Раки с икрой в Карусели. Что можно сделать?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 04-07-2008 19:35 Заголовок сообщения:

Const писал(а): Раки были живые и сделать для них еще что-то можно было. Что я и сделал купив и отпустив.
Вот это ПРИМЕР ПРИРОДОЛЮБИЯ!!! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Все бы так поступали имеющие возможность.
Я честно отдавал бы средства в экологию, и зарыбления, и прочие полезные моменты. И раков бы скупил с удовольствием и выпустил. Будут деньжата норм... Бог свидетель!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 04-07-2008 22:53 Заголовок сообщения:

Еще можно продающуюся живую рыбу скупать и отпускать.
Опять же мясо отказаться кушать... и птицу...
А вы только про раков...
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-07-2008 09:27 Заголовок сообщения:

nereis писал(а):Еще можно продающуюся живую рыбу скупать и отпускать.
Опять же мясо отказаться кушать... и птицу...
А вы только про раков...
Согласен! Даёшь карпов в каждый пруд ЛО! Ах, если-б все так поступали... А ещё золотой запас России повысить.. К примеру всё золото собрать и сдать в фонд гос-ва(в Китае помоему так было?)! Глядишь и рупь подскочит в цене :) И всё это ведь тоже было бы не плохо, без иронии. Но веры к гос-ву и патриотизма нет у народа и не без основания.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
ALXSP
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23-03-2008 10:34
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 06-07-2008 12:29 Заголовок сообщения:

Const писал(а):To ALXSP

Когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите (с)

Пусть продают, что хотят. Хотя можешь попробовать повысиживать икру. У тебя должно получиться :)
Раки были живые и сделать для них еще что-то можно было. Что я и сделал купив и отпустив. Но хотелось чтобы как-то офицально поставщика вздрючили.

Парень! Завязывай ты уже себе рейтинг сообщениями ни о чем зарабатывать. Если честно то задрал уже! В любой ветке зайдет и накакает не по делу. Бетман фигов!
Ты попробуй стать активным участником по делу, а не по звездежу.

А рейтинг себе на охоте, а не здесь нужно зарабатывать :D
Ты что ли не стрелял рыбу с икрой?! Ой, простите!!!!! вы наверно сударь плакали когда находили в животе рыбы икру...
Не надо судить по себе о всех подвохах!
Не поверишь, но последний год на ту рыбу, что нереститься не охочусь принципиально, слава богу всегда есть кого и так пострелять, без трофея не остаюсь как правило. Да и охочусь для души, а не пожрать.
Ну что ж, поехали.
1 на счет рейтинга ты эту тему в отношении меня уже поднимал, и я повторяю что рейтинг мне не нужен, и если у тебя хватит терпения то посмотри все мои сообщения и поймешь, что захожу на форум не так часто и уж ещё реже отписываюсь, если "рейтинг" важен для тебя тогда не стоит эти ярлыки вешать на других.
2 прошу заметить если бы я, как ты выразился не "какнул" в ветку, то она умерла бы из-за своей неактуальности. А так народ хоть пофлудит да поорет друг на друга (традиция тетиса).
3 охота вне нерестового периода не предотвращает уничтожение самок с икрой, т.ч. не стоит из себя корчить ангела.
4 ответь на вопрос - цитата "Да и охочусь для души, а не пожрать" что же ты с рыбой делаешь?! а? шмальнул сфоткал и выкинул?! ты её не ешь! так какой ты борец за природу?
5 и наконец - не бэтман, а супермэн (это про аватар)

в заключении скажу, читая некоторые статьи на форуме и обсуждения приходят мысли - либо народу делать нефиг, либо с ума сходят, либо наивные как дети. так вот неужели ты думаешь что вот своей идеей ты сможешь взять за жопу причастных к этим ракам?! как ты думаешь если раков продают наверно это выгодно? кто то бабло имеет? и вот тут является человек который это всё портит интересно что с ним будет? причем прошу заметить твое негодование вызвало наличие нескольких сраных раков с икрой, да и хер на них, неужели ты думаешь что их сортируют? ты знаешь например сколько тон рыбы погибает ежегодно из за экологических катастроф, изза выбросов, сколько той же икры попадает на прилавки из рук брэков - тонны!
а ты раки......
ну купил, ну выпустил - молодец, честь тебе и хвала. но уж коли выложил тему для ОБСУЖДЕНИЯ будь готов ко всяким высказываниям, может и не только лесным.
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#25 Сообщение Добавлено: 06-07-2008 17:07 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):А ещё золотой запас России повысить.. К примеру всё золото собрать и сдать в фонд гос-ва(в Китае помоему так было?)!
В Южной Корее это было. Народ поддержал свой ЦБ.

По сути: не надо волноваться на счет раков. Это очень сильно саморегулирующаяся живая популяция. Её не возможно выловить до основания. Более того: чем больше ловят в конкретном озере или речке, тем больше она развивается. И наоборот: если её не совсем вылавливать, то в определенный момент она сгинет сама по себе.

Аватара пользователя
Funtik
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30-03-2008 23:33
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 06-07-2008 18:14 Заголовок сообщения:

По примеру инфузорий туфелек, наблюдения одного учёного. который убеждён что не мы природу, она нас регулирует, многолетние наблюдения за инфузориями в водоёме с не благополучной средой показали что их количество несмотря ни на что (как бы их не травили) саморегулируется, и если в один год уменьшается то в следующий непременно восстанавливается :wink: иногда сверхкомпенсируется!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 07-07-2008 14:31 Заголовок сообщения:

To ALXSP
Извини за излишне резкий пятничный пост! Конец сумасшедшей недели, вспылил и все такое.
3 охота вне нерестового периода не предотвращает уничтожение самок с икрой, т.ч. не стоит из себя корчить ангела.
Вообще в ЛО не так много рыб которые могут представлять интерес для подводного охотника. И впролне реально ЗНАТЬ для них периоды нереста и преднереста, чтобы на них не охотиться. Потому, что как я уже говорил всегда есть другие трофеи.
4 ответь на вопрос - цитата "Да и охочусь для души, а не пожрать" что же ты с рыбой делаешь?! а? шмальнул сфоткал и выкинул?! ты её не ешь! так какой ты борец за природу?
Прочитай пожалуйста эту свою часть поста. Кажется, что ты сам не понял что написал, ну или ты совсем не различаешь полутонов.
Охочусь я, как и большинство подвохов что я знаю, для души, ну нравиться мене процесс, азарт и возможность поддерживать свою спортивную форму. Трофеи - это вторично. Но любой нормальный человек, что в рыбалке, в охоте или подводной охоте ДОЛЖЕН следовать правилу - Стреляй только то что съешь.


Проблема была в том, что раков с икрой в аквариуме было много. Не пара, а реально больше половины.
Мне действительно было очень жалко было смотреть на этих маленьких рачков висящих на хвостах мам и самое главное - что их просто вытряхнут нафиг.

Во всех странах где я был есть специальные службы, куда можно позвонить и спросить разъяснения если ты увидел, что-то что как тебе кажется наносит вред природе, ну или эти службы обязаны провести проверку по твоему звонку, если у них нету информации. Я по наивности надеялся, что и у нас есть что-то подобное, о чем я не знаю. Поэтому и бросил в форум сообщение.

Александр питер
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-11-2006 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 14:00 Заголовок сообщения:

И кто такого БЕТМЕНА (ALXSP ) в воду затащил!? Жаль, что среди охотников есть люди, которые необдуманно бросаются словами. Да ещё и климат на форуме портят.

Аватара пользователя
ALXSP
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23-03-2008 10:34
Откуда: Питер

#29 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 15:57 Заголовок сообщения:

Александр питер писал(а):И кто такого БЕТМЕНА (ALXSP ) в воду затащил!? Жаль, что среди охотников есть люди, которые необдуманно бросаются словами. Да ещё и климат на форуме портят.
ну то что от меня все без ума - я понял, а по поводу раков сказать есть что? если нет, тогда следующий.
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 16:12 Заголовок сообщения:

To ALEXSP

Ну ты то уж здесть точно по ракам вякнул.

С раками проехали уже давно.

Аватара пользователя
ALXSP
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23-03-2008 10:34
Откуда: Питер

#31 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 16:17 Заголовок сообщения:

Const писал(а):To ALEXSP

Ну ты то уж здесть точно по ракам вякнул.

С раками проехали уже давно.
нет уж извини, что значит проехали, все только начинается!!!!!!! народ типа зашевелился!!!! или мне это только показалось?!
ну что есть герои????????????
чего молчим?
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 16:57 Заголовок сообщения:

ALXSP,Признавайся ты всех икряных раков и пиво скупил в моём районе? А ещё рыбы меньше стало... Я волен подозревать...
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
ALXSP
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23-03-2008 10:34
Откуда: Питер

#33 Сообщение Добавлено: 08-07-2008 17:31 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):ALXSP,Признавайся ты всех икряных раков и пиво скупил в моём районе? А ещё рыбы меньше стало... Я волен подозревать...
обижаешь, я не скупил а в магазины поставляю...
лучше журавль в небе, чем утка под кроватью!

Ответить