Питерские пневматы.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#1101 Сообщение Добавлено: 14-04-2008 21:00 Заголовок сообщения:

В том то и дело, что я знаком с конструкцией не понаслышке, Алексей на моих глазах на Алоле два собрал, и пытался стравить аккуратно, но ружо сделало пшик и весь воздух вышел :lol: , второй раз когда пробовал стравить все нормально стравилось, тока линесброс медленно назад выходит, главное не нервничать в этот момент :lol:
Тонким пинцетом собирается на раз, положил в чехол на всякий пожарный :wink:
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1102 Сообщение Добавлено: 14-04-2008 23:28 Заголовок сообщения:

Я вам скажу по секрету: пинцет - незаменимейшая вещь у мастера и ремонтатора ружей. Вот у меня например - первый инструмент! А чем вы ещё вытащите спусковой шток на буржуйке? А их большинство мне на ремонт приходит.
Const
Не гламурненько как-то - с зажимами! Зажимов-то у меня и фирменных есть, только если просто туго затянуть и зажим зажмать - будеть торчать попердёк, как ручка от унитаза. Зашить пожалуй по эстетнее будет. И помягче. Может автор чего подскажет новенького?
Правильно, что Лёха на новые втулки перешёл..
Ну а наконечник я даже не пробовал - у меня как раз на 6 мм одинарничек французский с 2-мя запираемыми лепестками - и не цепляется ни за что, и при входе в рыбу открывается сразу.
Привет всем людям доброй ловли.

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#1103 Сообщение Добавлено: 15-04-2008 08:18 Заголовок сообщения:

Прежде всего поздравления 13kid! Саша, наконец то ты дождался своего ружжа! Кстати, у меня завалялся наконечник от РПП с резьбой М6, если тебе понадобиться, то отдам без вопросов :) .
Если будешь обжимать линь латунной трубочкой, то сверху еще хорошо обмазать это дело клеем Момент и зафигачить тоненькую термоусадочную трубочку (чтобы ничего не царапало любимый Аргумент :D )
Nikolay K

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#1104 Сообщение Добавлено: 15-04-2008 11:05 Заголовок сообщения:

Спасибо, линь уже прошил без проблем, сверху прошитое место клеем обмазал, все нормально живет, на гарпун 7 мм переделаю бегунок будет другой с ушком :) . За предложение по наконечнику спасибо, но у меня переходничек есть с М6 на М7, на всякий случай :lol: :wink:
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1105 Сообщение Добавлено: 15-04-2008 16:33 Заголовок сообщения:

Втулки такие заканчиваю ставить на данной партии. дальше надульник будет другой. (к кого бы своровать ??? :D ) и втулочки тоже будут другими.

касаемо наконечников: Володя - не нада так однозначно :wink: из сыромятинки наконечники недавно закончились. счас нормальные каленые. не гнутся они.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#1106 Сообщение Добавлено: 15-04-2008 19:21 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):
касаемо наконечников: Володя - не нада так однозначно :wink: из сыромятинки наконечники недавно закончились. счас нормальные каленые. не гнутся они.
так надо было похвалится новыми :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#1107 Сообщение Добавлено: 16-04-2008 10:33 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):... дальше надульник будет другой. (к кого бы своровать ??? :D ) ...
Мне нравится так:
Изображение

Дед_СД
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17-11-2006 11:29

#1108 Сообщение Добавлено: 16-04-2008 11:46 Заголовок сообщения:

FA писал(а):
Hanter писал(а):... дальше надульник будет другой. (к кого бы своровать ??? :D ) ...
Мне нравится так:
-------------
Новое - это хорошо забытое или переработанное старое (можно и украсть -:))) ).

Вот они, варианты:
1. С амортизирующей втулкой, на которой есть амортизирующее резиновое кольцо и плюс гидродемфирование во втулке...
2. Без амортизирующей втулки - гидродемпфирование выполняется в самой втулке.
...
Смотреть тут: http://apox.ru/content/view/443/68/1/10/
...
Изображение
...
Изображение

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1109 Сообщение Добавлено: 16-04-2008 14:20 Заголовок сообщения:

блин, народ - вы меня совсем идиотом считаете ? :)

по поводу "украсть" - это была подъебка с совершенно конкретным адресом :)

Чертежи нового надульника Саша (Кид13) получил еще более чем пол года назад. Александр (с Ленинского у нас в Питере) пробовал его сделать еще на ноябрьские праздники. все работает и все живет. Надельник очень похож на тот что выставил Андрей (FA) по исполнению. но с другими габаритами. по работе - первая схема Александра Сикало (Дед_СД).

Реально почему так долго - пытался реализовать свои взгляды на этот узел, которые когда то пытался донести до некоторых товарищей но так и не смог. Потому как считаю что например втулка демпфера должна быть как минимум НЕ ТЯЖЕЛЕЕ поршня. а в идеале хотя бы в половину легче. тогда удар поршня прежде всего вызовет ее сдвиг, а не деформацию самого поршня. наглядны пример - автомобиль (легковой) врезается в бочку с водой. бочка деформируется, вода разлетается и поглащает энергию удара. или тот же автомобиль врезается в бетонный куб.. много ли толку от того что он (куб) сдвинется на 10см ???... :)

в целом же полностью согласен с Александром (Дед_СД) - новое это хорошо переработанное старое. :)

Володя - лично для твоего глумления могу передать 2-3 штуки. на какую резьбу нада ? есть 6-ка и есть 7-ка.

Александр (Дед_СД) - до тебя почта доходит ???
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ALXSP
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23-03-2008 10:34
Откуда: Питер

#1110 Сообщение Добавлено: 16-04-2008 15:00 Заголовок сообщения:

прочитал веточку
ХАНТЕР - БЭСТ! Рулез!!!
:cool1: :rulez1:
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Дед_СД
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17-11-2006 11:29

#1111 Сообщение Добавлено: 16-04-2008 15:32 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): Александр (Дед_СД) - до тебя почта доходит ???
Вообще-то иногда доходит. Жду от тебя фото на белом листе без посторонних предметов.

За мной должок- "свидетельство" - уже нашел...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1112 Сообщение Добавлено: 26-04-2008 21:59 Заголовок сообщения:

эээээййй народ! а че никто не плавает что ли ? есть какие отзывы по ружьям то ?? а то все обещали отзывов понаписать а в результате как всегда пустота.. счас список повешу и буду каждого дергать :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
SergDv
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12-02-2004 09:16
Откуда: S.Bor

#1113 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 19:43 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):эээээййй народ! а че никто не плавает что ли ? есть какие отзывы по ружьям то ?? а то все обещали отзывов понаписать а в результате как всегда пустота.. счас список повешу и буду каждого дергать :)
ну и агрессор! ) "как всегда")) ток сильно не вешай.)). Запрет ведь идет во всю, видать никто совсем не нарушает)).
Обкатал титанку-60 (ручка2/3), пока нормально усе работает. Поправил ручку напильником под праильную хуинькую форому, чтоб не только в голых руках удобно было, а даже в трехпалых дубовых семерках, курок подогнул к ней поближе, закупорил дырку в ручке пенопластовой пробкой, добавил кусок пенопласта до плавучести - жить стало лучше и веселей. на прозраке хорошем чтырехзуб крылатый после 2-х метров не летит (20 кг было - докачка нужна), да я и не ожидал большего. Одинарик пока испытывать не на ком было, думаю результат будет не хуже чем в дюралевом исполнении. Адынако стенки рессивера явно предпологались потоньше, шоб без пенопластов плавало, иначе нафига тут титан тут нужен. Получилось ружжо потяжелее дюралевого. Надульник еще короткий в угоду "бесполезной" длины, приходится при зарядке компенсировать "лишней" рукой, чтоб гарпун не вывернуло и хвостик не заломало (был случай). бой нравится - это для меня главное, остальное - легкая подгонка под конкретного охотника.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#1114 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 19:58 Заголовок сообщения:

SergDv
Какой ширины крыло у четырёх зуба...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1115 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 21:43 Заголовок сообщения:

Сергей, я понимаю что можно было сделать стенку ресивера тоньше и ружье было бы легче но вопрос КАК.. проточить 60 см трубу со стенкой 1мм до толщины 0.7... игра не стоит свеч. я уж пробовал и сам и видел как это получается у "лучших токарей питерской оборонки"...
по этому трубка осталась со стенкой 1мм. а смысл титано втом что ружье практически вечное. о том что оно будет легче или такое же как дюралевое по весу речи небыло. чудес к сожалению не бывает.. :(

что там на заливе то ? :wink:
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
SergDv
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12-02-2004 09:16
Откуда: S.Bor

#1116 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 23:38 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):SergDv
Какой ширины крыло у четырёх зуба...
950 мм сталь, зубы - 19, крыло 20х2. Орудие "среднедальнего")) боя, в наших мутотенях это 2 м от обреза ружжа

Алексей, если толщина 1 мм стенки,( принимаю на слово,чесноговоря пока не вскрывал, не мерял), тогда и нет вопросов, тоньше делать нет смысла. Я прикидывал, на ощупь что оно толще на 0,5-1 мм, да и уж упомянул, масса меня не особо беспокоит, рука уставала только от рукоятки, а это мной исправлено. Бросай точить, ехай на охоту, а на затравку, лови недавнююю трофейку.
Вложения
Судак 7кг.jpg

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#1117 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:00 Заголовок сообщения:

матка икрянка... :?:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1118 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:00 Заголовок сообщения:

Красивая корюшка! :P
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#1119 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 10:28 Заголовок сообщения:

Для SergDv
Ты эти свои браконьерские призывы брось :cry:
На охоту низя - увы запрет батенька :?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#1120 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 10:46 Заголовок сообщения:

Сергей там стенка ровно 1мм. толще я даже не покупал. просто в титановых ружьях еще центральная вставка из титана. ружье живет при более высоких давлениях в ресивере.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Ответить