Системы прицеливания, может быть лазерные?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 23-08-2002 20:54 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

Собратья водоплавающие! :о) Делитесь, кто как целится из своих подводных ружей! У кого какие прибамбасы на эту тему? :о)<P>Достало! Купил себе новый ствол, так из 5-ти раз 4-ре мажу :о(, блин, 3-х таких язей сегодня упустил, и окуня здорового :о(<P>PS. О чем подумал... а если прикрутить к ружью хотя-бы лазерную указку? (уж изолироваать-то от воды её дело не хитрое :о) <P>Точно знаю, что такая фигня светит точкой на 1-1.5 чистой воды (фиг знает, чего будет из-за речной взвеси) <P>И, ведь есть хорошие военные лазерные целеуказатели, они помощьнее указок раз в 6-12!!! У кого-нибудь были такие опыты?<P>
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 24-08-2002 10:15 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

То что мажешь из нового ружья - это НОРМАЛЬНО. На счет систем прицеливания - а ты вилку на 4-5 зубьев ставить не пробовал ?<BR> :-)<BR>

Lobster
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 24-08-2002 12:30 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

К нас в Минске есть один Кулибин. Сам делает ружья, КАЮК называются. Но это элитные и дорогие ружья. Ток он ставит на них лазерные прицелы. <BR>Правда некоторые говорят, что красный спектр в воде быстро рассеивается.<BR>

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 25-08-2002 19:37 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

И где же вы все такую видимость в наших водоемах берете, при которой без лезерного прицела в рыбу вилкой не попасть ???<BR>Хотя если некоторые для охоты на речках ставят на ружье катушки со специальными гарпун-линями, то.........<BR>

Асан

#5 Сообщение Добавлено: 25-08-2002 21:01 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

вот-вот... а как же взвесь всякая и рассеяние пучка?

Eugene
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-08-2002 23:53 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

ерундой не занимайся, лучше потренируйся больше с ружьем новым и начинай каждую охоту с пристрелки: пока дыхалка привыкает, найди себе на дне кувшиночку 5 на 5 см и пульни в нее раз несколько сверху и несколько раз с горизонтали, сразу закономерность в прицеливании появится. Я всегда стараюсь так делать если давно не охотился. А целюсь как обычно по линии ствола и гарпуна.
Eugene

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#7 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 03:58 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, Arial">цитата:</font><HR><B>Написал(а) Alexey:</B><BR>И где же вы все такую видимость в наших водоемах берете, при которой без лезерного прицела в рыбу вилкой не попасть ???<BR>Хотя если некоторые для охоты на речках ставят на ружье катушки со специальными гарпун-линями, то.........<HR></BLOCKQUOTE><P>Вилка дело хорошое, но интересует-то рыба средних размеров, на которую вилку уже использовать неразумно из-за возможных сходов. <P>Приведу конкретный пример. Вчера на реке все же надыбал одного крупного окуня, стрелял где-то с полутора метров, а гарпун ему в брюхо воткнулся :о( ...как следствие, мутная вода и отсуттсвие рыбы на кукане... :о(<P>Был бы маркер, попал бы в центр... :о(<P>
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 21:23 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

Что такое рыба средних размеров.<BR>Я очень слабо представляю себе окуня, которого не взять вилкой. Если она без зацепов (не важно каких) то конечно если позвоночник не перерубишь - рыба сойдет. А если нормальная вилка, то на не монстров самое оно. Конечно сазана на 10 кг. ты ей не возьмешь. Да и крупного сома тоже. А вот щучка кил. на 5 - легко. Ну а про ургя, так мною уважаемого, я вообще молчу. Хотя я знаю одного человека, который после бутылки водки (а может и больше) 2 часа поспал потом залез в воду и ОДНОЗУБОМ взял угря. Причем мелкого (80 см.). Причем он у него первый раз разорвал себя и сошел. Так он его нашел второй раз и более удачно загарпунил.<BR>Ну это на любителя. По мне хорошая вилка с амортизатором, что бы рыбу не рубила и прилично накачанное ружье.<P>

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 22:26 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

Не забывай, лазерный маркер позволит вообще не целится и мгновенно точно стрелять! Ведь когда плаваешь ружье у тебя в согнутой руке, а не на прицеле. Тоесть, вместо того, чтобы плавно выводить ружье на рыбу, будет возможность стрелять сразу...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#10 Сообщение Добавлено: 27-08-2002 22:28 Заголовок сообщения: Системы прицеливания, может быть лазерные?

Меня только вот физика в данном вопросе интересует, не хочется отдавать 2000-3000 руб за военный маркер, его изолировать от воды, а потом обломиться... :о)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить