Необычные находки под водой

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#81 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 08:14 Заголовок сообщения:

никита писал(а):Wolk72
Покажи мне где это озеро, и я туда приеду, и скажу - есть там твой тигр или нет. (я привезу с собой один аппарат, стоимостью гораздо более миллиона деревянных, опущу его в воду - и все тебе расскажу, где на дне, что именно, и из какого металлу)... - только, если там нет ничего - горючка с тебя - мутим ? :?
+1 Я бы тоже присоединился к экспедиции... :roll: :wink:
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 09:34 Заголовок сообщения:

А у меня и аппарат есть, чтобы этот танк сфоткать :)

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#83 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 10:18 Заголовок сообщения:

Никита а что за аппарат, ссылочку бы кинул где посмотреть можно или секрет?
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 12:35 Заголовок сообщения:

За танк 100% гарантии дать не могу. Стариков знакомых расспросить не догадался. А рассказывали мне про него пацаны с которыми бегал туда купаться. Наверняка врали. Но дно пока илом не заросло все в ямах было, типа как воронки. И склады с боеприпасами наши там рядом разбомбили. Сам по детству туда за порохом и патронами бегал. И железка была рядом.
Попробую через знакомых еще справки навести : в часности было ли это озеро на довоенных картах. Тогда и решим. К стати на кой он тебе нужен.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#85 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 13:22 Заголовок сообщения:

если он отечественный - обозначить его властям (это собственность государства) засветить нашу подвоховскую тусовку, через засвет обратить внимание на наши проблемы. (под такое дело - спокойно заказывается репортаж на телевидидении.. (контакт есть - приедут - только свистни).. Если это немец - заработаем денег, и на рации, и на плавсредства под моторами, все это Легально. Как именно, - расскажу если его найдем. Про девайс - к сожалению инфру не пролью. Можете считать что секрет. главное что он есть. И при наличие желательно ПРОВЕРЕННОЙ информации - я сделаю то, что сказал. вот.. :?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 14:08 Заголовок сообщения:

Срочно ищем танки! :)

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#87 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 14:32 Заголовок сообщения:

никита
А ты с Кубинкой не связан? Есть у меня там один знакомый маниак-искатель. У нас в р-не много чего повытаскивали. И наше и не наше.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#88 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 15:04 Заголовок сообщения:

2 Акула.
Нет. не связан. мы сами по себе колдуем молдуем.
Танки, находить самому проблематично. заиливаются они "на раз".
Если нашел что-то, а что непонятно, в этом случае нужно ехать смотреть этой штуковиной. Не разглашаю о ней потому, что она берется под лично мою ответственность, у одного очень хорошего знакомого, на одном гос. предприятии. Если инфра не дай бог просочится - с него снимут голову. А я с себя свою (в знак солидарности).
(такой выезд возможен в выходной день) :wink: 8)
Дима, Акула.. парни, а есть возможность раздобыть карт военных/довоенных ? может замутим ? (заодно с выездами подвоховскими, ась? ) :?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#89 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 16:10 Заголовок сообщения:

Ты скажи чего надо-то, может в личку, чтоб народ не пугать. У меня есть карты и 1912г и 1800-лохматого. И войни и не войны и дырки где брать нужное, если очень надо, правда не бесплатно, но ресурс неисчерпаемый, т.е. первоисточник, почти. Но об этом только накрывшись одеялом, в темной комнате, шепотом, а лучше вообще тсссс.... :) Иначе турьма всем

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#90 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 16:28 Заголовок сообщения:

Да нет, а с чего турма то !? - мы ж ничего такого, запретно конкретного не мутим тута.. - танк ? - да, но мы на берлин на нем не пойдем, приедут вояки и сами его выдернут и в спец. ремзону увезут. (потом будет стоять где нить на постаменте.) Немец - другое дело. По закону, наши власти не претендуют на найденные немецкие танки. там другие движения наводить нужно. Но об этом - под одеялом :mrgreen:

а вообще, смотри личку..
Живы будем не помрем.

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#91 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 19:12 Заголовок сообщения:

никита писал(а): По закону, наши власти не претендуют на найденные немецкие танки. там другие движения наводить нужно. ..
Никита, не обольщайся! В конце 90-х был прицедент (по моему под Курском). Поисковики нашли немецкий танк редкой модефикации. Когда просили власти помочь вытащить из под 5-ти метрового ила, то получили отказ. Короче, все мероприятия по извлечению провели собственными силами. В результате, танк (цена была порядка 1000000 зелёных) у них отняли! Таких танков даже в Германии не осталось! Вот так...
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#92 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 21:50 Заголовок сообщения:

значит лохи были.. 8) я конечно не от чего не зарекаюсь.. но все же.. :wink:
Живы будем не помрем.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#93 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 22:11 Заголовок сообщения:

Rodstvennik-32 писал(а):...В результате, танк (цена была порядка 1000000 зелёных) у них отняли! Таких танков даже в Германии не осталось! Вот так...
Реальная цена места, где залегает техника ВОВ, составляет не более $600. Остальное - это домыслы.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#94 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 22:16 Заголовок сообщения:

никита писал(а):если он отечественный - обозначить его властям (это собственность государства) засветить нашу подвоховскую тусовку, через засвет обратить внимание на наши проблемы. (под такое дело - спокойно заказывается репортаж на телевидидении.. (контакт есть - приедут - только свистни).. Если это немец - заработаем денег, и на рации, и на плавсредства под моторами, все это Легально.
Никита. Извини, но это чушь полная. Официально поднять денег можно только если танк отечественный (смотри в ГК РФ статью о компенсации расходов нашедшему казенную технику). А на "импорте" вообще ничего не заплатят, потому как это не было собственностью государтсва. но и умыкнуть его нельзя, по причине того, что это "трофейное имущество" и так же принадлежит государству. При попытке что-то найденное приватизировать - турма запросто. Обычное воровство получится. В крупных размерах и по предварительному сговору группы лиц. Итого: 3...8 лет.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#95 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 22:17 Заголовок сообщения:

Саша.. а ты уверен на все 100 что техника не имеет привязок к тому, чья она, и в каком состоянии и какой условной ценности ??

- ты не слышал о вознаграждениях за "нормальных немцев" которые ты здаешь, официально, немецкой стороне?

да они сами все сделают, тебе его даже поднимать не надо будет..
Живы будем не помрем.

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#96 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 22:26 Заголовок сообщения:

никита писал(а):Саша.. а ты уверен на все 100 что техника не имеет привязок к тому, чья она, и в каком состоянии и какой условной ценности ??
В основном байки.
- ты не слышал о вознаграждениях за "нормальных немцев" которые ты здаешь, официально, немецкой стороне?
Нет. У немцев нет прав на технику ВОВ по причине "полной и безоговорочной капитуляции" подписанной в мае 1945 года. Безоговорочная это значит, что все права на всё они потеряли.

Есть реальные "сидельцы" в Германии, из наших соотечественников, которые приходили в питерское консульство с предложением продать жетоны погибших немецких солдат, например. Им сухо отказали. Через какое-то время эти же люди по каким-то своим делам поехали в европу по делам. Были арестованы Интерполом на въезде и выданы Германии. Суд, все дела, срок. Таковы немецкие законы по ВОВ.

Это как пример, что тема во многом не очевидная. Даже попытка что-то "толкнуть буржуям" может привести к очень не хорошим последствиям. Причем узнаешь ты о них только при поездке, например, в Чушку на выходные :) Продляться такие каникулы лет пять запросто. правда не в нашей, а немецкой тюрьме. Но государство наше однозначно за такие проступки даже адвоката не выделит на ведение дела. Марадерство потому как.
да они сами все сделают, тебе его даже поднимать не надо будет..
Где? Кто? Когда? Реальных историй нет - только опять же байки.

Никита. В 2003 в Неве мы нашли КВ-1. Он, в итоге, стоит в музее "Диарама" на Невском Пятачке. Там уже много чего стоит: КВ-1, КВ-1С, Т-26, БТ-7, Т-38. Ещё в Выборге за это время стал Т-26 (командирский). Я тему секу, что к чему в ней - понимаю. Окромя геммороя при подобном подходе "найдём и продадим" - ничего не выгадаешь. Деньги в этой теме на сегодня делаются совсем на другом. И это совсем не просто.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#97 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 22:38 Заголовок сообщения:

хорошо. :) давай замнем.. :)
я останусь при своем, ты при своем.
то что вы нашли, и находили, я знаю. И ты знаешь что я все это знаю, и я Вас всех, в вашей тусовке за это уважаю.. тут все по честному..
- никаких проблем.. :) :wink:
я не готов, не могу и не хочу с пеной у рта что либо, здесь тебе доказывать, или объяснять рассказывать.. сори как грицца..
Живы будем не помрем.

Diller
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10-09-2007 12:36
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 03-04-2008 08:54 Заголовок сообщения:

Эх жаль у нас в Тамбовких реках нет ничего,а так хоть себе в коллекцию.....(((

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#99 Сообщение Добавлено: 03-04-2008 10:25 Заголовок сообщения:

Сказки на ночь, про бабло за железо, от первых лиц :D
http://trizna.org/phpBB2/viewtopic.php?t=22758

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 18-05-2008 00:13 Заголовок сообщения:

Было дело: во время охоты проплывал под автомобильным мостом и услышал какой-то шум с берега. Поднимаю голову - свадьба. Жених несет на руках невесту через мост. Не обращая внимания на комментарии с моста и в душе порадовавшись за молодых, я продолжил свой путь. А возвращаясь обратно спустя 3-4 часа, - уткнулся маской в яркую обертку - как оказалось, это был свадебный букет невесты ;) Вот такая необычная находка.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Ответить