Как избавиться он неприятного запаха гидрика????

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 15:26 Заголовок сообщения:

Кстати а что нужно жрать перед нырялкой чтобы пи-пи не хотелось??? и изжога не мучила...???
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 16:00 Заголовок сообщения:

stormbringer
Утверждение твоего доктора сродни тому, что жить очень опасно - умиреть можно. Общеизвестный факт, что нельзя при охоте "терпеть". Вот здесь проблемы с мочевым пузырем и начнутся. Во-вторых, почему, если писать, то можно застудить мочевой пузырь? А если не писать, то ему (м.пузырю) будет сухо и комфортно? :D По-моему, страшнее мерзнуть и "терпеть". В-третьих, как это "зараза" проникает при писанье в уретру? Это в смысле, что есть такие существа, которые любят залезать в такие места и при этом процессе, и они туды могут залезть? Или он имел ввиду "обрезанных", у которых все "на виду"? :lol: Да, может у них и проблемы. :roll:
На счет изжоги. Она бывает от повышенной кислотности, неправильного питания и обильной еды перед нырялкой. ИМХО, т.к. я не специалист. От изжоги может помочь питьевая сода. Для того, чтобы меньше хотелось пи-пи, можно поесть соленой рыбы, но пить захочется. А вообще, проблема с пи-пи особо не должна стоять, т.к. это нормальный фзиологический процесс. Если будешь терпеть, то в конце-концов столько в костюм (если на берег не выйдешь) наделаешь, что можешь быстрее замерзнуть, т.к. урина быстро остынет и создасть "холодную" прослойку между неопреном и телом. Если делать все своевременно (когда есть даже небольшая потребность), то лишняя жидкость потихоньку будет выдавливаться из-под костюма в процессе охоты.
Вообще, я на охоте не заморачиваюсь такими проблемами, а просто охочусь. Главное, чтобы было комфортно плавать.А после охоты мне несложно и помыться под горячим душем с мылом. Моюсь каждый день, а не раз в неделю.
Случай рассказали. Решила женщина сходить исповедаться к попу. Подготовилась достойно - помылась, причесалась, накрасилась. Пришла и начала свою исповедь словами: " Батюшка, я помылась (ну, типа я чистая телом, и хочу быть чистой душой (в принципе она очень женщина чистоплотная была))"..... Батюшка оборвал ее: "Дура, вон отсюда, мыться надо чаще"....Видимо, посчитав, что женщина помылась только для причастия... :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 16:42 Заголовок сообщения:

Када пи-пи охота думаешь не о том как бы пролежать на дне побольше а как бы по.....ть (сходить на сайт)...поэтому чисто психологически некомфортно. про обрезышей я вообще молчу так как ничего не знаю, но по утвеждению действующего врача-уролога (за что купил, за то и продаю) частое м/испускание малыми порциями - вредно!!!!- долее того это возможно является каким-то нарушением.. я всего лишь считаю, что если уж хочется, надо остановиться - бросить все..... а уж сделал дело- гуляй смело!!! 2 часа (зависит от лягуха) проблем и позывов не будет..я против того чтобы писать как младенец или инвалид...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 17-04-2006 17:32 Заголовок сообщения:

А твой доктор понимает разницу между процессом, происходящим при охоте, и процессом, в обычной жизни? :roll: Если бы человек в обычной жизни ходил так же часто, как, например, подвох в воде, то я и без медицинского образования сказал, что парень не здоров, как минимум у него простатит.
А во всем остально я с тобой согласен. Только одно уточнение из личного опыта. Почти не ныряя, я без проблем могу не писать более 3 часов, а вот при охоте на глубине, и особенно при больших задержках, этот процесс у меня ускоряется. Так, что если следовать твоей установке "Сделал дело - гуляй смело", я бы только и бегал, а не охотился. :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 19-04-2006 09:59 Заголовок сообщения:

ТОже самое могу сказать и про себя..4-5 часов держусь на воздухе легко...а вот в воде...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Eldobaz DeShkandebal
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11-03-2006 14:00
Откуда: г. Юбилейный, МО.

#46 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 00:11 Заголовок сообщения:

Гы, кто больше :D , я могу рабочий день не сс..ь, а потом домой приехать и облегчиться, получается примерно часов 10 :shock: . Интересно - эти навыки в воде помогут :roll:

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 12:31 Заголовок сообщения:

Eldobaz DeShkandebal
Ни хрена се, 10 часов! А ты когда домой едешь, из ушей ничего не капает? :lol:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 13:13 Заголовок сообщения:

Из ушей пусть капает. Главное, чтобы из другого места не закапало :D

Eldobaz DeShkandebal
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11-03-2006 14:00
Откуда: г. Юбилейный, МО.

#49 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 13:39 Заголовок сообщения:

Нет, не капает. Тут простая математика и психология.
Мочевой пузырь вмещает в себя до 1 литра жидкости. Все что меньше лишь доставляет определенные неудобства, но не фатально. Этот показатель конечно зависит от человека. Так что на работе например, я могу выпить пару чашек чая и преспокойненько дожить до дома имея в организме мл 300 - 350 жидкости, которой не терпится на свободу. А вообще-то это такой же навык как и задержка дыхания или подавление дыхательного рефлекса.

П.С. Надо скорее детенка отучать от памперсов, иначе не сможет долго терпеть :(

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 14:00 Заголовок сообщения:

Eldobaz DeShkandebal
Ну, начнём с того, что мочевой пузырь вмещает до 5! литров мочи. :shock: Правда это в экстренных случаях. А вот пить или не пить? Всё равно почки-то работают! И фильтруют всякие отходы жизнедеятельности через почки. Если не пить, то моча будет концентрированнее, но всё равно будет! Потому и умирают люди от жажды (точнее от обезвоживания). Так что если не пить, можно лишь оттянуть время позывов, но после этого на заборы не писать! :lol: А если все эти гадости в себе держать подолгу, ещё не известно, как это всё обернётся для организьму. Один профессор у нас в медицинском гвороил, что какать (извините за выражение) надо 2 раза в день. Потому что если реже, вся лишняя гадость через кожу полезет. Вывод (для себя!) - терпеть не буду!
Привет всем людям доброй ловли.

Eldobaz DeShkandebal
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11-03-2006 14:00
Откуда: г. Юбилейный, МО.

#51 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 14:52 Заголовок сообщения:

Н-да, 5 литров в животе :shock: А куда же кишкам деваться, почкам и прочему ливеру? Так и до внутренних разрывов не далеко. Дело в том, что моча состоит в основном из воды и, соответственно, вода служит для транспортировки отходов через почки в МП. Так что если меньше воды в организме, значит меньше ее и в моче, соответственно концентрация увеличится, а количество уменьшится.

Люди умирают от обезвоживания не потому что почки переработали всю воду, а скорее потому, что влага испарилась с поверхности тела (в большей степени). И соответственно кровь загустела и не переносит кислород к мозгу и другим тканям.

А сравнивать работу кишечника и МП не корректно потому как основная функция кишечника впитывать. И ему не важно еду или гуано. А стенки МП созданы герметичными, потому как даже небольшого количества мочи в полости хватит чтобы помереть от отравления и тут только своевременное переливание поможет. Вот. 8) А небольшая добровольная задержка мочеиспускания способствует тренировке сфинктера мочеточника (помоему как-то так называетя) и увеличивает эластичность стенок МП, что в свою очередь сильно снижает вероятность травматического разрыва МП во время драки, авари и т.п.

П.С. А гадить нуна, по-хорошему, после каждого приема пищи, все остальное - запор.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 21-04-2006 23:37 Заголовок сообщения:

Eldobaz DeShkandebal
Между нами, докторами, говоря, моча в МП попадает по двум мочеточникам (если у кого почку вырезали - у того по одному). И при чрезмерном "терпении" может возникнуть обратный пузырно-мочеточниковый рефлюкс мочи. Дальше лень писать, скопировал вот:

Обратный ток мочи из мочевого пузыря в мочеточник называется пузырно-мочеточниковым рефлюксом. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс может происходить пассивно при накоплении мочи в мочевом пузыре или под давлением мочи в мочевом пузыре при мочеиспускании. Пузырно-мочеточниковый рефлюкс клинически не проявляется и жалоб у пациента нет, однако он значительно облегчает развитие инфекции в мочевых путях. Осложнения пузырно-мочеточникового рефлюкса: хронический пиелонефрит, почечная артериальная гипертензия и хроническая почечная недостаточность.

Конечно не всё так страшно, для развития сего рефлюкса плюс к долгому терпению надобны ещё и другие факторы (например, врождённый дефект, травма и т.д.). Но всё же терпеть не советую. К тому же терпение в воде заставляет достаточно большую группу мышц (не только сфинктер) работать, что ну никак не увеличивает задержку и длительность нырка.
Можно и дальше рассуждать о стерильности мочи и пользе уринотерапии и т.д. Можно не верить, что люди умирают в море (в тёплой воде, где почти нет испарения через кожу) от обезвоживания и т.д. НО! Нужна ли нам подобная дискуссия? Я, как дипломированный ветврач, э-э-э... ну то есть... хирун...советую мочу в организьме ЧРЕЗМЕРНО не задерживать. Кто против?
Привет всем людям доброй ловли.

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#53 Сообщение Добавлено: 22-04-2006 02:52 Заголовок сообщения:

ЕДИНОГЛАСНО :lol:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 24-04-2006 08:37 Заголовок сообщения:

УЖАС!!!!!!!!Как водоглазы в сухих гидриках поступают когда ..... охота.?? им вообще - вилы...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 24-04-2006 09:32 Заголовок сообщения:

У них памперсы :oops:

Sergey_B
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14-11-2005 09:57
Откуда: Israel

#56 Сообщение Добавлено: 24-04-2006 10:49 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):...ЧРЕЗМЕРНО не задерживать. Кто против?
Лучше потерять совесть, чем мочевой пузырь! :roll:

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 24-04-2006 22:25 Заголовок сообщения:

Да, почитал я , ребята, вашу урино - фекальную тему... :lol:
На мой взгляд она выеденного яйца не стоит!
По данному вопросу мне припомнился старый анекдот.
Если вы видите стоящую по пояс в воде женщину, живописно вглядывающуюся вдаль, будте бдительны! В 99% из ста она писает! :D
Главное не отождествлять гидрик со смокингом. :lol: И всё будет в порядке. Правда и к проведению жестких паралелей гидрик - памперс я так же не призываю. :wink:

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 24-04-2006 23:39 Заголовок сообщения:

alexfast
А чё сказать-то хотел? Про женщину по пояс (кстати, сверху или снизу?) я понял, а в остальном как то всё пространно. Вопрос был терпеть или не терпеть? А ты смокинг, яйцо выеденное...
Привет всем людям доброй ловли.

serjant
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03-02-2006 21:13
Откуда: МОСКВА

#59 Сообщение Добавлено: 25-04-2006 01:38 Заголовок сообщения:

Забавные размышления на тему облегчения , а может как у космонавтов трубочку наружу вывести и нет проблем :lol: :lol: :lol: :idea:

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 25-04-2006 07:54 Заголовок сообщения:

2alexfast
если тема по каким либо причинам не устраивает, игнорируйте ее и постите здесь попусту ..

я для себя уяснил на всю жизнь, что терпеть нельзя...следующий шаг: попытаюсь обрезать верхние лямки на своем костюме, кто-нить пробовал не ухудшит ли это положение (не станет ли костюм холоднее??)..и еще вопрос где можно взять неопрену с открытой порой, чтобы смастерить ватерстоп на пояс...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Ответить