рецепты рып

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ARY
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10-11-2003 01:01
Откуда: http://www.flickr.com/photos/ary-cave/show
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-01-2007 20:48 Заголовок сообщения: рецепты рып

Уважаемы браконьечеги и охотнеги. Как вы готовите рыбу? Интересует хорошая уха. Исходники: рыба крупная, мороженая (или, опционально свежая).
ARY (http://tinyurl.com/aryphoto)

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-01-2007 22:52 Заголовок сообщения:

Лично я бы сделал так(если бы у меня была крупная рыба)ну во превых уха хоть на костре хоть на плите у меня такая сначало варю рыбу. затем ее вытаскиваю, и в рыбный бульон добавляю морковочку картошечку и лучек.все варим пока морковка не будет мягкой(кстати морковку класть надо минут на 5 раньше чем все остальное)и все рыбу уж как вам нравится можно все в суп опустить а можно на отдельную тарелку и выбирать кусочки без косточек.С рыбой еще до приготовления я бы поступил так: голову. небольшой кусочек тела и хвост я бы опустил варить. все оставшееся разделить на порционные кусочки и дальше уже как нить готовить(но как написано в вашем посту вас интересует сугубо уха!?если нет то могу дать еще дельные рецепты по приготовлению рыбу в различных способах.)

Аватара пользователя
ARY
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10-11-2003 01:01
Откуда: http://www.flickr.com/photos/ary-cave/show
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2007 00:14 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):... то могу дать еще дельные рецепты по приготовлению рыбу в различных способах.
Интересует все. Там вон карасей описывали "утомленных", я чуть слюной не захлебнулса.

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 00:43 Заголовок сообщения:

с большим удовольствием подулюсь рецептами))
их на самом деле очень много.можно разделить рыбу как уже говорилось на порционные куски выложить на протвень и по вкусам "накрыть" либо майонезом либо потертой морковкой и т.д. у кого как фантазия работает)В духовку и до готовности (время готовки у каждой рыбы разная. если у форели это полчаса то у карпа это около часа)в духовке есть больше ста способов приготовления на и более распрастранненым так же является приготовление рыбы в фольге))разрезаем брухо потрошим и туда по желанию опять же кладем овощи. и обязательно 1 2 перчинки для пиканности)немного соли и в духовку.так же можно готовить рыбу в пароварке это наиболее быстрый и полезный, а самое главный очень вкусный(на вкус и цвет товарищей нет))) способ готовки рыбы...те же самые лакомы порционные кусочки мы обвалакиваем в каких либо специях-все на ваш вкус. и кладем в пароварку включаем но меньше чем на полчаса!!!а дальше уже по готовности. Так же я поделюсь своим фирменным рецептом готовки сома...я не знаю как еще возхвалить это блюдо и передать его вкусовые качества))вообщем это сом в кляре небольшие кучочки мяса сомятины.сначала делаем кляр.Берем муку кефир яйцо соду соль сахар по вкусу замешиваем тесто(как для оладьев).и все обмакиваем кусочки сома в кляре и на сковородку)))обьедение поверьте на слово))

Аватара пользователя
Владимир Апуков
Активный участник
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 13-01-2006 08:19
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 00:54 Заголовок сообщения:

нельзя ТАКОЕ!!! в 1ч ночи читать :twisted:

пошел смотреть - что в холодильнике :-)

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 01:18 Заголовок сообщения:

))ну извините...просто так получилось)))а не вредно ли на ночь куфать то??ай я яй))) здоровы образ жизни блин)) :lol: так что дождитесь дня гредущего и ....готовте скока хотите и еште тож скока хотите)))) :D

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#7 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 01:52 Заголовок сообщения:

Сом в кляре....:):):) Мама такого делает.
А ещё сом копчёныи очень неплох...:):)
Юнподвох знает, что говорит, стопудово :D

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 22:35 Заголовок сообщения:

Лично меня интересуют только рецепты, в которых есть оригинальность, изюминка. А пожарить рыбу я и так сумею..
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-01-2007 23:42 Заголовок сообщения:

Я понимаю, что Бодрый Линь не может себя рекламировать - неудобно. Поэтому скажу я - у него на сайте собраны дох... ну, много в общем, рецептов приготовления рыбных блюд, многие из которых уже опробованы независимыми экспертами (другими подвохами) и оценены по достоинству. Сходите, кому не лень! Потому что ещё раз весь рецепт переписывать сюда мне лично лень! :oops:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#10 Сообщение Добавлено: 22-01-2007 01:58 Заголовок сообщения:

Может обсудим варианты вяления рыбы на море в условиях отдыха и вообще копчения?
Очень интересная может беседа получиться:)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#11 Сообщение Добавлено: 22-01-2007 02:53 Заголовок сообщения:

немного доработаный рецепт Винорадова.взяли вы сомика.. килл так на 20-30. пожарить? мона.. но лучше забалыковать..вырезаем крупные куски филе.. засаливаем в таком тузлуке. как для воблы.(при просаливании не возбраняется . а токмо приветствуется добавить специи.. практичеси все. кроме майорана... 3 дня зимой.4 дня летом. вымачиваем после этого в воде..2 часа зимой 3 часа летом..в первую ночь( ночью мухи не садятся ) вывешиваем просто так... на второй день просушки.. жиром со спинки сома обмазываем куски филе... так делаем 3-4 раза через день.. в итоге получаем янтарный балык.. куски которго просвечивают на солнце..осетрина холодного копчения нервно курит в сторонке :shock: :lol: ..как сохранить такое великолепие надолго??стреляем сомика на 50-60 кг.. готовим так же. после окончания балыкования распределяем приготовленные куски в 3 литровые банки.. сверху кладем рублевые свечки..зажигаем и закатываем..зимой открываем. режем на кусочки.. на хлеб с маслом и добрыми словами вспоминаем маму сома.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 24-01-2007 01:37 Заголовок сообщения:

мля.. и кто вы после этого ??? батька, вбий ёго - вин провокатор..
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ARY
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10-11-2003 01:01
Откуда: http://www.flickr.com/photos/ary-cave/show
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 24-01-2007 23:17 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):...после окончания балыкования распределяем приготовленные куски в 3 литровые банки.. сверху кладем рублевые свечки..зажигаем и закатываем...
А? Это как? Свечки это какие и не могли бы пояснить био физику этого процесса?
ARY (http://tinyurl.com/aryphoto)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#14 Сообщение Добавлено: 24-01-2007 23:36 Заголовок сообщения:

да обычные свечки..в жестянной подставочке..по рублю стоят..когда их кладем сверху балыка в банку . зажигаем и закатываем банки - то кислород типа сгорает и балык долго хранится.(ЕСТЬ И НАСОСЫ ОТСОСЫ ДЛЯ ЭТОГО ЖЕ. :shock: . не физик - но вроде так..год и больше не держал - но с осени до весны без пРоблем.. :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 09:21 Заголовок сообщения:

эти свечки в железных баночках все с мутным запахом , как в восточной лавке :alc3:- лучше брать простую русскую свечку....
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#16 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 20:48 Заголовок сообщения:

не все :roll:.мона и обычную длинную нарезать на дольки..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#17 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 20:53 Заголовок сообщения:

Правильный рецепт у АБЫРВАЛГА!
Я его в ворд украл:)
Ещё давайте. Я "поварённую книгу подвоха" заведу:)

Аватара пользователя
Don
Активный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09-06-2006 21:15

#18 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 21:03 Заголовок сообщения:

Будете на Донской земле.Вам необходимо попробовать три рыбы.
1.Шамаю
2.Рыбец
3.Донская селедочка.Вот на ней родимой я и остановлюсь.
Самое главное это свежесть селедочки!! Если она вам досталась в теплоре время года то её родимую вам надо срочно охладить в холодильнике.Затем надо сварить тузлук.На два килограмма селедочки берем три литра воды и чуть больше пол пачки соли.Т.е. грамм 600. Кипятим воду с солью ,она там успешно растворяется и оседает всякая грязь пока рассал остывает.Потом сливаем чистый рассол и остужаем в морозильной камере.Затем селедочку(охлажденную) укладываем в трех литровую банку и заливаем рассолом под завязку.Закрываем пластмассовой крышкой и в холодильник.Ждем недельку!!! и Вуаля...можно есть. на вкус как красная икра.только кусаем кусками....ой прелесть!!!!
Вложения
селедочка.jpg

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 21:37 Заголовок сообщения:

эх...чего то аж водочки захотелось.. :roll: рыбца пробовал холодого копчения.. чуть вместе с тарелкой не съел :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#20 Сообщение Добавлено: 25-01-2007 21:48 Заголовок сообщения:

Книга пополняется:)! (радостно потирая руки:))

Ответить