Флот и живность. (Опять вспоминая службу)

Избранные литературные произведения участников форума

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 13:18 Заголовок сообщения: Флот и живность. (Опять вспоминая службу)

Часть 1. БАКЛАНЫ
В процессе службы, все подводники сталкиваются с представителями фауны. Эти столкновения бывают забавные и не очень, при этом их невозможно избежать. Чаще всего подводники сталкиваются с большими морскими чайками, именуемыми моряками "Бакланами". Однако "баклан» -это совершенно другая птица этого отряда. Почему их так зовут - неизвестно. Видимо давнишняя флотская традиция. Бакланов на флоте не любят, и прежде всего за то, что они первоклассные воры, тащат асе, особенно съестное, и....извините за грубое слово- Срут. А СРУТ они такой гадостью, что отмыть от пирса или лодки невозможно, можно только закрасить. Их помет въедается в любую поверхность. Кроме того, они могут срать налету, что совсем плохо. Пролетая группой, они срут, а военнослужащий пытается увернуться от такой "бомбардировки", и не всегда удачно. При удачной бомбардировке - один, а то и два элемента формы одежды на выброс (если сразу не замыть). А еще они орут, и почему-то ранним утром, когда так хочется спать. Собираются в группы и орут. За это их и не любят, не любят сильно.
Нормальный баклан летом, отожравшись на флотской помойке, по размерам с маленький, но очень тяжелый, самолет. Взлетает медленно, после долгого и длинного разбега, не спеша, набирая высоту.
Ранним летним утром, штурман, на свое машине, ехал на службу. Утро было солнечное дорога пустая. После пологого поворота штурман вывел авто на прямую и...увидел стаю бакланов, сидевших на дороге и что-то поедавших.
"А....гады" - прищурился штурман, прицеливаясь в центр стаи.- " Отомщу за испорченную шитую фуражку."- и выжал педаль газа в пол. "Копейка" взревела, своими лошадиными силами, и начала разгон. Бакланы, почувствовав опасность, просто разошлись перед машиной в стороны, пропуская ее. Только один, самый крупный баклан, бывший видимо в центре стаи, решил осуществить взлет вдоль дорожного полотна и начал разбег, хлопая крыльями.
"Хоть этого, но собью"- принял решение штурман, выжимая из машины все и целясь, серединой капота, в задницу убегающего и уже начинающего отрыв, баклана. Баклан, интенсивно работая крыльями, пытался набрать высоту, а капот приближался. Столкновение было уже неизбежно, однако в последний момент, баклан набрал практически безопасную высоту. Именно - "практически"…Штурман нагнал его крышей машины. Таран задницы баклана, пришелся стыком крыши и лобового стекла. Удар был сильный, штурман инстинктивно вжался в сиденье, но это было еще не все. Баклан, как большой камень, прокатился по крыше и упал на багажник, а с него на дорогу. Немного посидев на дороге, проорав что-то угрожающее в адрес штурмана, медленно сошел в кювет. А на машине штурмана, еще долго, красовались две вмятины на крыше и одна, но большая, на крышке багажника.

....Боец с автоматом - грозное, но очень опасное оружие и в первую очередь для экипажа лодки. Он может упасть за борт, естественно с автоматом, может в такт, напеваемой им песни, дергать затвор, снятого с предохранителя, автомата, ломая потом голову: - «Куда делись патроны?"
Для того чтобы проблем со "страшным оружием" было меньше, его (бойца) пристегивают к леерам специальным устройством, именуемым "собака» (видимо потому, что боец ходит привязанный к лодке как цепной пес). А для того, что бы его не сдуло ветром (по сигналу "Ветер-3") его сажают на ограждение рубки за козырек, где он, пригревшись, засыпает. В один такой день, на козырек мостика приземлился баклан. Боец "клевал носом", баклан, пристально смотрел на бойца и думал о чем- то своем.
Бойцу что- то навеяло во сне. Он открыл один глаз, что бы осмотреться. Их глаза встретились....глаз (второй глаз, видимо, еще спал) вооруженного верхнего вахтенного и баклана. Игра в гляделки была не долгой. Реакция бойца - молниеносной. Резко выбросив вперед свободную руку, вахтенный схватил баклана за ногу. Он не мог представить, что у баклана реакция не то что такая же, а намного лучше, или просто не успел представить....
Баклан, не долго думая, со всей бакланьей ненавистью, стукнул клювом в открытый глаз бойца. Бойцу повезло, что удар был не прицельным и пришелся в лицевую кость под глазом. Однако удар был таким, что вахтенный упал на спину. Кровь, моментально, залила лицо. Хватка вахтенного ослабла и баклан, с победным криком, взмыл в небо.
Бойцу пришлось накладывать швы.
Баклана тяжело поймать, наверное, легче убить. Но и тут находятся умельцы.
Средиземное море, бухта Хамамед. Корабль уже неделю стоит в точке в ожидании разрешения на проход турецких проливов. Народу делать нечего и он от скуки шизеет. Кто - то ловит рыбу, непонятно зачем, кто - то, "качает солнце» -ну с этим понятно - корректирует место по солнцу. Вообщем, как говорит Старпом: - «Экипаж разлагается".
В один из дней на палубу поднялся кок. В руках он держал спиннинг с большой катушкой, тяжелым грузилом и.... куском мяса.
"Кок. Ты чего, акул собрался ловить. Так надо было место прикормить, маленького кока за борт кинуть!» - шутил экипаж.
"Неа! Чегой - то скучно стало, да и американцы какие- то грустные маневрируют рядом."- ответил кок, показав на фрегат. Народ замер в ожидании веселья. Кок насадил на тройник ( такой рыболовный крючок) кусок мяса и закинул наживку.... вверх.
На кусок мяса тут же спикировала группа бакланов. Самый шустрый схватил наживку и в его клюв тут же впился рыболовный крючок. Баклан дернулся, однако кок уде тянул леску спиннинга. Силы были неравными и вскоре несколько рук плотно прижали птицу к палубе, аккуратно извлекли из клюва крючок и стали думать, что делать. Кок уже знал что нужно. Достав из-за пазухи маячку (тельник без рукавов), он надел ее на баклана. Получилось прикольно, но чего - то не хватало.
"Обувь ему нужна!» - сказал боцман и через несколько минут принес полукеды и ленточку "Северный флот". Полукеды оказались большими и спадали с лап птицы, поэтому их привязали шнурками к лапам. Ленточку, аккуратно, завязали на шее. Была еще идея, написать на крыльях аварийной краской СССР на русском и АМЕРИКАНСКОМ языках, но решили, что это перебор.
В таком виде баклан взмыл в небо и направился к стае. Стая, в панике, бросилась от сородича под прикрытие ПВО американского фрегата. Вахта на фрегате была в шоке. Баклан в тельнике, с ленточкой от бескозырки с надписью "Северный флот" и с болтающимися за ним полукедами (они соскочили с лап), гнал впереди себя стаю, как истребитель. Экипаж американского фрегата высыпал на палубу что бы видеть такое....

Часть 2. КРЫСА.
Вообще то, на лодках нашего проекта, крыс не было. У соседей были, а у нас нет. Поэтому, когда, стоя в заводе, в центральный пост через рубочный люк свалилась крыса, все охренели. Крыса, от полета, то же охренела, однако пришла в себя быстрее подводников и шмыгнула под приборы. Все, от командира до последнего матроса, были в ступоре - крыса на борту.....Сразу досталось штурману и всей боцманской команде, затем вахтенному офицеру и в завершении Доктору, Помощнику командира, Старпому и Замполиту, Всему квартету сразу. Лодка готовилась в выходу в море на учения и в завод зашла, буквально на час. Только привязались и трап подали. И тут такое. Хорошо, что одна особь, а не стадо. И с этим лодка ушла в море.
Первым в чувство пришел интендант и уже через пару дней принес командиру акт о списании продуктов, испорченных крысой. В него вошла и копченая колбаса, икра в металлических банках и даже вино.
Потом стало хуже. Как то ночью крыса со "Шпата» (пульт управления рулями), уставилась на боцмана. Тот, почувствовав недобрый взгляд, увидел крысиную морду и хвост, свисающий с пульта. Боцман среагировал на испуг, вскочил с места и стукнул крысу журналом. Крыса упала на палубу и заметалась по центральному посту. Началась большая охота. Крысу обложили со всех сторон и она, ненайдя убежища, шмыгнула в ...штанину боцмана. Боцман орал благим матом, ибо животе поднималось по ноге вверх. Боцман бил руками по штанам, пугая животное, а животное стремилось уйти от погони. Боцман упал на палубу и все пытались его попинать. Пинали, конечно, крысу, а не боцмана, но крыса была в штанах. Видимо поняв, что в штанах спасения нет, крыса выскочила из штанины и скрылась под приборами.
На следующий день крыса сожрала изоляцию проводов комплекса радиоразведки. Питаться ей же было не чем. Камбуз и все ближайшие провизионки в смежном втором отсеке, а попасть туда не возможно, переборки герметичны.
После длительного диалогового секса с помощником, доктором и НачХимом, Командир объявил "Большую охоту" на крысу. Именно охоту, травить ее было нельзя, ибо она могла умереть в недоступном месте и начать вонять разлагаясь. Командир издал приказ о 10 сутках отпуска тому, кто принесет крысу в центральный пост.
И охота началась. По лодке (по всей) стали устанавливать крысоловки, в которые, нередко, попадали и сами охотники. Матросы делали рогатки, что бы бить врага. Но враг был умным и хитрым. Он появлялся на всех трех палубах центрального поста, дразнил экипаж, воровал сухари и сушки из банок, стоящих на боевых постах. Скалился и убегал. А интендант продолжал списывать продукты, да и не только продукты, но и имущество за счет крысы.
Но в одну ночь все закончилось, разом. Среди ночи послышался, как бы разряд молнии и страшный писк. Летенант-вычислитель, запросив разрешения, резко метнулся в "сапог" (помещение, где размещались приборы вычислительной машины) и принес от туда за хвост крысу. Грызуна захоронили в море, практически по морскому обычаю - выстрелили через ДУК ( такой маленький торпедный аппарат для удаления мусора с лодки.....в море). Помянули, особенно интендант. Он справлял свои поминки, ибо очень жалел крысу, теперь списывать имущество и продукты было не на кого.
Когда вычислителя спросили, как ему удалось поймать крысу, он принес в центральный пост банку из- под селедки. Банка была без крышки, а в центре, на двух текстолитовых шайбах, красовался гвоздь 100, а может 150 мм с салом на конце. К гвоздю и самой банке, были приделаны провода, которые наш " стратегический лейтенант " воткнул в розетку 220 вольт 400 гц. То есть устроил крысе "электрический стол"…За что и получил 10 суток... ареста, за нарушение электробезопасности....
А больше крыс на лодке не было.
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 13:35 Заголовок сообщения:

Отлично! :lol:

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#3 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 13:45 Заголовок сообщения:

Про крысу - просто замечательно !!!
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 13:55 Заголовок сообщения:

Супер. Я это, можно, тоже скомуниздю?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 13:58 Заголовок сообщения:

Серега! Да пожалуйста, куда ты все выкладываешь? И чего они там стирают через 30 минут.
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 14:18 Заголовок сообщения:

Да ценз у игрушки 12+
Про гайку там не прокатило. Надеюсь что эти рассказы не попадут под жестокую цензуру. Жестокое обращение с животными есть. Но мата и членовредительства нет. Так что надеюсь прокатит.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/4562-
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 15:14 Заголовок сообщения:

Серега еще есть про торпедный аппарат и постом ниже во флэйме и про корреспондента газеты думаю на +12 потянет..
...но было поздно, торпеда вышла!

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 15:17 Заголовок сообщения:

:cool1:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 16:16 Заголовок сообщения:

Про корреспондента. Это к сожалению Покровский 1 в 1
У того только помощник с досками в шатанах в корму через реакторный ходил. Но это из той же братии. Болтунов бездельников.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Lexa Minnii БЧ -3
Активный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 08-02-2003 01:01
Откуда: Moskva
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 16:29 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Про корреспондента. Это к сожалению Покровский 1 в 1
У того только помощник с досками в шатанах в корму через реакторный ходил. Но это из той же братии. Болтунов бездельников.
Это ты зря. Помощник Командира- нормальный боевой офицер.Руководит(обычно) 3 сменой и что бы стать помощником проходит славный путь от сперматозоида до командира группы, затем боевой части а - затем помощник. Его на таком не проведешь. Если только Зам.По полит, именуемый (пропагандон)....это да....
На "Корабликах" нашел и наш случай, это когда мы тащили за собой сейнер 2 часа. Сейчас смешно а на сейнере труба была.Люди молились.
А еще есть про гранату( граната вам в путь ) и про дохтура. Там да же +6.
Последний раз редактировалось Lexa Minnii БЧ -3 14-11-2013 17:25, всего редактировалось 1 раз.
...но было поздно, торпеда вышла!

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#11 Сообщение Добавлено: 14-11-2013 16:58 Заголовок сообщения:

Класс. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 15-11-2013 01:01 Заголовок сообщения:

Lexa Minnii БЧ -3 писал(а): Если только Зам.По полит, именуемый (пропагандон)....это да....
Да это я помощника с замом перепутал.
Это ну нас на гражданке были помощники. 1 - трепло. 5-КГБист. Но пятаки только на пассажирах были или научниках. А первые везде блин. Полит информаторы дармоеды.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Diver97
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 13-02-2005 13:59
Откуда: CCCP

#13 Сообщение Добавлено: 15-11-2013 19:43 Заголовок сообщения: Re: Флот и живность. (Опять вспоминая службу)

у нас на корабле тоже крыс было :lol: ,помню чувака который все пытался штук 40 крысиных хвостиков насобирать на отпуск и даже вроде набрал.
А в нашем кубрике крыса одному бойцу ухо надгрызла, так и на ДМБ и ушел с небольшим разрезом. Я лично пару раз просыпался в люле, от того, что кто-то смотрит на меня, открываю глаза-крыса здоровенная на груди, ну я сразу ее пинком сметал.
Еще случай был, решил я таки поймать крысу, смастерил ловушку типа коробки, внутрь приманку и олна сторона захлопывалась. И она попалась, вышли с бойцами на ГКП, поставил коробку на палубу и осторожно так открываю ее, крыса стартонула, можно сказать с вертикальным взлетом. Голову машинально убрал, ее тушка промелькнула возле лица и упала на металлическую палубу. И тут же пинок одного бойца отправил ее с корабля в воду, так она плавал еще минут 10 пока под причалом не скрылась
«Я здесь, я там, я всегда»©

гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#14 Сообщение Добавлено: 22-11-2013 21:53 Заголовок сообщения:

На судне, где я срочную служил, тоже за пойманных крыс командир отпуск обещал. Доктор записывал в журнал фамилию моряка и количество принесенных крыс. Затем выходил на крыло и бросал дохлую крысу за борт. А моряки сачком ее из воды доставали, сушили над грелкой, и опять к доку на "регистрацию". И так до тех пор, пока зверушка не теряла товарный вид. Командир всех запалил, и в отпуск никто не поехал.
А мы пойманную крысу в птичью клетку посадили, и в барокамеру. Давление подняли до 80 метров, выдержали 40 минут и сбросили с максимально возможной скоростью. Во время компрессии, крыска лапками себе ушки терла, продувалась. А после декомпрессии жила в клетке 3 дня, и во время очередного кормления и чистки клетки, убежала.

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#15 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 18:27 Заголовок сообщения:

Интересно... Так что они, к "кессонке" что-ли нечувствительны?!
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

гога
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13-10-2009 08:40
Откуда: Североморск

#16 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 21:57 Заголовок сообщения:

von_Hoffmann писал(а):Интересно... Так что они, к "кессонке" что-ли нечувствительны?!
Быть не может. Вероятно, лучше переносят, чем люди.
Возможно, животинка через какое-то время и загнулась от кессонки, кто знает.

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#17 Сообщение Добавлено: 13-12-2013 23:16 Заголовок сообщения:

гога писал(а):На судне, где я срочную служил, тоже за пойманных крыс командир отпуск обещал. Доктор записывал в журнал фамилию моряка и количество принесенных крыс. Затем выходил на крыло и бросал дохлую крысу за борт. А моряки сачком ее из воды доставали, сушили над грелкой, и опять к доку на "регистрацию". И так до тех пор, пока зверушка не теряла товарный вид. Командир всех запалил, и в отпуск никто не поехал.
Жадность фр. сгубила :D Стояли мы на перевале Кушка-Герат охраняли мосток через речку. Скукота. Проезжала мимо колона в Союз и там отпускники. Разговорились, оказалось отпуск за плененного духа. И родился план. На одном краю, на блокпосту бойцы тормозят афганца и предлагают купить у них пару цинков. Афганец, поторговавшись как положено, покупает и на другом конце моста, на втором посту, парни вяжут декханина и волокут к комбату. Вот поймали духа, покупающего патроны. Комбат похвалил за бдительность и объявил всем троим отпуск. На третьи сутки стали по несколько афганцев в день притаскивать, отпуска уже у всех объявлены и не по разу. Кончилось тем что получили все люлей и лишились всех отпусков.

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#18 Сообщение Добавлено: 25-12-2013 22:07 Заголовок сообщения:

гога писал(а): Быть не может. Вероятно, лучше переносят, чем люди.
Возможно, животинка через какое-то время и загнулась от кессонки, кто знает.
А Вы знаете... вполне может быть! Специальных исследований по теме я не знаю, но рассуждая логически:
Масса тела и объём циркулирующей крови в РАЗЫ меньше, чем у человека, а вот скорость газообмена в лёгких - ОДИНАКОВА (она описывается уравнением диффузии через полупроницаемые мембраны).
Температура тела человека - 36,5, а температура тела крысы 39 градусов. При более высокой температуре все химические реакции, как in vitro так и in vivo идут быстрее. По этой причине скорость газообмена в тканях тоже выше. Частота сердечных сокращений и частота дыхания тоже больше - у человека ЧСС в норме 80 уд/мин., а у крысы 300–500 ударов в минуту, частота дыхания у человека от 16 до 20 дыхательных движений в минуту, а у крысы - 85 дыхательных движений в минуту. То есть транспорт крови и лёгочная вентиляция тоже быстрее... вполне возможно, что крысы несоизмеримо выносливее к ДКБ, чем представители вида Homo sapiens.
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Ответить