MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 25-12-2010 00:13 Заголовок сообщения:

Судя по описанию, полный аналог МИК-1. Но я читал на одном из форумов, что он начинал глючить с 30 метров. После замены батарейки и сброса данных, он заработал, но в мастерской предупредили, что глубже 30 м не стоит погружаться. Может кто купит и испытает сей агрегат? У меня друг на него засмотрелся. Хотя при нынешней цене лучше, наверно, брать МИК-1.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#82 Сообщение Добавлено: 25-12-2010 01:06 Заголовок сообщения:

мы через берга хотим заколхозть.. если найдет он их..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#83 Сообщение Добавлено: 27-01-2011 03:36 Заголовок сообщения:

В Питере O.ME.R. MIK 1 дешевле 7900 кто-нибудь видел? Буду брать

mr.Orange
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-07-2009 15:34

#84 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 13:13 Заголовок сообщения:

Купил данный девайс - МИК 1 полгода назад. Ездил один раз на море, а в основном нырял в бассейне. Прибор меня полностью устраивал, пока не сдох))) перестал работать в режиме нырка, перестал записывать историю нырка, перестал показывать температуру, даже подсветка перестала работать.
На прошлой неделе отвез в магазин где купил, в понедельник позвонили и сказали что мой приборчик сдох конкретно и предложили мне приехать за новым по гарантии. Продавец и производитель исполняют обязательства, что радует.

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#85 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 13:48 Заголовок сообщения:

Я тоже купил, буду ждать открытой воды. Жаль нельзя выключить для экономии батарейки. Ношу просто как часы.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 14:56 Заголовок сообщения:

:D Гм.. Ну что тут поделаешь. Я свой тоже отправил продавцу на замену. Отработал комп 5 мес и... затек. Во время эксплуатации были еще небольшие косяки - иногда "залипала" кнопка меню, не отвечала на нажатие. Странно, что это приизошло, т.к. на Красном море глубины были в 3-4 раза больше, чем на глубине затекания.
Надеюсь, что это не болезнь этого прибора. Когда затек, то цифры на мониторе сошли с ума, показав, что я нырнул более 500 м с часовым апноэ (это мой рекорд :lol: ).
А так приборчик очень даже неплохой, исходя из его цены и качества (хотя как раз качество хотелось чтобы было получше)
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 11-02-2011 16:32 Заголовок сообщения:

Ну вот, потихоньку начали вылазить косяки...(( мой тьфу-тьфу пока работает...
Andre писал(а): цифры на мониторе сошли с ума, показав, что я нырнул более 500 м с часовым апноэ (это мой рекорд :lol: ).
Андре, такое надо фоткать и в рамочку вставлять, на память))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 26-09-2011 22:58 Заголовок сообщения:

"Счастливые" обладетели МИК1, как проходит эксплуатация компа. Я, например, свой решил поменять на спорасабовский. Два моих компа с косяками. Это уже система. Споросабовский очень похож на омеровский, но надеюсь, что будет лучше. Если и он покажет себя, как омеровский собрат, то придется брать Бушат. А что еще? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 06:39 Заголовок сообщения:

Я "счастливый" обладатель MIK-1.
Работа компа сразу после покупки замечаний не вызывала. Но на третью и последующие нырялки полезли косяки. Комп высвечивал на экране гордую надпись H1 и отказывался реагировать на нажатие кнопок. В итоге отрубился совсем. В магазине посоветовали сменить батарейку. Заменил. Теперь MIK-1 вроде бы работает, но при просмотре истории нырков отображает немного странные данные - глубину около 80 м; время под водой до 20 минут; время, когда был совершен нырок - 56 часов 80 минут. Конечно, глубина и задержка льстят, но хотелось бы видеть более достоверные данные. Буду менять.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 18:02 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):"Счастливые" обладетели МИК1, как проходит эксплуатация компа
Полет нормальный, косяков нет...тьфу-тьфу-тьфу....)))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 18:40 Заголовок сообщения:

У меня косяки такие. Первый комп - иногда не срабатывала основная кнопка, а потом затек. Второй комп работал великолепно, не мог нарадоваться, но потом обнаружил, что при нагревании (на солнце) под стеклом появляется запотевание. Через какое время пару раз плохо сработала основная конопка, а под конец он вообще "потух". Вскрывать не стал, т.к. потом не докажешь, что все произошло из-за дефектов, а не из-за меня. :(
Если не умеешь плавать - ныряй!

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#92 Сообщение Добавлено: 27-09-2011 23:23 Заголовок сообщения:

Нет смысла переплачивать, лучше купить более дешёвый Окарис, всё равно это всё клоны по начинке.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 28-09-2011 18:15 Заголовок сообщения:

sax писал(а):Нет смысла переплачивать, лучше купить более дешёвый Окарис, всё равно это всё клоны по начинке.
Ну, МИК1 мне стоил 100 евро, а споросабовский покупаю по необходимости замены омеровского.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 20:42 Заголовок сообщения:

Получил новый комп от спорасаба. Нравится больше, чем омеровский, правда не понял почему. :lol: Еще не испытывал в воде, а на суше разницы никакой не вижу. Ремешок с зелёной вставкой - красиво. :lol:
Последний раз редактировалось Andre 08-10-2011 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 20:49 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Получил новый комп от спорасаба. Нравится большще, чем омеровский, правда не понял почему. :lol:
Может у него пласмас другой?)))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

mr.Orange
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-07-2009 15:34

#96 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 23:35 Заголовок сообщения:

mr.Orange писал(а):Купил данный девайс - МИК 1 полгода назад. Ездил один раз на море, а в основном нырял в бассейне. Прибор меня полностью устраивал, пока не сдох))) перестал работать в режиме нырка, перестал записывать историю нырка, перестал показывать температуру, даже подсветка перестала работать.
На прошлой неделе отвез в магазин где купил, в понедельник позвонили и сказали что мой приборчик сдох конкретно и предложили мне приехать за новым по гарантии. Продавец и производитель исполняют обязательства, что радует.
Продолжение следует: прошло 8 месяцев и приборчик снова сдох... перестала работать подсветка, часть экрана перестала отображать символы. Прошлый раз по началу тоже так было, пока совсем не сдох. Отдал продавцу на экспертизу. если предложат менять на новый, наверно откажусь. Возьму деньги и куплю другой компьютер

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 23:59 Заголовок сообщения:

Ну вот, испытал новый комп SP1. Первый час плевался, ругая себя, что поддался "красоту" и "миниатюрность" приборчика. Все дело в том, что после нырка на часах начинлся отсчет времени на поверхности. Ну какой идиот придумал эту функцию и поставил ее на "лицевую" сторону окмпа. Сколько не нажимал на кнопки, время комп отсчитывал и отсчитывал. Добрым словом вспоминал МИК1, где хоть на исходнике было текущее время. Только спустя час догадался придержать "главную" кнопку несколько минут. Появилось текущее время. Второе нажатие - о радость - глубина и время задержки! Получается, чтобы получить самую нужную инфу, нужно дважды жать кнопку. У МИК1, тоже неудобно, но всеже нужная инфа появляется одним нажатием кнопки.
Надеюсь, что быстро привыкну к новому компу, ну и буду реже считывать инфу.
А вообще, удивляет приоритет в установках - время на поверхности, текущее время, глубина и время задержки. По мне лучше было: глубина и время задержки, текущее время, время на поврехности (хотя нафиг оно вообще нужно!).
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 12-10-2011 20:41 Заголовок сообщения:

Так ведь же дешево и сердито. У нормального компа эти параметра выводятся на экран одновременно. Давите, Шура, он золотой 8)
eb en vloed

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 13-10-2011 04:58 Заголовок сообщения:

Интересно, это какой "нормальный" комп? Да и СП1 совсем не дешевый комп в отличае от МИК1. По крайней мере он мне обошелся чуть дешевле, чем Бушатовский. Я не говорю о ценах в российских "бутиках". :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 02-11-2011 14:50 Заголовок сообщения:

Сегодня обнаружил, что СП1 сразу после нырка показывает не только время на поверхности, но и (о, радость), глубину и задержку. Только эти цифы были такие мелкие, что при нашей обычной видимости я их не замечал. А сегодня видимость была отличной - 2 м. И мое "севшее" зрение различила глубину. Теперь могу точно сказать, что СП1 мне нравится намного больше МИК1. Забавно, что в наших магазиназ Батискаф эти два прибора продаются по одной цене. :P
Если не умеешь плавать - ныряй!

Ответить