Бывалые,подскажите!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Vital
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16-07-2006 22:08
Откуда: Красноярск

#1 Сообщение Добавлено: 17-07-2006 16:47 Заголовок сообщения: Бывалые,подскажите!

Еду на месяц к морю(с 19июня по19 июля),планирую две недели Геленджик,две-Сочи.Бывалые,вопрос к вам!
Подскажите места в Геленджике и Сочи,где стоит поохотиться.(опыта морской глубокой охоты не имею),а так-же какое ружьё взять пневмат (OMER Temppest 55) или резинку?
Заранее благодарен.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-07-2006 18:13 Заголовок сообщения:

Vital
По Сочи ходи сюда
http://www.sochi.ru/forum/viewtopic.php?p=55557#55557
http://vlanikgun.simplesite.com/

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#3 Сообщение Добавлено: 18-07-2006 07:47 Заголовок сообщения:

Склоняюсь к резинке (опыт) отказов меньше точность боя выше (давно отказался от тройника) пользую БУШ 75 даже по камышам :!: малость пишлость доработать но к этому все приходят ремонтоспособность 100% Меняя тяжи можно регулировать ЛЮБОЕ усилие боя :!:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 09:51 Заголовок сообщения:

нырял на мысе Дооб (п. Кабардинка)...пострелял горбыликов..туда можно сгонять, потом в Прасковеевку попробуй, там есть такое место - ПАРУС называется туда попробуй тоже хорошо рельеф и рыбка есть...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#5 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 22:14 Заголовок сообщения:

Кто-нибудь охотился в Новомихайловке ? Буду в пансионате "Торнадо" 3-14 августа.

кац
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18-06-2006 18:18
Откуда: Клин
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 19-07-2006 23:29 Заголовок сообщения: Бывалые,подскажите!

Irony писал(а):Склоняюсь к резинке (опыт) отказов меньше точность боя выше (давно отказался от тройника) пользую БУШ 75 даже по камышам :!: малость пишлость доработать но к этому все приходят ремонтоспособность 100% Меняя тяжи можно регулировать ЛЮБОЕ усилие боя :!:
прошу пардона!
немного не в тему.какие доработки на Буш?
у меня 60.бью из него в глаз,чтоб шкуру не портить. :) после первого сезона поставил тяги 19мм от Demka.штатные тяги слабоваты оказались,сазана упустил.больше никаких доработок.

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#7 Сообщение Добавлено: 21-07-2006 10:05 Заголовок сообщения: Re: Бывалые,подскажите!

прошу пардона!
немного не в тему.какие доработки на Буш?
у меня 60.бью из него в глаз,чтоб шкуру не портить. :) после первого сезона поставил тяги 19мм от Demka.штатные тяги слабоваты оказались,сазана упустил.больше никаких доработок.[/quote]

Естесна замена тяжей линя зацепа и поставил бегунок на гарпун так шоб входил плотно в проходное окно

кац
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18-06-2006 18:18
Откуда: Клин
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 21-07-2006 20:39 Заголовок сообщения: Бывалые,подскажите!

зачем бегунок на гарпун?

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#9 Сообщение Добавлено: 24-07-2006 06:30 Заголовок сообщения:

Во первых уменьшает люфт в выходном отверстии Во вторых крепление линя к гарпуну менее надежно (перетерается) а бегунок я использую со стальной петелькой (весьма удобственно) В третьих с бегунком гарпун не идет "на вылет" работает как стопор

Аватара пользователя
Pahom
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:34
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 24-07-2006 13:52 Заголовок сообщения:

Irony писал(а):Во первых уменьшает люфт в выходном отверстии Во вторых крепление линя к гарпуну менее надежно (перетерается) а бегунок я использую со стальной петелькой (весьма удобственно) В третьих с бегунком гарпун не идет "на вылет" работает как стопор
Нет там люфта никакого, гарпун прижимается натянутыми тяжами. Зачем стопор?!?! Идея резины именно в прошивании рыбы тонким гарпуном, свободным от прибамбасов пневмы.

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#11 Сообщение Добавлено: 25-07-2006 09:32 Заголовок сообщения:

Прижат если если стоит кольцевой тяж
Идея прошивать на сквозь хороша для крупной (более 2кг) рыбы а помельче запутывает линь а если ещё и в камышах --- полная попа

Аватара пользователя
Pahom
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:34
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 25-07-2006 10:06 Заголовок сообщения:

Почему только кольцевой???!!! Как рыба запутывает линь когда там леска стоит!??!! Что-то я Вас не пойму, похоже Вам надо на пневму переходить, без обид, потому как резину Вы воспринимаете как-то по пневматически :)

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 25-07-2006 16:32 Заголовок сообщения:

Во первых уменьшает люфт в выходном отверстии Во вторых крепление линя к гарпуну менее надежно (перетерается) а бегунок я использую со стальной петелькой (весьма удобственно) В третьих с бегунком гарпун не идет "на вылет" работает как стопор
позволю себе не согласиться...гарпун линь-расходный материал который надо просто менять периодически...так что не доходит он до перетирания...это я к тому что бегунок навряд ли нужен...а вот то что конструкцию усложняет....ИМХО - бегунок лишняя деталь..
к тому же если "засядет " гарпун в нычке - на море нормальное явление, бегунок способен только усложнить вытаскивание..
теперь..
Катушка..тяги 22 мм на Picasso стоят штатно (на моем так было..)
16 тяги однозначно слабоваты...
1,5 кг горбыля с расстояния примерно 2 метра пробивают насквозь...
Прижат если если стоит кольцевой тяж
похоже вы никогда не видели ЗАРЯЖЕННОГО АРБАЛЕТА....гарпун даже с парными тягами оттянуть от ствола непросто неговоря уж о кольцевых...плюс у демки гарпун прижимается линем (у всех ружей без оголовья)
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#14 Сообщение Добавлено: 27-07-2006 11:10 Заголовок сообщения:

похоже вы никогда не видели ЗАРЯЖЕННОГО АРБАЛЕТА....гарпун даже с парными тягами оттянуть от ствола непросто неговоря уж о кольцевых...плюс у демки гарпун прижимается линем (у всех ружей без оголовья)

Вернитесь на Землю Любезный речь идет о бушате75 с прицельной дальностью 3м а у Вашего "ЗАРЯЖЕННОГО АРБАЛЕТА" длина гарпуна не менее 110-130см для него по определению не нужн направляюший элемент (вопрос гидродинамики ) Чем короче ружьё и гарпун тем плотнее они должны быть 5мм люфта переходят в 2см уже на одном метре А оттягивать ничего и не нужно все происходит сразу после схода гарпуна с шептала
Линь может быть у Вас и очень расходный материал но мой кевларовый пережил смену зацепа и два комплекта тяжей :wink:
По поводу если "засядет " гарпун в нычке да согласен но как часто это бывает? И если в нычке гарпун развернуло жалом к выходу ...?
И в начале вопрос был "...а так-же какое ружьё взять пневмат (OMER Temppest 55) или резинку?"
Человек в принципе не имеет представления о разнице а вы ему пихаете "ЗАРЯЖЕННые АРБАЛЕТы" :roll: Хотя ему уже наверно неважно :?
:roll:

Аватара пользователя
Pahom
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:34
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-07-2006 11:41 Заголовок сообщения:

Да нет, уважаемый как раз и прав, а вот Вы занимаетесь извращениями, вместо того чтобы прислушаться к мнению знающих людей. Представьте себе АГД знаете не только Вы:) У меня бушат элит 75, так что я тоже знаю немного про ее эксплуатацию. попробуйте, оденьте на свой бушат тягу, не кольцевую, натяните ее хотя бы на передний зацеп и подергайте за гарпун, ну как? Не получается сдвинуть? :) Плюс направляющих достаточно на бушате, одна на голове, другая на рукоятке и одна подвижная. Плюс рекомендую все-таки монолинь, леску тобишь, а не кевлар. Не знаю как у Вас, а у меня проблем с точностью на бушате не возникало, на теж же 3-х метрах сингиля в глаз легко, дабы шкурку не портить :) А Вы налепили на ружье бог весть что и жалуетесь после этого на точность.

Irony
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06-04-2006 13:55

#16 Сообщение Добавлено: 02-08-2006 06:09 Заголовок сообщения:

"......прислушаться к мнению знающих людей"???????

Сожалею что Вы перестали быть интересным собеседником

Аватара пользователя
Pahom
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:34
Откуда: Kharkov
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-08-2006 09:38 Заголовок сообщения:

Irony писал(а):Сожалею что Вы перестали быть интересным собеседником
Да боже ж мой. Пожалуйста, общайтесь сами с собой, поставьте зеркало и рассказывайте себе любимому про выпадающий гарпун на резинке :lol:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-08-2006 13:43 Заголовок сообщения:

"ЗАРЯЖЕННОГО АРБАЛЕТА" длина гарпуна не менее 110 - длина гарпуна у него действительно такая..
- это базовая комплектация...ничего там кроме катушки и часов (!!!) не установлено
Линь может быть у Вас и очень расходный материал но мой кевларовый пережил смену зацепа и два комплекта тяжей
По поводу если "засядет " гарпун в нычке да согласен но как часто это бывает? И если в нычке гарпун развернуло жалом к выходу ...?
Да конечно расходный материал!!! потому что лучше поменять леску за 30 рублей чем искать в мутяке гарпун стоимостью 1000 рэ!!
А гарпун в нычках застревает РЕГУЛЯРНО!!!! - ни разу не пробовали доставать гарпун из нычки с глубины 12 метров ??? а я вот представте ПРОБОВАЛ...так что если ружья не видели (или видели 2 раза в жизни) так внизу коммента и пишите.....
Человек в принципе не имеет представления о разнице а вы ему пихаете "ЗАРЯЖЕННые АРБАЛЕТы"
ВОПРОС БЫЛ ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НА МОРЕ - таков был и ответ...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

karmen
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16-08-2005 09:21

#19 Сообщение Добавлено: 29-08-2006 22:21 Заголовок сообщения:

Ребята прекратите ссорится!Научитесь прислушиваться друг к другу. Потому что когда даёшь человеку совет,происходит скандал.На медне пытался доказать,что нырок не простое дело даже на 10 метров,так нашлись умники,которые сделали из меня дурака.Выслушайте друг друга, спокойно без нервов. Доказать друг другу Вы не чего не сможете.Только практика докажет кто прав. :!:
нырять,нырять, и не каких гвоздей!!

Ответить