Выдра ли это?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 04:19 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

Провел все выходные у себя на речке, все хорошо, прозрачность метра два, глубина менее 2-х метров в большинстве мест, но... РЫБЫ НЕТ!!! Причем не плотвы, а именно хищника!<P>На 2-3 километра реки прочесанных мной, ни ОДНОГО щуренка, единственное, кого надыбал, действительно здорового окуня(с тапок где-то размером :о) <P>Причем это был единственный достойный экземпляр, да и тот сошел с гарпуна :о(<P>Причем рыба сильно шуганная, кто-то тут говорил, что плотву можно на гарпун просто движением руки насаживать, так там, как рыба тебя только видит сразу же делает ноги метров на 5-ть, а потом в течении 2-5 минут возвращается на свое место обитания. <P>Стайка приличных подлещиков, завидя меня, неоднократно делала ноги и вообще не возвращалась!!!! Даже окушариков-матросиков на этой речке не много и стеганные они :о(<P>Причем я прочесал ВСЮ траву, коряги, и под деревья лазал(из-за какой-то плотвины чуть не захлебнулся млин, пока мы с ней в прятки играли :о)<P>Видел рано утром выдру, когда шел по уткам с ружьем и закралось в душу подозрение... Если я видел одну, значит как минимум на том участке реки их штуки 2-3 в лучшем случае(там крутой берег и норы рыть ей явно удобно).... И не эта ли очаровательная дамочка повыбивала все поголовье щуки? Ведь я видел калеченную плотву неоднократно и скорлупки от мидий лежащие в русле, так как будто их бросили на течении, а самих мидий совсем мало и найти их можно либо в густой траве, либо глубоко зарытыми в песок... И раков вообще нет. <P>Народ, какие мнения? Либо просто щука отсутствует сама по себе? Хотя я в это слабо верю, т.к. живет она везде, а тут есть кормовая база, укрытия и место развода (10-20 км вниз по реке начинаются разливы из-за тамошней плотины.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 08:33 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

Тритоша, ты случайно не с Америки пишешь? в такую рань то?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 12:24 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

Неа, я Питерский :о)... а чего в такую рань, так это потому что я вчера приехал с подводной охоты и сейчас мне ЖУТКО ХРЕНОВО!!! Спать толком не могу, глюки какие-то, помимо того что чем-то траванулся, так сейчас еще и поспал на открытой форточке...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 12:31 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

3 раза по 100 грамм водочки и все как рукой снимет

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 13:37 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

Шутишь что ли? :о) У меня жена сегодня из Москвы вернулась, если помимо того, что у меня дома бардак(делал ремонт, а вместо приборки свалил на охоту :о) я еще буду и на веселе, она меня заживо съест :о)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

отшельник
Активный участник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 25-09-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 13:42 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

я смотрю,<BR>у всех одни и те же проблемы....<BR>грустно это

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 18:43 Заголовок сообщения: Выдра ли это?

По описанию похоже на выдру. Рыба привыкла что плавает что-то большое и все поедает. И нет от этого спасения. Вот и пугается тебя.<BR> Меняй место охоты. Там тебе ловить нечего. Хотя можно попробовать выдру погонять, но она вопервых намного быстрее, а во вторых может серьезно цапнуть. ;-)<BR>

Ответить