про "гавайку" слово

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#1 Сообщение Добавлено: 29-12-2005 20:19 Заголовок сообщения: про "гавайку" слово

С ружьем, понятно, в основном охочусь. Однако, все более склоняюсь, охота с гавайкой самая спортивная (жмурюсь, и мнится гомерический хохот... и ладно). Правда, самый большой рыб, насаженный когда либо мной на сей примитив, скромный - около трех кг. Горбыля, к примеру врасплох неоднократно в гроте брал, и даже кефальку удавалось подкараулить (про скорпену, камбалу, ночную охоту и не говорю), щуку небольшую из стены камыша тоже возможно гавайкой выцепить... Охота с гавайкой - аккуратная игра в прятки, сложно и просто одновременно. Одно из неудобств - рука в постоянном напряжении, удерживает резину. Перепробовав всякие конструкции, остановился на углепластиковом удилище из трех секций; секции доработаны под более жесткий крепеж, в последнюю крепится восьмимиллиметровый гарпун от рпс, наконечник однозуб. Двадцать метров круглой (четыре миллиметра) резины сложены вчетверо, заплетены косичкой: кольцо такого изделия на рукояти в отпущеном положении сантиметров двадцать, растягивается вполне два метра. В сборе вся конструкция почти два с половиной метра, резина выбирается в два-три перехвата. Однако, в воде сбалансировано, полет - метр точно есть, даже больше. За счет массы пробивная сила на удивление приличная, даже на пределе. Гавайка на взводе вдоль тела, четверть впереди руки, таким образом спокойно захожу с такой оглоблей в гроты. Ну вот. Я это вот к чему все: есть еще такие, кто еще к гавайке по доброму относится, и пользует такую? Ну и конструкцией особенной, может, захочет поделится... С Новым Годом, и четных нырков всем ластоногим!

АВГУСТ
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-12-2005 19:58
Откуда: Московская область

#2 Сообщение Добавлено: 29-12-2005 23:35 Заголовок сообщения:

привет земляк - а как ты по камышам с гавйкой лазишь - ась??? :wc1:

wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-12-2005 01:13 Заголовок сообщения:

...охотимся используя слинг,что по сути своей модернезированая гавайка...как-бы гавайка хайтэк.Во взведеном состоянии чуть больше метра...в камыше никаких проблем нет.Дальность поражения до двух метров.Если интересно кинь мыло -пошлю фото и экиз :D
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-12-2005 11:09 Заголовок сообщения:

А чего в форум не бросить? Наверно многим было бы интересно посмотреть

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#5 Сообщение Добавлено: 30-12-2005 17:51 Заголовок сообщения:

Ну, "земляк", это громко сказано. С некоторых пор в этот город только заработать приезжаю, и сваливаю по достижении результата незамедлительно... чему и рад, хочется добавить. Охочусь в основном в море. В камыше, кстати, с гавайкой тоже можно протолкнуться, только я очень не люблю влазить в камыш. Просто вот, не люб-лю. А ныряя в чистом русле вдоль берегового плотного камыша, частенько можно углядеть неглубоко упрятанную в чащу морду щуки. На Усманке места, где щука на песке корягой притворяется в ре-еденькой траве. Ныряешь на дно, и снизу вверх по склону на нее заходишь. Свидетельствую, гавайкой берется.

АВГУСТ
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-12-2005 19:58
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Добавлено: 03-01-2006 15:36 Заголовок сообщения:

вообщето я из Воронежа родом а р.Усманка мои родные края

Аватара пользователя
Alexey83
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26-05-2008 01:59
Откуда: Днепр

#7 Сообщение Добавлено: 09-06-2008 02:05 Заголовок сообщения:

wetfoxes писал(а):...охотимся используя слинг,что по сути своей модернезированая гавайка...как-бы гавайка хайтэк.Во взведеном состоянии чуть больше метра...в камыше никаких проблем нет.Дальность поражения до двух метров.Если интересно кинь мыло -пошлю фото и экиз :D
Выложите плз здесь фото и эсккиз, как её делать :) ?
Хотел купить гавайку, но потом глянул на ихние цены и покупать перехотелось, что гайвайка, что арбалет разницы нету :shock:

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 09-06-2008 08:31 Заголовок сообщения:

Самый простой и верный слинг-Лыжная палка на выбор+Торсионная пружина багажника с классики(1ка 5ка 57ка 99я жигули их там 2шт )правильно заточенная ломает асфальт и даже колет гранит-почти не тупясь!+ 2 катетера ПЕЦЦЕРА(берите размер побольше) из аптеки!Правильным слингом приноровившись стрелял мух на кирпичной стене)+сомов и щук за 10ку :lol:

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#9 Сообщение Добавлено: 09-06-2008 09:00 Заголовок сообщения:

Было дело пробовал охотиться пикой. Отаказался по двум причинам.
Первая - это устает рука. Когда мышицы напряжены то тратиться лишний кислород а при моей задержке дыхания на нырке это непозволительная роскошь.
Второе - на острогу похоже, могут возникнуть вопросы у соответствующих органов которым по большому счету плевать кто прав а кто виноват. Интересно им найти повод докопаться.
Поэтому предпочитаю коротенький заднерукий пневмат, дальность поражения даже немножко больше гавайки, в камышах не мешает.
Nikolay K

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#10 Сообщение Добавлено: 09-06-2008 11:44 Заголовок сообщения:

PioNeeR писал(а):Самый простой и верный слинг-Лыжная палка на выбор+Торсионная пружина багажника с классики(1ка 5ка 57ка 99я жигули их там 2шт )правильно заточенная ломает асфальт и даже колет гранит-почти не тупясь!+ 2 катетера ПЕЦЦЕРА(берите размер побольше) из аптеки!Правильным слингом приноровившись стрелял мух на кирпичной стене)+сомов и щук за 10ку :lol:
Если мух , то нафига смы и щуки :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 10-06-2008 01:03 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):
PioNeeR писал(а):Самый простой и верный слинг-Лыжная палка на выбор+Торсионная пружина багажника с классики(1ка 5ка 57ка 99я жигули их там 2шт )правильно заточенная ломает асфальт и даже колет гранит-почти не тупясь!+ 2 катетера ПЕЦЦЕРА(берите размер побольше) из аптеки!Правильным слингом приноровившись стрелял мух на кирпичной стене)+сомов и щук за 10ку :lol:
Если мух , то нафига смы и щуки :lol:
Тоесть по твоему мнению МУХИ вкуснее :shock: Не знал я)

Ответить