Отчеты об охоте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1741 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 19:59 Заголовок сообщения:

Пипец! Щука от 30 см?!!! это 300-400 гр? Блин, ну на эти соревнования уже и стыдно приезжать! Сколько раз говорили, что лучше меньше, но лучше. Да.. А мастера молодцы - не мелочатся! Уважуха Докучаеву!
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#1742 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 20:04 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Пипец! Щука от 30 см?!!! это 300-400 гр? Блин, ну на эти соревнования уже и стыдно приезжать!
+ 1 !!!

Зачет по щуке от 300 г - позорище.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#1743 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 20:58 Заголовок сообщения:

Но на фото Клуба Батискафа нормальные щуки..
http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=15082
Не стыдите участников..
AOWD, EAD

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1744 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 21:04 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Пипец! Щука от 30 см?!!! это 300-400 гр? Блин, ну на эти соревнования уже и стыдно приезжать! Сколько раз говорили, что лучше меньше, но лучше. Да.. А мастера молодцы - не мелочатся! Уважуха Докучаеву!

Андрэ, я тоже не преверженец убийства щурят, но именно в Копани, щурят за частую просят уничтожать местные "власти" так-как там по слухам зарыблено благородными рыбами. Поэтому скорее всего и на соревнованиях специально их поставили в зачот. Так что никакого криминала. Ведь в прудах перед запуском того же карпа травят щук и окуней.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1745 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 21:05 Заголовок сообщения:

Веталь, так то-ж фото копанских... С кубка батискафа видел фоты, ничего хорошего, одна-две щуки только норм.... В остальном похоже...
А ой сорри, Виталь, не доглядел, ты "клуба" имел в виду, я ненароком подумал с бушафеста... Ато там похожая картина((((
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1746 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Я совершенно не стыжу спортсменов. Они ни в чем не виноваты. Мне стыдно за организаторов. Знаете, в Эстонии есть очень интересные места,где поводят соревнования, но я туда не езжу. Знаетет почему? Если у них в зачет идет камбала ... с 300 гр, то виден уровень этих соревнованться. Я хочу на сревнованиях соревноваться именно с равными, а не с теми, кто убивает мелкую рыбу. Мелочь - она ведь как дите - нет ни опыта, ни осторожности. Знаете почему маленьких детей нельзя пускать переходить улицу? Нет, не по зрению. Они не чувствуют степень опасности, соразмерность скорости и расстояния. Так и мелкая рыба. Поспасть в мелочь намного проще, чем в крупный экземплояр. Не замечали?
Если нужно истребить щуку, так организаторы могут провезти, например, "зачистку"-тренировку, организовав тусовку кто больше набьет мелкой щуки. За большую щуку в кг - штраф! Растрел!
Конечно, это шутка. Но соревнования - это не субботник. На соревнования люди приезжают выявить сильнейшего. Ну и представьте, если угря не встретят, то победит кто? Кто больше набил щурят несмышленных? Хм...
А ведь рейтинг Копанских соревнований очень большой. Я помню, что за победу на них давали у вас мастеров международного класса. По крайней мере у меня в протоколе значится, что я выполнил этот норматив. :lol: Но в то время стреляли угрей, а мелочь было дозволено бить юниорам. Может Копань - это соревнования для юниоров? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#1747 Сообщение Добавлено: 05-07-2010 22:54 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Мне стыдно за организаторов. :roll:
Я бы не стал так категорично. Хорошо, что есть еще люди, которые занимаются организацией этих соревнований. Занятие хлопотное и неблагодарное. Кто организовывал что-нибудь подобное, тот понимает о чем. И на солнце бывают пятна. Согласен, что и акваторию надо бы освежить и правила не совершенны. Но, ради справедливости, организаторы шаг за шагом их изменяют. Ввели коэффициент на угря, сначала 2, потом - 3. Ввели понижающий коэф. на сазана 0,5 и зачетный вес сазана с 2 кг. Следующим шагом, может будет увеличение зачетного веса щуки с 1 кг.
К организации соревнований отношения не имею, но желаю всем
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1748 Сообщение Добавлено: 06-07-2010 12:28 Заголовок сообщения:

:lol: Знаете, у нас соревонования в году не одни, а четыре. Так что о проведении соревнований я имею представления. При чем у нас с каждым годом растет количество участников, в т.ч. и количество стран.
Ну, а на счет того, что изменинения на Копанском происходят, так я и не спорю. Правда, не могу сказать, что в лучшую сторону. И потом, я очень люблю эти соревнования - Кубок Балтики, поэтому и переживаю, что они не отвечают тому, что хотелось бы видеть. У огранизаторов, видимо, другое представление. "Будем искать"... :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
jakut
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17-01-2010 10:58
Откуда: Москва

#1749 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 18:09 Заголовок сообщения: HELP

Приветиствую Вас, подвохи. простите что сбиваю с темы, но хочу попросить помощи. Подскажите плиз новичку куда можно поехать пострелять в Московской или ближ. областях.. там где я был мутная зелёная вода.. :( разочарование, потраченые деньги и время - вот мой первый опыт. Надеюсь на Вашу помощ! Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#1750 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 18:11 Заголовок сообщения: Re: HELP

jakut писал(а): разочарование, потраченые деньги и время - вот мой первый опыт
и такого будет еще очень и очень много :D :wink:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
jakut
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17-01-2010 10:58
Откуда: Москва

#1751 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 18:49 Заголовок сообщения:

да хочеться хоть кого-то не то что подстрелить... хоть увидить :D

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#1752 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 22:09 Заголовок сообщения:

jakut писал(а):да хочеться хоть кого-то не то что подстрелить... хоть увидить :D
Якут, так всем хочется сначала увидеть, потом подстрелить, потом похвастаться, но ПО это такая задница, что можно 500 верст намотать а рыбу не найти и так бывает... А вообще богатый на рыбу первый опыт только на раскатах волжских обычно...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

taxa
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17-10-2009 21:12
Откуда: СПб

#1753 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 22:25 Заголовок сообщения:

Профи,не пугайте начинающих,все въедут со временем.

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#1754 Сообщение Добавлено: 09-07-2010 22:36 Заголовок сообщения:

На Плещеево скатайся, по камышам что нибудь найдешь и вода почти не цветет там.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
jakut
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17-01-2010 10:58
Откуда: Москва

#1755 Сообщение Добавлено: 10-07-2010 08:55 Заголовок сообщения:

Спасибо большое! Завтра поеду на Плещеево..
А ещё подскажите пожалуйста в какое врямя суток лучше охотиться в камышах, а в какое врямя лучше охотиться на глубине...

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#1756 Сообщение Добавлено: 10-07-2010 19:41 Заголовок сообщения:

Да на глубине вообще делать нечего, только осенью, когда тот же лещ там косяками гуляет или налима поискать, но он возле всяких укрытий стоит, а всякого мусора там мало, надо знать где, а так запаришься на глубине больше десятки искать их, а ночью они частенько на свал выходят, а вот на свале в траве можно поискать в любое время, только плыть далеко, но это если трава выросла, в том году почти не было ее там почему то, а в этом я еще до Плещеева не добрался. Если есть трава, то можешь залежку попробовать, ложишься по краю травы и ждешь, снизу по свалу подходят иногда очень зачетные язи и окуня, лещ тоже, но иногда пусто, только мелочь, поэтому как повезет.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#1757 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 12:36 Заголовок сообщения:

Ночью был на Неве в районе Кировска.
Прозрак 0,5-1м. Вода теплая, в 7мм было жарковато. Очень много окуня, попадается стрелябельный. Есть подлещик (мелкий). Судака не видел. Убил 2 щуки.

Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#1758 Сообщение Добавлено: 16-07-2010 10:45 Заголовок сообщения:

nissska писал(а): ...Судака не видел. Убил 2 щуки.
Добыл, батенька. Добыл 2 щуки.
О нас и так у обывателей мнение, как о браконьерах.
Зачем им лишний повод давать плохо думать о подвохах. :wink:

Аватара пользователя
Dohtur
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16-07-2008 14:43
Откуда: Ярославль

#1759 Сообщение Добавлено: 16-07-2010 10:53 Заголовок сообщения:

Скатался на разведку в Финляндию на п/о.
Вообщем... первый же день обрадовал... тремя угрями (четвёртый ушёл раненый) по 1,2 1,3 и 1,56 кг

Изображение

Изображение

Потом на второй день проёп трупку и нырять стало сложно. Переключился просто на созерцание красот и поиск новых водоёмов, ловлю спиннингом шук и их отпусканием.
Изображение

Лещей килограмм-полтора было немеряно... несколько стрельнули и отдали друзьям. Остальных просто ружьём прогоняли, чтобы перед глазами не мельтешили.

Обнаружил карася примерно на 1,5-2 кг. Стрелял, но стрела не пробила. "Броневой!"-Подумал Штирлиц...

А арбалет просто Imersion начального уровня (брал под кильку в русском нечерноземье, где крупные экземпляры можно встретить только с уст бухающих рассказчиков). Так что теперь и ружжо нужно апгрейдить.. как минимум X-fire брать.
Щуки по 3-4 кг шныряют... как нефиг.

И всё это - просто разведка и отдых. Если потщательнее разведать места, то, можно и щук поболее 3-4 кг брать, линей, а севернее кумжа есть.

Но угри, особенно когда закоптили - это песня! :))
Изображение

забыл добавить... видео залил http://www.youtube.com/watch?v=ox_WJln205I
--------------------------------------------------------
Путешествую по городам, пока есть возможность.

VikF
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-11-2007 11:43
Откуда: Питер

#1760 Сообщение Добавлено: 16-07-2010 20:18 Заголовок сообщения:

[quote="Dohtur"]Скатался на разведку в Финляндию на п/о.
Вообщем... первый же день обрадовал... тремя угрями (четвёртый ушёл раненый) по 1,2 1,3 и 1,56 кг

А где был в Финке? На карте показать можешь?

Ответить