Таблица проблем - навеяло последним постом

Избранные литературные произведения участников форума

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#1 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 09:59 Заголовок сообщения: Таблица проблем - навеяло последним постом

palm_cheese писал(а): все такие правильные, цитируют мануалы
а я вот боюсь даже вспомнить как проходил мой owd..в турции)) что учил меня дайвмастер, который неправильно объяснил таблицы, мануал был..хм..плохо отксеренный неизвестно кем..в общем полная ж..


Простите, а вас туда по комсомольской путевке направили в обязательном порядке???? Или вы сами за свои деньги пошли?
Почему потом не купили учебник? Учебник надо читать переодически, бади чек и самопроверку проводить. Застегнули тебе молнию глянь за плече это не сложно. Смотри за собой, будь осторожен. Не будь героем. Тоесть не надо доводить до проблем. Об этом на протяжении уже 4 страниц вам постоянно повторяют.


не по комсомольской)) но тогда ни одного ныряющего знакомого или знакомых знакомых у меня не было, форум я не читала, а др. возможностей узнать о том, как вообще должен выглядеть инструктор и курс у меня не было, хотя бы ввиду отсутствия там инета)) а я ооочень люблю воду..
самопроверку никто не отменяет..если ты ныряешь 8й раз в жизни на прокатном оборудовании то каким образом я могу перед погружением проверить сохранность всех о-рингов, если некоторые дайв -центры вспоминают о них только, когда очередной дайвер жалуется на травящий регуль..
учебники однозначно необходимы..но если есть учебники, есть планы, есть хорошие инструктора..почему столько не вернувшихся..конечно "сам дурак", но только вряд ли кто-то ставит себе целью утопиться


« Тяжелое серое небо угрюмо нависло над свинцовым морем. На пустынном песчаном берегу, дрожа от пронизывающего ветра, в легких платьицах стояли девушки. Одни прижимали мокрые от слез платочки к уголкам воспаленных глаз, другие просто неподвижно стояли, словно изваяния. От них в МОРЕ уходила группа дайверов, тяжело шлепая ластами по мокрому песку. Баллон с воздухом – эта единственная надежда вернуться, покачивался в такт шагам, а БСД издали казался бронежилетом. Суровые лица мужчин казались отрешенными от всего земного, и только белые губы тихо шептали, как молитву : «Мы вернемся…».
Среди них была одна девушка. Мешковатый сухарь скрывал её юное, ещё не до конца оформившееся тело, но все равно было видно – она прекрасна. Она шла молча, с ликом Мадонны, и ЕМУ стало ясно – это Ангел. И она будет хранить их там, на Глубине… - Она же ещё слишком слаба, она не сможет спаси их всех- в отчаянии подумал ОН…..
Вдруг откуда-то зазвучала музыка. Это был вальс, ИХ вальс, это был гимн дайверов. И мужчины начали беззвучно шептать слова, пряча скупые мужские слезы за стеклами масок:
А когда мы всплывем, отстоявшись на всех декостопах
Кислород на нуле, и друзей поредели ряды…..
………………………………………………………….
………………………………………………………….
А МОРЕ тянуло к ним свои скользкие холодные щупальца, и стая акул, поднимаясь из глубины, медленно кружась, уже начала свой танец Смерти»

ОН проснулся. Опять этот проклятый сон, он приходит регулярно, с полнолунием. –подумал ОН. – Я больше не могу, с этим надо что-то делать . Всё, ласты на стенку, логбуки – в печку. И забыть этот кошмар, забыть….
- Но есть же другие – его пронзила острая, как сталь, мысль. ОНИ еще не знают ЭТО, и их надо предупредить. Но как??? В отчаянии ОН вскочил с кровати, подбежал к столу, включил лампу, схватил карандаш и нервно стал что-то писать на листе бумаги, прямо поверх декомпрессионных расчетов. Мысль путалась, и из под пера выходили какие-то несвязные фразы и обрывки предложений:
…ПАДИ, зта сатанинская гидра, раскинувшая свои щупальца по всему миру… …гнусные книжонки, полные сладкой лжи о псевдобезопасности дайвинга… …..дайвмастера, прислуживающие Инструкторам, аки бесы своему Диаволу… ….погрязшие в ереси секты самоубийц с непонятными именами –DIR, GUE, TDI….
В его угасающем сознании мелькнула последняя мысль: - безопасная скорость всплытия –всё ложь, ложь!!!...- и ОН провалился в тяжелый тягучий сон, уронив голову на исписанный лист.
Вставало солнце. ОН проснулся, вытянул затекшие руки в стороны, бросил тяжелый взгляд на исписанный им лист. - А сегодня луна пойдет на убыль – искорка Надежды зажглась в его голове. ОН встал, вставил ноги в растоптанные тапочки и, шаркая, пошел на кухню ставить чайник.
В Красноморском ДЦ начинался очередной рабочий день.
Последний раз редактировалось S.S. "Drip" 17-02-2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
babr
Активный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01-12-2006 23:32
Откуда: Питер

#2 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 10:06 Заголовок сообщения:

Зачет! Однозначно. :cool1:
Да выдыхаю я, выдыхаю...

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 10:20 Заголовок сообщения:

Синеньким - ЗАЧОТ :cool1: !
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Well71
Активный участник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 11-11-2007 19:43
Откуда: Казань
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 10:27 Заголовок сообщения:

Супер. Это же реп!
Черт почему я не композитор.

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 11:11 Заголовок сообщения:

Таким произведениям место только в лит.гостинной. :)
перенесено.
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Матраскин
Повар-оккультист
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 16-02-2006 10:42
Откуда: тюрьма
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 11:21 Заголовок сообщения:

Оксибутират?
Был рад служитьс Вами, господа!

Аватара пользователя
Snorker
Активный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 21-12-2007 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 13:30 Заголовок сообщения:

ЫШШО!
:mib: :beer1:

Аватара пользователя
Viktor
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24-01-2003 01:01
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 17:15 Заголовок сообщения:

спасибо!!!! вот это то что нужно!!!!! за все время что я дома заставило улыбнуться. нужно обратно на красное море что то на родине сплошняк как в том сне. может море поправит?

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#9 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 22:22 Заголовок сообщения:

Viktor писал(а):спасибо!!!! вот это то что нужно!!!!! за все время что я дома заставило улыбнуться. нужно обратно на красное море что то на родине сплошняк как в том сне. может море поправит?
Ну спасибо, что понравилось, не ожидал.

- Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости в мире делаются именно с этим выражением на лице (с) к/ф Барон Мюнхаузен

Готовы ко второй серии? Получите!!!


Дайвинг, он, сцУко, опасный!…. (с) с форума


Параноикам от дайвинга посвящается…


2

Cон вернулся, когда ОН его уже не ждал. Но что-то было не так, сон изменился. То же давящее, словно пресс. плотно набитое тучами небо, но море теперь лениво играло серыми отблесками лунного света. Была ночь. Не черная, а какая-то тускло-серая, как в старом ламповом телевизоре с умирающим кинескопом. Берег был пуст. Сначала пуст, потом ОН почувствовал, что что-то происходит, и, взглянув на свинцовую рябь воды, понял – они возвращаются. Группа выходила на берег, и ОН начал судорожно вспоминать – а сколько их было, все ли вернулись. Последней на берег вышла девушка, скинула акваланг, устало сдернула шлем и встряхнула головой. Влажные волосы русыми волнами заструились по плечам. Все молчали. Мужчины неторопливо разбирали снарягу, стараясь не смотреть друг на друга. Только двое что-то тихо шептали друг другу и до НЕГО долетали лишь обрывки: - …у тебя сколько показал…- - три на девяти, пять на шести и девять на трех…у меня старый, по Буллману считает.- -…ты чего в ту пещеру полез… - - …я таких ….никогда не видел… - …- …да-а-а, влетели по полной…- У НЕГО внезапно засосало под ложечкой и ОН понял: случилось СТРАШНОЕ. ОН закричал в отчаянном вопросе, но вдруг с ужасом понял, что они его не слышат и не видят. ЕГО взгляд судорожно заметался по их лицам и они внезапно встретились взглядами – ОН и девушка - Ангел. Она ЕГО видела! ОН с отчаянной надеждой посмотрел в ее глубокие, как озера, глаза и увидел в них неземную печаль. – Прости - беззвучно сказали глаза - Я не смогла их всех уберечь, ты был прав – я ещё слишком слаба. – Как ЭТО случилось?- спросил ЕГО взгляд. – У него кончился воздух в пещере, и я не могла дать ему свой.- Она молча протянула ЕМУ свой манометр, и ОН увидел стрелку, плотно прижатую к ограничителю на отметке «0». – А другие? У них же был воздух! - - Не было. Они вышли все по нулям. На деку попали. - устало сказали глаза - Я видела, как он умирает, но не могла умереть вместе с ним, иначе остальные бы не вышли – нелепая усмешка исказила её лицо, - Я понимаю, это жесто… - внезапно она разрыдалась. ЕМУ мучительно захотелось подбежать, обнять её за хрупкие плечи и прижать к себе, защитить от чего-то, но, взглянув в её лицо, полное слёз, ОН понял – он ничем не сможет помочь Ангелу. И ОН, беззвучно заплакав, опустился перед ней на колени.

Он проснулся как всегда, с восходом солнца.
ОН не помнил этот сон, и прекрасно выспался. Встав с кровати, ОН подошел к окну. Море было недалеко, и солнечный луч, отразившись от глади воды, нежно прикоснулся к ЕГО небритой щеке. –Странно - подумал ОН, застилая кровать. – подушка какая-то влажная.- -Ну ничего, просохнет за день - весело подумал ОН и побежал на кухню, завтракать.
Привычно выпив таблетки, которые ЕМУ достал друг через какого-то крутого психиатора в Москве, ОН вышел на улицу. ЕМУ было хорошо и спокойно, кошмары давно не мучили ЕГО, и жизнь текла размеренно и неторопливо.
Ежедневная суета дайвцентра как обычно поглотила ЕГО, не было ни одной свободной минутки, и только когда они возвращались в порт, ОН подошел к борту дайвбота, и , облокотившись на леер, подставил лицо ласковым лучам заходящего солнца. Встречный бот салютовал несколькими длинными гудками.
-Кто-то на найт пошел, сегодня им повезло – тихо и видимость отличная, давно я ночью не нырял – привычно отметив про себя, ОН поднял глаза, скользнул взглядом по борту проходящего мимо бота, и вдруг почувствовал, как тупая игла вонзилась ему в сердце. Внезапно ОН вспомнил свой сон и понял – это она, та девушка из сна. Ангел. ОН сразу узнал её лицо. ОН замер, не в силах оторвать взгляд от точеной загорелой фигурки в ярком купальнике. Она была совсем другая, веселая и счастливая, но это была ОНА. Конечно, она его не видела, улыбаясь издалека и размахивая руками в ответ на гудки ЕГО бота. ОН почувствовал, как что-то сдавило ЕМУ грудь и тяжело легло на ЕГО сильные, привыкшие к снаряге плечи.
Бот уже подходил к порту, а ОН все неподвижно стоял у борта. Потом ОН оторвал побелевшие руки от леера и, немного горбившись, шаркающей походкой внезапно постаревшего человека направился в кают-компанию, собирать свои вещи.

Продолжение следует…….
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
Viktor
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24-01-2003 01:01
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 21:55 Заголовок сообщения:

Нет! старик лирика тут только портит, погибнуть должны были все! А в память об это дримсе у "КАРМЫ" или "Дринкинса" открыть памятную таблицу РДП в бронзе или Бюст лучще несколько ну а каждого свои вкусы, подходишь так к магазиньчику потер ладошки и за пивом :D

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#11 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 23:22 Заголовок сообщения:

Viktor писал(а):Нет! старик лирика тут только портит, погибнуть должны были все! А в память об это дримсе у "КАРМЫ" или "Дринкинса" открыть памятную таблицу РДП в бронзе или Бюст лучще несколько ну а каждого свои вкусы, подходишь так к магазиньчику потер ладошки и за пивом :D
ЫШШО успееца! :lol: :lol: :lol: Я же писАл - продолжение следует...
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 18-05-2008 17:55 Заголовок сообщения:

[quote="S.S. "Drip""]продолжение следует...[/quote]
Ихде? :P
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#13 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 19:15 Заголовок сообщения:

Занятно :)
OWD PADI

Ответить