Как избавиться он неприятного запаха гидрика????

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-03-2006 07:47 Заголовок сообщения: Как избавиться он неприятного запаха гидрика????

На днях-с зашел в гардероб где сушился батин костюмчик, (Украинский Hanter)юююЧерт меня дернул его понюхать, от зависти чуть не крякнул - от костюма вааще ничем не пахнет!!!!! пошел проверил свой (всю зиму провисел без дела :() и на тебе - реальный запах тухлой воды (не очень сильный, но присутствует)..Подскажите блин как ДЕОДОРИРОВАТЬ сие изделие французкой фирмы Beuchat (модель Mundial Uquipe ) вот такой http://www.divediscount.ru/Data/img/534_b.jpg (ппонимаю, что модель не так важна но важен материал).
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Siberian Heat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19-05-2005 11:05
Откуда: Кемерово

#2 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 06:06 Заголовок сообщения:

ИХМО нужно просто иметь привычку ополаскивать костюм после нырялки. И никаких запахов, :) обычная гигиена.
У меня Beuchat Prestige - никаких запахов. (думаю от марки костюма врядли зависит :))

Вадим

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#3 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 10:40 Заголовок сообщения:

поможет след состав 50/50 спирт (водка) уксус9% треть стакана (не вкнутрь) ,а на внутренюю по верхность наносишь пульвером или губкой

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 10:57 Заголовок сообщения:

Постирать.
На 40 градусах на шадящем режиме без отжима.
Будет чистый, свежий и пахнуть только неопреном.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#5 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 15:14 Заголовок сообщения:

Cтранный ты лягух, ! :lol: А у бати своего что рецепт не спросил?
Забугорные мудрецы давно понапридумали кучу препаратов для этой цели. Поройся в прайсе Тетиса - наверняка найдешь! Мне как-то такой парфюм в Лохматом Кашалоте в качестве приза вручили при покупке непомнючего. (Неликвиды - видать не пользуются в России спросом! :lol: )
Dive ever, work never!

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 15:43 Заголовок сообщения:

я просто щеткой снаружи прохожусь под струей теплой воды после каждой охоты.... пахнет, как новый. правда жена все-равно ругается - не может терпеть запах неопрена.

в машинке не стирал, но вроде берг стирает, если я не ошибаюсь.... хотя мне что-то подсказывает, что трепаться нейлон начнет.... Подумывал тут ультразвуковой машинкой попрбовать, да не доходят руки взять у родни машинку :(
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 19:47 Заголовок сообщения:

Есть два простых правила:
1. Меньше гадить в гидрик.
2. Хорошо промывать и сушить снаряжение после каждой нырялки.

И будет тебе счастье :lol:

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-04-2006 21:05 Заголовок сообщения:

EugeneM
Насчет пункта 1 хочу внести поправку. "Гадить" (я так понимаю, что под этим подразумевалось - мочится) в костюм надо не меньше, а ровно столько, сколько хочется. Как бы не удручали нас возможные последствия оного действа - бвстрый переход от дополнительному охлаждению, повышенное сопротивление при плавании, раздражение кожи, необходимость тщательного "подмывания" после охоты и, в конечном счете, неприятный запах от костюма. Излишнее воздержание в этом плане может быть крайне вредным для здоровья в плане заболеваний почек, мочевыделительной системы.
Другое дело, что, по возможности, надо ограничивать "хотение пописать", для чего есть ряд общеизвестных приемов..
ЗЫ. Знаю, по рассказу друзей, когда обоссаные, простите, гидрики помогли ребятам, возвращающимся с ночной охоты избежать "шмона". Встретившие их на глухой дороге (в 4 утра) "проверяльщики", засунули, было, носы в мешок с гидриками... и быстро ретировались, отмахиваясь руками от "благоухания"... :)
ЗЗЫ. Лично я всегда после охоты замачиваю под струей воды в ванной и хорошенько выполаскиваю гидрик, да и мешок из прорезиненного капрона, в котором привожу его (отдельно от остального снаряжения) с охоты, затем просушиваю на лоджии. Может, поэтому и не пахнут костюмчики (только что проверял!), иначе жена точно не позволила бы хранить мою "боевую" гидроодежду в одном шкафу с ее платьями! :)))
"Щас спою!"

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-04-2006 09:24 Заголовок сообщения:

1. У бати спрашивал, не может найти внятного объяснения этому факту
2. Гидрик полоскаю в ванной 2 раза, затем стираю в автомате на щадящем режиме после каждой нырялки, плюс дополнительно полоскание в той же машине..гидрик становится чистым как только что и магазина НО..все равно воняет неопреном и тиной
3. Писать в костюм иногда писаю , ибо когда замерзаю становится не в моготу...для меня гидрик все таки дешевле собстенного мочевого пузыря..(хотя недавно показывали по телеку, что и искусственные МП уже устанавливают человекообразным)
4. По-большому в костюм не хожу....
5. Может есть народные средства (мыло или что то еще, чтобы добавить) в гидрик..
6. А уксус не вреден неопрену???
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 07-04-2006 09:30 Заголовок сообщения:

кстати "забыл" один раз гидрик в шкаф (ессно сухой и укутаный в мешок из цалофана), потом жена неделю пилила....дубленки провоняли окончательно и бесповоротно
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#11 Сообщение Добавлено: 07-04-2006 10:31 Заголовок сообщения:

Сочувствую, stormbringer, у моей жены тоже не нос, а какой-то газоанализатор, собаки отдыхают! :D
Тогда тебе уксус и прочие народные средства явно не помогут, только высококлассный парфюм, не иначе!
К примеру:
"Уничтожитель неприятных запахов MiraZim", а также можно попробовать "Шампунь-кондиционер для гидрокостюмов" из набора "Средства по уходу за снаряжением McNett"
http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=care
Где это можно купить? Смотри:
http://www.tetis.ru/shops.php
ЗЫ. Не сочтите за рекламу. :lol:
Dive ever, work never!

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 07-04-2006 19:37 Заголовок сообщения:

Полоскаю сразу по выходу из воды каждый раз, а по приезду в Москву в ванной - по осени. Висит всю зиму в шкафу (периодически выворачиваю на другую сторону) - не пахнет вообще.

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 07-04-2006 21:09 Заголовок сообщения:

2 Бодрый Линь - в моем сообщении была доля шутки :) Сам лично отливаю в костюм столько, сколько нужно и не терзаю молодой, растущий организм :) У меня костюмы пахнут либо неопреном либо шампунем, третьего не дано :)

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-04-2006 01:02 Заголовок сообщения:

У некоторых коллег моча ну очень вонючий отлив имеет - особенность организьма такая и ничего тут не попишешь!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-04-2006 13:40 Заголовок сообщения:

Недавно специально, прополоскал водичкой с яблочным уксусом, как посоветовали...нифига. и еще вопросик на трущихся местах появляются белые полоски (костюм как-бы выгорает...) от чего это, на другом костюме PICASSO - таких пблем не было и нет (кстати он и не пахнет совсем...)
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 12-04-2006 19:23 Заголовок сообщения:

Может слишком гидроскопичен?.
У меня тоже Пикассо, как уже писал, не пахнет.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 01:10 Заголовок сообщения:

Белое - это отложение солей из мочи. У Андрэ вообще уже костюм не гнётся :lol: Зацементирован! :wink:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 01:14 Заголовок сообщения:

Гнется, гнется, даже очень эластичный мой костюмчик, но белый, зато сегодня, а черный был вчера, но по 5....Ой, понесло. Это от отсутствии нырялки. :D Эх, мне бы ваши проблемы. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#19 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 11:02 Заголовок сообщения:

По моему, Dok c Andre не про то говорят :D
Белет костюм снаружи, точнее, там где трутся слои тканевого дубляжа - у меня это больше заметно на штанах, где располагается хлястик от куртки. На прочность и эластичность не влияет, "вытирается" и Beuchat, и Cressi, и Imersion, и скорее всего любые гидры при достаточно длительной эксплуатации.
Dive ever, work never!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 13-04-2006 12:37 Заголовок сообщения:

Ну, тогда это не "грибок". :D Исправить твои белые полосы просто - покрасить или зарисовать фломастером. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Ответить