Отчеты об охоте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ihtiandr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-06-2008 18:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1561 Сообщение Добавлено: 12-12-2009 16:35 Заголовок сообщения:

Ours писал(а):Володя! красивый отчет! Спасибо!
Веталь, так "Есенин-Блоку" это не креативно, про этих налимов присосавшихся ещё по тв рыболовная передача была, высмеивали глупость... А Володя то же и написал... Ладно хоть не стал писать про центнеры рыбы выбитой накануне, конечно не верится ему давно, цели стал преследовать странные, в общем сказочник!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#1562 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 04:06 Заголовок сообщения:

чтоб не раздражать народ-постараюсь больше тут не писать отчеты..
извиняюсь -если кого обидел отчетами...
кому интересно -наши отчеты на моем сайте..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#1563 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 13:17 Заголовок сообщения:

Пи.дец! Народ вы чё!!! Рыбой вам не угодишь, то слишко её дох, то слишком мелкая, то вам не то, это вам не это, все кто писал отчеты уже их здесь не пишут!!!! А те кто в первый раз написал после ваших нападок их больше тоже писать не будут!!! Я в шоке!!! Критики мля хреновы!!!
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#1564 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 13:47 Заголовок сообщения:

Don писал(а):Вот он красавец на воздухе как выглядит
Какой маленький ПО :) :lol: :lol: :lol:

Круто жалко у нас таких нет :(

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#1565 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 15:17 Заголовок сообщения:

Это уж точно, в кои веки Абырвалг сподобился на литературный отчёт, а не фото подвохов с ребризерами или прицепы к трактору с рыбим мясом - а вы на него накинулись :?
Господа вы не правы :(
По моему в данном случае вменяемый пост, написаный в пост.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
ihtiandr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-06-2008 18:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1566 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 18:58 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Это уж точно, в кои веки Абырвалг сподобился на литературный отчёт, а не фото подвохов с ребризерами или прицепы к трактору с рыбим мясом - а вы на него накинулись :?
Господа вы не правы :(
По моему в данном случае вменяемый пост, написаный в пост.
Wad Москва; Перечитал его отчёты, и это осадок от всего прочитанного. Я прекрасно понимаю к чему он клонит вот уже пол года (примерно), но от этого никто не выиграет. Просто лично я до хрипоты доказываю рыбакам что подвохи не браконьеры, и тут на тебе, то одно то другое и от кого... Казалось бы мега увлечённый подвох, творческая личность.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#1567 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 22:20 Заголовок сообщения:

Во многом согласен по поводу прошлого, но против этого поста возразить нечего, надо быть объективным :?
Удачи тебе добрый человек.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#1568 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 09:07 Заголовок сообщения:

Наверно просто нужно полнолуние!!!

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#1569 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 10:03 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):.. против этого поста возразить нечего, надо быть объективным :?
Ой, да лат-тна! (с) "Был бы человек, а статья всегда найдется!" ;)
Правила, ст.16.1, абзац 8 посмотри.. :)
Но отчет реально хороший, душевный такой..
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#1570 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 17:25 Заголовок сообщения:

Да нафига вообще эти форумы нужны. Отчёты обосрут, не скажеш место лова обидятся, скажеш ещё хуже - просто предатель (ведь завтра-же приедут сеточники, электроудочники, спинингисты и подвохи со всего региона). Тогда вместо форума нужен просто справочник по снаряжению и каталог магазинов(можно ссылкой на "жёлтые страницы")

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#1571 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 20:44 Заголовок сообщения:

Вот !!!! на озерах лед а мы тут сремся :))))) так и зима пролетит не заметно :)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#1572 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:16 Заголовок сообщения:

Вот !!!! на озерах лед а мы тут сремся )))) так и зима пролетит не заметно
На выходные перехожу на лед с удочкой :D Окуня бы погонять :D

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#1573 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 23:32 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
Вот !!!! на озерах лед а мы тут сремся )))) так и зима пролетит не заметно
На выходные перехожу на лед с удочкой :D Окуня бы погонять :D
По такой погоде идея не лучшая.. Но как разрядка отличная.
AOWD, EAD

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#1574 Сообщение Добавлено: 21-12-2009 15:32 Заголовок сообщения:

Хотел написать в другой теме, но когда написал, решил, что там не к месту. "Удачный" день подвоха. В тот злополучный день позвонил друг и предложил съездить на ПО. Я довольно быстро собрался и мы поехали. Начиная экипироваться я обнаружил, что забыл ласты. Ну да ладно, в 10 лет начиная охотится была толька маска, трубка и самодельный слинг. В общем через полчаса охоты у меня уже болталась на кукане щучка, но вот когда выстрелил в приличный экземпляр гарпун пробил ее насквозь и улетел в траву (новая привязка оказалась неудачной - люблю охотиться с арбалетами), рыба свалила. Вылез на берег, взял запаску РППху и быстрее по берегу рванул к месту где оставил подранка. Уже подбегая к месту меня осенило, что не плохо было бы проверить не стравило ли ружье. На ходу, спускаясь к воде стал проверять и дослал гарпун до щелчка. В этот момент мои ноги поехали вниз, пытаясь схватиться за что-нибудь стукнул ружьем о землю - оно выстрелило (ручка-то слегка снесена назад). Захожу в воду заряжаю - оно травит. Вспылив срываю маску с трубкой и кидаю на берег - .... ... ..... ....... на берегу лежал один единственный камушек на всю округу (ради прикола потом смотрел в радиусе 500 метров, когда наблюдал как охотиться кореш), ну она его и нашла. Стекло разбилось - охота удалась! :wink: Кстати кореш вылез с достойным куканом. Наверно для наилучшей передачи настроения от поездки следует отметить, что это был самый любимый мой водоем и прозрак в тот день был сказка. :)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#1575 Сообщение Добавлено: 21-12-2009 15:38 Заголовок сообщения:

Хотел написать в другой теме, но когда написал, решил, что там не к месту. "Удачный" день подвоха. В тот злополучный день позвонил друг и предложил съездить на ПО. Я довольно быстро собрался и мы поехали. Начиная экипироваться я обнаружил, что забыл ласты. Ну да ладно, в 10 лет начиная охотится была толька маска, трубка и самодельный слинг. В общем через полчаса охоты у меня уже болталась на кукане щучка, но вот когда выстрелил в приличный экземпляр гарпун пробил ее насквозь и улетел в траву (новая привязка оказалась неудачной - люблю охотиться с арбалетами), рыба свалила. Вылез на берег, взял запаску РППху и быстрее по берегу рванул к месту где оставил подранка. Уже подбегая к месту меня осенило, что не плохо было бы проверить не стравило ли ружье. На ходу, спускаясь к воде стал проверять и дослал гарпун до щелчка. В этот момент мои ноги поехали вниз, пытаясь схватиться за что-нибудь стукнул ружьем о землю - оно выстрелило (ручка-то слегка снесена назад). Захожу в воду заряжаю - оно травит. Вспылив срываю маску с трубкой и кидаю на берег - .... ... ..... ....... на берегу лежал один единственный камушек на всю округу (ради прикола потом смотрел в радиусе 500 метров, когда наблюдал как охотиться кореш), ну она его и нашла. Стекло разбилось - охота удалась! Кстати кореш вылез с достойным куканом. Наверно для наилучшей передачи настроения от поездки следует отметить, что это был самый любимый мой водоем и прозрак в тот день был сказка.
Было дело, одна из лучших охот на мой взгляд, не твой день был Серег :D Ни чего наверстаешь упущенное, а тебе явно в тот день черная кошка дорогу перешла :D

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#1576 Сообщение Добавлено: 21-12-2009 15:52 Заголовок сообщения:

Да, Жень если бы ты не был свидетелем всего этого кошмара, то никто бы не поверил, что такое бывает. :wink:

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#1577 Сообщение Добавлено: 21-12-2009 15:58 Заголовок сообщения:

В этот момент мои ноги поехали вниз
Голова и руки перестали слушаться :D , ну а дальше вы знаете,что было :smile1: :smile1: :smile1:

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#1578 Сообщение Добавлено: 21-12-2009 18:50 Заголовок сообщения:

Женя, грешно смеяться над учителем. :lol:
Хотя сразу вспомнил еще одну историю. Экипировал друга, специально спросил - все ли нормально, на что тот ответил утвердительно. На вопрос приобретения маски и трубки сказал, что в Турции купил маску и трубку и они ему понравились. Приехали на место ночью, экипировались. Ну то, что маска у него с прозрачным силиконом для ночи в принципе нормально. Отправили его в клондайк рыбы, сами ушли в другое место. Сейчас думаю мы слегка отметимся, а новичек постреляет неплохо. Минут через 40, когда я уже подстрелил 3-х щучек и одного линька, он кричит с берега. Я подплываю, думаю парень в горячьке рыбы настрелял кукан вынести не может - помощь нужна. :wink: А он говорит, что рыбы не видит, и ему страшно. Ну думаю, ладно, старый проверенный способ. Прячу свое ружье, беру его под руку и веду по своему маршруту, светим в два фонаря. Вижу карася: показываю стреляй! Он водит ружьем из стороны в сторону и не видит ни хрена, карась долго не захотел позировать и срулил. Плывем дальше щучка стоит, опять показываю, беру его руку, навожу на щуку (картина конечно как в вестерне), он не стреляет. Ну .ять думаю заповедь вспомнил ("не убей"), он говорит:все плывет, прозрака нет (в реале метра 3-4), страшно. Ладно поплыли к берегу, опять щучка внизу стоит. Показываю, ныряем, и тащу его под воду, как он стал руками махать, ну думаю - нырять ночью боится. Вынурнули, говорит я воздуху набрать не успел, а ты меня на дно потащил, я ему говорюмол я же тебе показал. В общем выбрались мы на берег, переоделись, поехали домой. Хотя за два дня до этого я его днем на этом водоеме тренировал в своей экипировке днем и он довольно неплохо для первого раза поохотился. Ладно, решил его через некоторое время днем с собой взять. Приехали на водоем, полезли в воду. Прозрак больше 1.5 метров только в метровой прослойке на дне. Опять ныряем, я вижу мелочь он нет, просто засада какая - то. Ладно думаю, есть одно место, где постоянно тусят несколько полукилограммовых щучек. Думаю, сейчас покажу ему место, должен хоть рыбу увидеть. Он проплыл, я жду: спрашиваю видел? Машет отрицательно головой, плыву прямо следом - стоят. Хорошо, говорю: съездим еще в одно место, там прозрак получше. И тут он мне говорит, дай мне тогда свою маску поплавать, ну я и отдал. Он опять проплывает по тому месту, выскакивает и орет, что видит рыбу! Ну вот и хорошо, подумал я , а дай - ка протестирую твою маску, одел - нырнул. Сказать, что это пи...ц это ничего не сказать. Я смеялся очень и очень долго. Представляете у маски вместо стекла пластик, а он перед нырянием как учили плевал и растирал "стеклышки" поэтому они все в царапинах, помимо всего она через 5 секунд запотевала. В общем пронырнув в ней днем 5 метров мне днем стало не по себе: ни хрена не видно, все бликует, какая там рыба, я представил, что он в ней чувствовал ночью. Смеялись мы долго, потом он сразу съездил и купил нормальную маску и сейчас более -менее успешно охотиться.
Кстати Женя, он все спрашивает, когда тебя пивом угощать. Ты ведь его тогда спас отдав свою рыбу, чтобы его жена не стерелизовала. :lol:

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#1579 Сообщение Добавлено: 23-12-2009 17:33 Заголовок сообщения:

Vasilit писал(а): Кстати Женя, он все спрашивает, когда тебя пивом угощать. Ты ведь его тогда спас отдав свою рыбу, чтобы его жена не стерелизовала. :lol:
Делай добро и бросай его в воду :wink: Как нить соберемся летом или весной все вместе и попьем пивка после охоты,а так,чтоб за рыбу пива....Да пусть человеку хорошо будет а от нас не убудет как говорится :lol: Так,что передай,летом с палатками суток на 2-е, все вместе и с пивом :P

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1580 Сообщение Добавлено: 24-12-2009 00:32 Заголовок сообщения:

Если не умеешь плавать - ныряй!

Ответить