Подводный девайс при занятиях на задержку дыхания

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 22:53 Заголовок сообщения: Подводный девайс при занятиях на задержку дыхания

Вопрос очень простой,может, и было уже: для самых первичных тренировок в бассейне какой комп или часы использовать дабы считать и время задержки дыхания....ну и чтоб как секундомер поработал при заплыве?
если повторилась-не пинайте. по поиску особо много не нашла. D3 и D4.
D3 пока как наиболее приемлемый вижу. на грандиозные погружения во фридайвинге не собираюсь готовиться. но интереснее таки потренироваться с бассейне с чем-нить, чем так считать :roll:
ну и чтоб эргономичный был-все ж девушка хрупкая... а еще и плавать с ним на руке не один километр :roll:

спасибк. и сорри,если такого много было на форуме. честно искала через поиск :wink:
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 23:20 Заголовок сообщения:

Для первичных тренировок ИМХО и просто часы с секундомером пойдут, как мои касио например (до 50 метров глубины по паспорту должны держать, 20 - фактически держат, глубже еще не нырял). Кнопки позволяют под водой нажимать что бы секундомер включить и достаточно для начала. ;) Опять же не громоздкие, как сунто или гео. В общем если финансы ограничены, то покатят и часы, если же нет, то тогда уже надо на сунто все же смотреть. Ну я так считаю лично. :)
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
Skelter
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21-10-2007 03:53
Откуда: HsinChu (Taiwan)

#3 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 06:33 Заголовок сообщения:

Для самой первичной тренировки в бассейне вообще ничего не нужно, кроме плавок и очков.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 07:35 Заголовок сообщения:

Skelter писал(а):Для самой первичной тренировки в бассейне вообще ничего не нужно, кроме плавок и очков.
можно мне все-таки в купальнике? :D
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#5 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 09:52 Заголовок сообщения:

Наташа все очень просто, для тренировки в бассейне вам достаточно простых электронных часов с секундомером, единственное требование это то, что они должны выдерживать погружение до 200 метров, теперь объясню почему, что бы ногами не пинали :lol: например что касается Кассио, 50 и 100 метров они конечно пишут, но реальное использование в инструкции указано соответственно 30 и 50 метров, а самое главное в инструкции указано, что нельзя под водой кнопки нажимать независимо от глубины, уважаемый olly прочитай инструкцию полностью и в фирменном сервисе Кассио мне это подтвердили, полноценно использовать под водой можно только часы до 200 метров, исключение составляют специализированные дайверские часы типа SPF, у них кнопки рассчитаны на работу под водой, а ограничение по глубине из за датчиков. Сам попал на ремонт часов, пока плавал и нажимал кнопки ничего, а как стал глубже 3 метров пользоваться стали после этого запотевать :( правда по гарантии сделали :lol:
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 11:39 Заголовок сообщения:

13kid писал(а):например что касается Кассио, 50 и 100 метров они конечно пишут, но реальное использование в инструкции указано соответственно 30 и 50 метров, а самое главное в инструкции указано, что нельзя под водой кнопки нажимать независимо от глубины, уважаемый olly прочитай инструкцию полностью и в фирменном сервисе Кассио мне это подтвердили, полноценно использовать под водой можно только часы до 200 метров, исключение составляют специализированные дайверские часы типа SPF, у них кнопки рассчитаны на работу под водой, а ограничение по глубине из за датчиков. Сам попал на ремонт часов, пока плавал и нажимал кнопки ничего, а как стал глубже 3 метров пользоваться стали после этого запотевать :( правда по гарантии сделали :lol:
Не знаю какие часы были у вас, но я в своих плаваю уже около 9-ти лет. Мне все говорили, что это до первой замены батарейки. :twisted: Менял сам уже 2 раза. Плаваю. :) По поводу 50 и 100 - тут многие путают маркировку 50М и 50 метров. ;) Полную шкалу тут не воспроизведу, но на сколько помню 50М на часах означает, что ни них может попадать вода, а так же они выдерживают кратковременно погружение до полутора (или около того) метров. 200М кажется допускает погружение до 10 метров без нажатия кнопок под водой! Я же при покупке часов брал именно расчитанные на погружение (хотя мои и не являются официально дайверскими, так как не имеют нужного функционала), но так же в касио при покупке мне подтверждали, что до 50 метров они держат и нажимать кнопки позволяют до 10 метров. В общем ваши часы мне конечно жаль, но мои уже отплавали очень много. ;) Одно только плохо: нет в них глубиномера. :(
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 11:41 Заголовок сообщения:

Как владелец Суунт могу сказать, что секундомер у них отстойный (мелские цифры), кнопки тоже, плюс хлор они на дух не переносят. Поэтому в бассейне - только обычные часы типа Кассио с надписью 100м (плаванье и неглубокая нырялка, я до 25м использовал со скубой) или 200м. Зачем кнопки глубоко под водой нажимать - мне не понятно, секундомер бежит себе ...
eb en vloed

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 12:04 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):Как владелец Суунт могу сказать, что секундомер у них отстойный (мелские цифры), кнопки тоже, плюс хлор они на дух не переносят.
Про Суунты спросила только потому...что про другие не читала :oops:
:D :D
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

hvoynov
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27-02-2008 19:43
Откуда: Севастополь

#9 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 12:41 Заголовок сообщения:

может не к месту, но сегодня наконец таки определился с выбором и заказал Mares Nemo Excel, ооооочень жду и хочу нырнуть в морько

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#10 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 16:27 Заголовок сообщения:

Таблица
Изображение

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#11 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 16:28 Заголовок сообщения:

удалил бы кто-нить повтор.
Последний раз редактировалось Акула 02-04-2008 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 17:35 Заголовок сообщения:

По мне)-так они вааще не нужны имхо!Поигрался раза 3-валяются для моря(глубину мерять).П.С. D3 у мя.

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 23:04 Заголовок сообщения:

PioNeeR писал(а):По мне)-так они вааще не нужны имхо!Поигрался раза 3-валяются для моря(глубину мерять).П.С. D3 у мя.
ну я чтоб и секундомер поюзать,пока плыву в бассейне..и на задержку когда...
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 23:09 Заголовок сообщения:

PioNeeR
Эт кому как... Я без Д-3 уже почти как голый - вроде всё есть, а чего-то не хватает... :oops:
Привет всем людям доброй ловли.

fader
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17-02-2008 15:00
Откуда: москва

#15 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 23:26 Заголовок сообщения:

а где этот D4 сейчас в москве купить можно? заказал в 2 местах - обещают тока в мае - типа в Россию привезут 20 штук из них в Москву 10, а когда - х.з.

Ответить