Отчеты об охоте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Land
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12-07-2005 16:45
Откуда: Питер

#61 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 16:16 Заголовок сообщения:

slavik писал(а):монстры Финского залива....
Его едят?

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#62 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 16:28 Заголовок сообщения:

Он не вкусный! Да и есть там нечего :wink:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 16:50 Заголовок сообщения:

Стыдно :oops: :oops: :oops:напишу все уроки сделаю токо

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 17:10 Заголовок сообщения:

я подумал, краб - он и в африке краб!
и съели его.
вкусный, не слушайте Петровича.

To Петрович. А фонарь-то готов!!! Нравится он мне, не знаю, стоит ли отдавать...

TO Land озерко часом не в сторону Луги будет? слышал, щуря там некрупного много, и прозрак достойный. :wink:

Shooter
Активный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07-07-2003 00:01
Откуда: Питер

#65 Сообщение Добавлено: 06-09-2006 17:15 Заголовок сообщения:

По что вы ребенка обижаете. Я вот могу рассказать где такие крабики попадаются, тока там мутняк конкретный обычно. В прошлые выхи был на рыбалке - охот снарягу тоже брал, но сразу понял что зря -муть жуть. Приморская трасса - около поселка Озерки -кил так 120 от города. ЛОвили тролингом ( я не любитель, но пригласили порыбачить и водки попить) - рыбов поймали не особо, пока не зацепили сеть. Чтобы не терять воблеры сеть ессно достали - вот тут то рыбкой и разжились, а кроме того в сети сидело два краба приличного размера. Так что отъезжай подальше на залив, бейби подвох, ищи прозрак (в той степи можно найти только по заливчикам в это время думаю) и надыбаешь крабов, но раки вкуснее и есть в них поболе чего будет:)

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#66 Сообщение Добавлено: 07-09-2006 17:51 Заголовок сообщения:

quote="Эш"]
Don писал(а):Эш ты кому свой топик адресовал ? Про ската понятно что мне а про зеленух и все вподрят? Если про меня то обоснуй пожалуйста.
Ну не про тебя, вернее не совсем про тебя... это такой "собирательный" пост был. Не врубаюсь я зачем заведомо несъедобную рыбу бить. Ты вот настрыный, докопался, нашол как её готовить, а не нашёл бы? выкинул бы. ну можыт котам бы отдал... печень пожарить, иголку на сувенир. ТАк вроде бы мы все пушыстые, браков ругаем, а потихоньку сам брат подвох и выбъет всё что движется... лет через пять будет пусто.
может это всё похоже больше на истерику и один какойнить сейнер загубит тралом этих скатов за год больше чем все подвохи за 10, но если уж и мы будем валить всё что попало, то что с других взять. тем более что завалить эту калошу можно без напряга, но по мне куда радостнее просто наблюдать за ними.

чудик этот который по пляжу ходил.. вроде не голод в стране, он тоже помирающим не выглядит, но говорит: настрелял зеленух, забил всю морозилку буду есть! плевать что вся в костях и не мясо, а так, водоросли безвкусные, но всё равно надо настрелять и жрать, и ската тудаже. и не важно что резиновый и вонючий. :evil:
хотел я ему сказать: какие скаты, какие зеленухи, тут на 5ти метрах горбыль ходит, а потом подумал: зачем? выбют горбыля такие "энтузиасты", если уж зеленухами надо холодильник забивать, то на горбыля уйдёт рефрежыратор, а про горбыля можно будет в этих местах забыть.

зы: с чего ты взял кстати што зеленухи ядовитые?

с крабами похожие истории, наловят, а потом едят тока лапы и клешни, а остальное выкидывают. "повбывав бы гадiв" :twisted: единственно что утешает что такие "знатоки" глубоко не ныряют, и при желании мне на пиво краба-другого хватит. Хотя после того как узнал что они краснокнижные на Украине стал страццо ограничивать себя, сам тоже не ангел канешна :cry: , но мелочь и самок отпускаю.

вопчем чёта както накопилось .. не так чтобы это претензии, просто мысли вслух. вон на гроте тоже пишут что в балаклаве и окрестностях рыбу с баллонами выбивают, уже и собаками и зеленухами не брезгуют... всё это навевает определённую грусть.

всем спасибо что прочитали это "нытьё" ][/quote]
1.Ну кто тебе сказал что я заведомо не сьедобную рыбу убил ради убийства? Не надо свои фобии приписывать другим ну не надо. Будьте избирательны и разборчивы. Если я тебе напишу что я на Дону батюшки бью а что брезгую меня тут 90% народа не поймут...просто напишут (уже писали) что зажрался,кландайк рыбный....Не надо штамповать.Все я прикрасно понимаю и во всем даю отчет..Прошела у меня детская стадия , давно. Если тебе повезло насмотрется на начинающих подвохов или людей которые взяли ружье в первый раз и лупят во все не понимая во что...ну брось...ты сам с тогоже и начинал и многие прошли этот путь когда попасть в 50грамовую плотвичку интересно....Ну не руби ты с горяча.Это не ПРАВДА....НЕТ НЕТ НЕТ.... Все что ты описал не носит массовый характер и не определяет культуру ПИТИЯ И ВЫПИВАНИЯ...просто некоторые так пьют и дебоширят.
2. А шо в крабах не так? Вы господин видели как я ,верней мы их кушаем? Нет . Там акромя клешней еще многое есть можно.Что я своим саобедникам и показываю...мол и вот это откушайте и вот это))). Ты еще про Рапану раскажи как её бедную и несчастную изводят)))
Только вот мало кто знает что краб и рапана это имигранты . И как можно занести краба в красную книгу когда ~60 лет назад его просто не водилось в черном море. А рапана истребляет мидий просто как чума.....А горбыль появился вообще буквально пару десятков лет...
Тралы,элекрики людив баллонах с рыжьем....Морализм...Еще стоит поверить кто больще губит и наносит урон природе.Родине...Бракуши или те экономисты что платят черный нал.что скрывают доходы,что ставят народ в положение в котором он любыми путями пфиается заработать копейку....
Я не говорю о тех случайно ставших браконьерами.я говорю о настоящих браконьерах.....

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 07-09-2006 20:55 Заголовок сообщения:

Дон
Ну ты на счет горбылей и крабов загнул..... :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Land
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12-07-2005 16:45
Откуда: Питер

#68 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 08:53 Заголовок сообщения:

Сб
Отрадное толи цветет, толи органическая взвесь, прозрак см 30, на 3 х метрах уже темно.
Гусиное совсем цветет, вода ярко зеленого цвета, дна не видно даже у берега.
Зато порадовало прозраком и огорчило отсутсвием всего живого большое озеро рядом с этими двумя 8)
По результатам на троих 0:0:0 :(

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#69 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 09:25 Заголовок сообщения:

пт/сб Высокинское, прозрак твердых 3 метра,(если не 4), рыба практически не реагирует на свет, из неподвижной мелочи на нырке добыт окунек на ~500 гр, и пара щурят гр по 700. Это все.
втречено много окушков, неплохой плотвы и ершей, (ну и пистолетов) крупной рыбы встречено не было.. рановасто еще наверное..
Живы будем не помрем.

hkiv
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10-06-2005 14:46
Откуда: СПб
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 15:31 Заголовок сообщения:

Псковская область, 210 км от СПБ. небольшая речка. Лещ 1 кг, Карп 5,8 кг. Видимость 1 метр.

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 16:29 Заголовок сообщения:

100км от дома, вода метра три, погода супер, солнечные зайчики играют под водой, плотва на выбор, носится как угорелая,из восьми штук шесть в район головы , одну в глаз, одну по центру плотва 600 -800гр метров с дух, одинарником и три щучки одна кг и две чуть поменьше кг, промахи тоже были,хотя ни одну не попортил,а удовольствия выше крыши, да и новое ружьё попробовал(после охоты - не для озера оно) линь стоит 5 м, уходит резко,с катушки сдергивает 0,5м, гарпуна не видно, звуков удара поршня не слышно,хотя голова была не в воде, да для той рыбы, в которую наметишься, уже и не важен звук.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Alex900
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14-06-2006 13:54
Откуда: SPb

#72 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 19:22 Заголовок сообщения:

Находят же места!!! Даж завидно (чуток). А я снова на Высокинском. Приехал в воскресенье после 13 (завозился на даче), волна уже поднялась, прозрак уменьшился. Из крупных рыб видел всего двух. Леща на 1.5кг удалось поймать, а вот щучка (на столько же) сорвалась – одним зубом тройника наколол, но флажок развернулся, после леща на место не аккуратно поставил. Плавал часа 2 - больше ничего стоящего не встретил. Почистил леща – следующий облом – огромный солитер в 5 сложений на все брюхо. Не подскажет ли кто способы приготовления солитеров – столько мяса пропадает? И можно ли есть рыбу, в брюхе которой жил такой зверь? Леща до дому довез, но после рассказа о звере, жена, пока я отвозил дочку в садик сегодня с утра , рыбу выбросила! И здесь неудача! Ну, будем ждать тихой солнечной погоды или искать хорошие места с подветренной стороны.

Alex900
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14-06-2006 13:54
Откуда: SPb

#73 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 19:35 Заголовок сообщения:

2 Lend:А за Отрадное обидно! Много всего хорошего удавалось раньше на нем!УГусиного никогда не видел прозрака, но на сетку друзья ловили хорошего(6-10кг)карпа, а на озере рядом был недели 3 назад, видимость 0.5-1м – как все быстро меняется(я имею ввиду Комсомольское), правда был хороший ветер и волна, может потому не повезло с прозраком.

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 20:02 Заголовок сообщения:

Иванt
да и новое ружьё попробовал(после охоты - не для озера оно) линь стоит 5 м, уходит резко,с катушки сдергивает 0,5м, гарпуна не видно, звуков удара поршня не слышно,хотя голова была не в воде

А чё за супер ружьё такое, если не секрет? И гарпун какой стоит?

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#75 Сообщение Добавлено: 18-09-2006 20:14 Заголовок сообщения:

Всем привет! Из-за дефицита времени двое выходных езжу на озеро в 35 км от дома на Карельский перешеек. Давно там не бывал. И - как будто рыбы в озере прибавилось, м.б. потому, что не бывал давно :). Хотя каждый раз брал по одной щучке 1,6 и 1,7 кг, возможностей было больше - очень осторожная днем. Все увиденные экземпляры (ок. 10 шт.) 1,5-2 кг. Откровенной щучьей мелочи не видел вообще. Все на гл. 0,5-1 метр, в мягких водорослях или возле упавших деревьев. Видимость ок. 2 метров, при солнце, в горизонтали до 3-х. Вода - 15 град.
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 15:02 Заголовок сообщения:

alexfast
Ружьё моё самиздат - второе из трёх новых - 82см, гарпун 9мм,105см длина, давление примерно 28кг по напольным весам, сфотографирую, фотки выложу, это или третье - 94см готовлю - хочу в ноябре в Таиланд слетать - только говорят - хотеть не вредно - всё может поменяться, но надеюсь на лучшее.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 15:09 Заголовок сообщения:

где ж у нас такая плотва-то мерная? :shock:

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 16:50 Заголовок сообщения:

Плотва не мерная, а выбранная
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Sergey_B
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14-11-2005 09:57
Откуда: Israel

#79 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 16:57 Заголовок сообщения:

Иванt писал(а): ...Ружьё моё самиздат ...
...хочу в ноябре в Таиланд ...
A не будет проблемм с провозом самодельного ружья в самолёте?

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 19-09-2006 18:14 Заголовок сообщения:

По России летал, но на всякий случай отпечатаю документы на заводское ружьё, а с другой стороны у меня "чемодан для ружей, закрою и сдам в багаж, на самый край - разберу.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Ответить