Как избавиться он неприятного запаха гидрика????

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMLUA
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19-10-2005 17:32
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 13:13 Заголовок сообщения:

У Пикассо вообще непрет каким-то парфюмом пахнет. У меня в шкафу катран висит - так резиной воняет
а в другом шкафу Пикассо - запах парфюмерный какой-то.
Правда я ныряю только в море и после моря костюмы пахнут селедкой завернутой в водоросли.

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 15:55 Заголовок сообщения:

Белое - это отложение солей из мочи. У Андрэ вообще уже костюм не гнётся Зацементирован!
ни чего подобоного!!!!! белое СНАРУЖИ КОСТЮМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ТУДА МОЧА ПОПАДАЕТ НЕ ПОНИМАЮ....(она обычно через одну из ног сходит..) - Я кстати писаю в костюм стоя...выхожу на меляк снимаю ласты (или ласту - зависит от неастроения), потом писаю, далее проталкиваю жидкость/влагу в одну из штанин и через низ "сливаю"...может кто что-то ионе посоветует (переделки костюма не предлагать!!)
У Пикассо вообще непрет каким-то парфюмом пахнет. У меня в шкафу катран висит - так резиной воняет
...Вот именно у бати ХАНТЕР (Не путать с мастером оружейником!!) совсем не пахнет - мнутри металлическое напыление...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 20:28 Заголовок сообщения:

Да, если бы я выходил писать стоя, как ты, stormbringer, то мне пришлось бы больше гулять по берегу, чем охотиться. :lol:
Так, что могу тебе только посоветовать (если тебе это интересно), писать маленькими порциями. Тогда "влага" сама потихоньку уходит, и не охлаждаешься из-за большлго кол-ва урины. Уринотерапия - это вещь!!! :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 20:49 Заголовок сообщения:

Andre
Эх, вот бы мне так научиться - маленькими порциями, капель по 5 и раза по три, не больше! ;) А то, порой, как "впрыснешь" от души, так и таскаешь за собой "мое богатство", проклиная себя за минутную слабость.. :)
"Щас спою!"

Korotron
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15-08-2003 00:01
Откуда: Реутов, Россия
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 21:31 Заголовок сообщения:

Тема супер, во дайверы наверное не нарадуются :D
ЗЫ я свой с мылом ополаскиваю, пахнет неопреном
Мы живем как в клетке: и просматривают, и прослушивают, и провожают, куда бы мы не пошли, и пытаются доказать, что это нам кажется.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 22:25 Заголовок сообщения:

Бодрый Линь
А чего тут учиться? Это мы умеем с самого рождения. Вспомни детство (главное в него не впасть :D ). Для меня писать в костюм, как дышать. :lol: :lol: Ну, если тяжело вспоминается детство, то можно это развить. Начинать тренироваться можно даже по пути на работу, в тролейбусе, автобусе ( в своей машине не рекомендую - жена ругаться будет). Так по капельке, по капельке и натренируешься к сезону. И все - и мерзнуть не будешь, в комфорте плавать будешь. Может мне курсы открыть, пока сезон еще не открыт? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 23:08 Заголовок сообщения:

Ага открывай. Будем ходить группой человек в 30 и писать у тебя дома в гидроштаны. Или костюм. У тебя костюм выдержит? А жена?
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 23:13 Заголовок сообщения:

Ну, если ты один пописаешь, то это ничего. А если наберешь группу в 30 чел, то я арендую туалет. 8)
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 23:26 Заголовок сообщения:

Причём здесь туалет? Ты на охоте в туалет писаешь? Да ты что? И влезает под костюм???
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 14-04-2006 14:19 Заголовок сообщения:

А ты у меня дома охотишься? :shock: На кого?
Если не умеешь плавать - ныряй!

wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 14-04-2006 22:03 Заголовок сообщения:

...давненько незаглядывал на этот пост...а здесь у вас интересненько :D ...а вот памперсы к примеру никто не пробовал :shock: :?: или тампаксы ...или я чего-то путаю :shock:
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 14-04-2006 23:06 Заголовок сообщения:

Памперс я как-то пробовал.. Не понравилось. Такой бундуль через 2-3 часа между ног, что плавать мешает. Хотя некоторые пользуют и довольны :wink: А вот тампакс не пробовал. Боюсь, что он мне туда не влезет. А вам?
P.S. А уж тем более не вылезет... :oops:
Привет всем людям доброй ловли.

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#33 Сообщение Добавлено: 14-04-2006 23:59 Заголовок сообщения:

да народ интерестный разговор получается , прям дико позновательный но судя по всему придется всетаки вспоминать детство(раннее)а может как космонавты в трубочку :lol: :lol: :lol:

wetfoxes
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16-08-2005 20:11
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 15-04-2006 00:30 Заголовок сообщения:

...ты еще в "дырочку" попробуй,если отыскать успеешь :shock:
...там,где кончается полоса неудач-начинается территория кладбища...

karmen
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16-08-2005 09:21

#35 Сообщение Добавлено: 15-04-2006 10:33 Заголовок сообщения:

а может как космонавты в трубочку.
Добрый день Уважаемые!
По поводу космонавтов они пользуются -памперсами.И вообще это Российское изобретение.Костюм твоего отца с напылением,которое и не даёт впитывать влагу.А твой костюм гигроскопичен,отсюда результат на мордулица.Простирывай посли каждой охоты,просушивай на улице в тенёчке,мона и не на сильном солнце.
Но если прозеваешь то вонять и появление плесени тебе обеспечено. А боротся с плесеною мона только хлором, а как это повлеяет на неопрен не знаю.Береги костюм с молоду! (Н.Островский.)
нырять,нырять, и не каких гвоздей!!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 15-04-2006 13:07 Заголовок сообщения:

Ну-ну, у тебя тогда костюм намного быстрее загнется не от плесени, а от ежедневных стирок и сушки на солнце.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 08:22 Заголовок сообщения:

А чего тут учиться? Это мы умеем с самого рождения. Вспомни детство (главное в него не впасть ). Для меня писать в костюм, как дышать. Ну, если тяжело вспоминается детство, то можно это развить. Начинать тренироваться можно даже по пути на работу, в тролейбусе, автобусе ( в своей машине не рекомендую - жена ругаться будет). Так по капельке, по капельке и натренируешься к сезону.
..тАкимим темпами меня будут называть не STORMBRINGER а URINOBringer...или САМОГОНЩИК....а Если сурьезно гидрик сушу сначало внутри а потом кода просохнет снаружи выворачиваю, смастерил для этого специальные плечики (обычные пластиковае обмотал снаружи листовым мягким пенопластом...такой подкладывают под ламинат..)..И еще спросил у одноклассника-друга - он уролог сказал что писать порциями чуть ли не хуже чем вообще не писать., вероятность проникновения всякой гадости из под костюма в уретру (простите за мой французский) увеличивается пропориционально количеству попыток..-плаваем-то не в дистилированной воде..можно и инфекцию схлопотать.....и тогда прощайте милые дамы...я для вас теперь только как сувенир...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 09:53 Заголовок сообщения:

Вообще-то под нормальный гидрик, забортная вода, попадает только при полоскании костюма после нырялки, если не запускать внешнюю воду в жаркую погоду , для охлаждения :( Или костюм одеваем гидроударом с местной водой? У меня, вода нормальная с собой, в поллитровой бутылке уже наведена с гелем, хватает на 2-4 одевания.
А писаю по простому, не порциями :) Правда стараюсь, как после пыва, сначала продержаться подольше, но не до посинения :)
так как после первого "хождения" частота позывов увеличивается :(

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 12:52 Заголовок сообщения:

stormbringer
Да, чуствуется, что твой доктор - большой специалист. По большому, наверно, тоже ходить надо пореже - там "дырка" еще больше, и только дома на унитазе, который обработан Domestos :lol:
Вообще, я, например, прилипалу не выворачиваю, а сушу только внешние покрытие, т.к. изнутри костюм сам подсыхает, если сушится на плечиках. Только, если вешаю гидрик на долгое хранение, то подсушиваю куртку изнутри.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 15:17 Заголовок сообщения:

Да, чуствуется, что твой доктор - большой специалист. По большому, наверно, тоже ходить надо пореже - там "дырка" еще больше, и только дома на унитазе, который обработан Domestos
а что тут не так...???..глупая шутка...мочевой простудишь на фиг....посмеешься
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Ответить