Утопил ружъе...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 26-07-2007 09:06 Заголовок сообщения:

Мои поздравления! :) Хорошо когда есть такие дедЫ. ;)
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 28-07-2007 19:33 Заголовок сообщения:

Сам потерял ружье во время соревнований. Был на форватере Волги, течение сумашедшее, против течения вообще нельзя выгрести. Первый раз плавал с буем, пока распутывал буйреп на секунду выронил ружье и оно ушло вниз. Меня мгновенно снесло и на следующих заходах на тоже место конечно не попал.. было очень жалко :oops: , хорошо, что взял с собой запасное... Друг у меня потерял ночью зимой и ружье и ласты. Пошел по некрепкому льду, провалился и его начало течением затаскивать под лед. Чтобы остаться в живых бросил ласты и ружье в воду. Их мы честно говоря даже потом не искали... У знакомого охотника ружье было без катушки, он выстрелил в крупного сома и сом просто вырвал ружье из рук... Вот такие разные случаи... честно говоря надо конечно сделать страховочную резинку на руку, например из шляпной резинки. Ее без проблем можно будет скинуть либо обрезать...

После выстрела я хватаюсь за линь а ружье плавает рядом на поверхности. Потом подтягиваю рыбу к себе по линю, наматываю линь на правую руку, надеваю рыбу на кукан, вытаскиваю гарпун из рыбы, закрепляю кукан на поясе, потом подтягиваю по линю ружье и заряжаю.. вот такая процедура.

BARON
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-10-2008 13:44

#43 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 15:30 Заголовок сообщения:

Иногда ружо имет положительную плавучесть токо без гарпуна. Поэтому я думаю не лишнее будет одеть его в неопрен чтобы наверника всплыло даже с горпуном. привязывать в этом случае думаю не стоит достаточно сделать карабинчик как тут упоменалось при перезарядке и обработке рыбы просто фиксировать на сбрую с грузами.ИМХО.
Чтобы сом не утащил ружо и если не охото использовать катушку человек подсказал что достаточно сделать 5 метров линя . Ну для 5 метров глубины хватит а дальше конечно лучше катушку либо подумать быстро стрелять или не стрелять в такую грамадину которая может утащить ружо .
Кто что думает по моему поводу правельные у меня мысли или гдето можно доработать схему.?

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 21:18 Заголовок сообщения:

Рука будет уставать, так как ружье будет вверх тянуть, а в условиях холода неприятная вещь.
AOWD, EAD

BARON
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-10-2008 13:44

#45 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 21:32 Заголовок сообщения:

У меня серано марэс 55 поплавал часик у меня рука отваливалсь держать. Однозначно буду делать так чтобы плавало чуток по среднему. Хотя может снепривычки.
Последний раз редактировалось BARON 24-10-2008 11:01, всего редактировалось 1 раз.

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 23-10-2008 22:51 Заголовок сообщения:

Недавно тоже чуть не потерял свою Буржуйку. Стрельнул в корягах голавля кила на полтора. Ружьё оказалось с одной стороны коряги, а гарпун с голавлём на лине с другой. Глубина не позволила тянуть его наверх, а катушку отпустить видно поленился. Расстегнул карабин, ружьё где то зажал и за рыбой. Когда всплыл понял, что ружьё не контролирую. Оглянулся вокруг, нет его! В панику не ударился, сперва голавля на кукан посадил в мгновенье ока (не хватало ещё и его упустить), а потом примотал осиротевший гарпун к ближайшей ветке и тронулся на поиски. Течение было довольно приличное, но за то время, что возился с рыбой унести далеко не смогло бы. И точно, не проплыв и пары метров, увидел выглядывающую из воды рукоять. Зацепилось за корягу. Доволен был как слон, аж расцеловал его! :D

VikF
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-11-2007 11:43
Откуда: Питер

#47 Сообщение Добавлено: 24-10-2008 12:18 Заголовок сообщения:

Коллеги, 3 недели назад потерял гарпун 8мм с титановым тройником. Ударился о камень, непроизвольно нажал на спуск, выстрел из воды вверх-отрыв линя. Глубина в том месте 1,5 метра и очень сильно несет... Догадываюсь, что на форуме есть люди, которые в том же месте иногда охотятся... Просьба сообщить, если увидите и успеете схватить...Вознаграждение гарантирую :shock: Тройник приметный, я его узнаю и через 3 года...

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 24-10-2008 14:08 Заголовок сообщения:

VikF писал(а):Коллеги, 3 недели назад потерял гарпун 8мм с титановым тройником. Ударился о камень, непроизвольно нажал на спуск, выстрел из воды вверх-отрыв линя. Глубина в том месте 1,5 метра и очень сильно несет... Догадываюсь, что на форуме есть люди, которые в том же месте иногда охотятся... Просьба сообщить, если увидите и успеете схватить...Вознаграждение гарантирую :shock: Тройник приметный, я его узнаю и через 3 года...
Зачетная консперация..да... :!:

Ответить