Ножи: проблематика...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Ronin
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Spb

#1 Сообщение Добавлено: 20-05-2003 16:50 Заголовок сообщения: Ножи: проблематика...

Столкнулся вот с какой проблемой:<BR>Был у меня преотличный ножичек Beuchat Ocean Legend. Но судьба его оказалась печальной - сломался (на рюкзак грузовик наехал). Когда я решил купить такой же, обратившись в "Акватекс", я получил ответ, что ножей нет и не будет. Типа проблематично с сертификацией и не будем мы ими заниматься. От людей слышал, что аналогичные проблемы есть со Sporasub-овскими ковыряльниками. У меня возник вопрос - неужели господа из "Акватекса" не понимают, что любой дайвер без ножа уже наполовину клиент похоронного бюро? Ну это пусть остается на их совести, но проблема осталась - хочу купить этот нож, но не знаю где.<P>У меня родились вопросы, может кто подскажет.<BR>1. Если я куплю зарубежом нож, то какие нужно будет преодолеть препятствия при ввозе в Россию.<BR>2. Если я приобрету таковой нож через internet-магазин, то какие препятствия могут быть при пересылке.

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-05-2003 22:58 Заголовок сообщения: Ножи: проблематика...

Думаю это не проблема, говорят в Батиале (www.batial.ru) есть ножи. Если повезет - возьмешь Sporasub Snake.

Кривой Зум
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01

#3 Сообщение Добавлено: 20-05-2003 23:10 Заголовок сообщения: Ножи: проблематика...

Батиаль дилер Тетиса. Тетис ножи (кроме тупых и мини-заков) не возит из-за проблем с сертификацией. Как в Батиале могут продаваться ножи Спорасаб, объясните пожалуйста? Это что, серая партия?<P>Я сам там не был, по крайней мере на сайте этого нет. Правда что ли?

Arty
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 31-03-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-05-2003 08:15 Заголовок сообщения: Ножи: проблематика...

EugeneM<BR>Может и серая но я Мурену себе там купил
Олег

Ronin
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Spb

#5 Сообщение Добавлено: 21-05-2003 10:51 Заголовок сообщения: Ножи: проблематика...

Проблема в том, что хочу именно Ocean Legend...Конечно если положение будет безвыходным, то может задумаюсь о другом ноже, но пока хочу именно его.

Ответить