Очередное вскрытие "Тайменя"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 20-08-2006 17:47 Заголовок сообщения:

JACK
Отпиши на Апокс
http://apox.ru/component/option,com_akobook/Itemid,73/
оповести родителей. А то учень уж болезненно на отказы реагируют.

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#22 Сообщение Добавлено: 20-08-2006 23:27 Заголовок сообщения:

где можно в Москве купить Таймень40 ? Пытался через поисковик, да по сайтам, без толку ... :(

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#23 Сообщение Добавлено: 21-08-2006 09:43 Заголовок сообщения:

Wad
Я пробовал - бесполезно!
Они там внимания на мои вопли не обращают. Они там упиваются тайменевским "великолепием"! Все рассказывают, каких огромных рыб из него стреляли. Хотя, по моему, в современных условиях хвастаться мощностью ружья уже просто неприлично. Сейчас мощное ружье и дурак построить может! Труднее сделать надежное, удобное и технологичное.
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#24 Сообщение Добавлено: 21-08-2006 13:49 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):Wad
Я пробовал - бесполезно!
Они там внимания на мои вопли не обращают. Они там упиваются тайменевским "великолепием"! Все рассказывают, каких огромных рыб из него стреляли. Хотя, по моему, в современных условиях хвастаться мощностью ружья уже просто неприлично. Сейчас мощное ружье и дурак построить может! Труднее сделать надежное, удобное и технологичное.
Джэк, уж не знаю чем тебе сильно достал Таймень. Могу сказать из опытса своей эксплуатации и опыта коллег.
Плавал лично со Стелсом, Гидрой, Чемпионом, Тайменем.
У друзей Таймени, Стелсы, Омеры и Марес Стен.
Из Мареса было уже 3 самострела - один вообще в палец насквозь и 3 недели без нырялки.
Стелсы вроде у всех без проблем, только на 2-3 год начинают травить воздух.
Чемп достал меня, Гидра очень оказалась капризной к качеству воды и с тяжелым спуском.
А вот по Тайменя особо проблем то не было.
Да, вылетали манжеты вакумные, но ружье стреляло. У меня тоже после моря что-то там подкорродировал, но это видимо особенность ружья - ее надо знать. Гарпуны гнутся - нужно аккуратнее заряжать.
Т.е. есть свои моменты. Но вот у брата ружью больше года - внутрь не лазил. Я лажу раз в полгода ради увренности. Так что это ты зря.
На конструктивную криткику Тамйневевцы отвечают, на хамство и крики - Таймень говно - нет и это ИМХО правильно.
Одна проблема у Тамйенгя есть - цена ни в какие ворота:)

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#25 Сообщение Добавлено: 21-08-2006 14:30 Заголовок сообщения:

2 AlexNN
По-моему, не было никаких криков, и, уж тем более, хамства. Все мои замечания совершенно конкретны. Ели Вы не очень внимательно читали предыдущие сообщения, то не поленюсь повторить.
1. Катастрофически быстро ржавеют гарпуны, хотя производитель в переписке утверждал, что они нержавеющие.
2. При морской эксплуатации все дюралевые детали ружья очень быстро корродируют да такой степени, что спуск попросту перестает работать из-за "зависания" шептала.
3. При разборке ружья просто не за что зацепиться обычным инструментом, а специальных ключей производитель не поставляет в комплекте.
4. Покрытие с ресивера облезло за один сезон, и ружье имеет весьма непрезентабельный вид.
5. При внимательном рассмотрении выяснилось, что шептало обработано очень грубо. То ли на наждаке, то ли просто шкуркой. Как следствие, его скользящая поверхность не цилиндрическая. Некруглость достигает 0.2 мм.

Продолжать?
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
sergey7710
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27-07-2005 20:37
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 21-08-2006 15:54 Заголовок сообщения:

AlexNN писал(а):
JACK писал(а):Wad
.

Плавал лично со Стелсом, Гидрой, Чемпионом, Тайменем.
У друзей Таймени, Стелсы, Омеры и Марес Стен.
Из Мареса было уже 3 самострела - один вообще в палец насквозь и 3 недели без нырялки.
ну не знаю может у меня марес стен какой-то особенный, но чего с ним не было так это самострелов

Валерий Краснов
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-08-2006 14:09
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 22-08-2006 15:53 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):Wad
Я пробовал - бесполезно!
Они там внимания на мои вопли не обращают. Они там упиваются тайменевским "великолепием"! Все рассказывают, каких огромных рыб из него стреляли. Хотя, по моему, в современных условиях хвастаться мощностью ружья уже просто неприлично. Сейчас мощное ружье и дурак построить может! Труднее сделать надежное, удобное и технологичное.
JACK, ты написал сообщение в форум на АРОХ в пятницу вечером, когда рабочий день у нас уже закончился. Вчера, в понедельник, мне почесаться даже было некогда, не то чтобы в Инете лазить или упиваться тайменевским "великолепием". Четверо из пятерых руководителей на соревнования на Волге. Кручусь один. Сасибо, Wad подсказал, что здесь нас чихвостят в хвост и гриву. :( :wink:

Я очень даже доступен, видимо ты не очень то хотел с нами связаться.
На мой взгляд, чтобы решить какой нибудь вопрос, нужно правильно выбрать место, время и людей, которые тебе обеспечат решение.
Больше недели здесь ломаете копья впустую. Или задача стоит другая?

Тема продолжительной морской охоты с нашими ружьями для нас новая. Давай без истерики разберёмся по пунктам. И ты и мы от этого только выиграем.
Например, на гарпуны мы используем сталь 40Х13. Это НЕРЖАВЕЙКА. "Материаловедение и технология металлов", М., Высшая школа, 2002: "Стали 30Х13 и 40Х13 обладают высокой твёрдостью и повышенной прочностью. После закалки они сохраняют мартенситную структуру, характеризуются высокой твердостью (HRC 50-52) и достаточной коррозийной стойкостью. ... Стали с 13% хрома подвержены ....точечной коррозии только в содержащих ионы хлора средах". Почему, зараза, ржавеет? Делали химанализ. Хрома сколько положено.
Потому мы эту нержавейку ещё и хромируем на военном заводе. Тебе кто то здесь и ответил типа: практика критерий истины. Мы в этом не раз убеждались. Сейчас переходим на 95Х18.
Мне не раз приходилось читать, что мол мы тупые, и не знаем что титан по титану не скользит, пара поршень-шептало работать не будет, и, в этом же посте - у Тайменя на удивление лёгкий спуск. :wink:
Михаил Кузнецов вернётся ближе к 1 сентября. Тогда я более компетентно смогу ответить на некоторые твои вопросы и мы у себя будем делать выводы и принимать решения.
С этой зимы мы ведём работу по новому материалу для передней и задней втулки. Это пластик. Производили зимой стрельбу в бассейне. 1000 выстрелов. Работает. Не хотим пока торопиться, много нюансов, отрабатываем. Возможно скоро многие беды, которые ты описываешь (хотелось бы очень фото мне на мыло) исчезнут. Фото новой втулки здесь (слева дюраль, справа пластик): http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=125&pos=3

А по хорошему, нам бы твоё ружьё вживую получить и посмотреть собственными глазами. Давай предметно по мылу и телефону пообщаемся (351) 259-38-24, taimen67@mail.ru

PS Один из высших руководителей Тетиса, будучи приглашённым к нам на соревнования, пообещал в начале июля Кузнецову на Кубке Урала памяти Радика Аминова (друг и партнер Кузнецова, соавтор Тайменя, умер 6 лет назад) что Тетис нас задушит за пару лет. Началось? Да, юг России и наши моря - вотчина Тетиса. Так было. А что будет, поживём - увидим. :wink:
Не раз подпрыгнешь от восторга в магазинах Спорткультторга!

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-08-2006 17:43 Заголовок сообщения:

Ребята, не могу понять почему титан - плохо, в моих ружьях - титан(рессивер,все наружные детали) и нержавейка ствол и некоторые внутренние детали, года два - три назад впервые попал на этот форум и впервые узнал что титан со всеми металлами кородирует и всё "съедает", что ружья после охоты обязательно нужно промывать, до этого 26 лет даже об этом и не думал и никаких корозий и никаких отказов, я думаю ПО ружья делать надо из лучших материалов а не экономить и стараться сделать из г-на конфету. Я исповедую такой принцип - лучше чуть перебдеть, чем недобдеть. Видно поэтому и получаю удовольствие от ПО охоты уже скоро 30 лет со своими ружьями. А мощность ружья это не показатель, сейчас все ружья мощные, только из одних можно рыбу взять с 5 - 7м, при заряжании гарпуна без заряжалки - рукой(одинарник) а из других при немыслимом давлении в рессивере и огромном усилии при заряжании, гарпун, после пролёта одного метра начинает делать немыслимые кульбиты, след. стрелять с такого ружья результативно можно только
до 1метра, в упор, да и то бывает не пробьёт - толкает. Что можно об этом сказать - каждый выбирает САМ.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 22-08-2006 22:27 Заголовок сообщения:

Хочется сказать теплые слова в поддержку "Тайменя" - охочусь с ружьем уже 2 года и оно служит мне верой и правдой. Ни разу его не клинило и небыло самострелов. По количеству инноваций и ноу-хау оно на порядок выше импортных ружей, имеются отличные ТТХ. Из-за этого все больше охотников в Нижегородской области выбирают себе "Таймень". А судьба бизнеса не такая простая, перепродавать всегда легче чем производить. Радует то, что производитель постоянно держит руку на пульсе и оперативно исправляет все возможные недочеты.

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#30 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 07:45 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):2 AlexNN
По-моему, не было никаких криков, и, уж тем более, хамства. Все мои замечания совершенно конкретны. Ели Вы не очень внимательно читали предыдущие сообщения, то не поленюсь повторить.
1. Катастрофически быстро ржавеют гарпуны, хотя производитель в переписке утверждал, что они нержавеющие.
2. При морской эксплуатации все дюралевые детали ружья очень быстро корродируют да такой степени, что спуск попросту перестает работать из-за "зависания" шептала.
3. При разборке ружья просто не за что зацепиться обычным инструментом, а специальных ключей производитель не поставляет в комплекте.
4. Покрытие с ресивера облезло за один сезон, и ружье имеет весьма непрезентабельный вид.
5. При внимательном рассмотрении выяснилось, что шептало обработано очень грубо. То ли на наждаке, то ли просто шкуркой. Как следствие, его скользящая поверхность не цилиндрическая. Некруглость достигает 0.2 мм.

Продолжать?
Я не говорил, что ты хамил, просто обычно тайменевцы очень конструктивно относятся с критикие, но хамов никто не любит.
1. Вот что-то а гарпуны у меня не ржавеют точно. Гнутся заразы - да. Плюс бегунок начинает как-то не очень скользить, но чтоб ржаветь - не было такого.
2. Не все детали, у меня только винты в рукоятке и шайба, которая манжету вакумную прижимает. Шептало так по-моему вообще титановое.
3. Да уж куда обычнее то? Ты диск видел? Там только не очень удобно буквально пару моментов - отвертку очень узкую нужно, а так пассатижи, утконосы и отвертка. Все просто. В последний раз сборка-разборка 20 минут заняла.
4. У тебя старое покрытие? В смысле не покрытое порошковой краской? У меня блин ничего не слезло, у брата тоже.
5. То ли тебе брак достался, но к шепталу у меня претензий ну вообще не было. Такая элегантная деталюшка из титана.

У меня вот что-то сравнивал усилие зарядки 500-ки и 600-ки и выяснилсоь, что последнее ну очень заметно легче заряжается. Накачано одинаково. Гарпуны гнутся одинаково:)
На 500-ке стоит старый гарпун, так вот по нему бегунок плоховато скользит, а на 600-ке гарпун полированный што ли, но бегунок просто как на подшипниках по нему.
Вот с чем у меня подружиться не получается - так это с Ирокезом - особенно ночью. Это еще тот гемморой. Днем - более-менее, а ночью ИМХО катуха на порядок удобнее. Я бы кстати с удовльствием бы купил катуху на Таймень, которая бы имела две шпули, одна метров на 20 линя - условно, вторая на 7-10 метров, и чтобы они менялись быстро. Просто бывает, что глубина будет метра 4-5, линя уже не хватает, а бальшую катуху ставить нет необходимости. Вот и пригодилась бы маленькая, вместо резервного линя, который я пихал раньше в полую ручку Стелса.

А со Стеном действительно жопа получилась. Парень напуган был после попадания в палец не хило. Первые пару самострелов думал может случайно.

Помните как в какой-то статье писали, что пробка, которой закрывается второе отверстие у Омера служит для того, чтобы не дать перекашиваться поршню. Фиг знает. У него самострелы были после зарядки, только руку убирал и ...два раза мимо, второй в палец.

Валерий Краснов
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-08-2006 14:09
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 08:37 Заголовок сообщения:

Евгений, Алекс! Спасибо за поддержку!
C JACKом списались по почте. Жду от него фото. Это для нас следующий серьёзный этап - сделать Таймень долговечным морским ружьём. Нам его информация и помощь очень пригодяться.

Друзья! У меня ко всем вам, многочисленным посетителям этого форума большая просьба - намечается проблема с нашим ружьём или уже что то случилось - звоните, пишите НАМ! Разберёмся в причинах и ВСЕГДА постараемся помочь!
Моё мыло taimen67@mail.ru , Кузнецов Михаил taimen@apox.ru , тел (351) 259-38-24, факс (351) 256-38-49.
Не раз подпрыгнешь от восторга в магазинах Спорткультторга!

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 09:06 Заголовок сообщения:

Валериий Краснов.
Ниче не имею против ружья "Таймень". Т.к. его только видел. Слышал кучу хороших отзывов.
Но все таки хочется прокомментировать сообщение "Тема продолжительной морской охоты с нашими ружьями для нас новая." Вообще-то это ограничение очень сильное для ружья и об этом надо писать большими буквами. Я этого ограничения в описании ружья не нашел.
Интересно неужели ружье PVMR 1000 делается для охоты в пресной воде. Поохотишься с таким ружьем в море и 300 баксов коту под хвост?

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#33 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 11:47 Заголовок сообщения:

2 Pit
Если честно, я вообще не понимаю, для чего существует этот PVRM-1000. Я не могу себе представить, как заряжать ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ружье с задней рукояткой такой длины!!! Я бы не рискнул за такое браться. Некоторые говорят, что исхитряются то в ступню упереть, то еще куда-нибудь.... По-моему, при такой длине надо как в старом советском анекдоте про сантехника, "систему менять".....
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 12:32 Заголовок сообщения:

AlexNN: там стоит пластиковая вставочка, но вообще то самострел на импорте это только от регулировок спуск. попробуйте винтик в курке выкрутить оборота на 3-4-5 должно пройти. выкрутить имеется в виду когда ружье перевернуто ручкой вверх - крутим против часовой. Это дасть больший ход шепталу сделает спуск подлиннее и должно убрать самострелы. больше причин вроде нет. а пластиковая заглушка нахрен не нужна (ИМХО) - на импорте поршня длинные их и так не перекашивает. во всяком случае я такого не встречал.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#35 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 16:06 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):AlexNN: там стоит пластиковая вставочка, но вообще то самострел на импорте это только от регулировок спуск. попробуйте винтик в курке выкрутить оборота на 3-4-5 должно пройти. выкрутить имеется в виду когда ружье перевернуто ручкой вверх - крутим против часовой. Это дасть больший ход шепталу сделает спуск подлиннее и должно убрать самострелы. больше причин вроде нет. а пластиковая заглушка нахрен не нужна (ИМХО) - на импорте поршня длинные их и так не перекашивает. во всяком случае я такого не встречал.
Лех, я так понял этому парню уже ничего не нужно доказывать и исправлять. Одного такого раза (точнее трех, но два мимо) заглаза. Он его теперь боится очень. Кстати купил Таймень:) Прикол только в том, что ружье пришло без гарпунов!!!! 8 мм закончились говорят:) И это, блин, накануне выходных:)

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#36 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 16:08 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):2 Pit
Если честно, я вообще не понимаю, для чего существует этот PVRM-1000. Я не могу себе представить, как заряжать ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ружье с задней рукояткой такой длины!!! Я бы не рискнул за такое браться. Некоторые говорят, что исхитряются то в ступню упереть, то еще куда-нибудь.... По-моему, при такой длине надо как в старом советском анекдоте про сантехника, "систему менять".....
Кстати наши парни на чемпионате по стрельбе на майские стреляли именно из метрового Тайменя. Так вот очень понравилась точность и мощность. Что-то вопросов по зарядке не возникало, так что думаю это не проблема.
А вот то, что для моря не совсем Таймени предназначены - факт.

Валерий Краснов
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22-08-2006 14:09
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 16:29 Заголовок сообщения:

Pit
JACK написал «Ружье АБСОЛЮТНО не пригодно для охоты в море, поскольку катастрофически корродирует изнутри, а впрочем, и снаружи!»
Как выяснилось из нашей с ним переписки, ружье эксплуатировалось на море три раза (видимо по 1 в год) по 2 недели и нормально обслуживалось.

Мы впервые сталкиваемся с таким заявлением. Я сначала предположил, что была более длительная морская охота, так как наши челябинцы охотятся на море с такой же периодичностью и мы, обслуживая эти ружья, ни разу не видели таких ужасов, которые описал Евгений. Наши ружья стреляют на Черном, Балтийском, Красном морях, Куба, Австралия, Израиль, ЮАР, Мексиканский залив – вот не полная география. В Краснодарском крае продано через наших партнеров за последние 2 года немало Тайменей.
Срок в несколько лет и количество людей, стреляющих на море и не предъявляющих нам претензий в АБСОЛЮТНОЙ непригодности наших ружей, обслуживание нами этих ружей давали нам основания считать, что проблемы такой нет. И её на самом деле нет.

Поясню. Проблема – это когда есть вопрос, но нет технологии его решения. Задача – это когда ты знаешь что и как нужно сделать, но у тебя нет необходимых ресурсов. А работа – это когда есть технология, ресурсы и нужно только время, чтобы эту работу выполнить.

Но задачи по улучшению коррозийной стойкости, технологичности и ремонтопригодности наших ружей мы для себя давно поставили. Изыскивали необходимые ресурсы и перевели эту даже не проблему, а задачу в разряд работы. Которой сейчас и занимаемся.

Ружьё Таймень – плод коллективного труда и многолетних испытаний. Это как открытый код Linux. JACK-«потрошитель» :wink: дал нам сигнал о том, что мы на правильном пути. Надеюсь на его помощь и вклад в улучшение Тайменя.

PVMR 1000 – для моря. 300 баксов – большие деньги. Но они не стреляют, как PVMR 1000. И на море за 300 баксов не съездишь.

JACK
PVMR 1000 зарядить проще, чем арбалет аналогичной длины и мощности. Хотя аналогичной мощности у арбалетов такой длины не существует. Когда Альберт Трунов вернётся с соревнований в Самаре, попрошу его рассказать об охоте на тунцов в Мексиканском заливе, его впечатлении от заряжания Тайменя 1000 и 850 и арбалетах Роб Аллен и Райф.
Вот несколько фоток о той охоте:
http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=4
http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=19
http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=18

AlexNN
Про дефицит гарпунов: я остался на «хозяйстве» один и меня рвут заказчики на конфетти.
В производственную программу закладывали в …..не скажу сколько… раз больше на 2006 г.
Вот сижу, вспоминаю твоё «Одна проблема у Тайменя есть - цена ни в какие ворота» и думаю – пора организовывать аукцион. Вот это, действительно – проблема!
Не раз подпрыгнешь от восторга в магазинах Спорткультторга!

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 23-08-2006 18:30 Заголовок сообщения:

Валерий Краснов
"Таймень... Это как открытый код Linux." :shock: Тока JACK никак не может ядро перекомпилять. Хантеровские ружья подходят к этой идеи... :wink:
Сколько баксов стреляют как PVMR 1000? :D
Без обид. В основном шутил.

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#39 Сообщение Добавлено: 24-08-2006 08:05 Заголовок сообщения:

Валерий Краснов.
По поводу цены - просто периодически захожу в магазин, где у нас торгуют снарягой и где приятельские отношения.
Так вот неоднократно общались с коллегами по диагнозу.
Претензий к Тайменю - даже кто не пользовался - как правило - непривычная рукоятка и даже во-первых - ЦЕНА! Особенно по сравнению с импортом.
Так что это просто взгляд со стороны:)
У самого то у меня уже пара Тайменей. Правда удалось их купить при распродажах со значительными скидками.

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#40 Сообщение Добавлено: 24-08-2006 10:30 Заголовок сообщения:

Ну вот, заклевали Валерия по поводу цены :) Они с Михаилом, слава Богу, еще не инструктируют ружья даже кристаллами от Сваровски, не говоря уж о брюликах. А прецедент уже есть - http://www.diving-time.net/index2.php?o ... p=1&page=0
Как теперь спинингисты жить будут!??? Щука на обычную блесну теперь и не глянет! :lol: :lol:
Dive ever, work never!

Ответить