Снова доска->пятка->костыли / AKA: принимаются поздра

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 14-02-2004 23:13 Заголовок сообщения: Снова доска->пятка->костыли / AKA: принимаются поздра

Что-то везет мне на это сочетание. С ногой, по моим меркам, ничего страшного, но ...
А если учесть что травма получена в ботинке максимально фиксирующем и защищающем ногу ...
Прям рок какой-то :-( на эту связку.

doktor
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: piter

#2 Сообщение Добавлено: 14-02-2004 23:49 Заголовок сообщения:

надо в бассейн ходить к сезону готовиться а не на лыжах кататься надеюсь все необходимые мероприятия полечению проводиш

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 15-02-2004 01:16 Заголовок сообщения:

Не на лыжах, а на доске. У меня к ним" страсть" :-( как оказалось.

В бассейны я не хожу. Сезон у меня 12 месяцев.

Мероприятия по лечению провожу. Как смогу наступать на ногу, снова влезу в ботинок и поеду кататься.

Кстати травма получена из-за идиота (взрослого) лыжника несущегося по прямой вниз с вытаращеными глазами и не в состоянии на этой скорости свернуть куда-то. Сам в этот момент примерно на такой же скорости почти лежал в дуге лицом к склону. Услышал (через шапку и шлем!!!) звук несущегося сверху лыжника (т.е. очень близко). Ну и лег сгрупировавшись на склон. В итоге 2 полных оборота вокруг оси. Впринципе мелочи - только вот что-то со связками на лодыжке :-( Теперь жалею. Надо было идти на столкновение. Т.к. катаюсь на пределе (карвинг / слалом гигант) - использую полную защиту. Да и десять с лишним лет в борьбе приучили к падениям. А вот дурень бы этот после столкновения на таких скоростях точно бы сам не встал. Тем более что в возрасте и без защиты.
Впредь буду "умнее". :-(

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-02-2004 00:29 Заголовок сообщения: СОЧУСТВИЯ

Мои сочуствия, Лёш :(
Выздоравливай быстрее :!:
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#5 Сообщение Добавлено: 16-02-2004 01:43 Заголовок сообщения:

Спасибо Илья. Начал ходить. Усиленная реабилитация приносит плоды.

P.S. Я не мнительный, конечно, но что-то пятница 13тое, лично для меня удивительно несчастливый день. Кстати за 30 минут до этого столкновения, я ошибся в прохождении поворота, сделал сальто вперед через нос доски с поворотом вокруг оси и со всего размаху приложился виском об склон. Этот удар был отчетливо слышен в 150 метрах. Спасла каска и то, что расслабил мышцы шеи. Иначе свернул бы себе шею. Очень удивился что так легко отделался (только звон в голове, который через несколько минут прошел). Мне б после такого непрозрачного намека, и учитывая мое фатальное невезение в этот день - домой надо было поехать. А я решил еще покататься....

Аватара пользователя
Alex-R
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 16-02-2004 09:31 Заголовок сообщения:

Да... Талант у тебя находить неприятности... Сочувствую.
Выздоравливай!!!

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 16-02-2004 11:07 Заголовок сообщения:

Алексей ну ты как всегда, без приключений не получается.
Давай выздоравливай как следует а потом вставай на доску,а то с твоим как ты сказал фатальным невезением может случиться какая нить бяка снова.

Барсук
Участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21-03-2003 01:01
Откуда: Новосибирск

#8 Сообщение Добавлено: 23-02-2004 10:26 Заголовок сообщения:

Алексей, зря ты его пожалел.... таким до####бам везет...
В меня такой приложился неделю назад на склоне ... притом, что я СТОЯЛ!!! НА МЕСТЕ У САМОГО КРАЯ ТРАССЫ, только свист услышал и бух...я сломал лыжу и погнул обе палки, Ему хоть бы что - а он летел так что поднялся только в 40 метрах ниже по склону...
Снарягу жалко:( ну и чтобы не превращать форум - в глыжный - скажу что травм не получил и на следующий день успешно занырнул:)

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#9 Сообщение Добавлено: 23-02-2004 10:54 Заголовок сообщения:

Если бы я шел на обычное столкновение - да бога ради. Но я лежал в дуге вдоль склона головой по направлению к нему. Представляешь кантом по лицу задеть. Даже если он у него тупой, что при такой манере катания более чем вероятно...а если острый ? Я канты точу так, что если доску в руки не аккуратно возьмешь - пальцы порежешь. В общем не худший выбор с моей стороны был.
Кстати катаюсь сейчас с забинтованной наглухо ногой. Болит, но кататься можно.

Ответить