Что такое хорошо и что такое плохо....

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
sprutik
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06-01-2008 21:07
Откуда: Минск

#41 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 15:39 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr то что у Вас такой бардак,виноваты сами.Больше стреляйте рыбу в нерест.Может станет"лучше".

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 16:00 Заголовок сообщения:

sprutik писал(а):Megapodvohihtiandr то что у Вас такой бардак,виноваты сами.Больше стреляйте рыбу в нерест.Может станет"лучше".
Я лично рыбу не стреляю в нерест, ныряю без ружья и выпускаю рыбу из сетей. Только рыбы больше не становится потому что глобальные факторы мне не победить. Пример с корюшкой, которой становится всё меньше, так кого винить? Подвохи
эту рыбу при всём желании добыть не могут (из за размера, всё равно что пытаться уклейку подстрелить),а рыба исчезает, вот так и с другими рыбами. А очернять подвоха и говорить что это из за нас очень не правильно! Сами на себя наговариваете.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 16:29 Заголовок сообщения:

Dimko писал(а): Я ваши усилия давно разделяю, только не кричу об этом на каждом углу. просто охотников я тоже не очень люблю, уж слишком часто они считают себя "чуть равнее остальных". пример тому, фразы здесь выбрасываемые: "да что будет от моих 1-2-3-... щук забитых, вон за углом промышленный отлов, вот они да ..."
И зря не кричите на каждом углу:
1) это пример подавать!
2) что-бы показать властям кто заботиться по настоящему о природе.
3) Мы подвохи как никто другой видим проблеммы водоёмов, и если будем об этом молчать то в лучшую сторону ничто и не изменится.
Кто видит на дне свалки? Подвохи!
Кто видит километра заброшеных сетей, опять же подвохи.
Кто видит на дне дохлую рыбу, мы! И поэтому по настоящему проблемму понимаем тоже только мы. Вот и приходиться делать достоянием гласности хоть какие-то действия во благо природы. Иначе эта проблема на нас перейдёт полностью. Чиновники в кабинетах а мы в воде. И им проще и выгоднее обвинить нас, чем вникнуть в проблему по настоящему.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 17:03 Заголовок сообщения:

Каша у людей в головах, если не сказать хуже.
По вашему, намного гуманнее убить рыбу, осенью-зимой? она уже не отнерестится. Убийство остается убийством, однако не вызывает вашего праведного негодования.
Посему все вышеизложенное не более как досужая демагогия.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#45 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 17:33 Заголовок сообщения:

очевидно, что герой темы рассчитывал на совсем обратную оценку его "подвига", еще и обозвал хамом человека, который высказал свое мнение... некрасиво как-то, не по бэтменски...
наличие и исполнение установленных в обществе правил и отличает человека от животных... значит, если человек не хочет соблюдать правила (под любым оправданием), то он не хочет жить в обществе, вопрос: почему тогда живет?
нечего пенять на чиновников, экологические угрозы, ибо разруха, как сказал проф. Преображенский, в головах, а не в сортирах... один не увидел ничего предосудительного в том, чтобы стрельнуть пару щук в нерест, другой 100 штук, третий с неводом полез.... и если нарушает другой, это не повод на него равняться...
понимаю свербеж в жабрах, у самого невмоготу, но неужели сложно остаться мужчиной и потерпеть еще месяц?
насмешил довод, что убийство не в нерест - это тоже убийство... приведу другой веселый пример: некоторое время коллеги-подвохи уламывали поехать на охоту в нерест, устав отнекиваться, я им сказал: "вы хотите, чтобы когда вы размножаетесь, вам кто-нибудь в *опу гарпуном тыкал"...на этой веселой ноте их попытки поохотиться в нерест закончились уже три года все смирно ждут сезона, готовят снарягу..
показательно, что герой темы, начав ее, не найдя сколько-нибудь вменяемых доводов, сам же попытался и закончить, назвав доводы оппонентов "досужей демагогией"...просто шедевр риторики)))
искренне презираю тех, кто стреляет рыбу в нерест, на зимовальных ямах, не отличаю их от сетевиков, электроудочников и других браконьеров...
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 19:14 Заголовок сообщения:

Кстати, на счет подводной охоты и ее связи с количеством рыбы. Так вот, несмотря, что у нас охотников становится больше (подключаем, знаете ли, прессу, телевиденье в освещении данного вопроса - подводной охоты. Кто-то скажет, что это плохо, что охотников становится много. Я так не считаю. Просто нужно воспитывать нормальное отношение у охотников к охоте и к природе), рыбы в водоемах, по моим субъективным данным сновится не меньше, а больше. Теперь не нужно колбаситься в воде по 3-5 часов. Можно поправать пару часов в удовольствие, чтобы выйти с достойной рыбой. А знаете в чем секрет? Рейдов рыбнадзора стало больше по вытаскиванию нелицензионных сетей. Да и лицензий стали выдавать меньше. Рыбы стало боьше на столько, что осенью уже разрешили рыбакам ловить по одному хвосту лососевых. А еще одно событие - нам открыли места для охоты, в которых раньше даже ловить запрещали.
Очень часто подводную охоту запрещают потому, что боятся что охотники будут залезать в сети, резать их. С одной стороны может показаться, что это хорошо, а с другой - сети бывают, во-первых, лицензионными, а во-вторых, может те, кто "пишут" законы сами "кормятся" с браконьерсва. Не знаю. Поэтому я не сторонник партизанской борьбы с сетьми. Все нужно делать официально, а не из собственных соображений - сеть - это плохо. Плохо животных содержать на фермах, чтобы потом этих животных забивать на мясо. Может тоже разломаем ограду? Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 19:29 Заголовок сообщения:

Andre, всё конечно здорово звучит...
Вот только что новости Питерские посмотрел... В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ ИЖОРУ И НЕВУ ЗАСРАЛИ(((( На этот раз несколько тонн нефти вылили..... КОГДА ЭТО БЛЯДСТВО ПРЕКРАТИТЬСЯ??? А МЫ ТУТ такие мелочи обсуждаем, несколько тонн!!!!!!!!! Видели эту воду? Чёрная жижа(((((
P.S: Нерест рыбы, возрождение гатчинской форели в Ижоре отменяется..... :-( Только это реальность.... Нервов не хватает....
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 22:44 Заголовок сообщения:

Ихтиандр
Можно возмущаться, можно не замечать, но от этого ничего в таком случае не изменится. Если так все плохо, ну постарайтесь обратить внимание на это безобразие. Напишите письмо в исполком, в министерсво среды, в прокуратуру, а копию в прессу. Лучше писать не от себя, от общественной организации. Наверняка у вас есть клубы и федерации. Можно обратиться в отделение какой-нибудь партии. Чистить водоемы это хорошо, но это обычная акция, которая создат положительный облик подвохов, убирает на время срач на водоеме, но глобально ничего не меняет.
Вода камень точит. Знаете сколько мы бьемся за свои права? Уже более 10 лет. И вот начинает что-то меняться в лучшую сторону. Хочется просто снять шляпу перед ребятами, которые не только чешут языком, но и что-то делают.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 04:18 Заголовок сообщения:

Andre, наше трепетное отношение к водоёмам кто ещё может понять, сам всё из прессы узнаю, простому народу не ныряющему пофиг, даже в новостях вчера всего полторы минуты уделили нефтяному разливу, будто невзначай так донесли, мол виновные будут наказаны и тишина, а заметят проблемму отсутствием рыбы, и почему-то не вспомнят что всю зиму чёрный снег с городский улиц скидывали в воду, взрывали по весне лёд так что на 15 метров вверх вода взлетала как от бомбёжки, и про нефть забудут, зато подвохам и рыбакам инкриминируют что рыбы меньше из-за них.....(( Так всегда и бывает. Вот и приходится хоть в инете возмущение высказывать среди подвохов, так-как никого стороннего это и не трогает за душу...
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 09:41 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):очевидно, что герой темы рассчитывал на совсем обратную оценку его "подвига", еще и обозвал хамом человека, который высказал свое мнение... некрасиво как-то, не по бэтменски...
наличие и исполнение установленных в обществе правил и отличает человека от животных... значит, если человек не хочет соблюдать правила (под любым оправданием), то он не хочет жить в обществе, вопрос: почему тогда живет?
нечего пенять на чиновников, экологические угрозы, ибо разруха, как сказал проф. Преображенский, в головах, а не в сортирах... один не увидел ничего предосудительного в том, чтобы стрельнуть пару щук в нерест, другой 100 штук, третий с неводом полез.... и если нарушает другой, это не повод на него равняться...
понимаю свербеж в жабрах, у самого невмоготу, но неужели сложно остаться мужчиной и потерпеть еще месяц?
насмешил довод, что убийство не в нерест - это тоже убийство... приведу другой веселый пример: некоторое время коллеги-подвохи уламывали поехать на охоту в нерест, устав отнекиваться, я им сказал: "вы хотите, чтобы когда вы размножаетесь, вам кто-нибудь в *опу гарпуном тыкал"...на этой веселой ноте их попытки поохотиться в нерест закончились уже три года все смирно ждут сезона, готовят снарягу..
показательно, что герой темы, начав ее, не найдя сколько-нибудь вменяемых доводов, сам же попытался и закончить, назвав доводы оппонентов "досужей демагогией"...просто шедевр риторики)))
искренне презираю тех, кто стреляет рыбу в нерест, на зимовальных ямах, не отличаю их от сетевиков, электроудочников и других браконьеров...
Вот в незалежной проблем других нет!!!

Действуем по пунктам.

Щуки взяты в Псковской области, изучаем внимаетельно Правила рыболовства, вот действующие правила для СЗ региона:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=12173

Сроки запрета смотрим для Псковской губернии в тексте здесь:
http://www.fishnews.ru/news/11804

смотрим даты моих постов.

Пишем какую-нибудь х-ню, о том, что я только формально ничего не нарушил, и все равно браконьер, можно еще что-нибудь надумать, типа, я в незалежной экономику развалил, поэтому у вас там все плохо и рыбы нет...
Хамы останутся хамами, на них не подействуют никакие аргументы...

sprutik
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06-01-2008 21:07
Откуда: Минск

#51 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 12:21 Заголовок сообщения:

Да делай ты что хочешь.Твоя природа-вот и думай.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#52 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 12:30 Заголовок сообщения:

это типа национальная рознь? причем тут экономика? и кто же после таких заявлений тут пишет какую-то х-ню? расскажите еще, что я лично газ Ваш украл...только причем тут нормальное, человеческое отношение к охоте? трудно дать рыбе спокойно отнереститься или голод наступил? так на стоимость снаряги обожраться рыбы до смерти можно...
если смотреть по дате постов, то как раз попадает на первый день нереста) можно конечно кричать, что рыба подстрелена за неделю...но это нужно было говорить или сразу или молчать вообще, а так и получается демагогия....
главный ведь вопрос не в датах, т.к. смешно было бы утверждать, что рыба нерестится с того числа, которое установлено правилами, я не видел еще ни одной щуки, у которой с собой был экземплярчик правил...вопрос в том, чтобы в нерестовый период сдержать себя с тем, чтобы рыба спокойно размножалась и противники подводной охоты не имели лишних аргументов...
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 12:57 Заголовок сообщения:

я в самом начале упоминал про соблюдение действующего законодательства.
Про газ - не знаю, может и ты. :) Ты же можешь огульно всех под одну гребенку...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 13:30 Заголовок сообщения:

Ничего я не понял в твоих ссылках. Видеел правила для промышленного рыболовства. Видел выписки из любительского, но так и не понял, к чему ты все это приводил, Славик? Этот материал служит оправданием размещения фоток щук на форуме? Или говорит о том, что щук можно было стрелять, согласно Правилам?
Мне было что-то скучнова-то искать того, чего там нет.
То ты говорил, что щуки отнерестелись, то подсовываешь правила, где нерест у щуки с 1 апреля. Она то занет, что слишком рано отнерестилась?
И вообще, охотники всегда приравнивались к рыбакам в лодке. Как только разрешалось вести лов с плавсредст, с этого момента мы без опасения что-то нарушить, могли лезть в воду.
И потом, Славик, ведь суть не в том, что ты застрелил этих щук, а в том, что ты разместил их фотки в интернете в НЕРЕСТОВЫЙ период, подставив все подводное братство. Стрелять или не стрелять - это вопрос совести каждого. Кому-то совесть позволяет и в разрешенный период набить полный кукан маломерной щуки и этим даже похвастаться - "вот какой я меткий и удачливый охотник". Но от такой охоты "героя" страдает имидж подводной охоты. "Ааа, подвох?!! Знаем, мы этих. Залезают и бьют все, что встречают" - я это однажды слышал. Ведь часто даже рыбаки не берут мелкую рубу, отпуская ее. Да и крупную отпускают.
Мне же больше нравится, когда рыбак, встречая подвоха, задумывается над тем, чтобы самому посмотреть, что делается под водой. Все мы вышли из рыбаков. Подводная охота - это следующий уровень.
Кстати, тут была передача про кровь. Так там утверждалось, что люди с первой группой крови - охотники. Интересно узнать статистику среди подвохов. У меня первая. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#55 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 14:02 Заголовок сообщения:

slavik писал(а):я в самом начале упоминал про соблюдение действующего законодательства.
Про газ - не знаю, может и ты. :) Ты же можешь огульно всех под одну гребенку...
ни с кем я ничего ни под какую гребенку не делал, не нужно выдумывать глупостей, когда нечего сказать...
вопрос был о том, что ты, вместо приведения аргументов, стал нелицеприятно высказываться о другом государстве. это что, имеет отношение к теме? кто ж после этого хам?
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#56 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 14:10 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):У меня первая. :D
Аналогично I(0)... :wink:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 15:05 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Так там утверждалось, что люди с первой группой крови - охотники. Интересно узнать статистику среди подвохов. У меня первая. :D
У меня вторая положительная. Потому наверное в глаза рыбе боюсь смотреть, бывало не стрелял приличную щуку, потому что она то на гарпун то на меня смотрела, серьёзно!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 15:48 Заголовок сообщения:

мастак писал(а):
Andre писал(а):У меня первая. :D
Аналогично I(0)... :wink:
И у меня первая O(I) Rh(+) 8)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#59 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 16:03 Заголовок сообщения:

А первая группа у подвоха, это хорошо или плохо? :roll:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 16:38 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):А первая группа у подвоха, это хорошо или плохо? :roll:
Первая группа это предрасположенность к охоте на всякую живность. Наверное хорошо.
Народ, очень любопытно, пишите плиз у кого какая.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Ответить