Взаимозаменяемость (частей) деталей арбалетов различных фирм

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Директор чакры
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 06-02-2007 10:46 Заголовок сообщения:

По поводу интересных запчастей:

В пятницу получил новый бумажный каталог Имершн 2007, дык теперь есть отдельная "голова" под кольцевые тяги, причем открытая. Т.е. ставь хоть 8мм с наваренными крючьями, а гарпун фиксируется линем, ну как на нормальных морских деревяшках. резьбовых креплений НЕТ совсем. Опять таки зацепы с этого года делают не только резьбовые но и такие, что сам в тягу заделываешь (как у демки). Простор для извращений широк весьма, причем только на запчястях одной фирмы. Тяги в рулонах тоже стали продавать.. что безусловно плюс...

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#62 Сообщение Добавлено: 07-02-2007 19:40 Заголовок сообщения:

Здорово... а как бы вообще такое заказать? И откуда дешевле, надежнее, быстрее - из России или из Киева?

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#63 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 13:44 Заголовок сообщения:

...Оклия Династаровна... писал(а): оффтоп...провожу интереснейший эксперемент на этом форуме! результаты вас всех удивят! сообщу о том каков был эксперимент и чем он закончился дней через 10!
Оклия Династаровна, ау! Десять дней уже прошло!
:) А результаты еще не удивили.. :cry:
Dive ever, work never!

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#64 Сообщение Добавлено: 25-02-2007 22:44 Заголовок сообщения:

Мля... проверено: вааще в Киеве стало концепт имершен не найти. :cry: Побрел завтра либо в ops любезничать, либо в apnos: либо чентури, либо Т20 теперь осталось зап. вариантов, из бюджетных. Ну скажите честно, Т20 (не карбон) с катушкой хоть не тонет? А то вроде у Т20 механизм супер-пупер, а пикассо точно с катушкой не тонет.

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 26-02-2007 11:18 Заголовок сообщения:

И. Олег писал(а):Мля... проверено: вааще в Киеве стало концепт имершен не найти. :cry:
Неверующий фома, яж тебе писал:), так какой тебя размер интересует?, а то ты тут пишешь
Имеющиеся в арсенале 75 и 90 укорачивать не намерен.
а в гроте
Куплю 75-ку Пикассо century (желательно с родной катушкой), либо 75-ку имерсион koncept (катушка необязательна).
Похоже кому-то хочеться показаться круче чем он есть на самом деле:)

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#66 Сообщение Добавлено: 26-02-2007 21:46 Заголовок сообщения:

Yura! Точно знаю, что всячески полезно вообще не выглядеть, что называется, "круто". Я разве сказал, что меня устраивает одна уже имеющаяся у меня 75-ка от имершен? Меня и 90-е одно (опять же, от имершен) радует, и не сильно устраивает, одно... (уже оправдываться хочется, во блин...) Уточняю, я живу одновременно в двух городах и даже странах. В Воронеже работаю, и гражданин я есть, по паспорту самой большой и невеселой ледяной страны, а вид на жительство имею в Украине. Бессрочно. Постоянная прописка в Киеве. Короче, работаю в России, ЖИВУ - в Киеве. Пока что - так. Се ля ви. Соответственно, хлопотно возить с собой туда-сюда через таможню снарягу. А ружья подводные - еще и нервно. Я ж ныряю как-никак, пусть и не профи, да хочу, чтобы это удавалось мне круглодично, вволю и беструдно. И, кстати: в Воронеже индустриальном и провинциальном арбалеты для подводной охоты - вещь диковинная. Можно разве пляжку приобрести по цене бюджетного рабочего (!!) ружья. Про комплектующие вообще молчу. Да и в Киеве сейчас... сам видишь, с бюджетными палками, как. С пикассо - и с тем пролет. В итоге только что вернулся из опс-а, приволок семьпятую Т20 за сотку евро (не карбон, совсем слегка б\у) плюс второй гарпун шаровый. Докупил родную катушку и доволен как слон - считаю, повезло. Чую только, поплавок придется лепить. Только в пятницу у них привоз был, так уже кажется экскалибры даже семьпятые расхватали. Кстати, 25 голд очень приятен на ощупь и наощупь же настораживает... что-то не доработано с этой направляющей. Царапать ее должны бы желуди. То есть сразу надо шариковый зацеп. И вот что еще: если это явственная недоработка прокатила, уже говорит об общей установке производителя: поскорее выпустить просто НОВОЕ ружье. Ладно: это я к тому, что если в конце лета не освистят новодел, опять же девяностое еще одно или сотку из ноу хау от омер думаю приобрести. p.s. много наивных вопросов поставленных автором темы про нюансы аралетов - разве есть демонстация "крутости"? Наоборот, пожалуй. Однако, нравятся мне эти арбалеты... :oops: :P

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#67 Сообщение Добавлено: 26-02-2007 21:51 Заголовок сообщения:

И шестисотку хочу, но только концепт про, с иголочки. Ан нет мне шестисотки про с иголочки, и буду я учится вращать семьдесятпяткой в камышах: учиться, учиться, и учиться. :2gun: :bud: :shot1:

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 27-02-2007 10:48 Заголовок сообщения:

И. Олег писал(а): Кстати, 25 голд очень приятен на ощупь и наощупь же настораживает... что-то не доработано с этой направляющей. Царапать ее должны бы желуди......
Ты на смайлики вообще обращаешь внимание:),по направляющим, из тех арбалетов с направляющими что мне доводилось держать в руках, только у имершена жолуди не трут по трубе, так что 25 голд тут не исключение и я об этом уже писал на гроте, думаю что на кайманах будет та же трабла, для камышей купи пневмат и не заморачивайся.

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#69 Сообщение Добавлено: 27-02-2007 16:03 Заголовок сообщения:

Ладно :wink: :) :D. Кстати, что-то краем уха прослышал: апнос какую-то выставку планирует в середине марта, посвященую п.о. в чистом виде. Не как в том году - общую с рыбаками, а свою. Не в курсе, что-где-когда, конкретнее? Хочется подгадать в Киеве быть.

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 27-02-2007 16:30 Заголовок сообщения:

И. Олег писал(а):Ладно :wink: :) :D. Кстати, что-то краем уха прослышал: апнос какую-то выставку планирует в середине марта, посвященую п.о. в чистом виде. Не как в том году - общую с рыбаками, а свою. Не в курсе, что-где-когда, конкретнее? Хочется подгадать в Киеве быть.
Проводит не апнос, а Ляденко, и будет не в марте а в апреле, состав учаснеггов пока неизвестен учитывая разброд и шатание в рядах наших барыг саммита может и не быть:).

Аватара пользователя
Sanches*
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-06-2006 18:10
Откуда: Таллин
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 01:03 Заголовок сообщения:

Нет ли у кого опыта замены дужки зарядной на арбалетах, на тросиковый зацеп или на зацеп из отрезка линя? По мойму тросиковый должен быть долговечней, но Ю.Эль в МПО писал, что ставил на свой арбалет зацеп из линя...И не только он. Или его просто легче поставить? Кто шо знает?
И создал Бог землю. Как следует отметил это дело. Hа следующий день срочно создал воду.

Yoyo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07-06-2005 09:47
Откуда: Xaйфа

#72 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 02:53 Заголовок сообщения:

Не ставь тросик... он ху...эээ т.е. совсем плохой....
Эх...если ружо 100... купи гарпун от Р.А. 140мм. 6,5мм. Резину 18мм.
и вставь дайнему...Резину обрезай на максимальный растяг...Потом
будешь по 1см укорачивать (Буш самым счастливым на свете)..
Резину 19-20 не ставить... не будет "момента" ружо будет тупо стрелять...
После Р.А. гарпунов, потерял интерес ко всем остальным.
А обычные гарпуны тебе придется обтачивать, чтоб не рвал или тросик или веревку, да и летают они хуже.

Аватара пользователя
Sanches*
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-06-2006 18:10
Откуда: Таллин
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 03:21 Заголовок сообщения:

Yoyo!
Cпасибо за совет!
И создал Бог землю. Как следует отметил это дело. Hа следующий день срочно создал воду.

Аватара пользователя
Amet
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16-10-2006 18:42

#74 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 17:25 Заголовок сообщения:

Yura писал(а): ... состав учаснеггов пока неизвестен учитывая разброд и шатание в рядах наших барыг саммита может и не быть:).
Юра, для того, чтобы саммит состоялся, нужен кворум :)

Аватара пользователя
Тигирь
Активный участник
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 16-09-2004 17:23
Откуда: Геленджик

#75 Сообщение Добавлено: 06-03-2007 18:53 Заголовок сообщения:

Крылья - ноги... плюрализм (свят-свят)...Главное, это консенсус :wink:
Общество, не имеющее цветовой дифференциации мозгов, обречено на вымирание (с)

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#76 Сообщение Добавлено: 28-03-2007 19:13 Заголовок сообщения:

Так-с, омер Т20 (закрытая голова) 75 см-й с катушкой без гарпуна плавает... пардон, всплывает, и клювом вверх торчит на пару сантиметров. И то уже хорошо есть, и весьма. А про мягкий спуск рекламщики - брешут. Спуск жесткий, конкретно жесткий. Самый жесткий! - из всех опробованных мною арбалетов, в том числе и из омеровских. То, что ружье низит, можно было и предвидеть, разглядывая оголовник. Не страшно. Поддержку гарпуна снимать не стал, сдвинул ближе к первому зацепу, что на мой взгляд оптимально для семьпятки, вывод: зацеп и желуди ныне поддержку не цепляют. А линесбрасыватель с правой стороны мне тока в кайф: я ж есть левша в совейской школе переученный :D .

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 29-03-2007 11:54 Заголовок сообщения:

И. Олег писал(а): Спуск жесткий, конкретно жесткий.
Тяги штатные???

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#78 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 10:39 Заголовок сообщения:

Тяги кажись штатные. То есть восемнадцатая тяга у Омера (парная), насколько знаю, также идет с увеличенным внутренним диаметром (как та, что в бухтах). Длина оной 18-й тяги на семьдесятпятку - девятнадцать см. Вообще-то маловато... однако, что на первый, что на второй зацеп - спуск ОДИНАКОВО жесткий.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 11:40 Заголовок сообщения:

Подпили спуск...
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить