Стрелял сазана на 20кг - гарпун отскочил

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Сообщение
Автор
вечныйученик
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08-09-2002 00:01

#21 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 17:00 Заголовок сообщения:

ну и снова я свои нищенские копейки

все новое хорошо забытое старое...
итак читаем мой предыдущий пост пункт 2
если надо идти на очень крупную рыбу то ружо вы готовите под эти условия.. если кому надо можете порыть этот форум и найти ссылку как буржуйские охотники дорабатывают свои пневматы для выстрела по монстру. кому лень раскажу принцип зарядки ружа на любое давление из того что оно может выдержать.
Сначала вставляем в ружо стрелу , а потом накачиваем в него давление. Если качать лень делаем переходник и закачиваем от внешнего источника. После выстрела мысленно прощаемся с поршнем, дульным тормозом, стрелой и всем что к ней привязано.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 18:31 Заголовок сообщения:

вечныйученик писал(а):ну и снова я свои нищенские копейки

все новое хорошо забытое старое...
итак читаем мой предыдущий пост пункт 2
если надо идти на очень крупную рыбу то ружо вы готовите под эти условия.. если кому надо можете порыть этот форум и найти ссылку как буржуйские охотники дорабатывают свои пневматы для выстрела по монстру. кому лень раскажу принцип зарядки ружа на любое давление из того что оно может выдержать.
Сначала вставляем в ружо стрелу , а потом накачиваем в него давление. Если качать лень делаем переходник и закачиваем от внешнего источника. После выстрела мысленно прощаемся с поршнем, дульным тормозом, стрелой и всем что к ней привязано.
На ОЧЕНЬ крупную рыбу с пневматом - ха-ха :D На кракодила если только в Ниле, где видимость 20 см. :lol: Чем крупнее рыба, тем она осторожней, тем больше дистанция. Я не говорю про сомов и про зимовальные ямы - это не спортивно. А пневмат шума много создает и крупная рыба уходит с линии огня до попадания в цель...
А качать заряженное ружье - жесть, хочу посмотреть в живую!
От внешнего источника - вот так и появляются слесари самоучки без пальцев и рук.

Ружье должно быть такое, что бы его нежалко было бросить. Т.е. штатное. Подбери оптимальный размер под условия охоты и будет счастье. А вообще на охоту несколько ружей берут и пользуют их по обстановке....

Ну а не подстрелил сазана и бог с ним - следующий будет твой.

RVadim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-04-2009 19:37

#23 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 19:58 Заголовок сообщения:

На самом деле ружье может быть универсальным в определенных границах. Конечно для охоты в океане на монстров подходит только гидропневмат с начальным давлением закачки в 200 атм. У меня есть и такое, но я его не тиражировал. Сложновато в изготовлении и не было спроса. Сейчас планирую сделать три ружья, два из которых уже заказали. Что касается пневмата, то для пресноводных водоемов и для Черного моря я пользуюсь только одним ружьем на все случаи жизни. Закачка где то на 30 кг, два режима стрельбы, удобная компоновка и наличие на ружье регулируемого прицела перекрывают все потребности. Может с 6 метров 20 кг сазана или лобатого и не прошьет в хребет но с 4 гарантировано. А что касается скорости гарпуна, то на первых трех метрах его полет вообще не видно, а на шесть метров с линем из лески Д0.9мм гарпун летит по струнке и возвращается назад чуть ли не в руки. С 1 по 9 мая я буду на Утрише с Лагутиным. Если кому интересно, можем пересечься.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 22:38 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев: нескромный вопрос - а в каком месте арбалет от Андре стоит 600 баксов ????
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 23:25 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):Алексей Авдеев: нескромный вопрос - а в каком месте арбалет от Андре стоит 600 баксов ????
На Бали :D , есть и дешевле 200$ - арбалет 60-ка, с тремя тягами и гарпун 8 мм.

вечныйученик
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08-09-2002 00:01

#26 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 09:07 Заголовок сообщения:

спросили как зарядить ружо закаченное нереально - вам ответили.
про то как на очень крупную рыбу ходят с пневматом читайте в МПО, там была большая статья про то как два буржуя валили тунца на 270 кг. Заодно узнаете как закачать ружо от внешнего источника и остаться с пальцамии.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 09:14 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

andsub писал(а):
Lex Ф писал(а):
RVadim писал(а):За эти деньги я предлагаю ружье, которое заменит пачку резинок, омеров, зелинок и т.д., различного калибра(3 в 1) и по жизнеспособности его хватит вашим внукам. Если заинтересовались пишите на drakon2012@mail.ru, ICQ: 284900611
т.е. 200 атмосфер выдержит??
Пока отвечу за Вадима(он вечером подтянется)
А Вы сможете 200кг в ствол запихнуть?На своей практике видел закачку за 50 атмосфер.Друг Витя (очень немаленький человек)2 руками гарпун заряжал,когда на монстров собирался.
а что компрессор уже не входит в понятие "возможностей пользователя"?
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

s11sss
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-04-2009 10:50

#28 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 09:29 Заголовок сообщения:

и снова ездил искать того сазана на 20кг, ненашёл, нашёл на 2,5кг 75 резинка наточил гарпун и сверху от головы навылет взял, ещё трёх которые рядом стояли даже не напугал, а вот пока суетился второе ружьё поднимал вот тут то и распугал остальных

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#29 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 09:32 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

Lex Ф писал(а):
andsub писал(а):
Lex Ф писал(а): т.е. 200 атмосфер выдержит??
Пока отвечу за Вадима(он вечером подтянется)
А Вы сможете 200кг в ствол запихнуть?На своей практике видел закачку за 50 атмосфер.Друг Витя (очень немаленький человек)2 руками гарпун заряжал,когда на монстров собирался.
а что компрессор уже не входит в понятие "возможностей пользователя"?
Речь велась про пневмат,как я понял,который заряжается силой рук.Про эту силу я и спрашивал.Ружье то можно закачать и ручным насосом до большого давления.Но сможете ли вы его зарядить силой рук?

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 10:50 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):
Hanter писал(а):Алексей Авдеев: нескромный вопрос - а в каком месте арбалет от Андре стоит 600 баксов ????
На Бали :D , есть и дешевле 200$ - арбалет 60-ка, с тремя тягами и гарпун 8 мм.
Дороже $600 стоят только две самые длинные модели топовой серии Platinum.
Ты ничего не путаешь? Все его ружья начинаются от 110, короче он делает только по спецзаказу.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 11:04 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

andsub писал(а):
Lex Ф писал(а):
andsub писал(а): Пока отвечу за Вадима(он вечером подтянется)
А Вы сможете 200кг в ствол запихнуть?На своей практике видел закачку за 50 атмосфер.Друг Витя (очень немаленький человек)2 руками гарпун заряжал,когда на монстров собирался.
а что компрессор уже не входит в понятие "возможностей пользователя"?
Речь велась про пневмат,как я понял,который заряжается силой рук.Про эту силу я и спрашивал.Ружье то можно закачать и ручным насосом до большого давления.Но сможете ли вы его зарядить силой рук?
вы бы сначала на мой вопрос ответили прежде чем требовать ответа на свой :lol: а то отвечаете вопросом на вопрос, подозрительно это 8)
на ваш вопрос - если мне будет нужно то смогу. и правильно говорить не "заряжаемое силой рук" а "заряжаемое мускульной силой охотника" а это ещё спина, ноги, лебёдки, блоки и рычаги. и это всё тоже "возможности пользователя". поэтому возвращаю вас к своему первому вопросу. жду ответа.
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 11:09 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

Lex Ф писал(а):т.е. 200 атмосфер выдержит??
Если только беспоршневку сделать из дайверского баллона... с лебедкой для зарядки :lol:
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 11:18 Заголовок сообщения:

не обязательно лебёдку. можно с системой рычагов как на спортивных арбалетах (надводных)
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#34 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 13:28 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): Пипец, 1000 зелени, оно что золотое?
Да такое ружье если не дай бог что случиться и бросить жаль.
ЗАЧЕМ ОНО ЗА 1000$?????

Арбалет от Андре с Бали стоит 600$, так им можно тунца на 100 кг взять, а тут пневмат за безумные деньги, что бы карася подстрелить :shock: :shock: :shock:
Странно читать, когда люди пишут:"Дорого!"
Ведь цена же зависит от спроса и предложения. Если люди по такой цене покупают - значит, такая цена и есть! Если мастер не хочет отдать свою работу дешевле - имеет право! Насколько мне известно, никто из приличных мастеров-оружейников не испытывают проблем с "затовариванием склада". Наоборот, всегда стоит многомесячная очередь! Значит, еще недостаточно дорого! И если люди платят такие деньги, значит за такое качество изделия им этих денег не жалко!
Так что ваш "Пипец" это проявление большевизма.
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 13:56 Заголовок сообщения:

дык я потому и спрашивал что имею представление о том сколько они стоят у Андре :) шибко прибыльный бизнес получается брать там и продавать здесь :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#36 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 14:52 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

Lex Ф писал(а):
RVadim писал(а):За эти деньги я предлагаю ружье, которое заменит пачку резинок, омеров, зелинок и т.д., различного калибра(3 в 1) и по жизнеспособности его хватит вашим внукам. Если заинтересовались пишите на drakon2012@mail.ru, ICQ: 284900611
на vadimremizov.blogspot.com/ писал(а):Ружья для подводной охоты

длина ружья 730 мм, длина гарпуна 800 мм, максимальная закачка ограничена возможностями пользователя, дистанция прицельной стрельбы до 6 м, два режима стрельбы - сильный бой, слабый бой, линь сбрасыватель срабатывает от поршня, диаметр гарпуна 8,2 мм
т.е. 200 атмосфер выдержит??
Некорректный вопрос.Написано-органичена возможностями пользователя.Хотел бы я посмотреть ,как вы заряжаете пневмат при помощи козьей ноги или блоков.И прошу заметить в арбалетах заряжают тетиву,а не стрелу.Будьте реалистом,а не прожектером.
Если нужно 200атм-так это к другому ружью Вадима.Там как раз в ресивере штатно 200атм.И закачка происходит плунжерным насосом.
Больше по этому поводу просто молчу.Не стоит оно того

Аватара пользователя
Electronic
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15-04-2008 11:57
Откуда: г. Николаев

#37 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 15:41 Заголовок сообщения:

А пневмат шума много создает и крупная рыба уходит с линии огня до попадания в цель...
Ну зачем такую ерунду пишете. Вы наверное ни разу не стреляли карпа из пневмата. А вопрос задавался о стрельбе по карпу.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 16:59 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Hanter писал(а):Алексей Авдеев: нескромный вопрос - а в каком месте арбалет от Андре стоит 600 баксов ????
На Бали :D , есть и дешевле 200$ - арбалет 60-ка, с тремя тягами и гарпун 8 мм.
Дороже $600 стоят только две самые длинные модели топовой серии Platinum.
Ты ничего не путаешь? Все его ружья начинаются от 110, короче он делает только по спецзаказу.
Не путаю. Был на Бали разговаривал с Андрэ. У него специально для России разработаны короткие ружья. Мой знакомый купил два таких.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#39 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 17:06 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):дык я потому и спрашивал что имею представление о том сколько они стоят у Андре :) шибко прибыльный бизнес получается брать там и продавать здесь :)
Не знаю по поводу прибыльности бизнеса. Для начала надо привезти и не потерять багаж по дороге :wink: А потом еще и покупателя найти.
Товар специфический. Имя Андрэ для большенства охотников ничего не говорит. У нас охотиться имеет смысл брать 60-1м, на них много не заработаешь. А длинные от 110 до 160 негде использовать. А если охотиться на Бали, то тогда легче у Андрэ в аренду взять, что бы не таскать с собой. Вот и выходит, что легче у нас в магазине "Рифе" купить или карбоновый арбалет.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 17:09 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): Пипец, 1000 зелени, оно что золотое?
Да такое ружье если не дай бог что случиться и бросить жаль.
ЗАЧЕМ ОНО ЗА 1000$?????

Арбалет от Андре с Бали стоит 600$, так им можно тунца на 100 кг взять, а тут пневмат за безумные деньги, что бы карася подстрелить :shock: :shock: :shock:
Странно читать, когда люди пишут:"Дорого!"
Ведь цена же зависит от спроса и предложения. Если люди по такой цене покупают - значит, такая цена и есть! Если мастер не хочет отдать свою работу дешевле - имеет право! Насколько мне известно, никто из приличных мастеров-оружейников не испытывают проблем с "затовариванием склада". Наоборот, всегда стоит многомесячная очередь! Значит, еще недостаточно дорого! И если люди платят такие деньги, значит за такое качество изделия им этих денег не жалко!
Так что ваш "Пипец" это проявление большевизма.
Я не написал "Дорого", а выразил свое мнение о необходимости покупать ружье - пневмат за 1000 евро или долларов.
8)

Ответить