Псковские подвохи

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#1 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 13:46 Заголовок сообщения: Псковские подвохи

Псковские подвохи отзовитесь

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 14:42 Заголовок сообщения:

напиши в личку товарищу с ником "Акула"
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Аватара пользователя
Echis
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08-10-2003 00:01
Откуда: Питер

#3 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 15:52 Заголовок сообщения:

А что интерисует, был в этом году в районе Новоржева, облазил за 10 дней много мест. Если интерисует те места, могу поделится информацией :D
А не пойти бы нам...понярять

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#4 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 19:08 Заголовок сообщения:

Хочется пообщаться с подвохами из родного города. А район Новоржева мне не знаком, места будут интересны. Сам город знаю где, бывал. Вообще на юге области знаю только Белое

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#5 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 19:43 Заголовок сообщения:

кока кола на "подвохе" часто в ваших краях охотится..у него там родня вроде..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 01:04 Заголовок сообщения:

Акула нихрена не Псковский. он с Великих Лук. без малого кил 180-200... так что думаю вряд ли.. если сильно интересно - поищу, где то пара человек в аське с Пскова были. как появятся, спрошу и если дадут добро дам телефоны.

Echis: оч интересно по поводу мест! был бы крайне признателен!
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Echis
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08-10-2003 00:01
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 10:40 Заголовок сообщения:

ОК, попробую подготовикть карту на выходныйх с точками и описаниями мест. А так, там конечно после питера там эльдорадо, особого крупняка нет, но зачетных полно, из самого, крупного щука на 4 кило, что очень понравилсь, так это что все близко, и почти везде есть рыба, правда был в этом году в июле (вспоминаете жару), реки сильно обмелели и иногда приходилось на карачках переползать :D
А не пойти бы нам...понярять

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#8 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 11:44 Заголовок сообщения:

Skobar со Пскова точно :wink:

Skobar
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17-11-2005 18:56
Откуда: Псковская обл.

#9 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 21:13 Заголовок сообщения: псковские подвохи

Привет, Сан!
Живу в Печерах, охочусь третий сезон.
Далеко не выбирался - не дальше Великой, но больше
по местным озерам. Этот сезон еще не закрыл - плавал вчера
и еще на пору недель надеюсь. Пиши, подскажу :D
Skobar.

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#10 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 21:31 Заголовок сообщения:

Спасибо за внимание к моей теме. Скобарю написал в ЛС. С нетерпеним жду мест р-на Новоржева от Echisа. Увлекся этим делом с весны этого года :child2: . Есть много вопросов. Самый злободневный, как охотится в мутной воде. Сколько раз не пробовал результат "0". Ну а если видимость более 1,5м без рыбы не был.
Вооще то завтра еду в Раскопельский залив (это Чудское озеро). По слухам спинингистов видимость прим. 1м. Из прошлой жизни знаю, что практически каждую осень, перед ледоставом туда заходит крупная щука кормиться. Дак вот мысли такие:
-утречком плаваю в лодке с спинингом и эхолотом
-затем при нахождении интересных мест переодеваюсь и в воду
-ну а там как получится
Правда морде холодно, первое время, и в такую погоду, может есть какие мази?

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#11 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 21:48 Заголовок сообщения:

Привет Скобарь:D. Печеры близко, а я там мест не знаю, но слышал, что в Обдехе летом видимость была ничего. Но сам ни где не был. Плавал весной на карьерах (точнее на одном из них) на "Кирпичах". А летом в Великои в районе Покрутища, Иерусалимки и Пристани ну а потом раза 3 ездил на Белое озеро 9его наверно знают все).

Skobar
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17-11-2005 18:56
Откуда: Псковская обл.

#12 Сообщение Добавлено: 02-12-2006 17:40 Заголовок сообщения: Псковские подвохи

Привет Сан!
В личку ничего не пришло :( , лучше на мыло:
tornado@ellink.ru
Пиши, как съездил на Чудское :P

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#13 Сообщение Добавлено: 13-12-2006 08:21 Заголовок сообщения:

Ну я из Псковской области. От нас до Пскова 270км, ну и что? "Бешенной собаке и т.д". Ездим в основном в р-н Пустошки-Опочки. Местами в один конец 200км набегает. В р-не Новоржева есть чудное озеро, даже пара, могу поделица, желательно в личку, кстати туда кто-то стучался, мне на мыло сообщение пришло, что есть новое сообщение. Слазил в личку - пусто. Если автор видит, повторите.
Skobar, как рельеф дна Великой в твоем р-не? В районе Опочки-Крюки, сплошное скальное основание, даже оторопь берет, натуральная скала и в у нас в области! Как показала практика, идельная охота в таких условиях - сплав. Таких огромных головлей добывали, нигде в иных условиях не видно их. Правда реактивные они, секунда на выстрел.

Monax
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-12-2006 13:16
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 23-12-2006 13:21 Заголовок сообщения: Привет

Привет псковские!!!!!!!
Сам москаль, отец служил в острове, занимаюсь подводной охотой 3 года, сейчас как раз смотрю на следующий год куда сьездеть в районе пустошки-подскажите по времени когда лучше, ну и конечно не скромный вопрос, небольшие места:)

iluxa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-12-2006 16:00
Откуда: Питер

#15 Сообщение Добавлено: 28-12-2006 16:41 Заголовок сообщения:

Привет всем!

Слышал, что на Горовохом проводятся (или проводились?) соревнования по подводному ориентированию. А как там с охотой? Был в конце июля проездом, но костюм не одевал. На прибойном берегу - том, что ближе к Киевской трассе, - видимость не показалась замечательной - 1-1,5 метра максимум.
Кто-нить там охотился?

2Echis: Очень интересуют те места, где был! Если найдешь время, кинь на iluxa@pes.spb.ru информацию, пожалуйста.

Аватара пользователя
kola-kola
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-12-2006 09:49
Откуда: Москва.

#16 Сообщение Добавлено: 29-12-2006 09:52 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):кока кола на "подвохе" часто в ваших краях охотится..у него там родня вроде..
....есть такое :wink:
торопиться не надо...

Аватара пользователя
Echis
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08-10-2003 00:01
Откуда: Питер

#17 Сообщение Добавлено: 30-01-2007 10:30 Заголовок сообщения:

Ну вот и долгожданный отчет по Новоржеву (до весны успел, тч успеете еще спланировать свой мрашрут).
Как видно на рисунке один за 10 дней не так и мало. Все эти места находятся на рссстоянии километров 10-20 от Новоржева (только озеро Але дальше). Везде я подъежал на машине.
Теперь более конкретно.
Седоговец - маленькая деревушка, около нее заросшее озеро. Основная добыча крупный карась. У меня опыта на карася не очень много, но все же без двух крсавцев грамм по 600-700 не ушел. Глубина около 4 метров, но ил (взвесь) стоит на 2,5 метрах. Один сильных мах растой и ты в полной ж... :twisted:
Сороть - отрезок реки сороть, наиболее преспективная река в новоржеве. Есть все и язь, линь, крупная щука, окунь, лещь. Мои нажеджы река оправдала. Также встречаются ямы, затонуывшие деревья и т.д. - места очень красивые, можно просто поплавать, но я не разу от туда без уолва не ушел.
Оршанка - маленьккая река, взя заросшая, местами открытая вода, думал что не очень будет интересно, но залез в нее тк от моего дома до нее 5 минут на машине, залезал с моста. На удивление подстрелил крупную щуку (около 4 кг), есть лещь, щука, окунь, язь.
Река Лста - тоже неплохая речка, но подводные пейжажы не очень живописны и очень мелкая. Я правда был в июле 2006, была очень сильная жара, местные говорили что из-за этого и обмелела. Рыба есть, но не крупняк. Но если есть желание набить кукань язами по 500-600 гр и щукой до 1,5 кг, то это не проблема.
Озеро Але - Квадратиком я пометил приблизительно те места, которые я облазил за 2 дня. Полный мутняк, озеро в июле (18.07) цвело в всю. Подстрелил одну щучку 1 кг, и пару случайных лещиков грамм по 200, на перделе видимости. Озеро очень большое и рыба в нем точно есть, но где :idea: . Глубины до 8-9 метров, на дне фонарь не пробивает муть. Плавал и днем и ночью.
Говорят есть рядом (в передалх 5 км) озеро где очень чистая вода и есть раки. Там люди давнингом 8) занимаются. Думаю что узнаю где оно в этом году и проверю.
Вот такой отчет, если есть вопросы - милости просим :D :D :D
Вложения
Snap1.jpg
Рис. 1 (Общий вид)
Snap2.jpg
Рис 2 (собстевнно окресности Новоржева)
Snap3_1.jpg
Озеро Але
А не пойти бы нам...понярять

iluxa
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28-12-2006 16:00
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 31-01-2007 11:47 Заголовок сообщения:

Спасибо. Очень увлектальный отчет!
Особенно заинтересовало Седоговец. Вроде совсем под носом, а ездил куда подальше. Летом попробую погрузиться.
Я смотрю в снэпшотах у тебя красная ниточка к Вехно тянется? Можешь по нему что-то интересное добавить?

--
С уважением iluxa

Аватара пользователя
Echis
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08-10-2003 00:01
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 01-02-2007 11:30 Заголовок сообщения:

Ну попробуй, я может просто в не очень удачное время был или опята на карася маловато, но метсные говорят что до 2 кг :shock:
В вехно не был (а может и не помню, очень много населеных пунктов с названиями) илим цвело оно, точно не поню. Еслит располагаешь информацией по этим местам - напиши или в личку или сюда. Спасибо :D
А не пойти бы нам...понярять

Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 19:38 Заголовок сообщения:

Родиля в Опочке. Крайних лет 5 там же и охочусь( в отпуске): Великая, Велье.

Ответить