Все вопросы по Дельте.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-10-2007 18:26 Заголовок сообщения: Все вопросы по Дельте.

Короче, подарил я своему напарнику последний номер МПО - там где описание баз Дельты. И через пару дней он начал меня подбивать туда ехать в следующем году :shock:. Хотя раньше говорил что "для нас и местных карпов хватит" :lol:.
Ну и хочет ехать с семьей (жена и двое детей). Вроде как и я не против, но моя когда услышала сразу заявила что "без нее и детей я никуда не поеду".
Автоматом возникла целая серия вопросов:
Куда ехать ? Зашел на сайт http://deltavolgy.narod.ru и понял что не все так просто. Разные цены, разные условия, размещение, лодки, егеря, фишкарты и т.д. Короче все хочется как обычно ПОДЕШЕВЛЕ и ПОЛЧШЕ. Понимая что так не бывает хотелось бы какого то компромисса между ценой и каЦЦтвом.
Когда ехать? Видел что в маю ездят и в конце августа. Хотелось бы так чтоб не слишком жарко, теплая вода (дети купаются), все довольны, мы охотимся, никаких запретов нет и т.д.

Вобщем всех тех кто там был просьба высказаться.
Куплю: Шкуру браконьера в хорошем состоянии. Дорого!

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-10-2007 18:35 Заголовок сообщения:

Подешевле и получше...очень наврятли в дельте получится...
В июне для семьи и подвохов самое оптимальное время. Рыба есть, прозрак присутсвует. В это время и вода теплая и лотосы цветут во всю, семья будет в восторге. В конце апреля и начале мая там нерест сазана, т.е. тир :D Но природа так себе..тухленькая...
В августе ни в коем случае не едьте!!! Прозрак надо поискать и то больше 2-3 метров не было =(. рыба есть, но надо реально много искать... комаров просто милиарды и солнце палит, плюс 50 в тени. Вобще в августе одни расстройства будут :? Мой совет для семьи и подвоха (оптимальное) в июне самое то будет! Следующий вопрос, палатка или домик? Палатка везде впринципе стандартно где 100-200р. с человека, с детей не берут, иногда сезонные скидки :roll: Домики - ситуация немного другая. Есть разные домики, типо люкс, полулюкс и т.д. самый простенький, где впринципе жизненно не обходимое есть все. Около 700-900 р с человека, с детей опять же не берут. По базам... очень много. Говори примерные условия более конкретно, могу ссылочкаи на базы дать :roll:

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 08-10-2007 19:06 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):Говори примерные условия более конкретно, могу ссылочкаи на базы дать :roll:
Спасибо!
По ценам хм... Тут такая математика:
:arrow: моя семья: я+жена+малая (8лет будет)+малый (три года будет)
:arrow: мой напарник: он+жена+малый_1 (8лет будет)+малый_2 (5лет будет)
:arrow: друзья товарищи: 2-3человека (м\ж)
Хотелось бы в 100баксов в сутки за семью вложиться. И чем больше войдет всяких полезностей в эти 100баксов тем лучше. Видел что многие базы берут детей бессплатно при условии размещения с родителями - у нас так и выходит.
Варианты: или с питанием, или готовим сами из того что набъем. Естественно, если сами готовим - нужна миникухня.
Ну чтоб цены на егерей, лодки не дикие были и места рыбные.
Это то что хотелось бы :)
Куплю: Шкуру браконьера в хорошем состоянии. Дорого!

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-10-2007 19:29 Заголовок сообщения:

Я так и не услышал... в домиках планируете располагаться или в палатке?
100баксов в день. это предел...причем тутелька в тютельку предел... Егерь на нашей базе стоил 900р плюс бензин по факту. Кто-то считает что дороговасто, однако в сравнении енто вполне нормально. Фиш-карты стоят 100р на фишера. Нам всегда одну выписывали. Фиш-карты ставит лимит на отстрел рыбы. На одно фиш-карту можно набить не более 5 кг рыбы, но если можно рыбу одну-экземпляр больше 5 кг. :roll: Опять же на нашей базе с рыбой было вполне нормально, если почитать отчеты других ребят, которые тоже общаються на форумах, то можно сделать вывод что вот эта база ( http://www.lazurfish.narod.ru/ ) очень подходит по многим статьям для отличного отдыха и приятной трофейной охоты :twisted: :roll: :D

Аватара пользователя
KOST!K
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21-10-2006 13:14
Откуда: УКРАИНА г.Хмельницкий
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-10-2007 19:53 Заголовок сообщения:

юнподвох писал(а):Я так и не услышал... в домиках планируете располагаться или в палатке?
Дык как раз от цены все и зависит. Конечно, хотелось бы домик, но палатка для нас тоже привычное дело - каждый год ездим на Днепр именно с палатками, но там все места известны, и климат знаем... а тут всё новое.

Лазурь - по цене вроде подходит :)

Насколько необходимо соблюдать условия вылова (отстрела) рыбы ?
Куплю: Шкуру браконьера в хорошем состоянии. Дорого!

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 09-10-2007 16:22 Заголовок сообщения:

+++++Насколько необходимо соблюдать условия вылова (отстрела) рыбы ?++++++
Ну на лазури их собственно арендуемый водоем Ильмень Мечетный Проран, на него фишкарты не выписывали, т.к. рыбнадзору и мор.инспекции нету никакого дела до нас в этом ильмене. Если выходим на раскаты, то фишкарты обязательны. Но рыбнадзор тоже не каждый выезд гарантирован, мы выезжали раз 15 на раскаты, рыбнадзор нагрянул один раз, проверил все документы, про фиш-карты и рыбу даже не упомянул... :roll: Но мелочь конечно стрелять там не надо! Даже я...там мелочь совсем не стрелял... обсолютно спокойно выходил с парочкой карасей до 2 кг, был сазан, но естестно реже карася.
Я б рекомендовал в палатке, раз привычное дело! Климат полностью позволяет как раз в конце июня - начале июля! замечательно-комфортно отдыхать в палатке, а вот домики, это уже некое барство и раслабленность, не чувствуется единство, той самой близости с природой, какого бы хотелось получить по максимуму от такой поездке :D :shock:

Rodstvennik-32
Активный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 04-11-2006 15:37
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 09-10-2007 20:33 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы по Дельте.

KOST!K писал(а):Короче, подарил я своему напарнику последний номер МПО - там где описание баз Дельты. И через пару дней он начал меня подбивать туда ехать в следующем году :shock:. Хотя раньше говорил что "для нас и местных карпов хватит" :lol:.
Ну и хочет ехать с семьей (жена и двое детей). Вроде как и я не против, но моя когда услышала сразу заявила что "без нее и детей я никуда не поеду".
Автоматом возникла целая серия вопросов:
Куда ехать ? Зашел на сайт http://deltavolgy.narod.ru и понял что не все так просто. Разные цены, разные условия, размещение, лодки, егеря, фишкарты и т.д. Короче все хочется как обычно ПОДЕШЕВЛЕ и ПОЛЧШЕ. Понимая что так не бывает хотелось бы какого то компромисса между ценой и каЦЦтвом.
Когда ехать? Видел что в маю ездят и в конце августа. Хотелось бы так чтоб не слишком жарко, теплая вода (дети купаются), все довольны, мы охотимся, никаких запретов нет и т.д.

Вобщем всех тех кто там был просьба высказаться.
Костик, из своего опыта поездок в дельту скажу следующее. Самый оптимальный вариант в мае, после майских праздников. Ехать можно в район посёлка Вышка. Там множество баз на любой вкус и цену. Чем хорошо после майских праздников (примерно 13-17 мая), тем, что получается некая пересменка, когда майские уже уехали, а летние ещё не приехали. Чтобы не затягивать, опишу кратко преимущества мая, которые мы в своих поездках ощутили:
1. Уже очень тепло, что хорошо для жены и детей. Вполне можно купаться - температура воды приемлемая.
2. Ещё нет мошек и комаров - встречаются только редкие экземпляры ( но вечером могут начать донимать, но всё равно - не так, как летом).
3. Ход рыбы. В зависимости от погоды и уровня воды начинает заходить морской сазан. В это время будешь с трофеями однозначно.
4. Так как появляется некий пересменок, то возможно снять домик на базе по очень низким ценам (всё-таки детям будет не очень комфортно в палатках в степи).
5. После того, как смотрящий базы скажет цену за проживание, егеря, бензин и т.д. - желательно с ним переговорить с глазу на глаз и предложить деньги за проживание на базе не в казну базы, а в его копилку, естественно в меньших масштабах. У нас это проходило и мы сбивали цену с 4000 руб с человека за сутки на теже 4000 руб, только за пятерых! Пробуй, не надо стесняться.
6. Все базы в посёлке Вышка находятся на суше. Т.е. ты спокойно едешь на своей машине на саму базу и оставляешь её там, под рукой. Никаких трафиков! От базы до раскатов десять минут на лодке по каналу.
Вобщем мне и моим друзьям понравилось. Трофеи были постоянно. В том числе: сом - 51кг, сазан-15кг, жерех-3кг.
Удачи!
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
(Ковпак)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#8 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 06:07 Заголовок сообщения:

Товарищи, если кто нибудь собирается в конце июня и в июле на волгу,в Астрахань,или еще куда нибудь.просьба позвонить или писать в личку. Спасибо.
Последний раз редактировалось zzzenya 28-05-2011 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 18-05-2011 14:00 Заголовок сообщения:

Нее, в это время без меня, я не мазохист - самый вылет комара и мошки :(
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 21-05-2011 22:39 Заголовок сообщения:

Почему всегда Волга подрабатывается Астрахань? Под Самарой не менее увлекательная охота, и комары не в таком сильном количестве, глубины интересные,жаль я теперь полгода без отпуска..
AOWD, EAD

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#11 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 10:41 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):Товарищи, если кто нибудь собирается в конце июня и в июле на волгу,в Астрахань,или еще куда нибудь.просьба позвонить или писать в личку. Спасибо.
всем спасибо.компанию не нашел. поеду на море с семьей :lol:

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 12:49 Заголовок сообщения:

Ежли возжелаешь, сечас планируем на начало августа на недельку, в астраханские края.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#13 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 19:54 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Ежли возжелаешь, сечас планируем на начало августа на недельку, в астраханские края.
Неее, Wad спасибо за приглашение, но отпуск строго с 24.06 по 18.07.
по другому никак просто.
Да и билеты на море уже купил в обе стороны, и ждут уже нас))))
там и поныряю заодно.
Волга - есть волга, а море-это море)))))с холодным пивом и сушеными бычками :alc:

Ответить