ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#661 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 15:48 Заголовок сообщения: Re: КОСТЮМ

Megapodvohihtiandr писал(а):
Виктор ОРЛОВ писал(а): [...] Есть-ли охотничьи костюмы, имеющие внутри плюш? Нужно, чтобы был упор для ружья, мягкий неопрен и хороший фигуристый крой...
Есть такие но популярностью не пользуются как я заметил, Есть не совсем везде плюш а лишь местами.
Нырял с плюшем в Omer cab по моему что то такое, и вода туда поникает, и холодновато, а к голой поре быстро привыкают и приятная мягкость и скользость когда на голое тело тоже что то в этом есть :)
Но каму как, есть шампуни с нейтральным PH 5.5 Кожу совсем не сушат, и не раздражают, в основном детские.
Я тоже нашел такой: O.ME.R. New Team Plush. Только у него молния, нет упора для ружья... Зато недорого.

Найти хороший шампунь не проблема, я понимаю. Но у меня такой вопрос - шампунь за охоту вымывается?.. Или потом "весь в мыле" до дома?..

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#662 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 16:41 Заголовок сообщения: Re: КОСТЮМ

Виктор ОРЛОВ писал(а): Но у меня такой вопрос - шампунь за охоту вымывается?.. Или потом "весь в мыле" до дома?..


А шампуня требуется совсем чуть чуть, я с гидрика сразу в одежду залажу, и вообше не заметно наличие чего либо на коже. Да и вымывается частично, особенно летом, я специально в ворот воду запускаю.
(кстати шампуня использую примерно 1.5столовых ложки на 1.5-2 кружки воды) Все примерно, для визуального представления.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#663 Сообщение Добавлено: 25-01-2008 16:46 Заголовок сообщения: Re: КОСТЮМ

Megapodvohihtiandr писал(а):
Виктор ОРЛОВ писал(а): Но у меня такой вопрос - шампунь за охоту вымывается?.. Или потом "весь в мыле" до дома?..
А шампуня требуется совсем чуть чуть, я с гидрика сразу в одежду залажу, и вообше не заметно наличие чего либо на коже. Да и вымывается частично, особенно летом, я специально в ворот воду запускаю.
(кстати шампуня использую примерно 1.5столовых ложки на 1.5-2 кружки воды) Все примерно, для визуального представления.
Я тоже воду запускаю за шиворот (я правда плаваю в Баланс комфорт 5.5 мм, старой модели еще, на спине и животе получается 11 мм). Весной и осенью - нормально, а летом - не очень.
По поводу шампуня - т.е. получается примерно колпачок на бутылку 0,5 литра. Ясно.

Спасибо за ответы! :)

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#664 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 02:08 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr
я вообще до сих пор не понимаю, какая разница в подмасочном пространстве
Ты на какой глубине охотишься? Если метров до 5 - объём не особо критичен. Если на 20-ку - задумаешься, как поддувать в такое ведро воздух из носа для компенсации обжима и на каком потом кисломроте задержку держать? Хотя есть уникумы - и глубоко в ведре ходят. Но я бы их ортодоксами назвал... Упрямцы, панимашь... :wink:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#665 Сообщение Добавлено: 26-01-2008 08:50 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Megapodvohihtiandr
я вообще до сих пор не понимаю, какая разница в подмасочном пространстве
Ты на какой глубине охотишься? Если метров до 5 - объём не особо критичен. Если на 20-ку - задумаешься, как поддувать в такое ведро воздух из носа для компенсации обжима и на каком потом кисломроте задержку держать? Хотя есть уникумы - и глубоко в ведре ходят. Но я бы их ортодоксами назвал... Упрямцы, панимашь... :wink:

Глубины пока не испытывал, 7метров по замерам. Но я совсем новичек, с прошлого мая охотиться начал. До этого просто купался :)
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#666 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 17:20 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):
olly писал(а):Вась, ты чего??? Какая дайверская?? Ты что, мою маску не видел? Когда это такие для дайверов делали? :shock:
Честно не помню, в магазине в отделе дайвинга видел эту фирму, и по некомпетентности сказал... :oops:
Ну при случает твою померю, если дашь :)
Да не проблема. :) А я вот недавно у Хантера "алиен" глянул... Блин какой силикон классный... Думаю вот может взять себе. :roll:
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#667 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 17:26 Заголовок сообщения: Re: КОСТЮМ

Виктор ОРЛОВ писал(а):Простите великодушно... Но у меня совершенно дурацкий вопрос. А современные костюмы для подохоты с голой порой и "микротитановым напылением" (с) по прежнему нужно сначала водичкой мочить изнутри, чтобы надеть, или можно прямо так, на сухую? Еще раз звиняйте за отсталый вопрос...
Врать не буду, но я не видел таких в принципе. За то есть с нейлоном внутри. Моя первая гидра такая была (впрочем еще и есть) :) Одевается легко и быстро. Но плавать конечно прохладнее намного. Честно могу сказать: после покупки открытой поры старую не надеваю. ;) За это тепло и комфорт вполне можно простить и шампунь и воду для надевания. :D
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#668 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 22:48 Заголовок сообщения: Re: КОСТЮМ

olly писал(а):
Виктор ОРЛОВ писал(а):Простите великодушно... Но у меня совершенно дурацкий вопрос. А современные костюмы для подохоты с голой порой и "микротитановым напылением" (с) по прежнему нужно сначала водичкой мочить изнутри, чтобы надеть, или можно прямо так, на сухую? Еще раз звиняйте за отсталый вопрос...
Врать не буду, но я не видел таких в принципе. За то есть с нейлоном внутри. Моя первая гидра такая была (впрочем еще и есть) :) Одевается легко и быстро. Но плавать конечно прохладнее намного. Честно могу сказать: после покупки открытой поры старую не надеваю. ;) За это тепло и комфорт вполне можно простить и шампунь и воду для надевания. :D
конечно с шампуней!!! а то 100 процентная эпиляция даже в интимных местах ГАРАНТИРОВАНА :D испытал :(

Аватара пользователя
treng
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-02-2006 13:20
Откуда: Tallin

#669 Сообщение Добавлено: 30-01-2008 23:17 Заголовок сообщения:

Неужели никто не забывал дома шампунь? Тогда костюм с открытой порой одевается "гидроударом"? Это когда хорошо смачиваешь его изнутри озёрной водой, погружаешь в воду чтобы набрал побольше воды и быстрым движением вставляешь ногу до колена. Потом вторую. Куртка одевается примерно так же. Для зимы этот способ не подходит, но летом иногда выручает :lol:. Причём костюм сидит едва ли не лучше, чем одетый с шампунью! Эпиляции при раздевании не замечено...

Без воды открытопорый костюм одеть крайне сложно :(.

Правильно, конечно, одеваться с мылом! Это приятнее, и быстрее, чем одевание любым другим способом.
Удачи!

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#670 Сообщение Добавлено: 31-01-2008 00:24 Заголовок сообщения:

Да, гидроудар дело знакомое. :) Но при этом повышается вероятность разрывов. :(
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#671 Сообщение Добавлено: 31-01-2008 00:24 Заголовок сообщения:

treng писал(а):Неужели никто не забывал дома шампунь? Тогда костюм с открытой порой одевается "гидроударом"? Это когда хорошо смачиваешь его изнутри озёрной водой, погружаешь в воду чтобы набрал побольше воды и быстрым движением вставляешь ногу до колена. Потом вторую. Куртка одевается примерно так же. Для зимы этот способ не подходит, но летом иногда выручает :lol:. Причём костюм сидит едва ли не лучше, чем одетый с шампунью! Эпиляции при раздевании не замечено...

Без воды открытопорый костюм одеть крайне сложно :(.

Правильно, конечно, одеваться с мылом! Это приятнее, и быстрее, чем одевание любым другим способом.

У меня костюмчик уж больно плотно сидит, так не смогу, бывает что и с шампунем если не достаточно промылил то с трудом и мучаньем.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

sasha777
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26-12-2006 22:06
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

#672 Сообщение Добавлено: 08-02-2008 19:02 Заголовок сообщения:

продаются гарпуны в магазине. мне нужен на арбалет 75 см. в чём отличие кроме цены ??

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#673 Сообщение Добавлено: 09-02-2008 16:54 Заголовок сообщения:

диаметр, резьба, обработка, глубина зацепов, шлифовка краев зацепа, покрытие, материал, прочность..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#674 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 01:10 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а): У меня для глубокой нырялки тоже вторая масочка припрятана - http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=ma ... =Micromask - минимум объема, максимум обзора и липнет как присоска.
Петрович, ты ж вроде на Марину текнисабовскую западал? Или это она и есть?
зы: спорасаб Стар не смотрел/сравнивал? тоже нравится мне самурай, но у меня элит - слегка затемнённый. думаю чтоб взять тоже малообъёмное, но с читсыми стёклами.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#675 Сообщение Добавлено: 10-02-2008 03:48 Заголовок сообщения:

Эш
Мне кацца, когда народ Марину Технисабовскую распробовал, они обозвали её Micromask и сразу удвоили цену. То что это одно и то же - стопудово! Кстати, на сайтe Technisub она до сих пор Мариной обзывается. А у меня уже Микромаск... 8)
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#676 Сообщение Добавлено: 11-02-2008 12:37 Заголовок сообщения:

Эш писал(а):
Петрович писал(а): У меня для глубокой нырялки тоже вторая масочка припрятана - http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=ma ... =Micromask - минимум объема, максимум обзора и липнет как присоска.
Петрович, ты ж вроде на Марину текнисабовскую западал? Или это она и есть?
зы: спорасаб Стар не смотрел/сравнивал? тоже нравится мне самурай, но у меня элит - слегка затемнённый. думаю чтоб взять тоже малообъёмное, но с читсыми стёклами.
По первому вопросу Док ответил. Смотрел все маски(ну кроме новой кресси). Ничего лучше Марины пока нет, из остальных малообъемок считаю лучшей скубапро, но хрен кто ее видел :wink:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#677 Сообщение Добавлено: 13-02-2008 00:48 Заголовок сообщения:

товарищи! у меня вот какая проблема...я тут попытался скачать gps карту карелии, а мне всякое г-о качается. вот питера и москвы и даже астрахани с новгородом хоть насмерть укачайся и довольно сносного качества, а вот карелии с ладогой нет :( а то что предлагают скачать г-о. может кто подскажет сайтик где нахаляву ссылочки с картами валяются или еще что. буду очень признателен.

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#678 Сообщение Добавлено: 13-02-2008 00:50 Заголовок сообщения:

кстати http://www.4pda.ru/ вроде неплохой сайт, но там уже ничего нет бесплатного и нужного...а жаль, раньше был неплохой...

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#679 Сообщение Добавлено: 14-02-2008 01:53 Заголовок сообщения:

olly писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):
olly писал(а):Вась, ты чего??? Какая дайверская?? Ты что, мою маску не видел? Когда это такие для дайверов делали? :shock:
Честно не помню, в магазине в отделе дайвинга видел эту фирму, и по некомпетентности сказал... :oops:
Ну при случает твою померю, если дашь :)
Да не проблема. :) А я вот недавно у Хантера "алиен" глянул... Блин какой силикон классный... Думаю вот может взять себе. :roll:
Будешь алиен брать у меня купи!! Я свой продаю. У меня почти нулевый. Мне просто не подошел. Как запаска лежит, но пока не пригодилась. Славик разок в ней плавал.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#680 Сообщение Добавлено: 14-02-2008 12:54 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
olly писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а): Честно не помню, в магазине в отделе дайвинга видел эту фирму, и по некомпетентности сказал... :oops:
Ну при случает твою померю, если дашь :)
Да не проблема. :) А я вот недавно у Хантера "алиен" глянул... Блин какой силикон классный... Думаю вот может взять себе. :roll:
Будешь алиен брать у меня купи!! Я свой продаю. У меня почти нулевый. Мне просто не подошел. Как запаска лежит, но пока не пригодилась. Славик разок в ней плавал.

Я первый застолбил на приобретение!!!! Так что пока забито!!! :)
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Ответить