Не вляпайся

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 17:37 Заголовок сообщения:

Свои ласты я тоже покупал (в ЦСК ВМФ) видимо кем-то протестированные, с небольшими царапинами и микроразрывом на калоше. Но брал через людей и со скидкой. Претензий у меня особых нет, мне не жалко если кто-то оденет ласты один разок для теста перед тем как я их куплю. У Декостопа есть выбор - либо любой ценой не отдавать деньги за товар и потерять обеспеченного покупателя либо возвратить деньги, но заработать на дальнейших покупках. А все законы о защите правил потребителя - это лишь бумага, ее можно использовать или нет. Вся тонкость торговли заключается в компромиссе, нужно вовремя сказать"да" или "нет", нельзя во всем руководствоваться только сводом правил и инструкций, иногда к покупателю надо поворачиваться лицом. Проведенные исследования в области рынка показали, что удовлетворенный покупатель приводит в магазин 2-3 человека (по рекомендации) а недовольный уводит более десятка. Поэтому основная задача (идеального) магазина в том, чтобы все покупатели были удовлетворены. У нас в Нижнем одни деятели впаривают дайверскую снарягу охотникам по ломовым ценам, очень много на этом "залетели". Но заработав один раз они навсегда потеряли этих покупателей, сейчас они тратят в 2-3 раза больше средств на покупку "правильного" снаряжения в других магазинах. Я не хочу говорить правильно или неправильно ведут свой бизнес в Декостопе, и тот и другой вариант имеет право на жизнь, просто каждый вариант даст свой результат...

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 17:38 Заголовок сообщения:

. А как раз от экспертизы-то клиент и отказался, хотя впрямую ему никто в возврате и не отказывал
Какая экспертиза! Да отделаться хотели от мужика, и все. Кто и где вам будет на ластах следы хлора искать? Для этого состав резины надо устанавливать и пр. и пр.
Сам один раз клей неопреновый покупал (В одном известном, кстати, магазине), полное фуфло оказалось засохшее. Там он и стоит то меньше 100р. Так вместо того, чтоб извиниться, что гавно продают, еще стали убеждать, что такой именно совсем засохший клей и должен быть!! Потом все-таки поменяли.
Коврики, они столько денег стоят, что с ними и возиться ни кто не будет.
1500 руб.
Карбоновые ласты это не сигареты, их люди с улицы не покупают. Такая жесткая политика отпугнёт от DECOSTOP тех немногих, кто хочет и может себе позволить купить дорогую вещь.
Вот это точно! Какая была бы реакция напиши автор темы: купил, типа, ласты, ну не подошли, так в магазине отнеслись к этому нормально и поменяли. Лучшая реклама! Это же ласты, а не тапки какие-то, как их у прилавка мерить?
А по закону менять или нет, не в том вопрос, а в том, хотят они еще покупателей у себя видеть, или желают остаться с тем, что уже наварили.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 18:58 Заголовок сообщения:

Народ, о чем вы спорите. Ну померяете вы в магазине, ну даже с носком. Скока вы в ластах там простоите ? 5 минут, 10 максимум ?? и чт одальше ? а если мне ногу начинает сводить через 20 минут плавания причем без каких то видимых причин и только на этих ластах ластах ? - чуть плотно сидит подъем, но на воздухе этого не заметить ... что дальше ? выкинуть еще 150 бачей ?? а если я взял и понял что лопасти мне жесткие/мягкие?? полагаться на чужое мнение ?? Извените но вы херню несете!! вы идете в магазин не за "абсолютно новой" вещью а за тем что "вам нужно" Ведь если вы берете туфли за 200-300 баксов это ведь не значит что до вас их никто не мерял !!! вы подбираете снарягу под себя и наверное (я так думаю) хотите в ней долго и комфортно плавать. Тут без проб не обойтись. вы ведь пытаетесь пройтись в туфлях на примерке... ну так а с ластами что делать ?? походить пешком в магазине ?? думаю вид у них будет хуже чем после заплыва...
И честно говоря абсолютно всеравно как тут себя повел покупатель и магазин - речь не об этом - снарягу надо мерять и пробовать. и оговаривать условия возврата. иначе есть шансы напрасно выкинуть деньги. причем немалые.

Strelka: я понимаю что ты не хочешь купить БУ товар, но ты же меряешь обувь в магазине, которую до тебя меряли... А зря деньги выкинуть ты хочешь ??? сдается мне что если бы ты взял ласты и они тебе не подошли, ты бы говорил по другому...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#24 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 19:43 Заголовок сообщения:

Налицо две вещи:
1.Абсолютно жлобское поведение представителей магазина Деко.
2.Плохо устроенная с помощью подставных ников Деко-шниками ПРкомпания, по отмыванию и оправданию себя любимых.

Варианты развития ситуации вижу следующие:
1.Извинения Деко-братии и попытка втихую загладить эту проблему, не только обменом ласт, но и подарками, да приблудками мелкими.
2.Прилюдное посылание Деко всеми участниками конфы НАФУЙ, и пометка у каждого участника "никогда там не покупать и другим не советовать".

А потом посмотрим, чья "политика" правильнее, их, или наша...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Bulldozer
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03-05-2003 00:01
Откуда: Ваши ночные кошмары
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 20:43 Заголовок сообщения:

Зря набросились на Декостоп.Магазин уже достаточно давно существует и успел себя хорошо зарекомендовать.В данной же ситуёвине я не совсем с ними согласен.Если ласты были в чистой воде в бассейне, не поцарапаны,не покоцаны,то почему бы не пойти навстречу клиенту?Вещь то всё-таки недешёвая.Продали бы потом ещё кому нибудь.
Ваще ласты с закрытой пяткой проблемно подогнать по ноге идеально.Я предпочитаю регулируемые.
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

Сява К
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23-08-2002 00:01
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 21:29 Заголовок сообщения:

Хватит обсуждать.Ситуация банальная.
Покупатель имеет право вернуть ласты,но нехочет их отдать на экспертизу.
Магезин не сказал "Нет",он хочет провести экспертизу.
Привезите ласты в магазин и просто их покажите.Думаю если они небудут поцарапаны проблем с возвратом тоже небудет. Убежден частички хлора никто искать небудет.
Если ласты повреждены ,то причем здесь Декостоп.
А вдруг они и в правду повреждены?И тогда как начинает выглядеть человек которого многие здесь защищают?
Мы должны потребовать чтобы он ОБЯЗАТЕЛЬНО отдал на экспертизу.Иначе может оказатся,что это намеренное введение в заблуждение сообщества в благих намерениях которого никто не сомневается.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#27 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 22:12 Заголовок сообщения:

Мужики, кто там активно на фишинге общается? Киньте туды плиз линк на этот топик, чтобы Деко-шники поняли, что устраивать такие наглые выходки - вредно для их финансового здоровья.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 22:42 Заголовок сообщения:

Для Тритоша.
Не надо ничего дублировать, уже на всех общалках и форумах включая Украину и МИР ПО вывешено одновременно. Очень уж не взлюбил он Деко.

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 23:04 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):...Не надо ничего дублировать, уже на всех общалках и форумах включая Украину и МИР ПО вывешено одновременно. Очень уж не взлюбил он Деко...
И что, везде также анонимно развешено? Ни имени, ни майла :? Толи действительно человек очень известный в узких кругах, толи интернет-робот :wink:

То Тритон: вот завтра придёт какой-нибудь "ник" и про тебя фигню тут напишет, ну типа не в ту сторону ориентируешься, под водой к напарнику пристаёшь и т.п. Тоже надо срочно повсюду отфорвардить, потому как ведь написал кто-то - надо всех предупредить, а как же! :wink:

Юна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-06-2004 23:20
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 23:30 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Мужики, кто там активно на фишинге общается? Киньте туды плиз линк на этот топик, чтобы Деко-шники поняли, что устраивать такие наглые выходки - вредно для их финансового здоровья.
ТРИПОН или как тебя там, у тебя видимо проблеммы по жизни. Мдя, да тут КЛИНИКОЙ пахнет :lol:
Разберись для начала в себе,а потом народ учи жить!
Удачи!!!!

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 23:38 Заголовок сообщения:

Мдя... Тритоша, кажись я тебя сглазил, уж извини :?

Юна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-06-2004 23:20
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 28-06-2004 23:53 Заголовок сообщения:

ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):Мдя... Тритоша, кажись я тебя сглазил, уж извини :?
Не извиняйся, он этого не стоит!!!!
Злыдня он, а может просто у чела чёрная полоса в жизни,поэтому он такой обозлённый на весь мир :evil:

spear
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-06-2004 18:20

#33 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:02 Заголовок сообщения: не вляпайся

Благодарю всех принявших участие в дискуссии.
Сначала об экспертизе. Там, в магазине, я сразу отказался от нее, потому что было совершенно ясно - это даже не вариант затяжки и перевода стрелок на неких неведомых экспертов. От меня таким образом просто пытались отделаться. Ну какая может быть экспертиза у ласт? Посмотрел внимательно на карбон, края лопасти, соединения с калошей, резину, ну что еще? Любой из нас, когда выбирает, так и делает.
Но сейчас, здесь на форуме (по-моему у Сявы К?) появилось предложение об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ экспертизе. А то, что же мы человека защищаем, а он может быть... . Сява К, спасибо за идею, я не возражаю, целиком за. Собственную порядочность и свою репутацию в нашем ПО-мире считаю принципиально важными.
Там, в "Декостопе" (или, читай, в "Тетисе"), была еще одна пара точно таких же ласт "Sporasub Pure", я собственно из двух пар и выбирал. Вот и можно сравнить, какие из них пострашнее - те, что сейчас у меня, или те, что в магазине.
Там в магазине я им сказал что-то вроде: "Пожалуйста, если вам удобнее, считайте, что я в этих ластах не плавал, какая разница. Да может я их просто помыл, с мылом и шампунем!"
В чем проблема, в контакте ласт с водой??? Б/У, не Б/У... . Любой товар - это то, что он есть сейчас. А что с ним было раньше... . Ну, например, покупаю ласты, первым распечатываю пакет, явно не Б/У!. А как давно их привезли, как с ними обращались в магазине, а если грузчики их роняли (карбон!), а если они на морозе лежали (карбон!), а, если... мы всего не знаем. Мы покупаем то, что видим, держим в руках, а не термины типа Б/У или запечатанный пакет с фирменными наклейками.
Так что Сява, хочешь сам, лично посмотреть ласты - позвони, например, в "Батискаф", там знают как меня найти, или оставь здесь на форуме свой е-mail, я напишу. У меня, к сожалению, что-то с почтой, ничего не доходит.
А если уж проводить экспертизу, то, понятно, что не с участием заинтересованных сторон ("Декостоп", "Тетис"). У нас в Москве хватает специалистов, например, ребята из клубов Дороганича, Рогозина, того же "Батискафа", Уткин часто приезжает. При оценке ласт это эксперты квалифицированнее, чем из госторгинспекции. Дело не в юридическом аспекте, мы говорим о ПОРЯДОЧНОСТИ и РЕПУТАЦИИ как с той, так и с другой стороны прилавка. Если эти понятия кому-то важны.
Конечно же, в этой истории я сам виноват. Я пошел покупать серьезное, профессиональное оборудование у обычных торговцев, которые не имеют представления ни об особенностях этой продукции, ни о ее эксплуатации. Для них это вообще не важно. Проблема деловой репутации, естественное уважение к коллеге по увлечению - т.е все то, что отличает перечисленные мной другие компании, здесь никого не волнует. Главное - ПРОДАТЬ ТОВАР. Это не плохо и не хорошо, такая деловая политика тоже имеет право на существование. Не покупаем же мы, в конце концов, ружья или карбоновые ласты на базарах! За свою глупость я и расплатился (в буквальном смысле). Потому и советовал не повторять эту мою ошибку.

Spear, он же Deep. он же Борис.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#34 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:18 Заголовок сообщения:

\\\ну типа не в ту сторону ориентируешься, под водой к напарнику пристаёшь \\\
Видишь, даже у тебя фигня не правдоподобная :lol: Все кто меня знает, знают, что даже со скубой я в одиночку лезу. Какой напарник? А ежели я сам к себе и пристаю, так это моё дело :lol: :lol: :lol:

\\\и про тебя фигню тут напишет\\\
И че? :) Вот пришел ник и написал фигню, и чего со мной случилось? :)

Был случай, человек обо мне неприятности писал, из-за денежной проблемы, причем человек сам проблему себе и устроил(добаловался с переводом денег в своей же собственной оргизации, как я понял) Так ничего из этого и не вышло. Спасибо и знакомым людям, и тому факту, что прецендент подобных случаев у меня отсуствовал, т.к. людей я никогда не кидал.

Я достаточно спокойно ко всему "этому" относился, пока тут не появился "официальный представитель". Более того, допускаю что всё это подстава. Только не было бы дыма без огня.

Если мне кто-то хотел бы вернуть ласты, а у меня их не покупал бы, я бы просто послал нафуй попросив показать чек. А тут разборочки, "да вы нам позвонили, сказали и т.п." Хотя допускаю, что всё сие совсем плохо организованный скандал, и идея неграмотного ПРа ;)

Да и ты же понимаешь, чтобы было бы, если бы я в одном маленьком магазине купил бы ласты сам, а потом меня так бы стали там динамить с возвратом ;)

Ежели этого человека с ластами нет - так нет и проблемы. А ежели он есть... хм, зная как "активно" у нас раскупается охот снаряга, да еще такого класса, я начинаю понимать продавцов :roll:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Юна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-06-2004 23:20
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:20 Заголовок сообщения:

Борис! Всё конечно хорошо, но если вы так уверенны в своей правоте, зачем надо было так поспешно уходить из магазина? :?: Отдали бы им ласты
и если с ними всё нормально, не думаю что вам бы отказали в возврате товара . Чего вы испугались :?: :roll:
Удачи!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#36 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:21 Заголовок сообщения:

Да, кстати, а кто сказал, что за поддержку сего скандала мне не плотют? :oops: :lol: :lol: :lol:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#37 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:21 Заголовок сообщения:

Никак не могу понять, что мешало оговорить условия возврата "если не подойдут" в мосент совершения покупки ? И не было б всего этого разбирательства, и уже давно б другие ласты себе купил ... Неужели так тяжело было ?

Юна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28-06-2004 23:20
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 00:42 Заголовок сообщения:

Alexey писал(а):Никак не могу понять, что мешало оговорить условия возврата "если не подойдут" в мосент совершения покупки ? И не было б всего этого разбирательства, и уже давно б другие ласты себе купил ... Неужели так тяжело было ?
Товар подлежит возврату в течении двух недель если он вам не подошел например по размеру но при этом не эксплуатировался или же в нём есть явный фабричный ДЕФЕКТ.
А тестирования,на сколько мне известно в Декостопе НЕТ, это в Клубах можно сделать!

Вот бы было круто, купил себе сандали ,погулял в них с недельку так, а потом принёс в магазин ,ну типо жмут, при этом с ними всё ОК. ну разве только юзаные малёк.... :wink:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#39 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 01:30 Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Maks7
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 04-12-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 29-06-2004 08:28 Заголовок сообщения:

Юна:" Товар подлежит возврату в течении двух недель если он но при этом не эксплуатировался" ?????
Это Вы о чем?
В законе о защите прав потребителей четко указаны товары которые не подлежат возврату, и это в основном товары так или иначе связанные с приготовлением пищи. Хотя микроволновку мне обменяли правда "криво", но куда деваться, магазин был "БОЛЬШОЙ" :P
Возврату подлежат товары в течении 2 недель без объяснения причин!!! А Вы, "если он не подошол". "Если не были нарушены условия эксплуатации", если в ластах лизгинку не танцевали :P
"Если нет ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ повреждений".....
Короче, у нас почему то продавцы читают в одном контексте, покупатели в другом. Как анекдот: "2 юриста - 3 мнения! Почему Три? А одно на всякий случай!"
С другой стороны, немного зная нашу ПО тусовку могу сказать, что данная проблема "яйца выеденного" не стоит. Здесь что то другое. Ну не верю, что "известный человек" (spear: "Так что Сява, хочешь сам, лично посмотреть ласты - позвони, например, в "Батискаф", там знают как меня найти") столкнулся с такой проблемой!!! Семь заветных цифр и проблемы нет!
Похоже опять нас "сделали"!!!! :? :? :?
Доброй охоты.

Ответить