Отчеты об охоте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1661 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 08:52 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Почаще в нэте надо озёра светить!!!! :evil:
Какой ты жадный :lol: Я евойто сомневаюсь,что в ручную можно всех раков на озере выловить,а вот электро удочкой вполне могли загубить или сами погибли ,такое к сожалению бывает ,из-за цветения воды какого-то не правильного,я уж не помню как оно называется.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1662 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 09:02 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):
Ours писал(а):Всех раков дайверы и подвохи выпотрошили.. Еще народ удивляется почему лапки около нор валяются..
Веталь, да не всех, вон их сколько нынче много местами. Будет времечко свободное у тебя съездим покажу =)
И мне если не жалко javascript:emoticon(':oops:')в личку подскажи один водоёмчик в направлении волховский район или окрест.Уж очень хочется раков покушать. :roll: обещаю всех не вылавливать ,возьму ровно столько сколько нужно для того чтоб на берегу сварить и съесть.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#1663 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 11:20 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):
Grower писал(а):Почаще в нэте надо озёра светить!!!! :evil:
Какой ты жадный :lol: Я евойто сомневаюсь,что в ручную можно всех раков на озере выловить,а вот электро удочкой вполне могли загубить или сами погибли ,такое к сожалению бывает ,из-за цветения воды какого-то не правильного,я уж не помню как оно называется.
ИМХО при варварских способах лова или море должно быть много дохляка. Но не замечено было ни одного !!! как буд-то ушли куда-то (((

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1664 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 11:26 Заголовок сообщения:

Но лапкиш к норам они не складывали :lol: скорей всего или замор и их сожрала рыба или ищё чего.Сами посудите если их там лоили то хотяб самые мелкие должны былиб остаься
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1665 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 14:50 Заголовок сообщения:

Ребята, я даже не представлял что столько желающих окажется пособирать раков, ко мне обратилось ВОСЕМЬ подвохов после моего сообщения, Вы уж извините, но если я Вам сейчас опишу те места, то с большой вероятности, полагаю их там просто не будет, я сам равнодушен к ракам, но мне стало жалко природы и фауны, всё-таки интернет это не лучшее место говорит о местах, где ещё есть что-то. Честно не ожидал что будет столько любителей раков....
Гровер сказал правильно, и я его поддерживаю, в том что афишировать в инете места просто нельзя. Уже есть печальный опыт когда наши подвохи из активных узнают в инете хороший водоём и он сразу перестаёт быть рыбным((( на один водоём большая нагрузка а у нас 200подвохов которых я знаю готовы нырять до фанатизма =)) и когда они рассредоточены по Лен., обл., по своим местам это для природы не значительно, а когда все собираются в одну точку то там случается экологическое бедствие.
Вложения
IMG_4465.jpg
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1666 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 22:00 Заголовок сообщения:

Ну как говорится нет так нет,будем сами искать.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#1667 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 22:31 Заголовок сообщения:

Раки, это не спортивно...
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1668 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 23:19 Заголовок сообщения:

За то вкусно и полезно.Для потенции в том числе,но иногда вредно для брака.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#1669 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 23:21 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):Какой ты жадный :lol: Я евойто сомневаюсь,что в ручную можно всех раков на озере выловить,а вот электро удочкой вполне могли загубить или сами погибли ,такое к сожалению бывает ,из-за цветения воды какого-то не правильного,я уж не помню как оно называется.
Я не жадный, просто мне озёра жаль...
И я вот не сомневаюсь не сколько что подвохи вычищают водоёмы до основания а от раков тем более...
Как говориться, что знают двое, знает и свинья... поэтому хотите убить небольшое озерцо или речку, то раскажите о нём в интернете и я обещаю что в скором времени вы его не узнаете, не над водой, не под ней :D :wink:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#1670 Сообщение Добавлено: 23-06-2010 23:35 Заголовок сообщения:

Бороться и искать, найти и перепрятать :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1671 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 00:13 Заголовок сообщения:

Ром я согласен по отношению к мелким озёрам с речками,но вот к примеру я сейчас ,ищу инфу по противоположному от тебя берегу Ладоги, от олонца до пяткуранты.Заметь хочу поехать туда не на пр мысел,а с семьёй по путно понырять и отдохнуть.Так вот такое ощущение ,что там не кто не нырял из наших или просто молчат как партизаны.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#1672 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 00:21 Заголовок сообщения:

Скорее всего там не нырял никто из тех кто в нэте сидит, поэтому и тишина...Изображение
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1673 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 01:52 Заголовок сообщения:

Фиг знает может и так ,хотя очень сомнительно,что б на таком большом отрезк не кто не бывал не когда.Ладно в начале июля поеду в слепую шерстит ,может чево найду ,надежда как говорится умирает последней. Може свезёт и найду рачков в том краю.
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1674 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 04:54 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):Раки, это не спортивно...
А там не только раки водятся=))) вот сегодняшняя белая ночь. Три штуки видел, но активные очень.










Кстати Лёхи Хантера кукан, я от него в восторге. Лёха исправно кроплю его кровью рыбоф!!!
Вложения
IMAGE_00183.jpg
IMAGE_00186.jpg
Последний раз редактировалось Megapodvohihtiandr 24-06-2010 19:43, всего редактировалось 2 раза.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#1675 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 08:54 Заголовок сообщения:

Насчет Воробьёва озера. Был там 13 июня, раком действительно нет, видел двух, которых и оставил на расплод! Но уверен, что это не людских рук дело. Охотники и дайверы гребли там раков активно как минимум последние пять лет, и ничего, к следующему сезону поголовье восстанавливалось. Скорее всего это какой-то мор, с раками такое случается. Во всяком случае, на моей памяти это третье озеро с аналогичной судьбой. На первом раки исчезли в далёком 1975 году, и до сих пор поголовье не восстановится, хотя я этому способствую. На втором мор прошел лет десять назад, и тоже до сих пор не появились. И вот теперь Воробьёво … . Жаль конечно, но таковы законы природы!
А налимов там всегда было много и живут они в свободных рачьих норах, но уж больно мелкие, 200-300 грамм, таких стрелять то грех.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
вадон
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21-02-2010 14:54
Откуда: лен.обл. Паша

#1676 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 09:13 Заголовок сообщения:

Вот вам и причина валяющихся лапок.Налим с большим удовольствием клюёт на рачье мясо,а уж если попадётся трупик то сожрёт сто процентов.За одно жилплощадь освободившуюся захватит.Прям чёрный риэлтер у меня получился :lol: :twisted:
Жизнь как .ОПА у каждого своя.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#1677 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 13:55 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):Вот вам и причина валяющихся лапок.Налим с большим удовольствием клюёт на рачье мясо,а уж если попадётся трупик то сожрёт сто процентов.За одно жилплощадь освободившуюся захватит.Прям чёрный риэлтер у меня получился :lol: :twisted:
Налим не в состоянии уничтожить все раковое поголовье на озере, в природе существуют законы равновесия! То, что он любит рачье мясо еще не означает, что он может питаться раками, разве что во время рачьей линьки, а она только недавно началась.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1678 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 14:44 Заголовок сообщения:

Срамками, т.е. с раками не все так просто. "Нашел" как-то карьер с этими моллюсками. Раков много, но, как рачительный хозяин, решил вылавливать сей деликатес по своим квотам, стараясь не брать самок. Два года пасся там. Очень было много мелких рачков, что говорило о том, что водоем раками будет полон всегда. И вот на третий год рпиехал - голяк. Ни одного. Выловить их было невозможно. Потом почитал, что при перенаселении водоема раки начинают болеть и все поголовье может скосить раковая чума. Получается, что или кто-то траванул (раки очень чувствительны к качеству воды), либо заболели и вымерли из-за перенаселения. Слишком малые квоты я себе установил? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

PiTBuL
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22-06-2010 14:48
Контактная информация:

#1679 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 15:10 Заголовок сообщения:

вадон писал(а):,ищу инфу по противоположному от тебя берегу Ладоги, от олонца до пяткуранты.Заметь хочу поехать туда не на пр мысел,а с семьёй по путно понырять и отдохнуть.Так вот такое ощущение ,что там не кто не нырял из наших или просто молчат как партизаны.
+1
Планируем с женой в конце июля поехать в карелию на 4-6 дней в миниотпуск. Куда-нить на северо-запад от Петрозаводска. Даже если наколоть место в нете, ну может поедет туда пара десятков человек с форума в летний сезон, но никакого ущерба флоре и фауне они не принесут, возмут сколько нужно. Может подскажет кто-нить озерцо с раками ? наматывать десятки километров по тем дорогам на городском седане совсем не хочется (

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#1680 Сообщение Добавлено: 24-06-2010 19:22 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):а у нас 200подвохов которых я знаю готовы нырять до фанатизма =)) и когда они рассредоточены по Лен., обл., по своим местам это для природы не значительно, а когда все собираются в одну точку то там случается экологическое бедствие.
Василий верно! Бедное копанское.. каждый год нашествие делают..
причем многие заранее на разведку ездят..
AOWD, EAD

Ответить