гидропнпевмат АКВАТЕКС

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#61 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 17:45 Заголовок сообщения: сравнение

Привет, на встрече у Хантера померялись акватехами.
Зеленый свое ружье хорошо апгрейдил - основа только слегка угадывается, ручка - как у спортивного пистолета, фартук для плавучести, переделка спускового механизма, линесброса. Круто. Выстрел резкий, пожалуй, получше чем у моего ружья.
Но у моего "в состоянии поставки" уже хороший выстрел и нет причин лезть внутрь - все работает, а у Зеленого травил клапан (почему?) и пришлось ружье разбирать. Я в свое ружье не полезу, пока оно не сломается, надеюсь, что это будет нескоро, пока сделал только предписанное мастером ТО и много стрелял в разных условиях. Сейчас ружье лежит закачанное на полке, ждет весну.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#62 Сообщение Добавлено: 05-02-2012 11:14 Заголовок сообщения:

Четыре года уже с хвостиком прошло.
Не изменилось ли отношение к Акватексам?
Думаю себе купить гидропневмат - коллекционирую мнения пользователей оных.
Мухин - сила, GUE - могила.

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#63 Сообщение Добавлено: 13-02-2012 15:52 Заголовок сообщения: акватех

да ничего не изменилось.
плотно с акватехом охотился два года, в т.ч. несколько зимных нырялок.
на охоте все ОК, потом ружье стало "спускать воду", т.е. зарядить и сразу выстрелить - все нормально, а если подержать заряженое ружье несколько минут и нажать на спуск - выстрела не будет. Рассыпалась прокладка в спусковом клапане - Хантер быстро устранил неисправность.
Теперь ружье опять в рабочем состоянии. Кстати, я его сдуру разобрал, скачал воздух, потом снова собрал и испытал - работает! по весне полезу с ним в воду.

Ответить