Алоль 2007

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#241 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 17:43 Заголовок сообщения:

СОМ у него ник Нколай, тьфу ты тафтология какаето получилась.

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#242 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 17:52 Заголовок сообщения:

да фоточки скромненькие есть...могу в принципе выложить, но незнаю будет ли одбрение :oops:

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#243 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 18:04 Заголовок сообщения: По николаю

Спасибо.
Надо же, как все просто.

Саш, Скинь свое мыло.
У каждого психа своя программа!

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#244 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 18:08 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):да фоточки скромненькие есть...могу в принципе выложить, но незнаю будет ли одбрение :oops:
Выкладывай что есть :) у меня и того хуже :)

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#245 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 18:22 Заголовок сообщения:

а у меня вот не получилось съездить :( поздно спохватился, Никита правда говорит 20мая люди собираются в лужский район сгонять. вот! а насчет середины лета это здорово! и народа мона подтянуть побольше, вот только надо с числами определиться и заранее всё организовать. :D
Последний раз редактировалось ogr_zlodei 15-05-2007 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#246 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 18:49 Заголовок сообщения:

Ну вот и мой скромный отчетец :oops: фотки надо уменьшить - пока с этим повожусь. Читайте, с но заранее предупреждаю не думаю чо будет сильно интересно :?


В общем доехали до базы замечательно, проблем на дороге не было, правда дождь немного подпортил настроение. По приезду сразу впечатлений было ого-ого сколько и озеро радовало и прозрак в нем (хотя позже разочаровался). Мы поселились в летних коттеджах (близость к природе нужна нам). Все замечательно приехали по-моему первые из питерских – там была только компания москвичей – сразу познакомились. А нет там уже был OLD, тоже сразу поговорили. Звали все с собой отнырять, но было решено освоится и все выгрузить. Затем взяли Пеллу на прокат поставили наш мотор и вперед открывать сезон и заливать жабры. Папа покидал спиннинг, я обнырял всю «угольную яму» в основном пытался на нырке идти вдоль границы свала и камыша. Видел мелочь, разочаровался в идиотских дайверских ластах, нырять очень тяжело и плыву очень шумно, по другому никак. Результат нулевой. Хотя нет не нулевой – мы с папой вытащили большую часть сетей которой перекрыли почти всю бухту, вторая половина осталось на завтра с помощью более взрослых подвохов, кстати освободили и выпустили на свободу пару щурят грамм эдак по 600. Потом опробовал новый арбалет, понял что для такого прозрака очень много и поменял на пневмат, немного переделанный – а именно переставили на него амортизатор с демки – получилось супер. С ним потом и охотился. В общем потом встреча с большей массой охотников знакомство – сборы вечером обсуждение дел на завтра и т.д.Воть… на следующий день было решено уйти на дальний кардон Зверино Обныряли там огромную акваторию. Втроем на моторе(Я, папа, Royal-Models). Ныряли много – часа 3, затем поехали на базу уже своими делами заниматся. Потом было решено идти в ночь…страшно было тольо на счет фонаря…боялся погаснет в воде…но обошлось- не погас но вода фактически ручьем заливалась. Упустил пару здоровых окуней. В общем первой ночной нырялкой доволен, но фонарь подвел, надо новый делать – зато ошибки на глаза и их легко исправить.
На следующий день я уже с москвичами (хотя планировали и с Рояль Моделсом ) поехали на разведку на озеро Белое. Однако не удержались – свернули на озеро Алоль и очень даже не пожалели. Прозрак есть и рыба тоже там есть, первый раз решил пойти налево. Там нанырялся потому что камыша было мала. На глубине метров 6-7 в кустарнике вроде увидел какой-то хвост только навел ружжо, как осталось пятно мути. Поплыл обратно – вышел на берег поправил свои новые ласты(Пикассо Блэк Тимы под шнуровку и с запасными лопастями спорт вроде. 13КИД СПАСИБА ВАМ ОГРОМНОЕ). Вышел на берег все поправил что не так было и ушел дальше теперь налева. Камыша больше глубины меньше рыбы видел много. Порвал одну счуку неплохую где-то под кил. С досады подстрелил щуренка. Упустил приличного линька – грамм 600 примерно, только ружжо навел так он фууффффф и нету его. Больше ничего не видел. Но удовольствия от этой нырялки я получил очень много. По дороге назад проехали чуть вперед и нашли одно очень перспективное местечко для нырялки на следующий день…Сюда и было решено ехать завтра рано утром. По приезду опять шашлычок, кворум охотников и т.д.
На следующий день рано утром вскочил под будильник в 6 утра. Собрал быстро вещи и к зимнему корпусу. Там увидел Николая встретились как договаривались в 7 а вот наши коллеги еще спали…пришлось будить. Но собрались быстро-молодцы, а мы пока кипятка им нагрели. В общем выехали, доехали и быстренько переоделись и в воду. Николай с Александром налево в огромную бухту, я с Сергеем направо в залив. Эта нырялка очень расстроила нас…тухлый и дохлый камыш совсем не давал надежды увидеть рыбов…я ноль, Сергей ноль. А вот Николай и Саша подстрелили понемножку рыбы. В общем разочаровался я последней нырялкой, но доволен всем в купе. Потом приехали на базу Николая со слезами на глазах проводил…договорились что обязательно еще увидимся. Потом немного посидел у Хантера поболтали с ребятами. И пошел к домику собирать вещи. Собрали все быстро. Затем немного покидали спиннинг и решено было ехать. Что бы приехать вечером, а воскресение посвятить подготовке к решающим итоговым неделям. Дорога была замечательной доехали очень быстро. Дома со слезами вспоминал что было и рассматривал немногочисленные фотки...господа в который раз спасибо Вам огромное за такую шикарную поездку. Надеюсь что это была не последняя поездка таким замечательным коллективом.
Просьба за такой отчет сильно не пинать. Фактически первый большой отчетец. Так что набираюсь опыта.
ЗЫ. СОМ выложи плзз мне фотки в личку где я в костюме из воды вылажу
:wink:

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#247 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 19:01 Заголовок сообщения: По фото

Первую партию залил.
Адрес: -

"http://photofile.ru/users/som70/2690899/"

Добавлю по мере обработки в фотошопе. Не хочу показывать полуфабрикаты.
У каждого психа своя программа!

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#248 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 19:04 Заголовок сообщения:

Изображение
ВОть первая
Вот вторая
Изображение

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 20:09 Заголовок сообщения:

Изображение
Вот я - фота первая
Изображение
Вот я - фота вторая
Изображение
Ну а вот третья.
Соглашусь что фотки не самые удачне - не очень я фотогигиеничен:) но все же

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#250 Сообщение Добавлено: 14-05-2007 21:26 Заголовок сообщения:

13kid писал(а):Народ пардон, чето забыл три фотки с шашлыков выложить, уже добавил в альбом http://photofile.ru/users/13kid/2689625/
не стоит фотки туда выкладывать.. тормозной сайт..
лучше на mail.ru или фотосайт.. да полно мест где не тормозит..

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#251 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 14:54 Заголовок сообщения:

2 СОМ. Мыло мое смотри в профиле, хотя собстно че там, мой ник собака и мэйл ру или рамблер ру.

2 Юнподвох. Лопасти блэктимовские для тебя сегодня оставил в Неопро вместе с передачкой для Хантера, теперь или его или Дениса терзай когда заберут из Москвы.

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#252 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 15:10 Заголовок сообщения:

Спасибо Вам большое, Александр. Буду пытать, это я умею, если придут до выходных то еще лучше - у себя испытаю :wink:

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 23:14 Заголовок сообщения: По фотографиям

Кому понравились мои фотографии, могут там же посмотреть ещё один альбом.
Возмлжно, модераторы сочтут не в тему.
Тема подходящая для сайта, но время неподходящее.

Сергей
У каждого психа своя программа!

Volan
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17-05-2005 23:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#254 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 23:26 Заголовок сообщения:

http://foto.mail.ru/mail/volan1/3.2/
Собственно вот и мой скромный трофей с Алоля.
Взял я его на первой ж охоте новым пневматом. Не промазал лишь потому, что он большой был да и дистанция 1...1.5м -эт близко. Стоял он на 1м глубине возле упавшего дерева. Выстрел навылет. Сазан от шока на 3-и секунды обездвижен был, но дырка была в 2 см от нижнего края и я попытался его схватить сразу. Он очнулся и вот тут началась настоящая борьба. Ночь, маска сбита сазаньей мордой при попытке его обнять двумя руками, ветки дерева не дают встать устойчиво. У меня началась настоящая суматоха, истерика, дрожь как от холода. Еле смог зафиксировать его за межжаберное пространство и закуканил его где-то туда же. Наверное не простил б себе ежели такой трофей упустил, но все обошлось.
Алексей
VOLAN

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#255 Сообщение Добавлено: 15-05-2007 23:32 Заголовок сообщения:

На каком озере сазанчик был взят? :)

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#256 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 00:42 Заголовок сообщения:

Никита
Ты же вроде раньше категорически против соревнований выступал, а? :roll: А теперь понравилось? Вот то-то же! :love5: Я всегда говорил, что в разумных рамках - это хорошо! У вас ведь всё равно практически те же соревнования (ну или фестиваль) получились! Завидую... :oops:
Привет всем людям доброй ловли.

Volan
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17-05-2005 23:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#257 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 08:30 Заголовок сообщения:

Закрыли глаза черным шарфом, привезли, сказали -ныряй, мож чего и найдешь!
Нырял 2-а часа -ни одного хвоста, за 20...30м от выхода собираясь уже выходить из воды и произошла эта встреча с зачетным сазаньим трофеем. Обратно - такая ж история , шарф, закрытые глаза+ подписка о неразглашении. Грустно все это, рыбы -то зачетной все меньше и меньше, соответственно и озер. Собирались на Кривое и Островно, но очевидно там рыбхоз во главе с Виктором Валентиновичем Сухановым взял эти озера под свое бдительное око. Бизнес там налаживается по разведению малька, и сохранению существующей живности трофейной, кстати собираются туда вродь амура запускать. Но эти озера закрытые не только для охоты, но и рыбалки. Привлечены силы милиции для охраны, плюс свои охранники патрулируют. По берегу развешаны официальные бумаги в виде распоряжения о запрете на практически любой лов, ссылочка на телефон куда звонить, если вопросы какие... В общем серьезно все, а ведь еще 2-а года назад ныряли там толпой в ночь по 8 человек за раз. Эт когда мы 3-и часа это Островно на 4-х машинах искали.
Алексей
VOLAN

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#258 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 08:51 Заголовок сообщения:

Волан, мы тоже одно озерцо нашли - прозрак 10 метров и щук просто тьма :) Да такие, что им твой сазанчик только на один зуб :)
Но вот только после твоего рассказа мне почему-то память отшибло где это было :)

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#259 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 12:31 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Никита
Ты же вроде раньше категорически против соревнований выступал, а? :roll: А теперь понравилось? Вот то-то же! :love5: Я всегда говорил, что в разумных рамках - это хорошо! У вас ведь всё равно практически те же соревнования (ну или фестиваль) получились! Завидую... :oops:
Не путайте несчастное Копанское, уважаемый Док, с проточной системой рек и озер.. это все.. 8)
и я удивлен что вы до этого не поняли о чем там шла речь. Спасибо. :arrow:
Живы будем не помрем.

Shooter
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07-07-2003 00:01
Откуда: Питер

#260 Сообщение Добавлено: 16-05-2007 16:35 Заголовок сообщения:

Cазан хороший, но не так чтобы уж очень большой. Т.е. радость от подстрела понятна, а вот про борьбу это не совсем:)

Жаль что не смог выехать вместе со всеми. Про еще один выезд летом поддерживаю, но в сезон возможны проблемы с местами на базе.

Ответить