Выставка позади... впечатления

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 12:15 Заголовок сообщения: Выставка позади... впечатления

Собственно сам на выставку сгонять не смог (работа не отпустила).. а вот папа мой ездил.. купил костюм 9 мм (Silver Shark -украинский).. мне перчатки.. так вот по поводу цен этом году как и ожидалость, скидки были минимальные..
есть 2 штуки DVD диска с лагутинским фильмами, могу сделать копии (ессно в ознакомительных целях..)
А вы что видели, прикупили?
говорят на D3 цена была вкусная.. (7800 вроде...)
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 12:24 Заголовок сообщения: Re: Выставка позади... впечатления

stormbringer писал(а):Собственно сам на выставку сгонять не смог (работа не отпустила).. а вот папа мой ездил.. купил костюм 9 мм (Silver Shark -украинский)..
Поздравляю. У меня такая 7ка. Качество лучше чем наш (украинский) КАТРАН.

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 12:57 Заголовок сообщения:

Прикупил себе D-3 за 7.600 ! Заодно компас дайверский взял, чтоб в Астрахани не блудить! Ну а самые-самые впечатления от ЗД, которые останутся до следующей выставки, так это моя ПОБЕДА в конкурсе одевания девочек в гидрокостюм с завязанными глазами!!! Взял вот и победил! Теперь в НЕОПРО сошьют мне на халявку костюмчик 9-ку!!!
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#4 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 13:11 Заголовок сообщения: Re: Выставка позади... впечатления

KOST!K писал(а):
stormbringer писал(а):Собственно сам на выставку сгонять не смог (работа не отпустила).. а вот папа мой ездил.. купил костюм 9 мм (Silver Shark -украинский)..
Поздравляю. У меня такая 7ка. Качество лучше чем наш (украинский) КАТРАН.
И я присоединюсь, как дилер компании.
Одна 9-ка Сильвера уехала на Урал с Валерой Красновым. Качество действительно классное. И цена- -детская. ИМХО.
А выставка - супер!:) И Родственник молодца:) Мы за него так болели - из-за нашего крика ничего не слышно было - Здановский еле перекрикивал. Наш сектор рулил, однозначно:)
А сам я "Таймень" 600 с регулятором привёз - вот!

Аватара пользователя
Yura
Активный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 14:54 Заголовок сообщения: Re: Выставка позади... впечатления

Кокорин Владимир писал(а): Качество действительно классное. И цена- -детская. ИМХО.
Я бы на твоем месте так однозначно не утверждал, потому как твоё мнение может кому-то денег стоять, костюм если мне изменяет память шьется меньше года, соответственно люди в нем даже сезон не отплавали, а это очень маленький срок для статистики по неопрену, конечно хочется верить в лучшее я бы и сам с удовольствием пошил гидрач за такие деньги, но жизненный опыт подсказывает, что очень дешевое хорошим не бывает, где-то тебя обязательно отимеют.

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#6 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 15:04 Заголовок сообщения:

Ну что же, доводы веские. Главный арбитр здесь - время. А критерий истины - практика :) Не одного знакомого одел в Сильвер - посмотрим на отзывы в будущем. Пока народ не жалуется. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что мне не нравится в Сильвере факт того, что край шлема и рукава не обмётаны. Неопрен достаточно мягкий..Хотя ОМЕР мягче. Швы очень аккуратные - вот тут могут меня проверить те, кто уже его купил... А вообще это темя для другого топика. Если хочешь - давай начнём отдельную ветку - там и будем беседовать по костюмам...

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 15:21 Заголовок сообщения:

Поздравляю. У меня такая 7ка. Качество лучше чем наш (украинский) КАТРАН.
вот и сам приятно удивлен был качеством... для 7800 р 9 мм костюм качество не хуже неопровского (по первым впечатлениям)
Сильвере факт того, что край шлема и рукава не обмётаны. Неопрен достаточно мягкий
рукава и ноги и шлем... плюс окончания швов (на ногах в частности) нехило бы прошить..
неопрен понравился... на след выходные полезем проверять вода +3..
увидим
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

ХАРЕК
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09-01-2007 15:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 18:03 Заголовок сообщения: Выставка

А мне понравилась выставка! Просто понравилась атмосферой, отсутствием раздражающих факторов, стрессов, негатива.... Весело и спокойно. Ну и соответственна сама тусоффка))) Так када бы я WADовы усы живьем увидел.)))))... а тут на тебе! Вот они усы то... Вот и Виноградов сам себе ходит..... и с Лагутиным поболтал..., даж сфотографировался...Приятно блин. И все простые такие...спокойные))))

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#9 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 19:42 Заголовок сообщения:

Цена на Д3 минимальная была 7 тыс рублей :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 19:45 Заголовок сообщения:

У кого? я взял за 7500. похоже погарячился ;)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#11 Сообщение Добавлено: 19-02-2007 20:39 Заголовок сообщения:

знакомые тож взяли за 7400.. :twisted: а в воскресенье там же взяли за 7..другие.. 2 штуки.. во как...(без рЭкламы) :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
stormbringer
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10-04-2005 17:28
Откуда: Кострома
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 20-02-2007 08:42 Заголовок сообщения:

отсутствием раздражающих факторов, стрессов,
стерсс был только после подсчота оставшихся убитых енотов..
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent
Fundamental of Chess, 1883

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-02-2007 12:52 Заголовок сообщения:

stormbringer писал(а):рукава и ноги и шлем... плюс окончания швов (на ногах в частности) нехило бы прошить..
неопрен понравился... на след выходные полезем проверять вода +3..
увидим
Хе... А у меня прошиты :) Я когда заказ делал попросил прошить. Кто не верит - могу фотки выложить. С тесьмой. Елена (менеджер) сказала что могут прошить даже 9ку.
Неопрен у них средней жесткости, клеят аккуратно, шьют тоже ничего, анатомия на высоте. Никакой рекламы :) Просто впечатления - цена 200баксов за мой костюм.

А вот Д3 я бы себе взял. Но наверное аж на лето. И цена вроде приятная.

Nick2
Активный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12-05-2003 00:01

#14 Сообщение Добавлено: 21-02-2007 12:14 Заголовок сообщения:

Чес слово, мужики, но мне кажется, что зря вы так (как черт ладана) боитесь (и не рекламы даже, хотя и ее чего бояться? - не убьют за нее!) сообщить, где, кто и за сколько что продает! Категорически против! Наоборот, необходимо сообщать эти сведения, делать их состоянием широкой ответственности, подвергать публичному осуждению продавцов-рвачей, помогать своему брату-подвоху найти наиболее дешовый товар и тем самым стимулировать бизнес у добропорядочных продавцов снаряги, да обойдет их налоговая стороной! :lol: Особенно удивляет в этом достопочтимый Abirvalg - ну прям юная монашка, а не суровый подвох! :lol: :lol:
Dive ever, work never!

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 00:05 Заголовок сообщения: По прошедшей выставке

Всем привет!
Заказал в "Неопро" майку со шлемом на открытой поре. Цена 1800р. Готовая продукция такого типа у других стоит от 900-1200 р, но моего размерчика увы нет. Поэтому и пришлось заказывать с двойной переплатой (грудь видно впалая у курильщика - подвоха). Нужны перчатки, но моя лапа ни за что и никуда не хочет лезть. Не знаю, может с мылом и проскочит, но кровообращение наверняка будет зажато. Неужели чехол на клешни тоже придется заказывать? Завтра поеду в «Экстрим», может найду.

На выставке обратил внимание на "обилие" п. ружей отечественного производства (стран бывшего СССР). Всего три ружья. А ведь сколько их представлено на Апоксе? Что то не ловят мышей современные менеджеры по рекламе и маркетингу. Жаль.

С уважением

Сергей
У каждого психа своя программа!

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 12:01 Заголовок сообщения: Re: По прошедшей выставке

СОМ писал(а):На выставке обратил внимание на "обилие" п. ружей отечественного производства (стран бывшего СССР). Всего три ружья. А ведь сколько их представлено на Апоксе? Что то не ловят мышей современные менеджеры по рекламе и маркетингу. Жаль.
Дело в подходе к производству. Этот подход диктует спрос на СССРовский "продукт". Дело в том что делать "что попало", "как попало", "чем попало" и "из чего попало" в наше время не выгодно ВООБЩЕ. Т.к. подобный продукт не будет конкурентоспособен даже с "Мейд ин Чайна". :?
Поневоле вспоминаешь анекдот когда глядя на советских детишек японцы нашим сказали: "у вас хорошо получается если делаете что то не руками" :lol:

На такие подвиги как ТАЙМЕНЬ 8) завод не пойдет - т.к. кривость инженерной мысли присутствует и ТАЙМЕНЬ старперам не "наворотить".

А частники... хм... тут вклад нужен суръезный и опять же мыслЯ и коммерческая жилка. Поэтому производитель СССРовский мелок и скуд на "конЕчный продукт". А частник (честь ему и хвала) состоит из таких как Пастушенко, Зубков, Хантер, Вланик и др.

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 14:29 Заголовок сообщения: По выставке

Всем привет!
Так и не въехал. Чемпион (Зелинка) серийное, мелкосерийное или эксклюзивное ружье? Что то не видно рекламы этой пушки.

Сергей
У каждого психа своя программа!

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 15:52 Заголовок сообщения: Re: По выставке

СОМ писал(а):Всем привет!
Так и не въехал. Чемпион (Зелинка) серийное, мелкосерийное или эксклюзивное ружье? Что то не видно рекламы этой пушки.
Сергей
Мелкосерийное.

Аватара пользователя
Кокорин Владимир
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28-11-2006 01:04
Откуда: Днепропетровск

#19 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 16:46 Заголовок сообщения:

Прежде чем начать гнать на "Таймень" - надо взять его в руки. Я начал год назад с войны с Красновым. Договорились - берём пишем статью. Я всё хорошее в оду колонку, всё плохоё в другую - по всем узлам ружья - краснов свои комментарии. А в итоге - увидим. чья правда.
После ГОДА изучения ружья - я поехал в Москву и купил себе его (заметтьте, мне его никто не дарил и скидку не делал).
Вот и всё.
Я с большим уважением отношусь к "Зелинке" и в моём отделе будут представлены два ружья - и "таймень" и "зелинка". И я не буду выпячивать одно и клеймить другое.
Прежде чем что-то говаорить, надо владеть ситуацией. Костик. При всём уважении к тебе :wink:

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#20 Сообщение Добавлено: 22-02-2007 19:18 Заголовок сообщения:

СОМ! а ты часто видишь рекламу бентли?? :wink: а жигули на каждом шагу :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить