Поохотиться в будни, ищу напарника.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#141 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 00:41 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Все кто у будки ныряет! Родные! Потерял где-то там нож! большой такой, блестящий, черная ручка с молотилкой. Где-то напротив большого камня. Если будете там посмотрите.. вдруг найдете. Нашедшему пиво, сок или другие полезные бонусы :)
Где то лицезрел сию тему и т.к. истина не тускнеет от повторения: "Кто найдет и вернёт законному владельцу профуканный у деревянного камня груз 2100 гр. проба 585 - пиво, сок или другие полезные бонусы! :lol: :lol: :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 00:41 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):Т.е. как я понял, Вы еще новичек? Забудьте, что такое р. Бурная на первый год нырялок.. Ну или посмотрите фотки в иннете что б понять что это такое :roll: Подождите месяцок, лед сойдет и будет счастье, и снарягу и знания испытаете :wink:
Егорка, не все мужики от минимального движения водных пластов костюм пачкают :) Может Гость наоборот веселья хочет? :)

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#143 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 01:09 Заголовок сообщения:

Хорошее веселье - это всегда гут, однако с ходу оттопыреться в Бурной, ужо борщ :roll: Спросил за данную речку, т.к. опрометчиво пологал что юнподвох ныркает там наперегонки с рафтингом, ибо стремительная и не замерзает. Однако после отрицалова участия в сиём водоёме, смею предположить что молодой человек пользует места сброса теплой воды, а оных не богато в пределах уверенного досегания(пологаю в этом случае напыление на гидре лучше не из титана, свинец рулит) :lol: :lol: :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 06:54 Заголовок сообщения:

.............................
Последний раз редактировалось юнподвох 27-04-2009 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 19:19 Заголовок сообщения:

вот вам хорошо, списываетесь, созваниваетесь... а я дома с ангиной валяюсь... простыл видать где-то и мне кажется, что после встречи :!: как отойду тож буду активным писакой в этой ветке, а пока почитаю и позавидую...вашим планам.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 12-03-2008 20:49 Заголовок сообщения:

я если не езжу раз в неделю, то тоже начинаю заболевать :) Вот Вася приедет, хоть будет с кем ездить на охоту :)

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 02:12 Заголовок сообщения:

камень в огород... намек понял :D но у меня по 2-3 часа в воде зимой торчать не выйдет, хотя какая ща зима :D уже летний сезон открывать пора :D

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 06:36 Заголовок сообщения:

Странные вы.. Едет кто не едет.. Вам то какое дело до всех. Сели в одиночку да поехали. Дима, кто кричал что 80км от дома до водоема? Проблема одному проехать? :roll:

Аватара пользователя
ChingizHime
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08-02-2008 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 17:13 Заголовок сообщения:

Друзья подвохи, очень хотел бы съездить с вами, Щас грузья налью и буду в принципе готов. Опыта не имею совсем, но надеюсь, что Не буду обузой. Просто перед выездом хотел бы уточнить: что с собой нужно иметь до мелочей. Ну например шампунь, батарейки, ...., само-собой снарягу,... и т.д. Может клей какой-нибудь, или ... ну вобщем вы понимаете. Подскажите?
Отдыхаем! (с)Чингиз Хаем.

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 17:19 Заголовок сообщения:

..........
Последний раз редактировалось юнподвох 27-04-2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChingizHime
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08-02-2008 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#151 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 17:29 Заголовок сообщения:

ОК, спасибоньки
Отдыхаем! (с)Чингиз Хаем.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 18:03 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):Странные вы.. Едет кто не едет.. Вам то какое дело до всех. Сели в одиночку да поехали. Дима, кто кричал что 80км от дома до водоема? Проблема одному проехать? :roll:
Проблема. Но тебе не понять. Тебя ведь родители возят. Ты отнырял и спать. За тобой даже снарягу убирают. А в машину сел и сопишь себе... А знаешь как оно после нырялки ночной за рулем? :) Вот даже если напарник, которого для помощи берешь, засыпает в машине рядом, то сам тоже рубишься. Вот почему всегда Васю с собой беру! Он мне никогда за рулем отрубиться не давал... Ну разве что пару раз сам отрубался.. Ну и вообще вопрос безопасности. Я как-то в сибири ходил в лес один.. упал, подскользнулся и ногу вывихнул.. встать никак. Народу нет.. мороз минус 30... около часа полз до ближайшего человека.. Так что с напарником немного безопаснее, да и веселее.

Ну и финансовый вопрос. Прикинь, вот ты сейчас свои пять копеек заработал. Готов ты на бензин потратить все, чтобы на одну нырялку съездить? Думаю нет.

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#153 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 18:29 Заголовок сообщения:

Насчет засыпания за рулем-если уже не спасает энергетики ,а ехать надо!То банально-СЕМЕЧКИ!Лучшее средство!Проверено дальнобойщиками! :lol:

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#154 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 18:40 Заголовок сообщения:

Ну кофе, сухарики, сухофрукты, конфеты пробовал.. А семечки - не люблю я их :) Вобщем, может я сурок такой :) рубит меня конкретно :) В любом случае, не хочется пичкать себя всякой гадостью. Все-таки охота это форма отдыха :) хочется отдохнуть, подышать воздухом, сил набраться, а не приезжать с охоты с тяжелым ощущением в желудке...

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#155 Сообщение Добавлено: 13-03-2008 19:49 Заголовок сообщения:

.........
Последний раз редактировалось юнподвох 27-04-2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 14-03-2008 00:12 Заголовок сообщения:

Жесть! :) Егор, сам то давно ныряешь ? :) на котором году нырялок в бурку полез ?? :D

касаемо сна за рулем - год назад обсасывали тему долго и кропотливо. куча рецептов была. Что касается засыпания - могу сказать счас еще немного - когда вырубаеца водитель - этого не замечаешь. просто едешь - даже разговариваешь с человеком - он тупо говорит тебе фразу, и чуствуешь что машина пошла в сторону.. секунду назад говорил и вроде человек спать не должен.. хватаешь руль человек вздрагивает и говорит "ты че".. а вы говорите "ни разу...".. дай бог что б и дальше "ни разу"!!!..

что касается поспать пару часиков - опять же Егор - попробуй просидеть за компом например часиков до 6 утра. а потом на пару часиков лечь вздремнуть перед учебой. посмотрим как ты встанешь и как потом будешь себя чувствовать. по этому не нада советовать того о чем не знаешь. если нада работать и тд и тп - лучше вообще не ложиться иначе потом и не выспишься и работать не сможешь. Организм не обманешь.

Что касается финансов - опять же Егор, лично я полностью на стороне Димы. Хотя бы потому что ты не знаешь что такое семья и какие бывают расходы. К примеру - когда я жил один мне 8 тр в месяц хватало на все мои нужды за глаза. и на бензин и на ремон машины и на жилье и на жрачку и погулять и тд и тп. Счас в семье при том что за жилье я не плачу дохода в несколько раз больше нам просто катастрофически не хватает. Спроси у своего отца - сколько в месяц он тратит денег конкретно на тебя :) цифра тебя очень сильно удивит. а кроме тебя у него есть еще жена, он сам и какие то нужды. Короче будет семья - сам поймешь.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 14-03-2008 00:48 Заголовок сообщения:

Кстати Егор! "я прекрасно понимаю почему ты всех отговариваешь там плавать - ты просто не хочешь чтобы там кто то еще охотился" !!!...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#158 Сообщение Добавлено: 14-03-2008 01:52 Заголовок сообщения:

а-а-а-а-а :smile3: лёха :smile3: отжёг так по мужицки, а главное правильно :smile1: и по поводу плавания в бурке :diver1: он сам там хочет быть на коне :bud: и конкуренты не нужны :smile3:

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#159 Сообщение Добавлено: 14-03-2008 13:23 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а)::lol:
Ну кто тебе мешает в машине часика два-три поспать и потом в путь. ЧТо думаешь всю жизнь будешь с напарниками на охоту ночную ездить? :lol: Ошибаешься :?
А вобще, говори то, что знаешь и упрекать меня не смей, не тебе это делать :wink: отец сам мне предлогает куда-нибудь поехать, потому что с отцом никогда не было, что б я вырубался. Постоянно ночью мотались вдвоем и знаешь все было замечательно.. :twisted: Так что выход простой. Нечего на такие нырялки мотаться, раз вырубаешься :shock: Нет, что б спокойно на выходных..поспать в машинке.. ну а по бензину.. зачем вы работаете то? 200-300р. тебе огромную разницу сделают :?: Становится очень непонятным, когда ты сначала рассказываешь про то, что срубаешь в день на индивидуальных занятиях, а потом чуть ли не выпрашиваешь на бензин копейки :oops:
Я неоднократно видел разбросанную тобой снарягу. И сам убирал и Вася за тобой убирал. И отец твой тоже убирал. Даже на последней нырялке пришлось с улицы заносить брошеные ружья.

Когда я тебя возил ты всегда после нырялки отрубался на заднем сиденье. Даже видео есть :) И спал как сурок.. даже не добудиться было.

По поводу денег. Я не "срубаю" я зарабатываю и конкретным трудом.
И деньгами не разбрасываюсь. Так уж меня воспитали. На нужное дело могу и большую сумму неглядя потратить, но просто так и спустить и рубля себе не позволю.

По поводу денег была очень хорошая притча.

Как-то отец одной не бедной семьи заметил, что его сын тратит бездумно деньги. Позвал он сына к себе и попросил его пойти на работу и заработать 10 монет. Но мать пожалела сына. Зачем ему работать если и так денег много и зачем ему над собой издеваться. Дала она сыну тайно 10 монет. Сын целый день отдыхал в поле, а вечером пришел к отцу и отдал монеты. Отец ничего не говоря взял монеты и бросил в огонь. Сын пожал плечами и ушел спать. На следующий день отец повторил просьбу и вся история повторилась. Опять отец бросил деньги в огонь..
В следующий раз отец попросил мать не давать сыну денег и сыну пришлось идти в город
и искать работу. Пришел сын в этот раз только очень поздно ночью: "Вот отец. Я целый день грузил мешки, но мне удалось заработать только 5 монет." Отец также взял деньги и кинул в огонь. Но тут сын бросился к огню и стал голыми руками их вытаскивать:
"Отец, как же так? я целый день грузил мешки чтобы заработать эти монеты, а ты их бросаешь в огонь??!!"
"Сын мой, вот теперь я верю, что ты сам эти деньги заработал. И теперь ты понял настоящую цену деньгам": сказал отец.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#160 Сообщение Добавлено: 14-03-2008 15:03 Заголовок сообщения:

Royal-Models +5 :D :D

Молодец, выдержка у тебя хорошая, я бы наверно на много жестче ответил.

Егор -1
На весь форум такие вещи не обсуждают. А между жадностью и разумной бережливостью большая разница.

Ответить