of new.

Whitness mixed whith tarnight
No contact inside
With-without-the same
Ice is equal to flame.

Первоисточник тут: http://kassandrion.narod.ru/levina/styhy.htm
Последний раз редактировалось Марус 2 28-04-2010 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#228 Сообщение Добавлено: 29-12-2009 11:45 Заголовок сообщения:

В АЭРОПОРТУ
В привычной сутолоке аэропорта,
Я, гражданин своей страны,
С желанием послать все к черту,
Иду, смешно задрав штаны:
Меня пугает перспектива,
Что в дьюти-фри все так красиво!

И рваных джинсов беззаботность,
И мыслей облачных ист-вест
Обозначает непригодность
К оседлости российских мест:
Меня волнует перспектива,
Что на Мадейре так красиво!

И, вновь отчизну покидая,
В глазах - бегущие огни...
Я, гражданин своей эпохи,
Живу, смешно задрав штаны:
Меня "заводит" перспектива,
Что возвращаться - некрасиво!..
2009
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#229 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:03 Заголовок сообщения:

ИЗРАИЛЬ. Листки из блокнота.

АЭРОПОРТ. УВДА.
И вот мы в Израиле. Маленький аэропорт на юге маленькой страны, недалеко от курортного городка Эйлат. Багаж получен, и это значит - «адью».
На выходе, как всегда, люди с табличками названий городов, отелей. Но нам это не надо. Мы приехали к друзьям. Нам предлагают такси. Такси не надо!
В студии Артемия Лебедева есть креативная футболка с такой же надписью, надо бы как-нибудь прикупить, - мельком думаю я. Израиль – страна специфическая, везде русские:
- Вам куда? А вас встречают?
- Нам в Натанию. Встречают, ну, да.
Через сорок минут нас все еще встречают. Я-то спокойна, Давид предупреждал, что может задержаться. Но водители почему-то очень нервничают:
- Девушка, аэропорт через пол часа закрывается. Вам придется ночевать в пустыне. Какой у вас адрес в Натании?
- Не знаю я адреса.
- ???? Как же так?
Да, пожалуй, это в высшей степени легкомысленно, первый раз ехать в страну к практически незнакомым людям и не записать даже адрес. С Давидом и Викой я познакомилась по Интернету около года назад, они еще тогда не были женаты, мы виделись один раз в Москве и все это время перезванивались.
Водители очень активны, они уже звонят Давиду. Номер заблокирован.
Я флегматично пожимаю плечами:
- Наверно, что-то со связью. Подождем.
- Вы уверены?
Я уверена. Я настолько спокойна, как никогда. Напугать меня у ребят не получается – я давно уже не турист с испуганными глазами. Тем более, в этой стране.
Подошел полицейский и начал что-то взволнованно кричать на иврите. Опять звонить Давиду. Наконец-то Давид ответил и сказал, что в дороге.
Тут все с облегчением от нас отвалили! Александр, один из водителей порадовал несоответствием возраста и внешним видом: 55 лет, стройный, спортивный, улыбающийся – ну, максимум, дала бы 45. Напоследок делаю ему комплимент, и мы расстаемся, пожимая друг другу руки.
Дело в том, что последние пару месяцев в Москве я проводила собеседование по приему на работу: в целом, в России мужчины выглядят гораздо старше своих лет.
Аэропорт действительно закрывается. Толстая полицейская тетя, или лучше сказать, толстая тетя в полицейской форме, или - фиг его знает, как лучше сказать! – просит нас покинуть аэропорт. Но мой сынок продлевает нам пребывание – ему нужен туалет. И толстая полицейская тетя удаляется вместе с розовощеким мальчиком.
Как раз в это время подруливает Давид.
- Давидик, привет!
- Я говорил тебе, что этот аэропорт среди пустыни хрен знает где! Что, еще и сына твоего будем ждать? А сам он не доберется что ли? Слушай, давай отъедем и посмотрим, что он будет делать?..
До Натании 400 км. Трасса – сказка! Прощай, Увда!

ИЕРУСАЛИМ. СТЕНА ПЛАЧА.

Первое место, куда я хотела попасть, должен был быть именно этот город. Город, где каждый камень стерт ногами до блеска.
Но получилось так, что до него мы уже побывали в Хайфе и Кесарии, куда нас отвез Давид. Давид делал так: привозил нас куда-либо, показывал направление движения, (например: а не пойти ли вам …!) и оставлял для изучения часа на три-четыре. Это было весьма плодотворно и познавательно. Тем же образом мы побывали в Яффе и Тель-Авиве.
Но в город трех религий мы отправились традиционным экскурсионным способом. Прелесть израильских городов в том, что все они абсолютно разные.
Тем паче, Иерусалим.
Это был самый холодный день, было 13 градусов и к тому же, шел дождь. Переходя по улочкам старого города от храма Гроба Господня и Гологофы к Стене Плача, мы отстали от группы - сказалась привычка бродить самостоятельно. Из-за сильного дождя мне пришлось купить одну «арафатку» на голову, вторую – вокруг бедер, и сразу стало теплее. Минуя центральный рынок, вышли к Стене Плача. Это культовое место, где каждый имеет право, приобретя бесплатный билет, отправить просьбу Богу напрямую, без посредников. Стена поделена пополам на женскую половину и мужскую; думаю, что женская более мокрая, и отнюдь не по причине дождя… Все утыкано записочками, я тоже с трудом нахожу место для одной. Но прежде, чем это сделать, я приклоняю голову и …
Стена Плача – так, стена плача.
На уступах воркуют голубки, люди раскачиваются в такт произносимым молитвам. Дождь…
Смотровая площадка. Под нами весь город как на блюде - вон Гефсиманский сад, вон Геена Огненная, где римляне сжигали младенцев, вон место разрушенного Храма. Далее, потерянная комната Тайной вечери, ибо точное место расположения неизвестно. Половина культовых мест – полностью новодел, имейте в виду. Впрочем, это не умаляет их святости. Кстати, кувуклия - пещера Гроба Господня целиком построена на русские деньги.
Отдельная тема – ортодоксальные иудеи. Да-да, это те самые, с пейсами, бородами, шляпами, плащами и зонтиками, с шаркающей семенящей походкой!
Кстати, самые счастливые люди - всегда улыбаются. Они не работают, рожают кучу детей и служат Господу, живя в полном согласии с миром на государственное пособие по безработице и многодетности. Дети учатся в религиозных школах, государство не контролирует этот процесс, и если кто-то из детей выходит в мир - от него отрекаются. Вы знаете, как определить, ортодоксальная свадьба или нет? Если мама невесты беременна – точно ортодоксальная!
Когда мы проезжаем разделительный кордон между Палестинской автономией и государством Израиль, вспоминается анекдот:
- Чем отличается арабский террорист от еврейской мамы?
- С арабским террористом еще можно договориться!
Вложения
IMG_2894.JPG
Тель-Авив
IMG_2850.JPG
Яффа
IMG_2759.JPG
Иерусалим
Последний раз редактировалось Марус 2 10-01-2010 12:07, всего редактировалось 4 раза.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#230 Сообщение Добавлено: 09-01-2010 00:41 Заголовок сообщения:

МЕРТВОЕ МОРЕ или 300 г соли на 1 л воды.
Это место на земном шаре, где утонуть невозможно. Невозможно просто принять вертикальное положение - тебя перекидывает либо на живот, либо на спину.
Мертвое море опровергает известную истину, что только «гавно не тонет». Ибо здесь не тонут и длинноногие блондинки, и маленькие кудрявые дети.
Не тонут ортодоксальные иудеи, христианские паломники и правоверные мусульмане.
Кожа после купания в Мертвом море становится нежной и мягкой, как у младенца. Душа воспаряет в заоблачные выси. После сауны, джакузи и лечебного массажа ты забываешь обо всем, и если тебе задают вопрос: «Можно с вами познакомиться? -
ты с трудом вспоминаешь, как тебя зовут.
А так ли это важно?

ОЛИВЬЕ. НОВЫЙ ГОД.
Новый год потихоньку выползал из жилища.
Заканчивался в холодильнике оливье, а с ним исчезал пряный запах крепеньких и хрустящих соленых огурчиков; слоеный торт Наполеон испустил дух вчера вечером, сладко растворившись в животике розовощекого мальчика Ильи. «Советское Шампанское», которое не так-то просто было найти на прилавках московских супермаркетов, закончилось еще до Нового Года, его заменило ежедневное красное вино – очень полезный для кроветворения напиток, его рекомендуется пить даже детям (до сих пор непонятно, почему мой младший сын Илья по-прежнему предпочитает молоко?). Но его мама еще чуднее: она предпочитает всему вышеперечисленному … водку.
От нее, видите ли, не кружится голова, не тошнит и дольше сохраняется адекватность восприятия. Если ее послушать – так лучше этого напитка вообще ничего нет!
Ну, это она зря! Есть еще виски, коньяк, текила, ром, бренди и многое другое…
Новый год становился привычным, он уже шагал полным шагом. Это было понятно уже потому, что не осталось среди наших знакомых людей, не поздравивших нас или не поздравленных нами.
Правда, еще валялись в шкафчике шоколадные наборы на всякий случай, и сочные мандаринки радовали глаз, но уже не вызывали аппетита. Аппетит вообще пропал, его не было ни 1-ого, ни 2-ого, ни 3-его января… А знаете почему?
Восемь килограммов салата «оливье», заправленного сметаной - это вам не шутка!
Восемь килограммов салата «оливье», нарубленного Давидом Гринфельдом – это, знаете ли, не смешно!
При этом Давид далек от культа еды, свойственному коренным жителям здешних мест. Это просто дань празднику. Мы с Викой, его женой, так толком и не поняли, когда он успел нарубить сплеча три контейнера этого блюда и сварганить два огромных подноса торта, прослоив его взбитым сливочным кремом.
Вот теперь, мы дошли до самого интересного места нашего повествования – все это происходит ни где бы то ни было, а в Израиле. С Новым Годом!
Новый год поехали отмечать к друзьям моих друзей.
В итоге получилось: четверо русских, двое румын и трое пожилых израильтян, не считая детей. Причем, мы с Викой не понимаем иврит, все остальные вполне понимают друг друга, при этом, румыны с израильтянами точно не понимают нас. Ну, и отлично!
Вика пьет все подряд: шампанское, вино, виски, водку – Вике очень хорошо, но надолго ли? Алла, хозяйка дома, предлагает очередные блюда: ростбиф с кровью, запеченный картофель, ароматную свинину. Алла – вегетарианка, Давид и Виктория – тоже. А мне просто не хочется жрать…
Все, что есть на столе приготовлено мужчинами. Мясо, картофель, слоеные пирожки, всякие хитроумные сладости сделаны мужем Аллы, симпатичным румыном Андре.
«Оливье» и «наполеон» - ну, вы помните, кем… А я сижу и пью водку, закусывая маслинами и сыром с плесенью. Краем глаза отмечаю, как Викуля с азартом уплетает кровавый ростбиф!
- Вика, ты же вегетарианка!
- Я? Ты что, с ума сошла!
Понятно, дома не ест мясо из солидарности с мужем. Вот они, наши жены – пушки заряжены!
Заряженная всем вышеперечисленным Вика, засыпает на диване среди погасших бенгальских огней и фантиков от конфет… С Новым Годом!
Выхожу во дворик, обнаруживая, что на улице значительно теплее, чем дома. В Израиле дома без отопления, полы кафельные, поэтому дома зимой весьма свежо. Спать в таких условиях замечательно, и пить – тоже, дольше не пьянеешь.
Должна отметить, алкоголь марки «made in Israel» весьма порадовал: приятное бархатистое пиво «Gold Star», внимание! - еврейское «Советское Шампанское», мягкий, очень мягкий коньячок вприкуску с украинскими конфетками. Но водка в России лучше. Рецептура тут явно хромает: точно чего-то не докладывают…
Что же касается одного из ингредиентов пресловутого оливье - соленых огурчиков, то они – пальчики оближешь! Я таких в России давно не встречала. Но здесь, в Израиле, «русские умельцы» умеют чтить традиции: огурчики хрустят, как снежок под ногами морозным утром.
Первый раз встречала Новый год не в России. Отсутствие снега и холода не причинило никакого неудобства, отсутствие пьяных на улицах не доставило морального ущерба, все остальное – как везде и всюду. Оливье как оливье!
И есть две вещи: не хочется возвращаться и не хочется оставаться навсегда. Но это к данному рассказу не имеет уже никакого отношения.
Вложения
IMG_2972.JPG
Натания. Шторм.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#231 Сообщение Добавлено: 17-01-2010 19:20 Заголовок сообщения:

ГАЛЛИЛЕЯ. ИОРДАН.
Река Иордан – место крещения Христа Иоанном Крестителем. Не буду рассказывать историю, о том, как Ирод отрубил ему голову ради любимой женщины,
- вы ее знаете.
Из-за женщин в истории было много кровавых расправ и войн. Но именно здесь происходила одна из моих самых любимых евангельских историй: именно здесь Мария Магдалина омывала ноги Иисуса благовонным миром и отирала их своими волосами. А когда один из учеников упрекнул ее в чрезмерном расточительстве (масло было очень дорогое), лучше бы эти деньги достались бедным, Иисус прервал его словами:
- Не упрекай ее! Она все сделала правильно, ибо бедные всегда будут с вами, а я – нет.
Именно здесь он ходил по воде и останавливал шторм на Тивериадском море.
Река Иордан зеленоватого цвета. Здесь служатся молебны и совершаются омовения. И наверно, так же, как несколько тысяч лет назад здесь в изобилии плавает всякая живность.
Итак, картина следующая: мужчины и женщины в ритуальных длинных рубашках, окунающиеся с головой, и выдры с крупноголовыми сомами повсюду. Полная идиллия! Не хватает только крокодилов.
Торговый бизнес процветает вовсю: рубашка для омовения – 25 $, плюс полотенце и тапочки. Про сувениры, косметику, христианскую атрибутику и прочее я вообще молчу: цены в четыре-пять раз выше, чем, например, в магазине в Натании.
Бизнес есть бизнес.
Тивериадское море – на самом деле пресное озеро. Израильтяне умеют продавать все, и на этот раз продают нам «рыбу Петра» на обед. Это та самая рыба, которая с евангельских времен плещется в этом озере. Вкуснятина! Апостолы не зря тратили время, занимаясь рыбачьим промыслом.
Покидая Галлилею, меня не покидает мысль, что увиденное мною – это красиво упакованный сувенир для туриста на христианскую тематику, добавка, идентичная натуральной. Ну, не люблю я глянцевую упаковку!

январь 2010
Вложения
IMG_3015.JPG
Иордан
IMG_3016.JPG
Иордан
IMG_3043.JPG
Тивериадское озеро
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#232 Сообщение Добавлено: 21-01-2010 00:25 Заголовок сообщения:

НАОБОРОТ
Белые дни превращаются в черные ночи -
Это гораздо привычней, чем наоборот.
И рассыпается чаша твоих многоточий
Бисером мелким на мой загорелый живот.

Руки твои пахнут морем, а море – свободой.
Это чудесно, но можно и наоборот.
Память плетет кружева нескончаемой кодой.
Память, не надо! Неужто мне мало забот?

Руки мои были связаны, крылья – простерты!
Плавали – знаем, бывает и наоборот.
И на столе моем карта в отметках потертых:
Тут мы гуляли, а там развлекали народ.

Жаркие дни переходят в холодные ночи –
Лучше бы все было с точностью наоборот.
Я бы хотела к плечу твоему, даже очень...
Время! Отпущено мало. И начат отсчет.
2010

http://gennadibeygin.com/lyrics.php?id=745&page=cosongs - песенка на эти стихи
Последний раз редактировалось Марус 2 08-03-2010 02:53, всего редактировалось 8 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#233 Сообщение Добавлено: 21-01-2010 12:27 Заголовок сообщения:

АНТИСТИХ
Я не люблю свою Москву!
Не напишу о ней поэму,
Толпу людей не воспою,
И затеряюсь в метро-схеме.
И мне не нравится такси,
Общественный и прочий транспорт,
И самолюбы-москвичи
С политикой "аборт" и "за борт".
Единственное, что люблю,
И ни на что не променяю:
Тот день, когда, сказав "адью",
Я этот город покидаю!..
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#234 Сообщение Добавлено: 24-01-2010 15:26 Заголовок сообщения:

ИЗ ЦИКЛА "ЭКЗЕМПЛЯРЫ"
№1
Она была молчалива и хорошо знала свои обязанности. С ничего не выражающим лицом, она спокойно переставляла баночки, тюбики, пузырьки, приводя в порядок рабочие места. Потом она убирала мусор, подметала, протирала мебель и зеркала - все с тем же, немного туповатым, без какой-либо эмоции лицом. Когда она произносила слова, они выкатывались, как шарики изо рта, и растворялись в воздухе, не оставляя после себя ничего. Она молча одевалась, застегивая молнию китайской куртки, нахлобучивая на глаза вязаную шапочку, прощалась со всеми и уходила. Так происходило каждый день.
Нет, она аккуратно отвечала на вопросы, которые ей задавали, а главное – она вполне справлялась со своими служебными обязанностями. Вот только осадок оставался какой-то неприятный, как будто общаешься ты с неживым человеком, с тенью. Хотя она была довольно высокого роста и плотного коренастого сложения, и волосы у нее были длинные и густые, но… все это не вызывало абсолютно никаких эмоций. И это было страшно.
Я думаю, если бы ее кто-то ударил, она бы этого не заметила. Поправила бы волосы и продолжила переставлять, баночки, тюбики и т.д.. Я пыталась представить, как она занимается сексом, но мое богатое воображение нарисовало мне только одну картину, как она молча лежит, раздвинув ноги и закрыв глаза…
Зато она хорошо справлялась со своими служебными обязанностями. Она была спокойна, адекватна и стрессоустойчива. Никто и ничто в мире не могло вывести ее из состояния равновесия. Про таких говорят: жил человек осторожно. Так и помер, и ничего с ним не случилось!

№2
Она – красивая женщина, следящая за собой. Изящное колечко с бриллиантами на нужном пальце, те же камушки в виде сережек в ушах, длинные густые волосы, лакированные красные сапожки, норковая шубка. Выглядит моложе своих лет, и даже инъекции Ботокса тут не при чем - просто хорошо выглядит. Чуток мимических морщинок возле глаз, когда улыбается. Она образованна и начитанна, кажется, преподает словесность в одном из вузов.
Он подъехал за ней, она улыбнулась, помахала мне рукой и села в машину. И только пронзительно грустные глаза не может замаскировать ни машинально-позитивная улыбка, ни дорогие шмотки, ни богатый бой-френд. Усталость от жизни с ее лица не сотрет ни один косметический ластик. Как будто что-то важное ушло из ее жизни раз и навсегда. И это не реанимировать ни чем…
А я знаю, что ушло из ее жизни: ушел мужчина, которого она очень любила. Она выбрала благоразумие, и оно ее убило.
Получился суррогат, добавка, идентичная натуральной: механический секс, оргазмы два раза в неделю, шопинг по выходным, поездки на курорты два раза в год.
Улыбнитесь! Все ок! Есть все, что нужно для счастья. Но счастья нет.
Оказывается, счастье – это настолько субъективное состояние…
Вы когда-нибудь замечали, что глаза, светящиеся счастьем, способны озарить пол мира?..
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#235 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 01:28 Заголовок сообщения:

"Пишущий стихотворение пишет его прежде всего потому, что стихотворение - колоссальный ускоритель сознания, мышления, мироощущения. Испытав это ускорение единожды, человек уже не в состоянии отказаться от повторения этого опыта, он впадает в зависимость от этого процесса, как впадают в зависимость от наркотиков или алкоголя."
Иосиф Бродский

КОФЕ С КОНЬЯКОМ
Мне снится пятница в заснеженных одеждах,
Как мы сидим, играем в нарды, например,
Цедим шикарный кофе с коньяком:
Мне восемь кофе с коньяком, желательно без кофе!
Ты выпускаешь дым, а я его впускаю...
Ты мудр и осторожен, как змея, и на тебе следы зубов.
А я как кошка: то подставлю спину, то когти выпущу.
Что жизнь? Она так коротка, и времени на споры нет.
Нет времени... Мне жить еще три года.
И лучше кофе с коньяком не вижу перспектив.
Мне снится пятница в заснеженных одеждах...


2010
Последний раз редактировалось Марус 2 22-02-2010 21:53, всего редактировалось 5 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#236 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 07:02 Заголовок сообщения:

О ВОДОЛАЗАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!

Сидят и плачут водолазы. И под шумок пускают газы...

Они под воду собрались, подвода – бац! – и развались...

Тяжел и труден их удел: ходить под воду, в беспредел.

Границ они совсем не знают – границы им не открывают.

Путь водолаза не проторен, пока огурчик не засолен!

Воды они совсем не пьют - глистов боятся, верно,
А 100% эликсир, и без воды - кошерно!

Водолазов любят бабы, бабе – многого не надо:
Он не ходит по земле, только ерзает на дне.

Водолазы не болтливы и совсем не суетливы:
Молча лег и молча встал, дело сделал и пропал.

Настоящий водолаз никогда не клеит ласт:
Трехболтовка – и вперед! И безмолвствует народ…

Никогда не быть беде, если все концы в воде.


ВОДОЛАЗНЫЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

Водолаз-отморозок - подледный специалист.
Водолаз-подонок - специалист по исследованию донной области.
Водолаз-кормилец - специалист по кормовым отсекам.
Водолаз-фокусник - специалист по подводной фото-видеосъемке.
Водолаз-любовник - специалист по любым проникновениям.
Водолазка - высококвалифицированный специалист по снятию стресса.
Последний раз редактировалось Марус 2 20-02-2010 01:30, всего редактировалось 9 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#237 Сообщение Добавлено: 05-02-2010 03:47 Заголовок сообщения:

НЕСЕРЬЕЗНЫЕ МЫСЛИШКИ
Мне нравятся люди, которые ковыряют в носу –
Забавные очень.
Мне нравятся люди, которые вышибают слезу –
Способные очень.
Мне нравятся люди, прилюдно писающие в кусты –
Естественны очень.
И только не нравятся крайне приличные люди –
Холодные очень.
Последний раз редактировалось Марус 2 12-02-2010 01:11, всего редактировалось 5 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#238 Сообщение Добавлено: 06-02-2010 01:49 Заголовок сообщения:

ДЕГУСТАЦИЯ
Процесс дегустации затянулся:
Вкус намечался - то горек, то сладок,
Специи разные - «с миру по нитке».
Я увлеклась – оно и понятно...
Не замечая, что мне наливают,
Не замечая несвежей посуды,
Не замечая повтора событий,
Я выпивала тебя по глоточку.

Процесс дегустации затянулся:
Вкус проявился уксусно-кислый,
Тут не до специй, как говорится!
Если б стошнило – было бы лучше.
И замечая, что очередь сзади,
И замечая, что спереди - тоже,
И замечая, что ты не заметил,
Я выливаю тебя по глоточку.

Лучше покончить с дурным увлечением, -
Как говорили великие люди.

ДЕГУСТАТОР

Он был дегустатор эмоций.
Он добавлял туда специй,
Буквально несколько унций -
Для жизненно важных функций.

Он был дегустатор эмоций,
Владелец отличных фрикций.
Нехватка обоих приводит -
К потере жизненных функций.

Владелец больших амбиций
И дорогих конструкций,
Он избегал обструкций,
Ведь он дегустатор. Эмоций...

ФОТОГРАФ
Фотографируя ее на фоне храма,
Чтобы позже лечь с нею в постель,
Он заказал еще по коктейлю.
Оставил открытой входную дверь.

Зачем ее глупые серьги на фоне храма?
И вырез платья ее на этом фоне зачем?
Он предпочитал любить ее пьяной,
Не касаясь ментальных проблем.

Метафизически налегая на тело,
И собираясь вот-вот в туалет,
Можно уже не фотографировать,
И знаешь, можно задернуть свет.

Чтобы утром не испугаться причины,
Отражения вопроса на чьем-то лице…
Слушай, а правду говорят, что мужчины
Любят, когда без последствий… вообще?

2010
Последний раз редактировалось Марус 2 11-06-2010 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#239 Сообщение Добавлено: 12-02-2010 00:13 Заголовок сообщения:

***
Когда ты шагнул за черту, остается одно:
Смотреть на жизнь – немое кино…
И делать то, что не делать не можешь.

***
Когда тебя попросят «пить» – подай стакан воды,
Когда тебя попросят «есть» – ну, тоже пол беды,
А если вдруг попросят – «жить», что скажешь ты тогда?
Живи? - Живу пока еще... И все? - Похоже, да...
Последний раз редактировалось Марус 2 08-03-2010 23:09, всего редактировалось 4 раза.
Марина Левина

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#240 Сообщение Добавлено: 12-02-2010 01:13 Заголовок сообщения:

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СКАНДАЛЫ
6 февраля 2010 года Сара Пэйлин – бывший губернатор Аляски, опять раззадорила публику своим выступлением.
На этот раз взгляды журналистов были прикованы к левой ладони Пэйлин, на которой они разглядели какие-то слова, написанные ручкой. Как видно на снимках, на ладони значилось: «энергетика», «налоги», «поднять американский дух» и «сокращение бюджета», причем слово «бюджет» было зачеркнуто.
Как известно, Сара Пэйлин неоднократно критиковала президента США за то, что он использует телесуфлер в ходе собственных длинных выступлений.
Уже на следующий день Сара остроумно переиграла ситуацию. На митинге в поддержку губернатора Техаса она показала левую ладонь с надписью: «Привет, мам!» — чем продемонстрировала свою способность с легкостью выходить из скандальных ситуаций.
Белый Дом не преминул ответить взаимностью экс-губернатору: на своем выступлении Роберт Гиббс продемонстрировал журналистам левую руку, на которой значился список продуктов: «молоко», «хлеб», «яйца», завершавшийся, словами «надежда» и «перемены». Слово «хлеб» на руке Гиббса было перечеркнуто. Пресс-секретарь президента объяснил это тем, что сейчас наступило время заменить хлеб блинами.
Остается задуматься над тем, почему на ладони Сары Пэйлин было вычеркнуто слово «бюджет», и чем его можно было бы заменить?

Информационные источники: BBCRussian.com, NEWSru.com, Дни.ру
Марина Левина

Ответить