Питерские пневматы.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#261 Сообщение Добавлено: 11-01-2007 23:20 Заголовок сообщения:

дайверы налево охотники направо?? опять чтоль?? :twisted:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

jora
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16-12-2006 14:51

#262 Сообщение Добавлено: 11-01-2007 23:40 Заголовок сообщения:

Мля достали :evil: :evil:

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 12-01-2007 12:48 Заголовок сообщения:

Хантер! Как там мой второй гарпун поживает?
Еще хочу многозуб твой.
:))

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#264 Сообщение Добавлено: 12-01-2007 19:23 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Хантер! Как там мой второй гарпун поживает?
Еще хочу многозуб твой.
:))
с этого места поподробнее пжалста!! ии к!! я записываю!! :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 13-01-2007 17:48 Заголовок сообщения:

а что подробнее ? спрашивай, отвечу. Костя - тебе будет гарпун к концу след недели - на этой не сделал. не до него было - вещи перевозил.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#266 Сообщение Добавлено: 13-01-2007 20:48 Заголовок сообщения:

поподробнее на выставке и под стакан виски.. :roll: чего за многозуб?? где попялиться?? еще..ни фига от тебе не пришло..это я про некие фотографии.. :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#267 Сообщение Добавлено: 29-01-2007 19:53 Заголовок сообщения:

Ну на выходных в очередной раз потестил творение Хантера.
Появилась очень не приятная особенность. А именно при зарядке ружья почему то гарпун фиксируется не с первого раза. Из за этого у меня произошел самострел и ружье вырвало из руки. Прямо под ваннами на течении. Думал уже что не найду уже, но повезло. :)

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 30-01-2007 20:40 Заголовок сообщения:

осмелюсь высказать свои мысли :) перед охотой нада было хотя бы пару - тройку раз нажать на курок. ружье у тебя достаточно долго лежало. резинки все новые. еще достаточно тугие. под давлением как бы залипают - тяга и линесброс ходят туже. подрюкав их туда-обратно (нажав пару-тройку раз) - все должно пройти. под рузинки попадет смазка и тяги ходить станут гораздо легче. по написанному тобой тоже можно сделать вывод что проблема имела быть тока в самом начале охоты (под ваннами). дальше (после нескольких срабатываний) должно было пройти. если не так - неси поглядим.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 13:55 Заголовок сообщения: Hanterу

Привет,Алексей ,как поживает мой заказ?

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#270 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 15:03 Заголовок сообщения:

И так сообщаю последние новости по творению Хантера. Я сейчас усиллено его тестирую и Леша исправляет конструктивные недоделки, пока ружья в серию не пошли.

И так за последний месяц обнаружилось ряд проблем с Лешиным ружьем.
1. Спуск. Иногда бывали самострелы, а иногда наоборот ружье клинило и оно не стреляло. На этой неделе Хантер поменял форму курка и отрегулировал спуск. Сегодня буду проверять в реальных условиях. В понедельник выдам отчет.
2. Поршень. К сожалению были проблемы с капралоновым поршнем. Как результат гарпун начал вываливаться из ствола. Сейчас Леша сделал новый поршень из другого материала. Поршень получился более ударопрочный, так что эта проблема должна решиться. Нужно посмотреть будет результат через 4-5 охот. То бишь недели через две.

Теперь о положительных моментах.
Ружье получилось реально мощное. Как я уже говорил брал я им 9 килограмового карпа. С 1.5 метра пробило эту махину на сквозь, так что наконечник с флажком вышел из тела рыбы сантиметров на 15. То есть практически пробило бы на вылет, но хвостовичек застял в рыбе.

На прошлых выходных взял из этого ружья карпа на 5.5 кила. При чем стрелял в догонку уходящей рыбе. Пробил опять на сквозь.

Очень удобная ручка как в перчатках так и без. Рука не устает. За счет формы получается очень хорошая точность. Много раз стрелял на вскидку в догонку рыбе. Всегда попадал точно в то место в которое хотел. То есть гарпун попадал в пределах 2.5 сантиметров именно в то место в которое я хотел. А я далеко не снайпер и стрелял на вскидку.
Такое ощущение, что стреляешь указательным пальцем.

Тонкий ресивер. Очень удобно вертеть ружьем на течении. Когда Хантер из-за операции не вернул мне ружье после очередной регулировки. Я охотился с Маресом. На течении вообще не возможно стрелять на вскидку. Очень сильный подброс. Словом переплевался весь.

Пока все. Вечером опять на охоту. С новым курком и поршнем. Отохочусь расскажу результаты.

К стати Хантер собирается серию ружей делать в конце марта. Серия ограниченная с исправленными недоделками. Так что думайте! :wink:

Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 15:44 Заголовок сообщения:

Const
У тебя какой вариант пневмата? Длина, расположение ручки?

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#272 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 15:50 Заголовок сообщения:

Const
У тебя какой вариант пневмата? Длина, расположение ручки?
50 см. 2/3

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#273 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 19:05 Заголовок сообщения:

а я вот не знаю.исправленный у меня поршень или еще нет :shock:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#274 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 20:28 Заголовок сообщения:

Щупал в последнем Ерше , не знаю чью, скорее всего Абырвалговскую. В.И. Виноградов её тоже долго мучал :)
Ручка мне понравилась, даже лучше Чемпионовской и Зубковской Зелинок. Ежли ещё курок чуть перенести ближе к рукоятке (судя по слухам Лёша сам хотел это сделать) будет вообще класс !!!
По остальному сказать сложно - не пулял, внешне смотрится гораздо лучше Лёшиной пневмы.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#275 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 20:37 Заголовок сообщения:

НЕ.. ТО БЫЛО НЕ МОЕ..АНДРК хозяин.. :shock:ручка у меня посередине.. у него 2/3 :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 02-03-2007 21:08 Заголовок сообщения:

Володя - нет у тебя не исправленный. у тебя вообще самый первый из серийных. Новый поршень только у Кости пока. вчера тока отдел ему ружье. он его вообще каждую нуделю приносит в переборку :) то одно переделаем то другое. вобщем глумимся по полному. отстрел на воздухе тоже был с его ружья. Ну и опять же по поводу недержания гарпуна в поршне - Костя просто вежливо умолчал что он ружья до 25 кг качает :) при усилиях зарядки до 20 кг капролон прекрасно живет а вот выше - ему просто становится не очень хорошо. я бы даже сказал откровенно хренова. По этому вчера поставили ему новый поршень, поглядим чето будет. если пройдет все нормально - полностью перейдем на них. Вообще по ружьям счас ситуация такая - ружья собраны и тихо лежат. Выклеивать ручки из смолы со стеклотканью честно говоря нет ни желания ни сил. уж больно геморойно. по этому жаба невероятным усилием воли была послана нахер и ручка была отдана на трехмерное сканирование. В результате была получена полноценная 3Д модель и дальше уже именно она на компе была приведена в порядок. счас жду новую модель. вроде во вторник-среду должны принести. к концу недели надеюсь получитьпервые пластиковые отливки. по геометрии ручка будет точно такой же. но будет сильно изменен дизайн, надеюсь что ручка станет совершенно не скользкой. ну и исправлены многие огрехи вроде неидеально выполненных отверстий под ось курка - ручка изначально делалась вручную и сама по себе вся кривая (в смысле то нет ни одной ровной поверхности) - зацепиться просто не зачто. а на компе это гораздо проще. Так же на новой ручке будет совершенно новый курок. счас то он уже не такой как на первых ружьях, а там вообще поменяется. и в плане расположения и в плане самой конфигурации. вобщем работаем. доводим, испытываем.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#277 Сообщение Добавлено: 03-03-2007 00:59 Заголовок сообщения:

нада тада 2 новых суперпоршня :shock: .. и 2 гарпуна.. 1 на мою 60см на всякий случай и один на 30см.. чел хоть и не особо охотится(подозреваю я - что мне с ним больше нырять :lol: ) но хочет иметь запасец. плюс 2 бегунка :roll: и это :oops: резьбу б М7 :roll: а то тут подгоняют с победитовыми сменными бойками"смерть камням :lol: "
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#278 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 03:45 Заголовок сообщения:

ХАНТЕР я тоже на ружье записываюсь , был-бы очень признателен за 40 со средней рукояткой и наконечник однозуб , а то у меня какая-то сволоч вскрыла машину ночью и вместе с магнитолой уволокла из багажника ружье , обидно млин до слез :cry: если найду :shot1: плохо ему будет . с почтой я не очень умею общатся , но попробую тебе в личку свой адрес скинуть, очень надеюсь что получится.

Аватара пользователя
Baresark
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28-02-2007 20:22
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 14:06 Заголовок сообщения:

2 Hanter:
Привет. А на ружьях, которые ты сейчас будешь делать, будут стоять капролоновые поршни или и того самомого другого материала (фторопласт?)? Можно заказать ружье с тем самым супер поршнем? А то мало ли. Сила есть, ум тоже временами нет :wink:

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 18:36 Заголовок сообщения:

Новый поршень еще только проходит испытания и пока нельзя точно сказать, что именно с ним пойдут серийные ружья. Пока я его только на одной охоте отстреливал. Нужно посмотреть как он себя поведет охот через 5-6. То есть после порядка 50 выстрелов.

Ответить