Креси - ахтунг...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#41 Сообщение Добавлено: 04-11-2006 11:20 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а)::twisted: а то и тут облом :twisted: то хантер мне на подвохе всю малину портит с ТО на итальянцев..демпингует ценами :twisted: я уже за...лся карман шире держать :lol: :lol: :lol:
Ой, а можно ссылочку на это, я не в теме!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#42 Сообщение Добавлено: 04-11-2006 14:13 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Abirvalg 18-10-2009 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 04-11-2006 20:39 Заголовок сообщения:

Прям таки Нью Васюки напоминает :lol:

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 12:07 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а): ЗЫ: Большая просьба ко всем! Если будут замечены какие-нибудь косяки у производителей, обязательно пишите, есть возможность оперативной связи практически со всеми фирмами :wink:
Сломался и потерялся линесбрасыватель от Креси. То-ли от холодной воды треснул, а я не заметил, то-ли от того, что плавал в толстых перчатках и не расчитал:(
Попытался выточить из полисторола. Деталька получилась хлипкой.
Думаю что лучше заказать. В Московском Батискафе сказали, что у них в мастерской их нет и они сами заказывают их в Питере.

Вопрос к Петровичу - Можно ли передать в Москву эту маленькую детальку? И даже лучше не от креси, а от буша, саргана и т.п?

(Дело в том, что линесбрасыватель от креси, приходится "вытрясать" из ободка когда начинаешь наматывать линь. Неудобно:) У друга с сарганом такой проблемы нет. Линесбрасыватель всегда "торчит")

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 14:29 Заголовок сообщения:

из толстой пластиковой линейки вырежь... если тонкая то две штуки и склей между собой. будет тебе счастье. я несколько штук вырезал из 4мм текстолита. вполне нормально живет...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#46 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 14:48 Заголовок сообщения:

Линесбрасыватели на Кресси уже заказал, но когда приедут пока не знаю. От тигуливских ружей(читать буша, сарган) зацеп для кресси не подходит :( , а не "торчит" он из-за недодуманной формы(ха-ха, неужели им за 40 лет никто про это не намекнул).

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 14:56 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):из толстой пластиковой линейки вырежь... если тонкая то две штуки и склей между собой. будет тебе счастье. я несколько штук вырезал из 4мм текстолита. вполне нормально живет...
Привет Алексей!
Вариант с линейками надо попробовать. Только вот пластик на них идет очень хрупкий. Подскажи, как определить "правильный" вариант пластика?

А с текстолитом у меня есть только радиолюбительские платы. Они толщиной 2 мм. Если обламаюсь с линейками буду клеить текстолит:(

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#48 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 15:18 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):из толстой пластиковой линейки вырежь... если тонкая то две штуки и склей между собой. будет тебе счастье. я несколько штук вырезал из 4мм текстолита. вполне нормально живет...
:cool1: :rulez1: Лёха лучший! А за одно и ошибку их с формой линесбрасывателя можно исправить :wink:

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 18:26 Заголовок сообщения:

Петрович - пасиба, а ты сумневался ? :) форма кстати действиетльно отстойная.

Vadim_AL: слушай, да чесно говоря кусок какой то попался - я его не долго думая и приспособил.. че думать - пилить нада :) линейка какая то белая была.. которая типа гнется и мнется но не ломается.. а так на вскидку.. ну из капролоновой пластины хорошо получится. можно вообще из дюральки или латуньки выпилить лобзиком аккуратно и надфилем довести до ума. тока сначала поэкспериментируй с формой - Петрович правильно сказал - форма не оч хорошая. а так пластик можно брать практически любой. лишь бы не очень хрупкий - чтоб не кололся. кому то подобную детальку резал даж из заглушки от комп.корпуса - под большой дисковод. потом две или даж вроде 3 штуки склеил 646 растворителем. до сих пор жвет. уже года два.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#50 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 18:57 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):...зацеп для кресси не подходит :( , а не "торчит" он из-за недодуманной формы(ха-ха, неужели им за 40 лет никто про это не намекнул).
Не все так просто с формой. Кажется, что всего лишь надо увеличить переднее плечо, и все - ан нет! Крючок иногда приобретает весьма опасное свойство (при зарядке возможен самострел) - это новое плечо в определенном положении может клинить спусковой крючок, оставляя его в частично нажатым. Написал не вполне понятно, сорри, но именно такой получился у меня когда-то :cry: .
Dive ever, work never!

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 19:00 Заголовок сообщения:

Hanter
Так с формой я первые несколько дней возился.
Сначала в местном магазине попросил ружо и срисовал на кусочек бумаженции форму. Потом дома резал заготовки из картонки и подгонял по месту. То с натягом ходит, то не фиксируется. Заоодно и твою статью в МПО про разборку импортных пневматов зачитал до дыр.
Кстати при подгонке и стало понятно, почему родной линесбрасыватель "не торчит". В общем картонную форму довел до ума.
Сделал из полистирола, а он пружинит сильно.
Делать в домашних условиях из металла - условия не позволяют. Потому и решил поискать готовую детальку. Смутила твоя фраза из статьи, что линесбасыватели почти все взаимозаменяемы.
Теперь буду снова рукодельничать. Раскурочу какую-нибудь из своих плат и вырежу эту детальку.
Надо решить чем клеить. Платы из стеклотекстолита. Клеить думаю автомобильной полиэфирной шпаклевкой. Как считаете, подойдет?

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#52 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 19:47 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Abirvalg 18-10-2009 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 14-11-2006 21:03 Заголовок сообщения:

просверли дырдачки и склепай медной проволочкой милиметовой. полиэфирка боюсь со временем отскочит.
насчет взаимозаменяемых я имел в виду те которые с виду почти одинаковые - они и по размерам одинаковые.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 00:51 Заголовок сообщения:

А как насчёт оргстекла? Хотя я из люминия делал. Возни ненамного больше, но прочности - на порядок.
У меня была Крыся на ремонте, хозяин которой жаловался на самострелы. Я перебрал, посмотрел - не должно быть. У меня в мастерской самострелами и не пахло. Отдал. Он опять жалуется. Я говорю - покажи как наматываешь и плаваешь. Он натянул нарпун-линь так, что если его чуть рукой сдавить или корягой зацепить он тянет чуть изношенный линесбрасыватель, а тот с силой верхним плечом нажимает на спуск. В результате выстрел. Мораль: сделайте на Крысю боковой линесбрасыватель, как у Темпеста, например, или у Мареса, это не так уж и сложно и будет вам счастье!
Привет всем людям доброй ловли.

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 11:30 Заголовок сообщения:

Сделал из пластика. Работает нормально.
Dok писал(а):Мораль: сделайте на Крысю боковой линесбрасыватель, как у Темпеста, например, или у Мареса, это не так уж и сложно и будет вам счастье!
А можно поподробнее про эту доработку Креси? Может чертежи есть? Либо ссылки.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#56 Сообщение Добавлено: 15-11-2006 11:43 Заголовок сообщения:

Nick2 писал(а):
Петрович писал(а):...зацеп для кресси не подходит :( , а не "торчит" он из-за недодуманной формы(ха-ха, неужели им за 40 лет никто про это не намекнул).
Не все так просто с формой. Кажется, что всего лишь надо увеличить переднее плечо, и все - ан нет! Крючок иногда приобретает весьма опасное свойство (при зарядке возможен самострел) - это новое плечо в определенном положении может клинить спусковой крючок, оставляя его в частично нажатым. Написал не вполне понятно, сорри, но именно такой получился у меня когда-то :cry: .
:lol: Вот так наверное на Кресси и думали. А чтобы зацеп не складывался нужно всего навсего увеличить ЗАДНЕЕ плечо :wink:

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 16-11-2006 10:16 Заголовок сообщения:

Привет всем. Что то соскучился по форуму, кажись сто лет прошло.
Покупал я два года назад Кресси. Всё как Хантер говорит. Спусковой крючок очень вяло возвращается, насчёт смазки такая же фигня. Линесбрасыватель не ломался, наверное потому что достаточно пластичен и насос был с накрученным пластмассовым пыльником.
А в общем ружжом доволен.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 17-11-2006 01:15 Заголовок сообщения:

Петрович!
Молодец! Запа... запо... за-понт-ентуй! Вот! И Крыси пусть табе платят. А мы на эти деньги уёгуртов накупим!!! :roll: Обопьёмся!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 17-11-2006 01:22 Заголовок сообщения:

Vadim_Al
Чертежей нету, потому как Крыськой не охочусь... Идея тока. А что там сложного? На спусковую скобу (дужка вокруг крючка) крепится вырезанный из чего-либо (только не бумаги!) уголок (или трёхногое колёсико, как у Темпеста), который цепляется одной ногой за курок во взведённом состоянии, на другую наматывется линь. Размеры, место расположения (сверху [может мешать пальцу в рукавицах] или снизу дужки [с удлинением спускового крючка вниз]) смотреть надо по месту... для тех, кого заколебал Крысевский линесбрасыватель, поле для технического творчества открыто :wink:
Привет всем людям доброй ловли.

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 17-11-2006 14:01 Заголовок сообщения:

Doc
Идея мне понятна еще из статьи которую я мучил, когда линесбрасыватель из картонки резал.
Интересны были именно чертежи на реально-сделанные доработки.
Иначе не одно ружье надо будет пустить на экперименты:(

Может Патрович попросит эту уважаемую фирму сделать это штатно, а еще лучше в виде ЗИПа для апгрейда уже использующихся ружей?

Ответить