Питерские пневматы.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 14:52 Заголовок сообщения:

ну поплавает - все распишет.
Последний раз редактировалось Hanter 20-10-2006 14:56, всего редактировалось 1 раз.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 20-10-2006 14:55 Заголовок сообщения:

не он гидру в руках дуже не держал.. и не видел.

Dok: я его специально для тебя отправлял :( Петрович (редиска) вам ее даже не показывал.. хотя специально просил погонять и вам показать.. :(
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 00:08 Заголовок сообщения:

Ну, Петрович! :evil: Не редиска, а просто целый хрен! Это ж надо - как текилу жрать, так первый, а ружьё сотоварищам даже не показал! Ну, змей траншейный! :twisted:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 13:16 Заголовок сообщения:

Dok: не могу не согласиться :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#85 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 13:54 Заголовок сообщения:

Теперь ловим в Батискафе Петровича и дружно его имансипируем в особо извращённой форме :lol:

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 14:00 Заголовок сообщения:

и так в пятницу я производил тестирование Хантеровского пневмата. К сожалению мне не удалось съездить в Бокситогорск как планировалось заранее, посему испытания проходили в заливе под Сосновым бором.
Первое впечатление от ружья хорошие. Выглядит елегантно, само по себе почти не весомо на поверхности. Рукоятка удобная, что называется легла в руку

Ладненько собираюсь и заныриваю в залив.
Заряжаю и БЛИН!!! А курок то расположен далеко. Достаю до него только верхней фалангой при этом рука растянута и все время в напряжении. По этой причине потестировать ружо на точность выстрелов мне не удалось. Сами понимаете и рука затекает и плавно спуск нажать не получается.
НО!!! Автор честно предупреждал, что курок у этого конкретного пневмата сделан не правильно и серийных версиях должен стоят нормально.
Линесбрасыватель удобный, но к нему нужно привыкнуть(Раза два намотать линь) и после этого проблем с линем не возникало даже в 7 мм перчатках. Ружо без гарпуна плавает как положено.

Продолжаю охоту. К сожалению вода в заливе была не очень прозрачной. Вижу такого симпатичного леща на кило с гаком. Он так нагло идет со мной параллельным курсом, потом разворачивается и медленно уходит. Разворачиваюсь вслед, стреляю и с расстояния в полтора метра гарпун пробивает его насквозь и улетает дальше за границу видимости. Поздравляю себя с почином и продолжаю охоту. Скоро течение проносит меня над судаком на пару килограмчиков. В воде он смотриться совсем монстром. Подныривать и стрелять вдоль дна уже поздно и я рещаю стрелять сверху. Попал! С полутора метров гарпун надежно пришпилил судака ко дну. Снимаю зверя и на кукан. Скоро встречаю карпика около килушки. Гарпун пробивает его без проблем в районе жаберных крышек. Поскольку дальше я сделал ставку на поиск секретной рыбы с характерным красным мясом, то на эту нырялку мои трофеи кончились. Конечно была возможность настрелять красноперки,подлещиков и окуней кукан. Но были они все мелкие от 300 до 600 грамм. А охотился я не для добычи, а в удовольствие.

ИХМО: Если курок будет расположен более удобно, то я себе такое ружо возьму однозначно.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 14:06 Заголовок сообщения:

Еще в догонку. Заряжать ружье ни очень удобно. Сначала нужно вставить хвостовичок, а потом уже заряжать. В перчатках не удобно. Несколько пока ловил на заряжалку конец гарпуна у меня хвостовичек вываливался и все приходилось начинать сначала.
Но это опять же дело привычки и практики. Кроме того круглая заряжалка очень не удобна. Надо ее делать в виде рукоятки, а то в темноте пока поймешь где там дырочка и пока трубку повращаешь чтобы зарядить, гарпун иногда выскакивает

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 14:26 Заголовок сообщения:

И еще в догонку

Усилие зарядки равномерное как в начале так и в конце.
Бой мощный, рыбов пробивает на ура, это при том, что закачено было совсем не под завязку.
Спуск плавный, звука при спуске практически нету.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 14:32 Заголовок сообщения:

про курок честно предупреждал что стоит тот который был под рукой на момент сборки ружья. в партии другие будут. нормально стоять будут. этот сильно вперед завален. хотя для большой и средней руки вроде не напрягает. для небольшой проблемно. а по заряжалке - эт я просто ему с ружьем свою отдал круглую - была прицеплена, так и дал. вобщем не тема для полемики. по остальному если есть вопросы - к тем кто плавал. чтоб было более менее объективно.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#90 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 15:03 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Ну, Петрович! :evil: Не редиска, а просто целый хрен! Это ж надо - как текилу жрать, так первый, а ружьё сотоварищам даже не показал! Ну, змей траншейный! :twisted:
Ладно врать-то про текилу! Текилы вашей уже год как не пробовал :roll: , а вот водочку нашу вам каждый раз привожу и тоже кстати не притрагиваюсь :wink:

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#91 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 19:02 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):про курок честно предупреждал что стоит тот который был под рукой на момент сборки ружья. в партии другие будут. нормально стоять будут. этот сильно вперед завален. хотя для большой и средней руки вроде не напрягает. для небольшой проблемно. а по заряжалке - эт я просто ему с ружьем свою отдал круглую - была прицеплена, так и дал. вобщем не тема для полемики. по остальному если есть вопросы - к тем кто плавал. чтоб было более менее объективно.
:roll: :roll: :roll: :roll: :photo: антаресна :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 23-10-2006 23:12 Заголовок сообщения:

А у меня заряжалка плоская, с дырдочкой посередине. Зарядил, под обшлаг перчатки засунул (если хочешь) - не мешается. Вертёвочка, ессно, тоже привязана. :roll: А я тож хачу протестировать тако ружжо! Оно мне уже по снимкам глянется :-*
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
SanSanych
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21-09-2006 11:22
Откуда: г. Жуковский <-> г. Люберцы
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 24-10-2006 09:24 Заголовок сообщения:

Не совсем понял про хвостовичек (. Хантер проконсультируй по Асе плиз. И вапще когда эта Ася заработает блин. Вчера весь файервол перерыл - думал он не пускает. Ан нет. Не у одного меня такие проблемы были.

Аватара пользователя
SanSanych
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21-09-2006 11:22
Откуда: г. Жуковский <-> г. Люберцы
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 24-10-2006 14:16 Заголовок сообщения:

ХАНТЕРУ!!! Для доступа в асю меня версию квипа на 7981. Предыдущая боле на катит. Опять чет с протоколом намутили сволочи (.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#95 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 20:25 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):А у меня заряжалка плоская, с дырдочкой посередине. Зарядил, под обшлаг перчатки засунул (если хочешь) - не мешается. Вертёвочка, ессно, тоже привязана. :roll:
Опс-с! Интересненько, у меня точно такая же была пока в Латвию не съездил :roll:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 23:26 Заголовок сообщения:

Петрович, а что это ты разбрасываешься? Я после зимы твои заряжалки по горкам собираю. Но я, правда, думал, что это ручки от санок. :roll: Приедишь - отдам твои две заряжалки ( я все равно ими не пользуюсь) + у Дока заберешь. :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 30-10-2006 22:09 Заголовок сообщения:

На эти выходные ездил под Бокситогорск, где продолжил тестрование ханреровского творения!
Охотился в форелевом ручье. Воды прибыло - течение просто сумасшедшее.

Но по сути дела:
хочу поставить 5+ за конструкцию линесбрасывателя. Наматывать линь с 3 раза становиться очень удобно. Линь ложиться вдоль ствола. Сколько я не лазил в завалы и коряги, ни разу не удалось зацепить линь или чтобы он свалился. Вообще так как на ружье задняя привязка и хвостовичек вставляется в дуло, то намотать линь можно до зарядки ружья - большой + к безопасности. Да и при транспортировке по берегу удобно.

Второй большой + - тонкий ресивер. Даже на струе при сумасшедшем течении манипулировать ружьем легко. Он практически не парусит.

Третий + ружье без гарпуна плавает без каких-либо дополнительных поплавков. С гарпуном стабитьно тонет.

Наконец то разгадал фишку чего это мне так было с курком не удобно. А я удивлялся. Без перчаток ружье просто ложиться в руку как влитое, а в перчатках через несколько минут начинает болеть рука. А все дело было в том, что у меня перчатки "анотомические", то есть по умолчанию форма у них как у расслабленной кисти. Но когда берешь ружье(или еще что) то расстояние между большим и указательным пальцем увеличивается. Перчатка натягивается и оба пальца постоянно в напряжении. Отсюда и дискомфорт.

И так четвертый плюс у ружья очень сбалансированный спуск. Достаточно жесткий чтобы избежать самострелов и достаточно мягкий чтобы можно было плавно нажать на курок и ружье бы при этом не дернулось.


К сожалению мне так и не удалось потестировать ружье на точность и пробивную силу на дистанции 3-4 метра. Охота в форелевом ручье не позволяет, а в заливе нету такого прозрака сейчас. Хотелось бы с этим ружьем сходить в бассейн и основательно пострелять по мишеням. Но ... времени категорически!

В общем я себе такое ружье куплю обязательно(ИХМО). Нужно потом будет посмотреть как это ружье в обслуживании. Как с точки зрения надежности по времени. Но об этом говорить можно будет только через год после покупки, а пока мне понравилось! Отдавать жалко, а серия еще не пошла

Ждемс!!!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#98 Сообщение Добавлено: 30-10-2006 22:25 Заголовок сообщения:

:lol: хантеру - :photo: :lol: :lol: :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 31-10-2006 15:02 Заголовок сообщения:

пасиба! сам доволен как слон :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 31-10-2006 23:43 Заголовок сообщения:

мне больше нравится не то кстати что колеги о нем пишут а то что за все время - сколько народу его погоняло с ним ничего не делалось. как собралось - так и живет. интересно насколько его хватит. потому как отношение к нему иногда бывает откровенно свинское. но и при таком держится. поживем увидим..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Ответить