Как грамотно повесить. Короткие штаны повесить.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#1 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 19:40 Заголовок сообщения: Как грамотно повесить. Короткие штаны повесить.

Сразу оговорюсь, проложить внутри и разложить красиво в спячку - не выйдет. Погибнуть в битве за квадратные сантиметры площади придется. Тока вешать. Шкаф мой, и в нем с гарантией недосягаемы для посторонних висят мои костюмы. Один - этого сезона, восьмерочка, все еще вкуснопахнущая неопреном, в ледяной воде до безобразия тепленькая, и с короткими штанами. Короче, полюбился костюмчик сходу. Были изначально штаны long - и было все понятно: отнырял, за лямки на плечики, и в шкаф. Но я их обрезал, и стало непонятно. И в недоумении доныне пользую поочередно два варианта. Первый вариант, когда сажаю штаны как бы в седло из стропы, проложенное в месте посадки куском неопрена, стропу подвязываю за перекладину, и все. Во втором варианте пропускаю эту же стропу одним концом в одну ногу, другой - в другую, кусок неопрена обмотанный вокруг стропы бережно смещаю в место посадки, штаны соответственно идут теперь вверх тормашками, концы стропы связываю вокруг перекладины. В обоих вариантах скорбно наблюдаю постепенное угасание толщины неопрена в области промежности, и думаю, что есть наверняка сметливые и, главнное, отзывчивые люди, что пользуют короткие штаны, знают, как их грамотно повесить, и не делают из способа тайны. Кстати: куртки тоже раньше и так и сяк вешал. Когда традиционно вешал, на плечики - заломы получались в области шеи, капюшона, подмышками. И хоть и прокладывал неопреном плечики, все равно толщина в области плеч чахла. Когда стал вешать за хвост - имею терпимые заломы только в области плеч. Конечно, вроде как хвост от такого способа должен растягиваться, однако, вроде пока ничего. В общем, выбрал для себя за хвост. Ладно, про штаны... делитесь, как умно вешать.

Vadim_Al
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19-10-2004 14:42
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 21:06 Заголовок сообщения:

Эх, думал я один мучаюсь этим вопросом.

Вопрос пока не решил, но поделюсь, что делаю я.
Штаны у меня иначально были короткие и у них по шву, спереди и сзади, еще на фабрике были пришиту резиночки "от трусов". Зачем они, я так и не понял. Я цепляю штаны на вешалку за эти резиночки при сушке. Резиноки под весом штанов сильно растягиваются, но пока не оторвались. Но при этом штаны сильно топорщатся на вешалке. Для сушки нормально. Для хранения плохо:(

Думал пришить с боков веревочки, но там нет швов, только неопрен. Скорее всего под тяжестью штанов просто вырвет кусок неопрена в месте пришива:(

Скорее всего буду хранить так, как все выглядело при покупке - костюм на плечики, штаны на хвост, а хвост застегнут на клипсы.

Аватара пользователя
AlexNN
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27-10-2004 09:11

#3 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 08:50 Заголовок сообщения:

У меня не было резиночек:)
ПРосто купл вешалку с пришепками - брюки так вешают - пришепляю их в поясе и все. Да там неопрен сомнется - два квадратныз сантиметра - зато ничего городить не нужно.

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 09:16 Заголовок сообщения:

Я в вопросе размещения своих гидро костюмов (их у меня два и поддёвка) действую нагло! :evil: В шкафах тоже места нет, поэтому весь подводный гардеробчик развешиваю в большой комнате на ручках стенки!!! Жена сначала пыталась бороться-придёшь с суток, а гидра вся в углу валяется! Я не говоря ни слова снова всё привожу в первоначальный вид. Результат-научил и приручил!!! :twisted: Сейчас только попросит вежливо, чтобы снял, если самой что-нибудь достать из стенки надо! Может ещё и то сработало, что я предупредил, что возможна покупка нового снаряжения, если в шкафу замнётся неопрен! :lol: :wink:
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#5 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 12:07 Заголовок сообщения:

Есть у меня шкаф на балконе тама все и храню куртку вешаю за хвост на перкладину вешалки штаны наплечики коленями наружу,что бы сгибы были в коленях с внутренней стороны

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#6 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 12:18 Заголовок сообщения:

Rodstvennik-32 писал(а):Я в вопросе размещения своих гидро костюмов (их у меня два и поддёвка) действую нагло! :evil: В шкафах тоже места нет, поэтому весь подводный гардеробчик развешиваю в большой комнате на ручках стенки!!! Жена сначала пыталась бороться-придёшь с суток, а гидра вся в углу валяется! Я не говоря ни слова снова всё привожу в первоначальный вид. Результат-научил и приручил!!! :twisted: Сейчас только попросит вежливо, чтобы снял, если самой что-нибудь достать из стенки надо! Может ещё и то сработало, что я предупредил, что возможна покупка нового снаряжения, если в шкафу замнётся неопрен! :lol: :wink:
ИзображениеИзображение

Homodelphinus
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08-11-2002 01:01

#7 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 14:11 Заголовок сообщения:

Лучший способ, по моему мнению - применять вешалку для брюк с зажимом.

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 15:30 Заголовок сообщения:

я на плечики обычные примострячил куски теплоизоляции из сантехмагазина - радиус перегиба резко увеличился - не мнется...

проблема есть с капюшоном - заломы появляются- как решать?.... одно время думал что-то типа бабы резиновой или манекена сделать, и на ней сушить :).... руки не дошли и забил в конце концов....

хотя бюст героя какого нибудь из красного уголка сгодится для сушки :)
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Lока
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06-07-2003 00:01
Откуда: Vladik

#9 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 15:36 Заголовок сообщения:

Нужен надувной резиновый мужчина :-(

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#10 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 20:19 Заголовок сообщения:

О, есть отзывчивые люди. Спасибо. И похоже, у меня намечается план :D .

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 01-12-2006 20:25 Заголовок сообщения:

Ну за этим в секшоп :lol:

Дед_СД
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17-11-2006 11:29

#12 Сообщение Добавлено: 04-12-2006 16:13 Заголовок сообщения: Вешалку с прищепками - своими силами...

1. привязываем по паре прищепок к вешалке (тремпелю)
Изображение

2. Вид висящих штанов в "фас":
Изображение

3. Вид висящих штанов в "профиль":
Изображение

4. Общий вид висящего костюма. В шлем напихана скомканная бумага, чтобы не терялась форма (за неименеим сексшопа):
Изображение

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 04-12-2006 20:31 Заголовок сообщения:

Мне проще прожить, у меня длинные лямки, которые своей длинной меня не напрягают :)
И позволяют просто подвеситься на вешалку. А по поводу шлёма это мудро подмечено.
Дед_СД загляни на МПО в список приглашенных в Ерша :)

Ответить