Неограниченый отстрел рыбы.Квоты подвохам.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
iurka
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21-11-2005 23:08

#41 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 15:08 Заголовок сообщения:

Nick2 писал(а):
Don писал(а):...Можно. И кормятся.Возьми Сетрена(Андре) он сам не скрывает.Это форумский пример.
...
Интересно бы самого Андре послушать - на хлеб с маслом хватает? Или только на сухари? Жить то можно по разному :lol:
ага, вот где вы окопались..:-) вот вам пара цифр из жизни среднего , но вполне профессионального браконьера от охоты. Причем, сразу скажу- сеточники-переметчики и др. ловят в среднем ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Потому как им насрать что на прозрачность, что на сезон... и снаряга подешевле будет...

Так вот: выезжая на охоту 2-3 раза в неделю, и отминусовав от доходов накладные расходы, в месяц возможно иметь вполне обычную зарплату, как для среднего ( не самого бедного) сухопутного жителя. Скажем, 300- 500 долларов в месяц. Причем вот оговорка: это без работы на опасных участках: зим.ямах, приплотинных участках и т д.. Ибо на сегодня все зим. ямы- зверски эксплуатируются закрышованными бракушами- дрочерами, и на берегу их всегда ждет инспекция- водная милиция. Из под которой рыбаки и работают. А лезь в эту кашу- неприятно.
Будучи хитрым, изворотливым, и, где- то "ссученным"- можно и значительно больше. Думаю, если в низовьях Волги душить животы беременным осетрихам- то и очень значительно больше. Но это лишь мои фантазии.
К чему это я? А к тому что на сегодня образ жизни браконьера позволяет лишь быть на вполне среднем материальном уровне. Никаких сверхдоходов! С другой стороны- это возможность заниматься любимым делом и так-сяк кормить семью.
Так что это скорее- удел таки романтиков-фанатов , коим и являюсь.

зы- когда я начинал, много лет назад, было несколько иначе. В смысле- значительно выгоднее. Мой отец, доктор тех. наук. получал в НИИ 40 баксов в месяц, а я частенько- 60-100 в день. Катаясь на автобусе с рюкзаком за спиной, кстати.
Сейчас все уже не так. И рыбы на порядок стало меньше, и раки- почти исчезли. Кстати, вовсе не из за зверского перелова со стороны рыбаков- охотников.И не из за электриков. Поверьте на слово- этот процесс "вымирания" я наблюдал лично, на всем протяжении. Самая главная вина- восстановление в стране производств, нещадно льющих яд в реку, и- безграмотная регулировкка уровня воды в зарегулированных водохранилищах, особенно- в период нереста. У нас в Киеве стало нормой сливать водохранилища на 2- 2,5 метра перед нерестом. Вся рыба нерестится на голый песок. Потому что ниже Киева настроено много дач у правительства-прокуратуры. Кстати, на территории государственного заповедника. Боятся их подмочить. От этого КАЖДЫЙ год дохнет немерянное количество рыбы- раков! Кормовая база отсутствует как класс!

Все браконьеры, с электриками во главе,- ничто перед этими причинами.

зззы- И вот, господа, кто большая сука? Водолаз? Электрик? Или все же то падло, которое за мизерную взятку подписало документ о принятии несуществующих фильтрующих систем на предприятии? Или тот пи...ор, главный начальник рыбинспекции, не имеющий НИКАКОГО ихтиологического образования. ( он- мент, сука), так же подписавший и утвердивший КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ слив воды из водохранилища? Ясен пень, за взятку.

такие вот дела, к сожалению.

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 15:47 Заголовок сообщения:

Странная какая то перепалка, вялая, кого то тут не хватает, Тритоша АУ-У-У :D
Как я понял, каждый смотрит со своей колокольни и пытается обьяснить , что промысел это - рентабельно / нерентабельно (ненужное зачеркнуть).
to DON: А ты палку не перегибаешь? Какое нах интерпретация оправдания перелова, тебе просто ПЫТАЮТСЯ ОЗВУЧИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ если тебе не нравится мнение оппонета, рули на Хрустальный грот, вот там можно поиграть в настоящих мужиков, помериться мышцой, ластами, и прочими пиписьками. Если тебе нечем кормить семью и подводная охота может тебе помочь в этом, иди и лови, если тебе хочется поделиться с государством, то зарегестрируй (ИП ДОН-Подвох) и оформляй для себя как ИП лицензию. (По налогообложению - льготы, к тому же можешь взять кредит в банке, банкиры любят ИП)
Для людей это отдых, окно в другой, прекрасный , интересный мир, это страсть, это хобби и это тебе пытаются обьяснить. Если кто то не нарушал нормы вылова (может из за малого опыта или из за невезения) пусть кинет в меня ластами (блэк.т,42 размер), костюмом (желательно 7, буша, 3р), я нарушал нормы, без лицензии. Она мне нах не нужна, полность поддерживаю мнения Hanterа и Beerа в том что самосознание человека определяет его моральные и этические нормы. И когда я прицеливаюсь я отдаю себе отчёт и мальков стрелять не стОит, и колбасить без разбора просто не буду.
А по поводу лесбиянок и геев, с виду они такие же как мы, только геев зовут 3,14дарасами и они балуются под хвост. :D

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#43 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 19:35 Заголовок сообщения:

NIKE писал(а): Если тебе нечем кормить семью и подводная охота может тебе помочь в этом, иди и лови, если тебе хочется поделиться с государством, то зарегестрируй (ИП ДОН-Подвох) и оформляй для себя как ИП лицензию. )
В том то и дело что низя подводной охотой рыбу колбасить на промысел Читай правила рыболовства.Только для личного использования
,
NIKE писал(а): я нарушал нормы, без лицензии. Она мне нах не нужна,
А вот это конкретный ответ по теме.
Только он затрагивае именно твою потребность.А если посмотреть на соседа.Ты тоже скажеш иди ты со своей лицензией.Будь бандитом..?Или всеж надо давать такое право тому кто этого хочет?

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#44 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 19:44 Заголовок сообщения:

iurka писал(а): К чему это я? А к тому что на сегодня образ жизни браконьера позволяет лишь быть на вполне среднем материальном уровне. Никаких сверхдоходов! С другой стороны- это возможность заниматься любимым делом и так-сяк кормить семью.
Так что это скорее- удел таки романтиков-фанатов , коим и являюсь.

.
Очень замечательно что в нашем ЗЛОМ мире есть место романтики.
А по существу темы ты что ответиш? Давать право таким романтикам как ты заниматся таким делом законно .Вот ты хотел бы прийти в рыбынспекцию купить квоту ЗАКОННО и охотится профессионально?
Можеш от себя сказать в чем ты видеш минусы и плюсы такого развития событий...
Только учти что квоты даются на промысловые участки а не на все что не попадя.Т.е. дело узучено и имеет научный подход.

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#45 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 19:50 Заголовок сообщения:

NIKE писал(а):Странная какая то перепалка, вялая, кого то тут не хватает, Тритоша АУ-У-У :D
А что сам не справишся?
NIKE писал(а): Как я понял, каждый смотрит со своей колокольни и пытается обьяснить , что промысел это - рентабельно / нерентабельно (ненужное зачеркнуть).
Как я понял диалог идет на тему давать квоты или не давать.
Нород говорит не давать пото что....
Или Давать потому что...
Рентабельность не является вопросом темы.Только как элемент дополнительного фактора.

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#46 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 20:13 Заголовок сообщения:

[quote="iurka"]

Так вот: выезжая на охоту 2-3 раза в неделю, и отминусовав от доходов накладные расходы, в месяц возможно иметь вполне обычную зарплату, как для среднего ( не самого бедного) сухопутного жителя. Скажем, 300- 500 долларов в месяц [quote]
Вчера смотрел экономическую передачку.И там утверждалось что в России лиш 40%населения имеет доход свыше 6т.р. Вот и подумай для скольких страждущих такая цифра станет стимулом лезть под воду...


[quote="iurka"] можно и значительно больше. Думаю, если в низовьях Волги душить животы беременным осетрихам- то и очень значительно больше. Но это лишь мои фантазии.
[quote]
Можно и на море во время отдыха заработать таки свои 300-500баксов. Вовремя летнего турне познакомился с прибрежными бреками и недолго разговаривая точно знаю что мог в день от 50-100баксав делать.Просто так ради удовольствия. На рыбе и крабах.
А теперь подумайте сколько людей прочитав эти строки захотят проделать тоже самое в свой летний отпуск...(и задумайтесь стоит об этом писать!!)
Конечно не всем это суждено.то опыта не хватит то возможности.
Предвкушая нападки своих верных охранников.сразу оговорюсь на море ехал за впечатлениями и эмоциями. Рыбу раздаривал просто так. За что был отчитан бреком(((...Он эти людям рыбу продавал а я его хлеб подарил...

iurka
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21-11-2005 23:08

#47 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 23:04 Заголовок сообщения:

[quote]
Вчера смотрел экономическую передачку.И там утверждалось что в России лиш 40%населения имеет доход свыше 6т.р. Вот и подумай для скольких страждущих такая цифра станет стимулом лезть под воду...

[quote]


А почему я должен бояться или скрывать что то? 300-500 баксюков заработает каждый в меру талантливый и сверх меры упорный и настойчивый подвох после лет 5 практики. Именно за это время он из "камышового кота" превратится в нормально развитого охотника, не стесняющегося нырять на русле в муть, наощупь работающего в мутняке ,в завалах корчей на глубине и на струе... Способного рыбу искать всеми чувствами, вплоть до обоняния... Привыкшего ко всевозможным опасностям настолько, что от попадания в сеть пульс не прыгает вверх... А когда тебя струей в том же мутняке "вносит" под бревно какое-нить, это не нарушает привычного размеренного течения мыслей... Опять же, не должна смущать необходимость работы на удалении от берега в 1-2 километра. Причем и туда и обратно (с рыбой-раками)- ножками!
Кроме того не только в физуху все упирается. Надо в любой месяц знать где рыба, чтобы вынуть из воды эти 300-500 баксов. Рыбу чувствовать надо, однако...
Повторюсь, каждый дойдет до этой стадии свыкания со средой. Но вот все же лишь через те же 5 лет, как минимум.
Причем, спешить нельзя. Есть масса примеров, когда молодые лезут в такие места и тупо тонут. Потому как постепенность нужна.

Так что, добро пожаловать, кому интересно:-)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#48 Сообщение Добавлено: 11-12-2006 23:34 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Abirvalg 12-04-2009 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#49 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 01:31 Заголовок сообщения:

iurka писал(а):

А почему я должен бояться или скрывать что то? :-)
Хотяб из здравого смысла не наплодить себе конкурентов.Которые не станут так долго ждать и мучатся.Есть лодки джипиэсы лоции эхолоты и акваланги.
iurka писал(а): знать где рыба, чтобы вынуть из воды эти 300-500 баксов. Рыбу чувствовать надо, однако...
Повторюсь, каждый дойдет до этой стадии свыкания со средой. Но вот все же лишь через те же 5 лет, как минимум.
Причем, спешить нельзя. Есть масса примеров, когда молодые лезут в такие места и тупо тонут. Потому как постепенность нужна.

Так что, добро пожаловать, кому интересно:-)
А вот тут ты заблуждаешся.Берется хороший брек консультант .По этим самым миграционным путям и отходам.который ткнет своим мозолистым пальчиком в зацеп или завал или ямку секретную.Ты все сильно усложняеш!! Все намного проще эффективней и ПАГУБНЕЙ.
Но на пагубность процесса тебе как раз и начихать.Как я понял твои ласты сохнут...
Третий раз предлагаю не вдоватся во флейм а отписать мнение о КВОТАХ.Если таковое имеется.
Про браколньерство я тебе еще фору дам а других учить не хочу .И тебе искренне не советую эту школу развивать. Хотя резон у тебя есть веский.Чем больше последователей тем больше шансов ружья продавать.

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 10:34 Заголовок сообщения:

to DON
Сам я справлюсь, вот только не считаю нужным накалять обстановку, а вот тебе, как я понимаю, это необходимо. Флаг в руки.

А насчёт квот, идио... интересный вопрос. Ты его задай рыбаку с удочкой, который приехал в выходной на речку, не для того чтобы натаскать побольше, а для того чтобы отдохнуть. Он тебе скажет ..... что нибудь.
Хотя глядя на передачки типа "Рыбак...рыбака" становится противно смотреть как таскают подлещиков по 50-100 гр. и начинаешь понимать что у каждого свой безмен совести или отсутствие такового.
Главное береги нервы. Вот я опускаюсь под воду и такой кайф испытываю, все проблемы отступают, расслабуха, отдыхаешь одно слово. А ты квоты! Квоты!
Повторяю береги нервы, все болезни от нервов, только триппер от удовольствия. :D

iurka
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21-11-2005 23:08

#51 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 11:11 Заголовок сообщения:

"А вот тут ты заблуждаешся.Берется хороший брек консультант .По этим самым миграционным путям и отходам.который ткнет своим мозолистым пальчиком в зацеп или завал или ямку секретную.Ты все сильно усложняеш!! Все намного проще эффективней и ПАГУБНЕЙ."



---- ты не понял. Я говорю об опыте, который поможет САМОМУ находить рыбу. Та же ямка, показанная бреком может оказаться пустой. А вот ОПЫТ подскажет куда отошла рыба.


"Но на пагубность процесса тебе как раз и начихать.Как я понял твои ласты сохнут..."

---нет, не сохнут. Ты ж на них плевал! Или забыл уже?


"Третий раз предлагаю не вдоватся во флейм а отписать мнение о КВОТАХ.Если таковое имеется."



---- А смысл? Конечно- ЗА! Странный вопрос.... Ходили, говорили... За квоту берут недетскую взятку- это не устроило.К тому же само орудие лова (ружье) не узаконено. Обломс!


"Про браколньерство я тебе еще фору дам а других учить не хочу .И тебе искренне не советую эту школу развивать. Хотя резон у тебя есть веский.Чем больше последователей тем больше шансов ружья продавать."

---- Ты наверное, такой Большой и Умный? И типа МУдрый, да? А как по мне, ты- маленький, злой и с комплексами:-)

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#52 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 13:20 Заголовок сообщения:

NIKE писал(а):to DON
Сам я справлюсь, вот только не считаю нужным накалять обстановку, а вот тебе, как я понимаю, это необходимо. Флаг в руки.
е считал бы нужным написал бы по существу а не теребил мою виртуальную личность)))
NIKE писал(а): А насчёт квот, идио... интересный вопрос. Ты его задай рыбаку с удочкой, который приехал в выходной на речку, не для того чтобы натаскать побольше, а для того чтобы отдохнуть. Он тебе скажет ..... что нибудь.
Причем тут это? Ты ветку всю прочти от начала до конца и пойми суть вопроса.КВОТЫ ПОДВОХАМ ЧТОБ НЕ БЫТЬ БРАКОНЬЕРАМ.Естественно тем кто этого хочет.Если боишся искреннего ответа то и не переключайся на мою личность.Просто тупо игнорируй....
NIKE писал(а): Хотя глядя на передачки типа "Рыбак...рыбака" становится противно смотреть как таскают подлещиков по 50-100 гр. и начинаешь понимать что у каждого свой безмен совести или отсутствие такового.
А тебе от одной мысли что вышибают 40-50-60-80летних сомов ,воспроизводственную базу водоема тошно не становится.не становится тошно от того как люди рассказывают как это делать эфективно как надо тарится от милиции и рыбьинспекции.как тут герой смеются над системой и пиарят свою псевдо кавбойскую жизнь?
Ну попинай мою злобу...примерь свой кантер)))...

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#53 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 13:45 Заголовок сообщения:

iurka писал(а):
---- Ты наверное, такой Большой и Умный? И типа МУдрый, да? А как по мне, ты- маленький, злой и с комплексами:-)
Ты с ростом ошибся и неуточнил что я Лысый))
А комплексами все наделены...
Думаю у тебя нет степени психоаналитика и дистанционо меня диагностировать в пример другим не будеш)))...

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 14:52 Заголовок сообщения:

DON
Наверное всё таки тебя в жизни обидели. Я тебе не хамил, а вот у тебя есть комплекс, если ты так болезненно реагируешь. Постарайся по другому смотреть на вещи.
В третий раз намекаю что
ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ ПРОМЫСЛОМ, КАК И ПРЕЖДЕ, ТО НЕ НАДО ЛЕЗТЬ СО СВОЕЙ РАБОТОЙ ТУДА, ГДЕ ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ. Ну ты наконец поймёшь или нет? Я высказываю свою точку зрения, что квоты нужны для БЕЗКОНТРОЛЬНОГО ЛОВА, а я охочусь для удовольствия и немного для кулинарии. Мы просто смотрим на ЭТУ тему с разных позиций.
Если мы начнём говорить о повадках рыбы, это значит мы говорим с одной точки зрения, а если о женщинах, то к примеруя блондинок не люблю :D , не потому что я готовить их не умею, брюнетки мне кажутся интереснее.

p.s. DON возможно ты действительно хороший подвох, знающий и чувствующий рыбу, но с людьми надо немного по другому.
Последний раз редактировалось NIKE 12-12-2006 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 15:01 Заголовок сообщения:

да ладно вам парни! неужели есть тут настолько наивные которые предполагают что введение квот что либо изменит ??? да хрена лысого! я сам когда то ходил с сетями и видел подобные меры по введению лицензий.. ну и че ? да ниче - тем кто как я выехал бросил 25 метров финки и пошел с удочками стоять это просто лишний геморой. мне эта рыба даром не нужна - слав богу есть че сожрать. но выехать на залив, порыбачить просто для души. позагорать и искупаться - это хошь не хошь 20 литров бензина отдай. и при моих доходах и наших ценах на бензин просто немногообидно будет прити пустым нихрена не поймав. а так я спокоен. я ни от кого не прячусь, не занимаю ничьи места. ставлю сеть на банального окуня. с полторы-две ладошки. ну и вынимаю свои 3-4 кг.. возвращаясь в гараж тут же его копу и с мужиками с полными штанами удовольствия его точим.. что в этом противозаконного ? да я НЕ БЕРУ лицензию на сеть.. с другой сторону - те кто ходили с километрами - так и ходят.. и тоже не бурут. а почему ? маленький ньюансик например - чтобы нормально во время хода ловить лосося нада ставить хотя бы 2 сетки паралельно друг другу. на расстоянии примерно 1.5 метра. лучше три. представьте парняга ставит километр (!!) сети. реально он ставит 2 (или 3!!!) километра - сетки то две или даже три.. а как думаете - на сколько он берет лицензию ? максимум на 500метров... потому как на воде расстояние не проследить. при штили растояние скрадывается а при волнении вообще не отследить конечный буек. и кто тут прав кто не прав ?

я не защищаю себя. я не защищаю кого-то. все нада делать с головой. никакими принудительными мерами порядка не навести. если этот бардак воспитывался в головах народа 20-30-40 лет то чтоб его вывести нада времени в 3-4 раза больше. у нас ведь как - все народное, все мое. почему например те же фины не срут у себя по обочинам ?

да и еще момент - честно - если бы я знал что потраченные мной деньги принесут пользу данному конкретному водоему - я бы пез проблем пошел и заплатил за лицензию, квоту там или еще чтото.. но зная что этими деньгами я просто накормлю какую то жирную морду.. оно мне нада ?? мне что деньги девать некуда ? да лучше 2 десятка мальков на эти деньги купитьи выпустить.. вы сам подумайте - за что вы платите. за использование водных ресурсов ? а ресурсам с этого что то перепадает? может кто то берега чистит ? дно?? недавно подняли налоги на водный транспорт - сделали по аналогии с авто - налог за мощность. (внимание - за мощность!!) хотя на авто он изначально назывался "НАЛОГ ЗА ДОРОГИ" !!! было понятно - платишь за дороги. вопрос - за что я плачу за катер ? за дороги ??? может за разметку ? или за светофоры ??? так же и с квотами. пример вроде уже есть - в дельте волги давно в ходу "фиш-карты" - своего рода лицензии (квоты) на рыбалку, нашу охоту и тд.. и че ? думаете без них не обойтись ? кто то их берет ? басня все это.. пока народ сам не будет понимать порядку не будет. или меру нада драконовские. и по надзирателю за каждым.

зы: народу полно... людей оч мало..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

iurka
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21-11-2005 23:08

#56 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 15:06 Заголовок сообщения:

О, достойнейший Дон, из рода Гонов! В смысле- Гон Дон!

Искренне желаю вам успехов в главном деле Вашей жизни- В ВЫРАБАТЫВАНИИ ЖЕЛЧИ! А я устал и ухожу на покой....

Аватара пользователя
PioNeeR
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15-05-2003 00:01
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 17:29 Заголовок сообщения:

:duel: напомнило-=ЕСЛИ БЫ РЫБАЛКА ТАК НЕ УСПОКАИВАЛА-ПОУБИВАЛ БЫ ВСЕХ НАХ :evil:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 18:32 Заголовок сообщения:

PioNeeR
А ты близко к сердцу не принимай. Есть люди, которые любят покрасоваться, вроде перед другими, а получается что только перед собой. Так со стороны видно совсем в другом свете. А когда ощущение со стороны и внутреннее не совпадает, то, как правильно выразился Юрка, вырабатывается желчь.
Тема, вынесенная в заголовок (если ее можно назвать темой), не о чем. Так, создали темку, чтоб место забить. Когда поднимаются вопросы более "жизненные", пытаются загнать в болото.
Я ведь корректно выражаюсь, не ругаюсь? А, Пионеер? :D
Полностью согласен с NIKE. :alc:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Валентин
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-04-2005 21:02
Откуда: Оттуда...

#59 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 21:48 Заголовок сообщения: Неограниченый отстрел рыбы.Квоты подвохам.

Когда заканчиваются разумные аргументы , начинаем переходить на личности :( (рост , вес , нацианальность и т.д.)... Грустно :cry:

Хотим мы это или нет , но Дон во многом прав... Все идет к тому , что в недалеком будущем нармальную трофейную рыбу будем видеть льшь во сне... :x
ДОСААФ 1981г. CMAS**

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#60 Сообщение Добавлено: 12-12-2006 22:40 Заголовок сообщения:

NIKE писал(а):DON


p.s. DON возможно ты действительно хороший подвох, знающий и чувствующий рыбу, но с людьми надо немного по другому.
Спасибо,учту,грешен((.

Ответить