Охотимся!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 04:25 Заголовок сообщения:

Осень в этом году выдалась как никогда - практически без дождей, а в реках до сих пор еще видимость отличная. Не знаю как у вас, а нам с видимость мало везет. Есть, конечно, водоемы с хорошей видимостью, но хочется еще чтобы была достойная рыба. В этом году еще у нас небывалый ход лосося. Если приплюсовать видимость в 2-3 метра - впечатления незабываемые. Все хочу взять фотик, но постоянно его забываю (в следующий раз точно возьму, только бы видимость не испортилась). Так вот, плавал без фотика. На очередной нырок нахожу лососика кг на 2. " А что если его погладитья" - мелькнула мысль. Осторожно касаюсь тело рыбы. Стоит. Начинаю гладить вдоль тела. Кажется ей это понравилось, т.к. она сместилась ближе ко мне. Незабываемое чуство! Дикий лосось "приручился"! Наверно, когда плавают с дельфинами получают примерно такой же кайф. Три нырка я гладил своего "дельфина", а рыба и не собиралась убегать.
Больше охотиться не хотелось. Надо браться за фотик (после охоты :lol: )
Последний раз редактировалось Andre 30-10-2006 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#142 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 10:36 Заголовок сообщения:

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО...не может быть...вранье...где доказательство с понятыми...он в сетях стоял)) или почти умер.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 11:43 Заголовок сообщения:

Andre
Самец или самка была? Молоков отлил ей? :lol:
Привет всем людям доброй ловли.

Pescador
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20-10-2006 14:25
Откуда: Тула

#144 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 11:45 Заголовок сообщения:

Зверье то догадывается, что такое ружжо и для чего оно. Потому и убегает. А когда невооруженным плаваешь, подпускает намного ближе.
А может чувствует намерения человека.
У меня такой случай был. Сначала охотился с ружжом. Видел морских черепах. Размером они около метра. Никаких поползновений в их сторону не совершал. Но они, завидев меня, сдристывали на глубину оччень шустро.
А когда плавал просто так, очень живо интересовались, что за чудо такое нарушило их покой. Более того, плыли параллельным курсом в паре метров от меня довольно долго. Руку протягиваешь, не уплывают.
Думаю, если подольше поплавал, они совсем бы привыкли и можно было бы и покататься на них :wink:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 12:13 Заголовок сообщения:

Самочка то была. Надо добавить, что рыба стояла у бревна, т.е. особой свободы у нее не было. А может она меня за самца приняла? Вот, оказывается, для чего "писюн" некоторым нужен. :lol:
Все, фотик уже положил в рюкзак!
Последний раз редактировалось Andre 30-10-2006 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#146 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 23:15 Заголовок сообщения:

Точно сдохла.Электрики током далбанули вот она под бревно засыпать и забилась(( или течением прибило :?

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 23:22 Заголовок сообщения:

Это у вас электрики губят рыбу. Вроде, у нас порядок навели - последние года таковых не видел, да и дохлой рыбы тоже. Хотя, их изведут, потом сетевиков, а там и до нас доберутся :cry: . Недавно рассказали, что видели, как брали подвоха - со стрельбой боевыми. Но другой информации пока не поступило - не от потерпевшего, не от контролирующих органов. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 12:45 Заголовок сообщения:

Вообще, забавная штука - фотоохота.
Нашел корягу, где стоит лосось. Пока думал, кого стрелять, они все рванули (принци домино - один сошел - и другие рванули). Взял фотик. Нашел рыбу. Подносил камеру к самой морде, светил вспышкой - позирует, не уходит.
Изображение
Изображение
Изображение
(Никто из фотомоделей не пострадал :D )
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#149 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 13:44 Заголовок сообщения:

КЛЕВО!!!!
Никто из фотомоделей при ФОТОСЕАНСЕ не пострадал))))........
Классные фотки.Ты их в фотошопе открой и в разделе ИЗОБРАЖЕНИЕ открой КОРРЕКЦИЯ затем подраздел АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЦВЕТОВАЯ КОРРЕКЦИЯ. И они у тебя запылают совсем иными красками. Почти как под водой в реальности. Попробуй а потом скинь еще одну.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 14:00 Заголовок сообщения:

А где этот фотошоп найти? :oops:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 15:04 Заголовок сообщения:

Andre, а ты на охоту с компьютером ездишь или охота в 100метрах от дома? - такая оперативность с фото - сегодня снял и уже выложил - живут же люди.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 19:29 Заголовок сообщения:

Спасибо, Андре! Почти, как сам лосося живого увидел! А фотошоп - это распространённая программа для редактирования и монтажа фотографий. У нас в Харькове можно купить почти везде, где торгуют дисками с программами для ПК. Если конечно твои моральные принципы позволяют пользоваться пиратскими копиями. :D
Официальная версия фотошопа очень доогая, в районе тонны зелёных.

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#153 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 20:03 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):В этом году еще у нас небывалый ход лосося. Если приплюсовать видимость в 2-3 метра - впечатления незабываемые. Но все приедается, даже охота на лосося - больно его "много". Стрелять уже не хотелось, а плавать не надоело
А у вас за лососика не канфискацией карается? Он жи в ЗАПРЕТЕ срашном

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 22:43 Заголовок сообщения:

Иванt
Ну не в 100 метрах живу, но недалеко - 40 минут езды.
alexfast
Опаньки, а я думал, что все можно взять в интернете и бесплатно. С моральными принцыпами у меня все в порядке - "пиратское" подходит. Можно подумать, что все пользуются лицензионным Виндовсом, хотя это, наверно, очень удобно, т.к. приходят всякие обновления. На счет Виндовса. У меня к знакомому пришла полиция на работу и проверила лицензионность данной программы. Лицензии не было. Завели уголовное дело, выбили штраф в 5000 дол. в пользу самого богатого человека в мире + 60 часов исправительных работ (вместо штрафа в 1000 дол). :(
Дон
У нас практически вся охота запрещена (лицензирована, а лицензий никто не выдает), поэтому все равно что ты стреляешь - судака, плотву, лосося. Хотя лосось под особым запретом - его даже ловить на удочку нельзя. Зато ставить сети можно. Короче, каждый живет так, как позволяет его совесть. Мне моя позволяет.
Сейчас понесет меня на политику, а это будет не по теме. Так что считай, что у нас можно охотиться на любую рыбу - Европа. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 26-10-2006 22:53 Заголовок сообщения:

Андре
Да, обложили вас... По европейским стандартам! :(
Думаю и до нас скоро доберутся.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#156 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 00:19 Заголовок сообщения:

лучше не надо.. :lol: а лосось классный :wink: даже не зафотошопенный :lol: я видел только лошалых :cry: а этот красивый..джаже стрелять бы не стал :wink: после10того :lol: :lol:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=259
Последний раз редактировалось Abirvalg 04-04-2010 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#157 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 02:58 Заголовок сообщения:

Вот только не надо сравнивать лосося с таранкой или плотвичкой...Я точно знаю что за судака получиш лещя а вот за лосося канфискацию...Ты парень зарываешся и очень нескромно.какого хрена ты тут такое рекламируеш?? Ты конкретно хамиш по отношению к своему законодательству и к теие подводный охотник тире браконьер.У вас низя охотится на лосося также как у нас нильзя насиловать малолетних школьниц.Тебе не кажется что ты перегибаеш палку. если учесть твой статус то ты конкретно отсвечиваеш на все латвийское ПО сообщество.Вы статью с Доком в журнал МПО не отослали как в латвии на лосося охотится. Скромность не твой конек? Слово БРАКОНЬЕР это не стимул для подрожанья...Все конечно замечательно но скромней надо быть скромней...если твой хлеб БРАКОНЬЕРСТВО и нелегально предпринимательство то держи язык в ......
Нивкоем случаи я не осуждаю браконьеров...У меня 90процентов друзей живут за гранью закона.но так себя рекламировать((( хамство.

Аватара пользователя
SergDv
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12-02-2004 09:16
Откуда: S.Bor

#158 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 12:01 Заголовок сообщения:

Don писал(а):Нивкоем случаи я не осуждаю браконьеров...У меня 90процентов друзей живут за гранью закона.но так себя рекламировать((( хамство.
Дон, читать тут твои истерики не интересно, лучше б про охоту ченьдь живое написал. ну, там про малолетних плотвичек задушенных :evil: По всему, завидки тебя гложут (да и меня, признаться тоже) предъявить то на показ нечего, нет бы порадовался за коллегу, а помоями облить человека ума особого не нать и можно даж самому на охоту не идти совсем .

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 12:40 Заголовок сообщения:

Дон
:lol: :lol: Ты хоть сам понял что написал? :lol: :lol:
Эк тебя понесло. :lol: А я уже грешным делом подумал, что ты понял свои ошибки прошлого, WANTED. Оказывается нутро твое потихоньку вылезло наружу. :wink:
Между прочим, я немного не точно написал - у нас ловля лосося разрешена, но по лицензиям. Я даже знаю человека, который это организовал - очень богатый и влиятельный человек. :wink: Выводы можете делать сами.
WANTED, что твое больное воображение еще подскажет? :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Мммайк
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07-09-2005 21:46
Откуда: Королёв, Московская область

#160 Сообщение Добавлено: 27-10-2006 12:51 Заголовок сообщения:

Andre
Красивые фотки. А лососьки под водой цветные или как на фотографии, зеленоватого цвета ? Наверно, если при солнечном свете, то чисто как в аквариуме !
Завидно даже, хотел бы поплавать у вас. Без стрельбы и погонь, конечно :)

Ответить