Ружья

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 18:04 Заголовок сообщения: Ружья

У кого есть опыт пользования буржуйсими подводными пневматическими ружьями, какие впечатления?<P>Задумал менять своё, на что-нибудь поновее и вот думаю, взять наше 30 или 50 см(40$) или разориться на западное(150$)? <P>Чем они лучше, посравнению с нашими, кроме того что плавают? (пенопласт еще никто не отменял... ;о)<P>У них спуск помягче чем у наших?(а то моё как перекачаешь, так фиг выстрелишь :о) или это только болезнь моего и у других наших со спуском все в порядке(разумно жесткий)?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 18:50 Заголовок сообщения: Ружья

Возьми ленинградское ружье с задним зацепом и не мучайся. Раньше их в Мире Приключений на Ленинском продавали. Сейчас может тоже. Грамотно сделанное ружье хорошего качества.<BR>Стоит порядка $100<BR>Проблема с жесткостью курка - проблема любого ружья с передним зацепом (физика однако).<BR>

Alex
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Городок

#3 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 20:59 Заголовок сообщения: Ружья

Если речь идет о питерских ружьях выпускавшихся заводом ПИРОМЕТР - так их в этом сезоне не делали, к сожалению :-( И слинги они тоже перестали выпускать :-(<P>Алекс<BR>
BR,
Alex

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 23:47 Заголовок сообщения: Ружья

Именно о пирометре и идет речь.<BR>Может еще где остались в магазинах (особенно в крупных городах). Надо просто не полениться и обзвонить ВСЕ спорт-товары в городе. Что на счет слингов - то он же простой, как три копейки. Надо только длинный пруток из нержавейки найти/купить (например у тех кто занимается скупкой лома).<P>

Vit
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05-09-2002 00:01
Откуда: Подмосковвье

#5 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 10:02 Заголовок сообщения: Ружья

Решил пркупить себе ружья. Хочу следующие:<BR>1. Арбалет 60 см (какой именно пока не знаю)<BR>2. Маленькую пневматику ( порядка 40 см).<BR>Принимаю советы в любом кол-ве. Особенно интересно, если кто юзал маленькие пистолетики — какая у них реально убойная сила.<BR>И еще: кто-нибудь может что-нибудь про гидропневмат АКВАТЕХ, ибо 250 и 350 модели вполне могли бы подойти на роль маленьких пистолетиков при немереной мощи. А вот насколько они надежны?<BR> P.S. Новую тему решил своим вопросом не начинать. Раз есть тема с чудным (ударение на первом слоге) тема "ружья", давайте все про ружья в нее и писать — легче будет потом искать информацию и реже будут повторяться вопросы, на которые ответ уже дан.<BR> Всем удачи!

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 18:04 Заголовок сообщения: Ружья

to beginner: На оз. Сенеж съезди. (г. Солнечногорск, по Ленинградскому ш.)<BR>

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 23:24 Заголовок сообщения: Ружья

Попробуй присмотреться к ружьям "Мирон" (www.miron.ru).<BR>Прототипом для них стало ружье "Сэнди-спорт", которое я и юзаю сейчас.<BR>Когда я прочел на сайте то, что они исправили по сравнению с последним, мне даже немного обидно стало.<BR>То бишь - монолитная рукоятка, нулевая плавучесть, скользящая втулка, разумеется остался задний зацеп, улучшенный линесбрасыватель...<BR>В общем, все то, к чему у меня и были претензии. Сам пока не добрался до них, беседовал лишь по телефону. Приятно обрадовало, что их мастера готовы взяться и за профилактику моей "Сэнди", хотя признают, что она морально устарела.<BR>Так что, если окажешься у них раньше - маякни, как впечатление о конторе, и что еще полезного у них можно прикупить.<BR>По поводу арбалета, не знаю - пока не пользовал.<BR>P. S. крик души!!! - господа, порекомендуйте же наконец водоем в Подмосковье с хорошей видимостью (повторюсь, для меня, пока я чайник подводный, наличие большой рыбы НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!). А то опять убил эти выходные на разведку (Москва-река, выше Звенигорода). Итог - видимость полметра, и течение постоянно несет новую грязь и траву, проплывали даже целые островки по 2-3 кв. м.<BR>Зато прверил недорогие ласты "Salvas" (Италия) с виду прикольные, обрезиненые, лопасти двойного действия, но пригодные только для сноркелинга - всплывают гады быстрее воздуха.
Сергей

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 10-09-2002 23:38 Заголовок сообщения: Ружья

beginner<BR>Про крик души твой <BR>Приезжай в Щелково в суботту с утречка,<BR>крупняка нет , но плотвы неплохой,окушков,постреляешь.<BR>пару ямок покажу, видимость около метра,полтора.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#11 Сообщение Добавлено: 12-09-2002 20:51 Заголовок сообщения: Ружья

У меня РПП, ясен пень без регулятора. На мой взгляд, конкретно на РПП он вообще ен нужен, но вот если ты надумал брать западное мощьное ружье, морское или просто помощьнее... то явно нужен, а ты будешь стрелу выпиливать под водой :О)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 01:17 Заголовок сообщения: Ружья

to Игорь: Нет он не нужен. Ну не бывает такого, что ты полез за крупным сазаном или сомом, их не нашел и стал плотву бить. А все что не крупный сазан или сом - прекрасно бьется на сильно накачанном ружье с вилкой. Если на поперечину сделать амортизатор то даже плотва рубиться не будет.

Павел Пасих
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-09-2002 00:01
Откуда: Świdwin, Polska; Свидвин, Польша

#13 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 02:10 Заголовок сообщения: Ружья

Игору!<BR>Конечно, нужен. У меня уже 6 лет Mares Cyrano 700 и много раз регулировка была пригодна. Если охотишся с наконечником на 3 или 5 зубов и ружё сильно зарежоне, часто рубиш средние рыбы на 2 части - это не красиво и бывает, что рыба без головы пропадает в иле или в камышах. С другой стороны, если ты заредил ружё на малков а случайно встречиш большую рыбу то будеш долго сам себя ругать. На пример: охотился я за щукой, зная што в водоёме выше 6-7 кг не бывает, надел наконечник на 5 зубов (вода прозрочна на 6м а ружё короткие) и вдруг увидел в камышах здорового карпа. Одным движением большого пальца перестроил я ружё на максимальный бой и выстрелил. Взял карпа на 12,6кг но наконечник Фирмы Mustad (12$) зламался. Пакупил новый и ещё добавил ружю катушку с 40м веровкой. Потом ещё не раз брал большые рыбу на 5 зубный наконечник без никаких проблемов.<BR>Павел
Павел

Vit
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05-09-2002 00:01
Откуда: Подмосковвье

#14 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 18:04 Заголовок сообщения: Ружья

Господа! Посоветуйте за арбалеты. Хочу взять 55-60 см. Какое лучше? Чем? И вообще сильно ли они друг от друга отличаются? Насколько они мощные? Информации в рунете по арбалетам, в отличии от пневматики, крайне мало, потому сообщения от их пользователей — почти единственный способ разобраться.<BR> Или может просто взять то, что приглянулось, или то, что подороже...?<BR> Всех заранее благодарю.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 19:18 Заголовок сообщения: Ружья

to Павел Пасих: устал я уже говоить, что надо сделать с вилкой для того, чтобы она рыбу не рубила.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 19:21 Заголовок сообщения: Ружья

to Vit: Ты думаешь, что у арбалетов такая большая разница как у пневматики ? Бери что больше нравится. Я взял наше ружье за 500 руб. (правда в качестве запасного) и вполне им доволен. Импортные сделанны значительно более красиво, но по существу все тоже самое, кроме цены, которая значительно выше.<BR>

Аватара пользователя
beginner
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26-08-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-09-2002 21:48 Заголовок сообщения: Ружья

Отшельнику!!!<BR>"Про крик души твой <BR>Приезжай в Щелково в суботту с утречка,<BR>крупняка нет , но плотвы неплохой,окушков,постреляешь.<BR>пару ямок покажу, видимость около метра,полтора."<BR>Еще раз благодарю за искренний отклик!!!<BR>Но к сожалению побороть подхваченный намедни простудифилис пока не получается.<BR>Чистой воды тебе и хвостов побольше!!!<BR>Надеюсь пересечемся в следующие выходные.<BR>
Сергей

вечныйученик
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08-09-2002 00:01

#18 Сообщение Добавлено: 15-09-2002 09:35 Заголовок сообщения: Ружья

Кто подскажет где можно купить отечественный<BR>арбалет?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Добавлено: 15-09-2002 18:24 Заголовок сообщения: Ружья

to вечныйученик: в спортивных ищи.<BR>В самых обычных спортивных магазинах. Только учти, что цена на одну и туже вещь может ОЧЕНЬ чильно отличаться.<BR>

Ответить