Вопрос к обладателям пневматики...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:29 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Приобрел год назад ружье "Сэнди-Спорт", как и следует из моего НИКа, сделал не более 20 выстрелов. Наконечники тупились, но гарпуны вроде бы не гнулись никогда. В этом сезоне после очередного ТО обнаружил, что один из гарпунов не фиксируется в стволе после зарядки.<BR>Если кто сталкивался с подобной проблемой, то буду очень признателен рекомендациям по ее устранению. Да и природу этого трабла хотелось бы понять.
Сергей

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:37 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Хочешь телефон хорошего мастера по подводным ружьям подскажу :-) ?

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:40 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Конечно же хочу!<BR>Жду на мыло и буду очень признателен!<BR>Похоже, улыбка в конце фразы означает, что именно к нему я сейчас и пишу? :-)
Сергей

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:47 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Нет. Я просто у него прошлой весной ружье делал. Начал травить клапан. Он мне его сделал. Накачал. И ЗА ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и зимой и летом - ружье абсолютно не спустило ! Как он мне его больше года назад отдал, так я с ним и плаваю :-) Про насос вообще забыл. !<BR>У него же сможешь купить НОРМАЛЬНЫЕ гарпуны и отличные куканы по очень приемлимым ценам.<BR>

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:54 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Понял! Спасибо!<BR>Уже растопырил мыльницу!<BR>Особенно порадовало добавление про куканы, ЖАБА душит купить заморский за 900р, а самодельный из куска фала и латунной авторучки ну очень комично выглядит (хотя работает, вроде).
Сергей

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:58 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Ответ ушел. Телефон рабочий.<BR>На куканы денег не жалей - покупай пару, под обе руки. В любом случае в магазинах ты такого не купешь, я по крайней мере не видел. Хотя кроме таких куканов, имеет смысл иметь еще и проволочный с петлей на руку. Особенно это удобно, там где могут поймать :-) Кукан и ружье бросил и ты больше не охотник !!! Ты НАТУРАЛИСТ-ИХТИОЛОГ !!!!! <BR>:-))))))

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 19:06 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

Алексею...<BR>Спасибо!<BR>А кстати, насколько частая это ситуация и вообще, есть ли какая-нибудь правовая информация о легальности действий членов нашего (надеюсь, полноценно в него влиться) охотничьего сообщества в Подмосковье и ближайших областях?<BR>Честно говоря об этом даже не задумывался - это же не сети и не динамит.
Сергей

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 19:20 Заголовок сообщения: Вопрос к обладателям пневматики...

правовая информация следующая: ты не прав по определению. В МО как-то еще нормально на это смотрят. В вот в глубинке...<BR> Что касается МО: официально охотиться можно только в установленные для рыбалки сроки. Кол-во зубьев не больше пяти. + Соблюдение норм вылова. В тех места где рыбалка платная - надо купить путевку. Реально охотиться можно все время и везде. Только не надо попадаться во время нереста (машина на дороге оставленная и просматриваемая с дороги) ну и на озерах типа Сенежа :-). Притензии могут быть только к тому, что у тебя нет путевки. Хотя никто из моих знакомых, да и я сам отродясь их нигде не покупали.<BR>

Ответить