Б.... сайт)))шалом всем и тд..расстрел неугодных))).

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 14:56 Заголовок сообщения:

Владимир, вы же взрослый человек. неужели вам нужно объяснять что такое форум и зачем он нужен. ??
Неужели вам будет приятно развивать какую то тему если ваш собеседник снесет полторы сотни своих постов. у вас не возникнет отношение что вы общаетесь с пустым местом ????
вам не кажется что форумы читают по мимо тех кто пишет еще и масса других людей ? как вы думаетет - если с любой темы удалить хотя бы треть постов которые в какой то мере являются основой этой темы - она будет вообще иметь смысл ???
и не кажется ли вам что если с любого документа (как врочем и темы) повырезать куски текста то этот самый документ (в данном случае тема) может в результате иметь совершенно другой смысл ????

Имхо - форум то это конечно инструмент. только для кого то это помимо инструмента еще и место общения и место поиска информации. да и инструментом нада уметь пользоваться. а пока получается "куда хочу туда верчу".

-1
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ОСТ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19-04-2007 16:08
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 16:46 Заголовок сообщения:

Вообще, ИМХО, корректировка уже отправленного поста должна допускаться в течение дня, не более. Когда ошибку какую грамматическую нашел или передумал и решил слиться...
Как говорится "...Абы дурь каждого видна была..."
А то какая-нибудь спорная темка возникла - кучу копей наломали, пока пришли к какому-то мнению... :duel: А назавтра поста, вызвавшего споры уже нет. О чем спорили, к какому выводу пришли - хрен его знает...
... не претендуя на истину в последней инстанции...

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#43 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 17:18 Заголовок сообщения:

Так и сделали. :wink:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 22:51 Заголовок сообщения: От СОМ

Всем ПРИВЕТ!
По поводу: -
"Я конечно извиняюсь...Но я удалил только свою информацию, которую считаю вредной для дальнейшего развития темы."

Я правильно понял вас? Все ваши посты были вредными для дальнейшего темы?
А так же не втему были ваши посты в теме по вашим ружьям ?
Ндаааааа......
И я понял, что так везде у вас на всех сайтах ?
И с чего бы это вам так невезет то? :?:

Сергей
У каждого психа своя программа!

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 23:24 Заголовок сообщения:

СОМ
Вот и продолжай темы...Ваши то посты все целы...А я не нужен...Всё и без меня прекрасно...
Создали для тебя тему на батискафе, а она тебе не понравилась...
Ты создал темы о своём ружье ещё на двуж сайтах Похвально...И людям картинки твои нравятся...Вот только обещанного три года ждут...Но это в пословице...А сколько ждать у тебя, когда ружьё заработает...А темы потихоньку в подвалы катятся...Одна серия картинок уже была...А результата нет...Тоже самое произойдёт и с этими картинками.

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#46 Сообщение Добавлено: 16-12-2008 23:51 Заголовок сообщения:

Я участвовал в той ветке.
Если быть справедливым, то удалять посты первым, по-моему, начал Лостоногий, а уже потом ВН.
После этого ветка стала совершенно шизоидной. Как будто несколько товарищей общаются сами с собой.
Так что правильно модераторы её грохнули.
В каких-то форумах я видел такое правило: можно изменять до первого ответа. Это правильно. Кстати, дисциплинирует!

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 00:00 Заголовок сообщения:

ЕК писал(а):Если быть справедливым, то удалять посты первым, по-моему, начал Лостоногий, а уже потом ВН.
Ну что же ты умолчал, что я удалил всего пару-тройку постов из диалога с тобой в теме "Vlanik"? Да и то после того, как получил от тебя намек, что мол "не надо в этой теме умничать"...
Собственно, все свои соображения я потом воспроизвел в теме "Конструкторский отдел". Написанного не стесняюсь, могу и еще раз повторить если надо. Свидетелей полно.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 01:58 Заголовок сообщения: СОМ

По поводу: -
"СОМ
Вот и продолжай темы...Ваши то посты все целы...А я не нужен...Всё и без меня прекрасно...
Создали для тебя тему на батискафе, а она тебе не понравилась...
Ты создал темы о своём ружье ещё на двуж сайтах Похвально...И людям картинки твои нравятся...Вот только обещанного три года ждут...Но это в пословице...А сколько ждать у тебя, когда ружьё заработает...А темы потихоньку в подвалы катятся...Одна серия картинок уже была...А результата нет...Тоже самое произойдёт и с этими картинками."

Прошу обратить внимание модераторов на сообщение Vlanik- а.
Сообщение не в тему.

Сергей
У каждого психа своя программа!

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 03:04 Заголовок сообщения:

Опять стучиш???

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#50 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 07:35 Заголовок сообщения:

ребят а Вам всем на Б.... обратно не пора случаем.. !? а ?!
Живы будем не помрем.

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#51 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 09:24 Заголовок сообщения:

СОМ
Сергей, мне кажется, тактика на будущее в таких ситуациях должна быть простая (теперешнюю, увы, уже не исптавить ....).
Вот он пишет что-то - а ты не замечаешь.... :)
Ну если человек такой специфический.....
Nikolay K

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#52 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 11:42 Заголовок сообщения:

Николай писал(а):Вот он пишет что-то - а ты не замечаешь.... :)
Ну если человек такой специфический.....
Всё не так просто! Надо разъяснить ситуацию, а то Вланик предстаёт каким-то монстром. Дело, ИМХО, было так:
В ветке наехали на ВН по поводу расчётной надёжности его ружья. Причём наехали очень плотно (можете и сейчас посмотреть - ветка, вроде, цела). Вовсю учили его жить, при этом какие-то странные люди предлагали совершенно невероятные конструктивные решения типа использования стальной пластинчатой пружины в амортизаторе и т.п.. А ВН практически не отвечал, так, отмахивался просто. Ничего обидного в его постах не было. Он сразу написал, что у него крупные проблемы и ему не до этого, сайт он просматривает, чтобы отвлечься. Об этом же писал его земляк (вроде, Stream), мол хреново дела у ВН, отстаньте мол. Но народ не утихал. А надо бы!
К чести ВН он перед тем, как потереть свои посты, выдал таки документы по методике расчёта и данные его пластика, подтверждающие его расчёт.

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#53 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 11:50 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а): Ну что же ты умолчал, что я удалил всего пару-тройку постов из диалога с тобой в теме "Vlanik"? Да и то после того, как получил от тебя намек, что мол "не надо в этой теме умничать"...
Собственно, все свои соображения я потом воспроизвел в теме "Конструкторский отдел". Написанного не стесняюсь, могу и еще раз повторить если надо. Свидетелей полно.
А тебе и нечего стесняться, т.к. шёл нормальный технический диалог.
Вышел ты из него по совершенно непонятной причине, никакого намёка не было. Там в ветке возник какой-то непонятный конструктор, который по его словам никогда не охотился и не делал ружей, но знает как их правильно делать и может всех научить.
А свои посты ты потёр полностью.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 17:14 Заголовок сообщения:

блин.. я то думал я один тут ругасюь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :duel:

Мужики. это ведь всего лишь железо!!!!....
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#55 Сообщение Добавлено: 17-12-2008 17:42 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):блин.. я то думал я один тут ругасюь...
А мы ругаемся не тут (тут как то не получается), а плотно дискутировали :duel: на Б.... :D
Давай, скорее делай свой форум, а то негде пообщаться по технике. :2gun: :duel: :beer1:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 18-12-2008 12:04 Заголовок сообщения:

ЕК писал(а):
Hanter писал(а):блин.. я то думал я один тут ругасюь...
А мы ругаемся не тут (тут как то не получается), а плотно дискутировали :duel: на Б.... :D
Давай, скорее делай свой форум, а то негде пообщаться по технике. :2gun: :duel: :beer1:
Практика показала что невозможно решать какие либо конструктивные вопросы на форумах...Советчиков больше чем на красной площади...Открой любую тему связанную с конструкцией, расчётами, изготовлением, тестированием оружия...Там сплош одни советы...И в основном от людей абсолютно не разбирающихся в этих вопросах и никогда ничего не сделавших самими...Вот они то в основном и раздают советы...Одни ссылаются на своё образование...Другие на различных авторов интернетных статей, которые в свою очередь сами многого не понимают и ссылаются на авторов других статей...А советчики, набравшись всего этого мусора начинают учить других...
Возьмите любую тему и везде советы раздают одни и теже...
Ну а конструктив между заинтерисованными конструкторами, самодельщиками и производителями оружия идёт постоянно в личной переписке... И весьма продуктивно.
А все обсуждения на форумах состоят в основном из флуда и различных домыслов...И как правило ни к какому результату не приводят...

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#57 Сообщение Добавлено: 18-12-2008 17:01 Заголовок сообщения:

Vlanik
В общем то ты прав, хотя есть и исключения: мне, например, здорово помогла разобраться с пластиками дискуссия у Пастушенко и на Тетисе. Именно там выплыли и делрин и поликарбонат и опыт практического использования.
А обсуждать скоропалительные прожекты, действительно, совсем не интересно.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 18-12-2008 17:06 Заголовок сообщения:

Скорее помогла полученная тобой объективная информация, а не советы флудеров и прожектёров. :D

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#59 Сообщение Добавлено: 18-12-2008 17:41 Заголовок сообщения:

Петрович!!! Чего за хрень на Батискафе происходит? RANGER крышей поехал? Ему что банить некого? Я за всю неделю 3 поста там написал про погоду в Турции а он меня банит за флуд... Идиот он что ли? Или ему заняться нечем?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 18-12-2008 18:10 Заголовок сообщения:

Fish Hat
Вас чего то удивляет :)

Ответить