ОПРОС!! ПО ОХОТЕ В ЗАПРЕТ!!!!!!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

охотитесь ли вы в нерестовый запрет?

ДА
40
33%
НЕТ
63
52%
ВОЗДЕРЖУСЬ ОТ ОТВЕТА.
18
15%
 
Всего голосов: 121

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 09:46 Заголовок сообщения:

Diller писал(а):Тише -тише горячие парни! Grower-согласен на все 100.Люди ,а что это значит изучи историю Белорусии у них там вообще пипец,они же после 23-00 сосветоотражающими повязками ходят на рукаве))).С их батькой можно все запретить.Кстати был в Хургаде там тоже под охота запрещена.Ой ,по моему в стране где живет Андре тоже запрет на под охоту). У нас и так уже есть предпосылки к запрету на под охоту.Но поверте ,не мы с вами этому виной. Это просто стремление стать похожими на другие Европейские страны просто тупая уровниловка.А теперь вопрос ко всем.Скажите если у нас в стране введут закон о запрете на под охоту вы что прекратите нырять?
По вопросу о Белоруссии: Они на много реже нас выбираются на охоту, из за запрета, и всегда с оглядкой. Если у нас введут запрет на ПО, придется разумеется нарушать, но мы не сможем как сейчас столько времени, и часто на охоте бывать, и в удовольствие охотиться днём, будет всё с напряжением и конспирацией и трепетом перед каждым чиновником у воды. Чего-ж в этом хорошего?
А Абырвалг лукавил, когда говорил что ему пофиг, и что он за запрет. Потому что сам сбодунища пару раз "спалиться" и ощутит прессинг законов. Ведь если в бедной Белоруссии рыбинспекции раздают видео камеры и приборы ночного видения, много наконсперируешься? А у нас вроде как страна побогаче. И будем мы все как "астраханские брэки" с судимостями числиться...
А то что подражают и уравнивают с европой Диллер прав, проблемма и отсюда может идти.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:00 Заголовок сообщения:

Я никого обидеть не хотел(если обидел кого примите мои извинения) и вообще не понимаю какие могут быть обиды после этих слов.
Diller писал(а):Так что жду ваших ругательств в свой адрес.
Ну и если бречиш по немногу, накой йух трындеть на весь инет, вот это помойму нихера не правильно.ИМХО конечно.
С уважением Алексей

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:03 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr,глупое подражание это проблемма нашего гос-ва,а самое страшное это молчание нашего народа.Братья славяне(Украина) отстаивали свои права, своё мнение на Майдане,пусть были у них ошибки,но они что-то делают,в Молдавии сейчас тоже беспорядки,народ борится за свои права.Вспомните беспорядки во Франции и Греции.Что же мы с вами как овцы идем склонив головы.Каждый из появившихся законов все больше и больше ущемляет нас.А я хочу всем напомнить что рыболовство в том числе и подводная охота есть исторически сложившийся способ добычи рыбы.И моя охота в период нереста есть способ ,точнее один из способов накормить семью ,что и есть сама цель охоты.Именно накормить,а не продать.Но опять же это просто моё мнение.

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:06 Заголовок сообщения:

shaitan,да по крайней мере рожу свою за общей занавеской не прячу.И не хожу с флагами на парад! И своё мнение я могу высказывать! Жаль что у меня нет возможности проследить за каждым ....кто кричит о своей законопослушности! 8)

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:13 Заголовок сообщения:

Diller писал(а):shaitan,да по крайней мере рожу свою за общей занавеской не прячу.И не хожу с флагами на парад! И своё мнение я могу высказывать! Жаль что у меня нет возможности проследить за каждым ....кто кричит о своей законопослушности! 8)
Да я какбы о законопослушности и не кричал :D
Но и про охоту в запрет тоже не кричу, и другим не советую.
С уважением Алексей

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:16 Заголовок сообщения:

Диллер, рыба-пища отличная, то дело понятное. А за политику спорить можно долго. Но мы не брэки а спортсмены и добытчики. То-есть мы не стреляем нерестящуюся!!! С законом о запрете на время нереста я согласен. А наш образ жизни (более чем увлечение) нужно защищать спора нет. А то что не на продажу а для покушать на обед, это дело святое!

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:20 Заголовок сообщения:

Лады ,уговорили! Постараюсь удержаться.Так с какого по какое запрет то? Скажите.Да и я думаю что есть рыба которую можно бить и в запрет.Так веть? Дайте тогда что ли ссыку почитать.Кого на данный период можно безбоязненно съесть.

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 10:27 Заголовок сообщения:

Diller писал(а):Лады ,уговорили! Постараюсь удержаться.Так с какого по какое запрет то? Скажите.Да и я думаю что есть рыба которую можно бить и в запрет.Так веть? Дайте тогда что ли ссыку почитать.Кого на данный период можно безбоязненно съесть.
Уклейка и кабзда однозначно :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 11:03 Заголовок сообщения:

Diller писал(а):Лады ,уговорили! Постараюсь удержаться.Так с какого по какое запрет то? Скажите.Да и я думаю что есть рыба которую можно бить и в запрет.Так веть? Дайте тогда что ли ссыку почитать.Кого на данный период можно безбоязненно съесть.
Официальный ответ от рыбинспекции по СПб., и Лен., обл. "С распоения льда до 15-го июня." С какого числа распоение это происходит, -на мой вопрос рыбинспектор ответил: СМОТРИ САМ, точного числа говорит нет... По вопросам запрета и правил рыболовства для Петербуржцев телефон: 970-32-62 там же можно узнать и телефоны районных подразделений ЛО.

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 12:25 Заголовок сообщения:

ДО 15 июня! Братцы этож кошмар! Этож просто невыносимо!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 12:43 Заголовок сообщения:

Diller писал(а):ДО 15 июня! Братцы этож кошмар! Этож просто невыносимо!
НО, ведь нужно дождаться пока рыба оставит своё потомство, из которого потом получится стая рыб...
А вообще Диллер, нечего нас тут провоцировать на грех, неподдадимся! P.S: Природе тоже нужен отдых и время набраться сил.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 12:57 Заголовок сообщения:

Я не провоцирую.Тут хоть просто понырять.Так в воду хочеться. Я когда был в Хургаде,вроде поплавал,а вот что-то оскомина не сбивается.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#53 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 13:45 Заголовок сообщения:

А просто понерять никто и не запрещает! Только ружьё дома оставь (именно дома, а не на берегу) и ныряй в своё удовольствие!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 13:57 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):А просто понерять никто и не запрещает! Только ружьё дома оставь (именно дома, а не на берегу) и ныряй в своё удовольствие!
Да и с ружьём ни кто нырять тоже не запрещает :lol: !
Может тренируюсь в стрельбе. :lol: :shot1:
С уважением Алексей

Аватара пользователя
SanSanych
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21-09-2006 11:22
Откуда: г. Жуковский <-> г. Люберцы
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 18:43 Заголовок сообщения:

Богатым бедного не понять((. У Диллера дочь на руках мелкая. ЗП ЙУХ и шо делать? Жрать то хочиться, потому и поедит. Я вот зажрался и не поеду, а просто поплаваю с ружом на водоеме которого нет ниде типа для охраны и стрелять мона. А если бокс прикуплю до того времемени то и ружо не возьму. А в Люберах карпика подобью кил на 2 за цену за кило на рынке )) Зеркального и с икрой или молокой с рыбхоза )). Жрать захочешь и браком заделаешься хотя не ВЫХОД!! Но чисто на еду, думаю можно.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#56 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 19:49 Заголовок сообщения:

Тотального нерестового запрета в Лен. обл. нет.
В целом придерживаюсь правил:

30. Запрещается лов рыбы и раков в следующие сроки:
- в оз. Тихое и в протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в оз. Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распадения льда по 30 июня;
- в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино Выборгского района - с распадения льда да 15 июня;
-раков-в период вынашивания икры, а также при линьках (икряные самки и раки с размягченным панцирем подлежат немедленному выпуску обратно в водоем в живом виде);
- во всех реках области - щуки - с распадения льда до 20 мая, на остальных водоемах - с распадения льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище - с распадения льда до 15 мая);

Примечание. Членам обществ охотников и рыболовов, привлекаемым органами рыбоохраны к отлову щуки на лососевых реках (на определенных участках), разрешается вылов щуки и в период с распадения льда до 20 мая по разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны, с обязательным представлением отчета о результатах вылова.

- в Финском заливе (включая Нарвский залив) - судака - с 20 мая по 15 июня;
- в Выборгском заливе - судака и леща - с 20 мая по 10 июня;
- в Ладожском и Онежском озерах - судака и леща - с распадения льда до 15 июня;
- на прочих водоемах, в реках и водохранилищах - ручьевой форели-пеструшки - с 1 сентября по 15 ноября, судака, леща и хариуса - с распадения льда до 15 июня.

В запрещенные районы в это время не суюсь. По щуке сроки сознательно нарушаю :oops: , т.к. она нереститься рано, нерест может пройти и по закраинам льда и подо льдом. Икряную еще ни разу не удавалось подстрелить. Зато по последнему льду (в разрешенное время) икрянок попадалось на жерлицы много.
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#57 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 21:04 Заголовок сообщения:

Почитал... да метнутся что ли на сторону бреков :D

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 21:09 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):Почитал... да метнутся что ли на сторону бреков :D
Иван а ты че еще не там :lol: :lol: :lol:
С уважением Алексей

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#59 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 21:12 Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol: В воскресение буду, на ладоге лед сошел :D :twisted: :twisted: :2gun:

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 08-04-2009 21:13 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а)::lol: :lol: :lol: В воскресение буду, на ладоге лед сошел :D :twisted: :twisted: :2gun:
Брэк :twisted: :twisted: :twisted: :lol:
С уважением Алексей

Ответить